Вот и прошло 2 года)))

Здрасьте всем!)) вот и прошло 2 года эксплуатации моей машины, за это время проехал 40000 тысяч! в целом машиной доволен, очень! что поменял: мелкие расходники, типа замены масла в двигателе, воздушный и салонный фильтра не пишу)), масло в коробке, цена вопроса 6000 руб. с заменой, свечи, колодки передние и задние 1600 все, ремень гура и генератора что-то около 1200 руб., перетрясли ходовую, заменили оба наконечника, правую тягу, пыльники на стойках, сайлентблоки нижних рычагов, втулки стабилизаторов и стоек стабилизаторов два раза, цена запчастей с работой 6 с чем-то тысяч, поменяли оба передних ступичных подшипника из-за воя на скорости, как оказалось зря, была одна поведенная резина, как на шиномонтаже и сто не заметили не знаю!((( поменял топливный фильтр стоит 400 руб. менял сам, новая АКБ 2000 руб. Поменял резину и диски на кованные 14-й диаметр, на 15-й денег не хватило, все вместе вышло 20000 руб. зимнюю резину не покупал и пока не собираюсь, снега и гололеда у нас практически не бывает! Ну и поменял передние колонки, поставил DLS B6A, помоему так!))) По замене вроде все, в будущем планирую сменить магнитолу, плохо тянет с этими колонками! Планирую заменить передние стойки, ну и ходовую по весне буду смотреть, в прошлый раз ходовую перебирали почти год назад, вроде посторонних стуков и шума нет, кроме рейки! Долго маялся со стуком направляющих суппортов, периодически смазывая их, особо не помогало, потом надоело и сделал проточки на направляющих, одел колечки и забыл!)))

Теперь про эксплуатацию, особых проблем не доставляла, из пункта А в пункт Б доставляла всегда и без сюрпризов, не разу не сломалась и не встала на трассе!))) в принципе машина тянет неплохо или я привык уже к динамике))), на второй раскручиваю бывает и до 5 тысяч оборотов, это где-то 90 км/ч, но стараюсь не часто! когда менял масло в коробке мастер сказал если часто крутишь движок( а оно так и выходит из-за особенностей нашего рельефа, приходится часто на подъем напрягать машину чтобы кого-то обогнать) масло надо менять каждые 30000-35000 тысяч! Часто езжу до Краснодара, по трассе ущемленным себя не чувствую, а по нашему серпантину от Лазаревской до Сочи так вообще как у себя дома, главное знать дорогу, чтобы знать где притормозить, а где и газу поддать! из неприятных косяков было только низкие обороты, машина не троит, и сейчас тоже осталось, редко, но бывает показывает ошибку 1320( система зажигания), раза три уже обнулял! что делал, чистил дроссельную заслонку, поменял свечи, не помогло, самое интересное когда почистил БДЗ обороты холостых стали 1100, а на драйве где-то 850 и держались всегда стабильно, ни разу не упали, как только обучил холостые, опять началось по новой, то нормальные, то низкие обороты, думаю может датчики!? все больше проблем с машиной не испытываю!)) что могу сказать машина оправдывает себя на все 100% за то, что всегда довозит куда надо без проблем, комфорт меня устраивает! Чуть не забыл про расход, на данный момент город около 10, трасса 7-8 бензин 92-й! Фотки пока не делал, все время забываю да и в принципе не нужны они, осталось все тоже самое, разве только диски! Пока все, что смог вспомнить, если что еще дополню!))