Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Салон: полная
Кузов: лучшая ))
Ходовая часть: обычная
Двигатель: зверь
Приветствую вас Гуру и Юзеры отличного сайта.
Являюсь регулярным посетителем оного с 2000 года.

Решил вам немного рассказать о владении технически не совершенного, но относительно стоящего автомобиля Нисан Вингроуд Райдер 1999года, 1.5 с передним приводом.

Первым автомобилем был Лаурель Медалист 1996 года, 2,5 4вд.

После продажи смотрел для себя Универсалы с ценником до 220т.р. В то время как раз набирали обороты поставки Вингов, АД, Авенир, Эксперт, Фэмили, в Сиб.  2006 год.
Выбор был в основном между этими автомобилями. Чуть было не купил АД. Вовремя опомнился. Представив, что на лавочке после дивана ездить не очень комфортно, поэтому продолжил поиск золотой середины. Хотелось авто без пробега по РФ.
Калдины и Капеллы были неоправданно высоки в цене. О авто класса выше вообще молчу. Вообщем зарабатывать я только начал более менее нормально и на тот же год запланировал покупку личной квартирки.
Так что цену я для себя определил принципиальную, хотя мог и потратиться на Виста Ардео года 2001-2. Но, копейка рубль бережет! Почему универсал? Незнаю. Просто захотелось поехать в отпуск (казахстан) на универсале. При том что неженкой себя и жену назвать не могу, т.е. отели, мотели нам были не нужны, возможность удобства перевозки багажа и устройства более менее комфортной автокровати были определяющим фактором.

Авто найден на главном рынке Сиба. С аукциона варианты не рассматривал, так как работа разъездного характера и без личного транспорта было сложновато. Мне позвонил отец товарища, который занимался там продажами. Примчался я на рынок со своей накопленной «котлеткой», посмотрел его, заехавшим на рынок за 2 часа до моего прибытия, еще натиравшего продавцом и уже собиравшего вокруг себя зевак. Авто понравился сразу. Редкая комплектация Райдер помогала ему заметно отличаться от других экземпляров на рынке, которые были мной изучены уже вдоль и поперек. Двигатель в 1,5 литра (105л.с.) после 2,5 не смущал. Хотя если бы он оказался 2 литра и (по-моему 170л.с.), я был бы только рад.
Авто был на штатном литье на 14., кузов-красивого перламутрового цвета, с редким-зубастым обвесом, туманки, насадка на глушитель, релинги. Салон черный с синими вставками (в фарах стояли синие габариты- японские), накладками на панели в серый цвет, белым табло циферблата, полный эл.пакет, Качество материала панели и обшивка сидений и дверей как в большинстве автомобилей после 2000 года. Собрана машина для своего класса и года выпуска вполне сносно. Автомобиль стоит своих денег. (до 200 тр.)., куплен был за 202тр. Та же королла неоправданна дорога, машины одноклассники.
На одной платформе с Виноградом, собраны Сани, Алмера, АД, Блюберд Силфи, ну и сам Винг.

Болячка подобных движков, по мнению большинства, это прокладка холостого хода, не герметичность которой приводит к неисправной работе холостого хода и замыканию компа. После чего последний уже не подлежит ремонту, только замена.
Стоимость предупреждения финансового попадания на ремонт или покупку компа не велика, если не ошибаюсь то новая прокладка рублей 200 и работа рублей 500. замена предотвращает всю возможную неприятную ситуацию по компьютеру., стоимость которого варьируется от 9000 до 14000 т.р.
Но, я с этой проблемой к счастью не столкнулся, но и заранее менять прокладку тоже не стал. Возможно повезло с машиной, а возможно это причина качественных технических жидкостей в рабочих системах. Все меняю по регламенту.
Колодки на замену на Виноград (цена на перед 600р.), до него Лаурель, и последующие свои авто -покупаю только Нишимбо, полностью устраивают своей работой.
Второй болячкой Вингов являются его передние суппорта, которые со временем начинают побрякивать на мелких неровностях. В принципе не критично, но ездить слегка неприятно. Лечится ремкомплектом , либо покупкой других (желательно неконтрактных, а новых).
Что касаемо остальной ходовой, то она в меру надежна и при более менее аккуратной езде будет отрабатывать свой ресурс по полной. Перед стойки, зад амортизаторы и балка, все просто и надежно.
В ходе эксплуатации автомобиль оправдал все возложенные на него обязанности, ездил исправно, возил все что грузили. Несмотря на маленький объем двигателя и небольшое количество лошадиных сил, при резком нажатии педали газа присутствовала легкая пробуксовка (дорога сухая, резина летняя). Зимой Винг передвигался на Хаккапелита 4, летом Данлоп. Масло в движке полусинтетика эссо 10-40 (за 1,5 года владения так и не научился кушать ни грамма, только шептал-несмотря на наличие цепи ГРМ), в коробке декстрон. Расход топлива трасса 7, город 9-10.
Максимально разгонял до 180, по трассе на Новокузнецк (раньше это была трасса на 5, сейчас скорее широкое направление).
Авто был продан спустя 1,5 года, с пробежавшим подо мной пробегом 48т.км.
Продан по причине покупки Виста Ардео 2001 года (1,8)., продавался 1 мес, стоя на стоянке и грустно наблюдая за довольной миной своего хозяина, периодически подъезжающего на Висте. Новый владелец Винга после первичного осмотра думал 1 день, и уехал тоже с довольной миной на лице отдав 195т.р.
Как вывод, можно смело сказать, что авто стоящий!
Я остался доволен владением этого автомобиля.
п.с. на сегодняшний день Ардео тоже уже продана и под окнами меня ждет Авансир ТА4 2002 года.

Всем удачи, успеха, здоровья!
На адекватные вопросы обязательно отвечу.

Неплохой тюнинг!!!
5!!! :)

Комсомольск нА
Пиши про Авансир. Говорят стоящая машина. Только посерьезнее и поинтереснее пиши, а то здесь в отзыве про Вингроуд, читать особо нечего... "3" Уж не обессуть. А Машинка симпотичная, в этой комплектации, "Райдер" по-моему.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Rider зачот 5!

sahar_
Lancer намного эффектней!!!!!

sahar_
только 3

Maz23
Тоже был вингроад продал и купил ардео вот это реальная тачка

Если вспомнишь, напиши по подробнее про "Лечится ремкомплектом".
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Красава :)

что за люди такие а! меняют тачки как перчатки! хоть бы что нить постоянное было.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Комсомольск нА
Ежик с Алтая:
...наслаждайся капитализмом! У дедов наших, Жужа одна и на всю жизнь была. Так что-ли надо. Есть возможность - меняем, изучаем, пробуем, ищем, что плохого?
Архангельск
Шикарно смотрится морда! Неплохой авто! Ставлю пять

Mich29-1
Архангельск
Ежик с Алтая:
у меня сосед так говорит которому 50 лет. У него Жига 2107 1984 года - мне ровестница, одна из первых. Я уже третью машину сменил за 4 года, а он на ней 25 лет ездит. Каждому свое...

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Врангель
кратко и по теме, 5
>_<

Kovagenn:
1.Про Авансир будет отзыв, но позднее. Сначала про Висту надо накатать. Виста отличный агрегат, и если рассматривать по тех.характеристикам с ценой до 300 то альтернативы как таковой нет. вместительна, малый расход топлива, надежна, неприхотлива.
Авансир тоже агрегат на 5+, но это уже другой класс авто.
3 литра, 4 вд.
Нет плохих машин, есть плохое обслуживание и завышенные требования от авто!
Laurel Wingroad Vista Accord Avancier C-RV Fit Odyssey Outback Airtrek Outlander Tribeca

Ежик с Алтая:
2.Авто меняю по возможности и если появляется сильное женание попробовать какую то конкретную модель.
Вистой был очень доволен проехав на ней 89т.км. и 2,5 года, но еще больше хотелось попрбовать именно ТА4!

Except:
Если вспомнишь, напиши по подробнее про "Лечится ремкомплектом".
3.По поводу ремонта супорта рем комплектом , к сожалению нюансов не помню. попробуй узнать на Экзисте инфо о наличие такового, ну и ценник тебе скажут и срок доставки.

хороший авто

За отзыв 4.
Рожденный ездить пешком не ходит!

владивосток
Ну конечно же, сейчас являюсь владельцем калдины и марка, т.к. виноград это г.... ты не неси бред NARZISS - GTT. Что за бред совершенно не обоснованнные ничем конкретно факты откровенного наездника. Машину надо уметь эксплуатировать правильно, и она тебе ответит тем же.

NARZISS-GTT:
До боли знакомый автомобиль, мною куплен за 198 там же, продн за 205, с вложением в него 30 русских тысячных денежек, за период эксплуатации в полгода по у..банным дорогам 54 региона, заменана вся подвеска, поменены все жижи, куплен баян,(который исправно играет сейчас в калдине). Есть одно и очень грлавное НО в этом автомобиле - это городской универсал, съезжать с асфальта категорически запрещено, т.к. 1. даже при новой подвеске вытресет душу 2. вытащит немулаую сумму денег за 20 тыс. км. по непростым дорогам. 3. несколько не ответит комфортом и надеждностью, как утверждает афтор. За эти деньги это хороший ГОРОДКОЙ универсал. Ныне являюсь владельцем калдины и марка и с иронией вспоминаю ошибку юности под названием Вингроад, т.к. машина должна работать на тебя, а не ты на нее. За отзыв 4.
Видимо ты ездил по всем дорогам кроме асфальтированных.
Авто явно не соответствовало твоим завышенным требованиям.
Судя по тексту, брать тебе следовало явно не легковую машину, как минимум паркетник от сузуки.
Отсюда и твои вложения.

владивосток
Дополню еще!! Который владелец калдины и марка пусть попрохватывает на своем марке и калдине по дорогам не предназначенных явно для пробега легковых машин ( автор прав выше). Посмотрим потом что станем с твоим марком и калдой. И еще не надо судить по своей машине ( вингроуду ) все остальные. Если тебе впарили ушатанную уставшую машину это твои проблемы, да и ты ее хорошо укачал видать. 30 штук вложения в Виноград это уже перебор, пол машины можно купить за эти бабки : ) Я за 2,5 года каждодневной эксплуатации своего винга вложил в него всего 5-6 тысяч включая замены масла мелкие расходники сальники.Делай выводы. Купи трактор ДТ - 75 машина вечная :)))

jghtugnfghbfghn
помогите ... что делать комп говорят сгорел на ниссан вингроуд 2000 где купить и сколько стоит ?

владивосток
Меняй !!! Купить где заказать. А стоит он недешево скажу сразу.

CME

Своими глазами глянь для начала, если видешь что схема попплавилась , значит факт, а если какой нить пустечек коратнул, -грамотный автоэлектрик сможет восстановить.
Где покупать новый-контрактный незнаю, не приходилось.
Прозвони конторы по контрактным запчастям-как никак спросом пользуется данная деталь, может кто то и возит! удачи.

ноябрьск
привет всем пдскажите кто знает машина не разгоняеться совсем тупит до трёх тысячь после трёх летит и на холостых давишь в пол идёт провал

Фото отличные.Пять.

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад