Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Салон: стандарт
Кузов: Aero G
Ходовая часть: ХЗ
Двигатель: QG15DE
Привет люди, кому интересно про ВИНГИ почитать.
Отзыв №1, не судите строго (сильно грамотных касается)

Было - Вазик 2106 83г. после получения прав, для изучения нюансов на дорогах и закрепления знаний. (неделю ездил, две чинил, и так пока не продал через год).
Было №2 - Toyota Sprinter 93г. 5A-FE FF 1.5L. Отличная рабочая лошадка, служила 5лет, пока двигатель не убил АИ98 и гонками с нерусскими черными вазами 10 семейства. Встал вопрос - Ремонт движка (масло стала хавать как слон, литр на месяц)  или пора на что-то менять.
Продал тойоту, что накопил, где заработал, короче не важно – попа привыкла к машинной транспортировке по городу. Началось как у всех, Интернет автокаталоги, фотки, автогазеты , выбор золотой середины цена-качество.
С женой на рынок. Она как человек одобряющий внешность будущей машины и водитель когда я выпимший. Я как тест-драйв и осмотрщик технических возможностей авто.
Ходили-ходили, короче оба наткнулись на Nissana Winograda смотревшего на нас своей мордочкой и призывая к себе неясными силами. Понравилась внешность, цена 175т.р. (еще сторговались на будущие зимние покрышки -6000). Выпуск конца 1999г. По разговору с продавцом понял, что не хозяин, а кореш хозяйки авто. По документам хозяйка одна, женщина.  Машинка с Японии в 2004 завезена. Пробег 186000 похож на настоящий (скрутить электронный одометр еще проще, чем механический), простенькая сига. Взяли, поехали в ГИБДД за номерами, прикупили приятных мелочей для машинки и кататься.
Особенности – двиг QG15DE 105 лошадок, подвеска Куллибинская (стояли поставки от девятки на передних стойках, и приварены к стойкам соски от камеры, чтоб подкачивать газом когда понадобится). Поехали на дачу по Дивногорскому серпантину (кто местный знает), на поворотах были неприятные ощущения, в горку плоховато перла. На даче закидали багажник осеннее-огородными плодами и поехали обратно домой. И вдруг греб….я яма под правым колесом, выкопанная дорожниками, бзык, бум, и далее бряк бряк бряк стук …….думал стойку пробил. Еду к корешу в сервис, поднимаем, смотрим и в итоге вердикт – на яме от удара стойка сработала но порвало подушку стойки и погнулась самопальная шайба между проставкой и подушкой. Кореш говорит – давай все вернем к японским параметрам, иначе седня подушка, завтра стойка, послезавтра шаровая и т.д и т.п...Я согласился, оставил ему машинку на сутки для приведения всего что найдет в порядок, жду, звонок, забирай свой болид.
Машинка стала ниже на 3см примерно, но смотреться стала намного спортивнее. Заменили ремень генератора 300р, бензиновый фильтр в бензобаке 800р, свечи NGK BKR5EIX-11P 480р.шт., дополнительно прикрутили провод от минуса АКБ к минусу катушек зажигания (лучше зимой заводится!), задние тормозные колодки (лежали в багажнике), Масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40 1300р. в движке (зима была не за горами), масляный фильтр 250р. , салонный фильтр 200р. (вообще не стоял где положено), воздушный фильтр 450р. ну и вроде все. Машина оху…ть как изменилась!
Подвеска – перестала кренится на поворотах, точная остановка, в меру жесткая, ямы обрабатывает на ура и на попу не передается. Мне показалось, что стало как бы между Toyotoй и Hondой. Перестановка и перестройка супер!. Я даже не думал, что картошковоз может так ехать, нет - переть, не…лететь над дорогой! Во!.
Двигатель – первые три дня как-то вяло набирала скорость до 40-60км тупость, потом раз-и 100-120км. Звоню корешу, че такое, он говорит, подожди, погоняй как на своей старой тойоте. Оказалось правдой, погонял, и машинка как будто под меня настроилась. Кореш сказал, что в машинке стоит так сказать комп (мозги), которые всем зажиганием, абс, и т.п. управляют и требуется немного времени для корректировки и обучения мозгов. Заправляюсь АИ95, тупость до 60км/час пропала, над дорогой пархает 90-150км/час. Расход 5-7л. Зимой (фары, печь, музон) 9-12л. На АИ92 расход поднимается еще на пару литров, (зимой лучше 92, т.к. 95 хуже возгорается на морозе).
Зима нынче лютая была, летом почищю печку и заменю термостат на 88*. Холодно в машине было после -25* и скрепел то там то здесь пластик. После встречи Н.Г. проср..л момент, не грел машину 31,1,2,3 и замерзла, не хотела оживать, залил свечи, убил АКБ. Нужна была машина, вызвонил отогревателей, приехали с пушкой газовой, заменили на время запуска свечи (купил новый АКБ Twistar 60A) 30мин и кое как завели, на улице -32. После прогревочных оборотов, вернули свечи, завели, 1000р. И уехали. Я прогрел до поднятия стрелки машину и слышу, чую чтот не то, работа движка как на моей старой шохе, толи троит, толи еще че. Поехал, максимум 40-60км/ч и дальше никак, обороты от 2700 до 3800 скачут (обычно 1200-2300), коробка 1,2,3 а 4 никак. Пипец, посленовогодние безденеже, читаю там сям, чють пол моторного отсека не перебрал (хорошо денег небыло), заср..л голову всякими форумами – мож коробка дохнет-может клапан EGR умер – может форсунки засра..сь… и т.д и т.п..
И вдруг мысль с утра пришла, может катушка или свеча сдохла (было у меня на вазике как-то). Залез под капот, стал коннекторы от катушек по очереди отсоединять. 1-чють не заглохла 2-без изменений 3-4 чють не заглохла. Меняю местами 2-3 катушки. Теперь на 3 свече нет изменений – приговор – сдохла катушка, и скорее всего после резкого отогрева пушкой. Лучше НЕ трогайте авто если не завелась, или эвакуатором до мойки, пусть дороже но надежней обойдется. Нашел на разборке катушку за 1000р. И все, машина ко мне вернулась и стала как прежде лететь над дорогой
Все, далее без проблемная эксплуатация полуспортивного семейного авто. Очень доволен машинкой, отличный замен калде, мазде фамилии и филе по деньгам. Кому надо недорогой японский семейный универсал, берите, по запчастям и обслуге не дороже тойоты, тож самое (Япония ведь). В плане воткнуть сигу с прогревом и обратной связью, запарился бегать зимой греть. С наилудшими пожеланиями будущим винговодам, пока пока.

Пришла весна, почти лето. Наступил пипец передним стойкам, задних пассажиров кидает влево-вправо на поворотах, хреновей тормозит. Хотел изчинить, но ... полная ж, все износилось и не стоет терять время. Езжу на пружинах получается щас. Буду ставить новье, Tokico GAS B2248/B2247. проявились ямки, ямы, ямища, ... ё моё ....! 2400р стойка, +расходники. Больше с ремонтируемыми стойками не связываюсь! поменяю-отпишу осчучения новой подвески, мож кто такие ставил? как они? говорят 70% стоек Tokico идет на конвеерную сборку авто Nissan/

1-Заменил подвеску перед-tokico газ 2400р.шт., зад-monroe газ 1600р.шт + 2 пружины усиленные 1000р.шт.

2-Термостат 82*С TAMA (остался нераспакованный от старой машины toyota sprinter 1,5L 5A, встал как родной) 180р.

3-Впечатления о машине только крепчают- НЕ ЖАЛЕЮ Н И Ф Е Г А ,что купил именно это авто!!!!!!!!!!!!!!!

4-Масло не убегает (теперь только Esso Ultra 5W30 круглый год)

5-Свечи как новые с рыжым отливом, разгонял 180км/ч за 27сек. (аи92). 105 лошадок мне хватает. Машина разгоняется очень динамично, для 1,5 движка очень даже резво....

Зачет! Ну и первый вроде
toyota crown 2.0-> nissan stagea 2.5-> mazda demio 1.3->subaru legasy 2,0->nissan presage 2,4

кемерово
Ну ты даешь!типичный овошь твой нисан,а не полуспортивный универсал!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

владивосток
Глеб ты что один из тех дятлов которые слышат звон и не зная где он. Ты на этой машине ездил, знаешь ее тех.характеристики. Не могу понять таких людей зачастую выражают не свое мнение об авто а по наслышке от кого-то кто и сам не имеет понятия в машинах. Твоя тайота лучше успокоился, только чем вопрос?? Да ни чем собственно. Хочешь узнать чем пиши я перечислю ее минусы с удовольствием т.к. у меня они были. И не надо человеку делать больно. Это действительно машина полуспортивной комплектации к твоему сведению. Учите мат.часть судент.... Винговод тебе за отзыв и машину только пять не слушай этих дятлов.

да одно и тоже что фамилия, что санни, что винг помоему. правда у фамилек бывает версия где чето типа 120 лошадей.

нормальный мультицелевой авто. автор молодец. ЧТо значит "летит" я так и не понял.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

"Мне показалось, что стало как бы между Toyotoй и Hondой"

Интересная фраза!!!
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

кемерово
DOCTORART:
Ну ездил например на Mazda familiya, вот действительно овощевоз, а виноград нет!
DOCTORART:
до 2-х литров все овоща!да и не все двушки едут!
Rock-n-Roll

Нормальная машина,у самого виноград. Gleb42 по поводу фразы до 2-х литров все овоща ты далеко неправ,видимо тебе самому овоща поподались.

это все субъективно. разговор ниочем
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу

Норм, фото добавляй

Рыбацкий поселок
Винг должен быть с объемом 1.8 и 4 wd, а 1.5 слабенький мотор...

Я когда брать хотел, искал 4WD 1.8 но выбор был мал и битые многие. 1.5 навалом, вот из них и выбрал. Совсем не жалею, мне хватает, а в горку с мешками картошки только по осени пару раз езжу.
Nissan Wingroad aero 1999г. QG15 DE 105лс в одну фейсу достаточно. прет 190кмч и хватит...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Губа по земле не волочится ? :)

а где фото салона?
Peugeot 308

Камрай - обвес не мешает и не цепляет, по городу пока проблем не встречал, по бездорожью только при спуск-подьем аккуратней надо, обвесом можно землю копнуть.

Фото салона как и у других, ща зима и в салоне кака, не стал фотать.

Вот фотки моего красавчика=)) такой же, только чуть свежее и 4wd V1800=))

Денег нет, но вы держитесь...

ЗЫ пятак соратнику Винговоду!=)) удачи тебе с этой машинкой!=))
Денег нет, но вы держитесь...

Спасибо за обстоятельный отзыв.Подскажи контакт твоего сервисмена.У меня тоже такой"ВИНТ"

Хорошая машинка! У меня такой же) только 2001 года. Проблем никаких не было. Только расходники. Да и катушку поменял. Залил по неосторожности свечные колодцы после мойки двиги. Так что будешь мыть не забудь проветрить! Отзыв хороший. Не знаю как 1,5 тянет. Но у меня 1,8 4wd мех. едет не плохо. Но след. машинку выше хочу. Субарик наверное.

Так то хороший, но дорого то как... 175 Лаурэли 2000 года стоят.

иркутск
был такой же-тока серый и QG18DE передний привод-обвесом честно говоря,даже на речку ездил купаться-то есть по кочкам когда с дороги спускался не задевал,единственно страшно было задом съезжать с парома на ольхоне(озеро байкал)-но ничего не задел-те кто знает ольхон и кто был там-один раз поехали на калдине имоем винни на желтое озеро-оно находится внутри острова ольхон-так вот подъем туда был градусом 40-45-и ничего проехали-озеро сероводородно-иногда оно видится желтоватым-поэтому и назвали желтым-когда мы туда поднимались-одновременно шла группа туристов-корейцев-как они потом долго сидели кругом (в озере)и радовались-ну а мы жарили омуль на огне-объедение!(это был август 2008 года)

wer123
У меня винг 1.8 4wd механка 2.0 литровые корят в сторонке вчера марковника 2.0 со 150 кобылами в прах порвал на своем винге и не надо тут базарить что винг ето овощ ! Овощ у кого етой машины нет ))))

У меня чёрный виноград 2000 года, двигатель SR 20, объём 2 литра, 190 л/с. Сам живу на севере в Архангельской области, отпуск провожу в г. Барнауле и уже 3 года езжу на авто.
Расстояние 4500 км., проезжаю за 3 дня не напрягаясь. Из Барнаула привожу много всего разного. Средняя скорость 130-140 км, даже проезжая УРАЛ. Двигатель тянет в любую гору. Так, что полностью согласен, что вингроуд полуспортивный универсал.

Юзал "Веник" в 2008 году. Был на палке, с LSD, выпуск Nismo, обвес прикольный. Ниче так - неприхотливый, тока подвеска передняя гремела постоянно
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

отличный современный неприхотливый универсал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Рязань
Хороший отзыв5
а ты совестлив?

Доброе время суток. Мужики подскажите какие должны быть холостые обароты двигателя. У меня 1.5 литра дв. На СТОшках говорят все поразному... и говорят нужно сделать кучу деагостик, и т.д. Купил Винграда своего 2 недели назад на Петухово, двигателель был вылезан. Слышал про прокладку ХХ- что это? Заранее спасибо.

Sergey 2011:
С прогретым двигателем 600-800 обс Что двигатель вылезан-я считаю это плохо, т.к. обычно вылизывают если масло выпирает или еще что хотят скрыть. Прокладка ХХ (холостой ход)- эт болезьнь QG движков, если проср..ть момент, может антифриз залесть в бортовой компьютер и будеш бегать искать за 7000-8000р. (или хорошего электронщика, обычно три транзистора вылетает за 40р.+ящичек пива) http://wingroad.ru зайди короче, если охота самому ниссама-сутрой заниматься.

student
у меня вингроад 2.0 литровый и 190 лошадок прет как надо.во время масло и т.д. менять ну и естественно за авто смотреть.ибудет она тебе служить верой и правдой.авто подходит как одному кататься так и для семьй...

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE в Красноярске