Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город-9 загород-6,1л/100км л/100км
Название: обычный
Цвет кузова: перламутр (жемчуг)
Цвет салона: чёрный
Салон: суперсалон, AirBag, ABS
Я, наверно первый владелец  Вингроада 2007г., написавший отзыв о данном автомобиле. Ну что ж начну я с того, что прежде чем покупать автомобиль я рассматривал всевозможные варианты японского автопрома с кузовом «универсал». Проходив по рынку около 5 часов выбор стал между Тойота Филдер 2002г 1,8сс с пробегом по РФ стоимостью в 340 000 и собственно говоря, данным автомобилем 3 года как с конвеера в идеальном состоянии стоимостью в 345 000 руб. Что я выбрал сами видите.  Первым делом позвонил друзьям и похвастался приобретением, однако абсолютно все высказались негативно про данную модель и про «Ниссан» в целом, и я уже было стал сомневаться, а правильно ли я сделал выбор.  За раздумьями я провел не так много времени, вспомнив о том, что все мои друзья, кому я звонил катаются на тойотах, и решил что их речи есть ни что инное как предвзятость, особенно эта поговорка: «Купил Ниссан е…..ся сам». Немного погодя я и сам стал так считать… Дело в том, что я решил поставить недорогую сигнализацию в паре с полисом автокаско, думал, что это самая надёжная защита авто. Купил сигнализацию ШерХан за 3900 руб., и на установке решил тоже съэкономить, увидев объявление в газете «Установка сигнализаций любой сложности гарантия 6мес. Цена 2500 руб.». Мне установили сигнализацию за 4 часа, и машина перестала заводиться, недолго думая установщик решил «обойти» контрольный блок управления и напрямую врезаться в стартер, после этого машина завелась, но загорелся энжинчек и в аварийном режиме не позволял развить более чем 2500 оборотов. И стория эта долгая все этапы этой истории имеются в форуме под названием «Где лучше устанавливать автосигнализацию». Скажу лишь что нарвался на кустарей, и из-за этого стал грешить на свой Ниссан, а на самом деле,  не в машине было дело, а в мозгах, которых зачастую так нехватает. И Все автомобили из японии по определению хорошие, бывает только нехватка хороших специалистов в России. Собственно про автомобиль: Хорошая динамика разгона,  очень удобный интерфейс, как говориться «всё под рукой». По расходу топлива 1,5 ный мотор в паре с вариатором выдает 9л/100 по городу и 6,1л загородом при скорости 120км/ч, кстате при этой скорости у него держится 2500 оборотов, а по сему я думаю что и данная скорость не предел. Приятно удивило кресло водителя, которое по принципу гидравлического домкрата регулируется по высоте, при чем намного, в максимально высоком положении создается впечатление что сидишь не в легковушке а в джипе.Грузоподъемность невелика, но чего можно ожидать от суперового пассажирского универсала?, но и при этом 300 кг на скорости 120км/ч от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре довез без проблем.  Очень удобные рычажки в багажнике, потянув за которые задние сидения сами откидываются до упора вперед. Очень много различных потайных местечек в салоне, всякие карманчики и бордачки ( в багажнике их только 4 шт ). Задние сидения катаются на «рельсах» подобно передним, очень хорошее решение для всех и худых и полных, если до конца задние сидения откатить назад то можно сидя на заднем сидении положить ногу на ногу. Очень приятно порадовало и то, что взади нет стоек, только балка, на ней пружины и аммортизаторы (вобщем бренчать там нечему). И Все эти прелести в комплекте с очень красивым внешним видом. Вобщем прошло уже достаточно времени, чтобы мне иметь полное основание заявить: Машина просто супер, буду советовать такую не только знакомым, но и близким друзьям и родственникам, не опасаясь за последствия. И я благодарен судьбе что не купил того Филдера 2002г с пробегом!

Москва/Люберцы
слабенькая и шумная...
HONDA Accord 2008 white executive.

Анапа
дизайн чем то виш напоминает
ML350- Touareg V8-BMW X3
Angarskey:
дизайн чем то виш напоминает
а это чё за виш? выложи фотку

какой раз...Купил сигнализацию ШерХан за 3900 руб., и на установке решил тоже съэкономить, ..... кроилово... сами знаете куда приводит... хорошо, что "СПЕЦЫ" проц машинке не сожгли....

отзыв 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Курган
Давай фоток!!!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Сочи
жаль нет фото салона.
автор, не экономьте так сильно на авто, и удачи на дорогах!! =)

скупой платит дважды. Это про сигналку!!!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Комсомольск нА
Нормально. Давай фотак. Дизайн этого Винограда мне больше, чем у Виша нравится, да и салон посимпотнее. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

владивосток
Друзья ездят на тайотах а я начал сомневаться в выборе что за бред приятель, ты же взрослый человек ?? Пока сам не поездиешь не поймешь прелести и минусы зачем говорить. Тайота модель популярная но не лучше ниссана и не хуже. Такое впечатление что друзья просто не знают сколько еб...ли с тайотами или скрывают. Сам раньше эксплуатировал тайотовские модели так же все ломается не такая-же у них прочная ходовка, как попугаи крякают одно и то же ой тайота тайота З.....ли со своими тайотами уже слов нет :(((

Анапа
KUM75:
а это чё за виш? выложи фотку
тойота виш- универсал есть такой посмотри в каталоге
ML350- Touareg V8-BMW X3

Наковузнекц
Сообщений: 11985
фото су3перового салона покажи.. ато не понятно о чем речь-то.
-The Power of Dreams-

Алейск
Да хорошая машина, кто бы что не говорил! Поговорку проверяют только те, кто купил убитые экземпляры! За отзыв +5, за машину +5 = +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

на краю Ойкумены
и чё в ней красивенького?

Москоу-сити
Поздравляю. Сам гонзаю на такой же уже год. Все путем.
Сколько у тебя пробег по японии?
НА АВТО НЕ ЭКОНОМЬ И ОНА ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ)))))))))))))))))
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

simpson81:
Поздравляю. Сам гонзаю на такой же уже год. Все путем. Выбор сделал правильный. Зачем тойота хоть и с 1,8 двиглом, но с пробегом по РФ и 2002 год, если есть Ниссан 1,5 и 07 года. Сколько у тебя пробег по японии? НА АВТО НЕ ЭКОНОМЬ И ОНА ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ)))))))))))))))))
Пробег НЕсмотанный 105621 (по Японии) состояние нового авто, мне кажется сотка тыс. для японца - это только обкатка заканчивается
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

Завтра заберу машину с iCar (к стате там мне устанавливают сигналку, но уже с гарантией и за 5 000 руб.) и наделаю больше фоток, выложу.

Машина реально офигенная и стоит своих денег по любому. Ждем завтрашних фоток салона и окружностей машины =)
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Киров-Вятка
Был такой в 11-м кузове, на МКПП. Хорошая машина - своих денег стоит! Заходи на форум винговодов, там много разнообразной информации.
И главное - не экономь на машине (не применяй изделия и услуги сомнительного качества)!
Удачи!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Волгоград
Сообщений: 2093
Год, стоимость плус вид зачот, фоток салона нет(Виш не уневерсал а минивэн)

хорош автомобиль, прямой конкурент филдеру с разницей в цене в 100 тыс! а внешний вид по мне так у ниссана лучше, так что вот так

ничё так

Vladivostok
Без фоток салона не зачет, 4
Сашаъ
А салон в кровать раскладывается?

Рыбацкий поселок
Хоть пробег более-менее реальный, а то продают 5-6 летки с пробегом 60 т. км, смешно.

СССР
Нормальный отзыв!
awerty
А чё ты хотел???
Тачка то ниче! Фото мало, инфы мало. Гриш давно катаешься - так расскажи про обслугу, че ломалось, по чем чинилось. Мало в общем. Вот че)))))

San Diego
Очень хорошая на нее цена, сам собираюсь брать!
ходовка у неё полнй отстой,особо передние стойки,пробивает до отбоя на тех кочках-ямках которые тойота и не почувствует.

Ну за такие деньги - такой автомобиль - это отлична!
Добавь фоток...

Белгород
Надо было сразу всё делать и фотки выкладывать, а так за сам отзыв 2, за авто 5.
-ESKIMOS-:
Это навряд ли. По конструкции у универсалов более жесткая подвеска, чем у седанов, а нисановская подвеска подеревяннее будет чем у тойоты, у моего марка подвеска вообще мягкая аккуратно ездить надо, но ничего привык даже нравится на трассе как на диване с колесами едешь, а кочки-ямки не любит моя подвеска.
Я вот к чему - похоже чел. совсем не рубит в тачках и всякое г.. пишет постоянно, причем с полгода назад помню этого -эскимоса- в отзывах о марковниках все время гадил, но похоже у самого тачки даже нет (щас наверно читанет мой пост очередной кусок г.. выложит - троль :).
У автора очень красивая машина (мне эта модель еще с предыдущего кузова нравится), поздравляю, но экономить на нее надо с умом и осторожнее - не подпускай наших колхозников к ней без особой надобности, я тоже на этом нажегся не раз, почти все косяки которые моя машинка заработала - это от наших ломастеров, причем и официалы тоже отличались (щас только у них ТО делаю в Е-бурге - эти хоть за свои косяки отвечают - проверено).

PavelSu:
Вот блин всем надо лицом тыкать сюда.А то про Харриер писали отзыв,за три года 15000км.Дети все еще в сказки верят.Бегают машинки по Японии,БЕ-ГА-ЮТ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Eugentr
В живую смотрится лучше прдыдущего вингроада. Двигатель, ругулировка сидений и много чего еще от Тииды. Есть такие и с e.4wd.

Афтор, к сожалению ты ошибаешся, отзывы о Виноградах в этом кузове (Y-12) были уже, вот: Отзыв о Nissan Wingroad , и вот: Отзыв о Nissan Wingroad. А так машинка вполне симпатичная, мне нравится, за машинку - 5, а за отзыв, за отношение к авто, и за русский язык в отзыве, больше - 2 поставить не могу (как в школе).
Я, просто Я...

до предела еще далеко
Мой отзыв: Honda Stream 2001

J_o_n:
Это навряд ли. По конструкции у универсалов более жесткая подвеска, чем у седанов, а нисановская подвеска подеревяннее будет чем у тойоты.
жёсткая не значить энергоёмкая, у данной модели ниссана как впрочем и у многих других ниссанов короткоходная подвеска,т е ход штока передней стойки раза в два меньше чем у тойоты,отсюда пробои подвески.короче дряблая у них ходовка в отличии от тойот.
AUSWEIS:
Ну не знаю, я на ниссан-эксперте летаю там где на тойотах ползают, и в асфальте глубокие борозды чертят. Пересел на тойоту, сам пару таких борозд на асфальте создал.
Слишком однозначно судишь, ниссаны никогда дряблой подвеской не славились, скорее наоборот...

Деревянный он,чтобы там не говорили!По мотору вообще вопрос.Там 2 кольца на поршне всего!!!Угадайте насколько меньше его ресурс?
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

У меня в свое время на протяжении пяти лет было 3 винроада: 10-й, 11-й и 11-й рестайлинг. От 12-го отказался только из-за салона. Он только черный бывает, а мне хотелось светлый, бежевый. В итоге я сейчас на 141-м фильдере.
И не надо гнать на подвеску 12-го. Она - достаточно мягкая и комфортабельная! Даже получше филдеровской будет. Подвеска на 12-м от тииды, а это машина в своем классе известна плавностью хода.

стрежевой
в целом машина неплохая,но чизайн оставляет желать лучшего.
Evgen_ving
Уссурийск
взял такой же, с небольшим пробегом по РФ, сейчас в раздумье ставить на учет или нет, проблема: постукивают пальцы или компенсаторы при разгоне на не больших оборотах до 1,5 тыс.обор. Бензин 92, 95 на разных заправках, не помогает. Как лечить, кто знает.

Машина очень даже хорошая (уже год на ней езжу). Разницы с филдером в плане наворотов нет (двиг по мощности такой же, каробки такие же, ходовка примерно одинаковой жесткости), но зато по салону виноград гораздо просторнее. И самое главное за что просят лишние 100 тыров за филдер?!!! Ни один продавец вам этого не объяснит) только щеки надувают - "Это же тайота"))))

Елбанка
Я бы сказал что это Wingroad очень близок по функционалу и цене Hond-е Airwave - этакие минивенистые универсалы, а вот Fielder явно отстал и остался простым деревянным вагоном... :-( И при этом дорогущим!
Всё же дизайн этого Wingroad-а мне не нравится, особенно "кривая" крыша
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
Ах да, забыл - 5.

владивосток
В натуре за....ли своими ТАЙОТАМИ деревянный вагон ( см. выше ) но это же ТАЙОТА че к чему???? Стоит НИССАН того же года в комплектации круче практичнее салон удобнее красивее, начинают прививать свою ТАЙОТУ с салоном 90-х годов выпуска бред какой-то.

Гог:
ты попробуй заменить свечки на этом авто,для этого надо пол движки разобрать!а потом ещё калибровку дросельного узла зделать тогда мож поймёшь что тойота она и в африке тойота!

владивосток
И причем сдесь свечки не пойму? Что в них весь замут что-ли? тебе вообщем за модель говорят, в тайоте типа все так просто по твоему так все легко снимается ставится и ничего не ломается :)) Я же писал эксплуатировал я тайоты разных моделей там тоже гемороя своего хватает.

Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

стрежевой
AUSWEIS:
ты ниссан случайно с субару не попутал ,какие пол двйжка все также просто как и на тоете .

AUSWEIS:
Фигню то не городи...про в 2 раза меньший ход штока и т.п. Типа ни кто на Тойотах не ездил. Подвесон дешевый, но ни как не надежный и не энергоемкий. А база Мрак2 вообще позор...и их шаровыми на вылет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Наконец-то про новый кузов. Маловато написал, но мне машинка нравится.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

НОВОРОССИЙСК
у меня тож ВИНОГРАД 2007 год автомат пробег 67000, сам покупал с аука, только вышел в 400 тыров. Какой там филдер, если есть такой классный мафын Y-12. Понравилось как разворачивается на пяточке. Даже и незнаю какие есть у него недостатки ( может только помелочам "нравится не нравится" ). Меня все устраивает на 100%

У меня у самого виноград в Y-12 кузове 2006 года. Машинка отличная. Проблем вообще не ту заехал на диагностику ходовки требовалась только замена правого наконечника заменил больше проблем нет вообще. Машина супер. А покупать филдер этого года за большие деньги смысла не вижу.
Езжу уже год на y-12. Машина устаривает по всем параметрам! Сравнивать можно конечно с другими производителями, да только разницы почти нет - кому то нравится филдер, кому то аирвэйв а кому то вингроад! По характеристикам они очень близки. ТОлько вот цены заламывают у нас неоправданно - типа если тойота то сразу на 100 тыр дороже! Только вот объяснить такую разницу ни кто не может. У меня у знакомых есть королла и аурис (левый руль диллерские) так они матерят их постоянно - аурис постоянно глохнет без причин, а коробка робот на королле так это ваще г..но! Но почему то про эти факты любители тойот не говорят))))

qwenzz:
всё просто ага.только сначала нада снять впускной коллектор..потом поставить..

владивосток
Паренек с хакасии видать с луны свалился либо из лесу вышел , очнись!!! Я менял свечи на виноградах 11 и 12 кузовов, все спокойно снимается выкручивается в короткий промежуток времени так же в обратном порядке ставится на место. Какие полдвижка не понимаю ты о чем вооще?? Неужели япы такие дятлы ты сам понял что сказал :))) Может у вас там так меняют свечи:)))))))

Гог:
ты сам то откуда свлился,живешь блин на краю айкумены.

MS1981:
Ну так леворульки для рашки (собранные не в японии), чего еще ожидать то.

Гог:
Вы наверно про разные движки 12-го говорите. У HR15 нужно снимать впуск для замены свечей, у MR18 - нет.

H
Некрасивая.

Чёта профиль не красивый какойто...

на гусеницу похожа сбоку
Объект виртуальной реальности....

У соседа такой же... Чем то на минивенчик смахивает... Старый был постремительнее в профиле.

ХАБАРА
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------

Да не городите бред всякий!!!Вот уж и правда достали своими тавотами чем она лутше эта тойота??? Абсолютно ни чем не лутше ( и не говорю, что хуже) обычная машина как и все японцы. Все нормально меняется на всех машинах на одной одно проблема поменять на другой другое. Я лично тойоту больше не возьму ни когда ну не везет мне с ними ни одной не было беспроблемной хоть с большим пробегом хоть свежие.И сейчас тайота но эта последняя. А с теми же ниссанами проблемы не было и на всех все менял сам все нормально меняется.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

калесики мааленькие...как будто от оки =)
на 17 дюймов просятся =)

Сургут
[quote=Canabicker]посмотрел в каталоге фотки авто. Ничего тк машинка. Задние фонари похоже с Кашкая сняли))) Но по мне так в старом кузове интересней будет.[/quot e]
скорее наоборот,кашкай помоложе будет
езжу на таком, с июля скоро накатаю отзыв
кратко:плюсов много ,минусы есть несерьезные, удивила ну очень дребезжащая панель пластика в салоне под лобовым стеклом и стойками, снимать и лечить в первую очередь!

Давно уже присматриваюсь к этой модели, но никак не могу понять с комплектацией.
Есть вингроады 2007-го года с регуляторами температуры в салоне в виде "крутилки", как на фото в этом отзыве, а есть такие... как раньше у старых телеков были переключатели каналов. Хочу комплектацию с "крутилками", но нигде не нашел где какая. На сайте в каталоге нет фото в салоне каждой комплектации. Кто знает подскажите?
Вопросы к автору: Как подвеска? Сзади не трясет на кочках?

PavelSu:
Точно-точно... А на 120 тысячах - замена ремня вариатора... Жаль, что на такие не ставят механику, я был бы рад. 5 за отзыв, нормально так...
Ну Ныссановцы ОТЧ*****ЛИ!!:)ОБОССА-ТЦА!!!!!!

sergey-54
Всмысле ОТЧЕБ-УЧЕЛИ !! Ну и урод...Нет ну не в обиду владельцу канешн-невиноват-же человек что у него виденье мира иное у каждого свои вкусы и придпочтения...Блин вот шляпа то!Е-МОЁ!Этож надо а!?Такое нарисовать а!?Ныссановские дизайнюги ЖГУТ!!Всё я падцталом!!

sergey-54:
пад цталом еще и обс-цца там же, хороший вечерок ! прими душ пифка выпей жизнь прекрасна ,не стоит так из за машины нет в мире совершенства

Eugentr
AUSWEIS:
На HR15 установлены иридивые свечи. Меняются на 60000, 100000 км. За съем выпускного коллектора и замену берут 500-700 руб. Движок не разбирается. Зимой с такими свечами ДВС заводится просто отлично. Тенденция произодителя к малообслуживаемым агрегатам. Если каждые 10 тыс. обычные свечи менять, то и выйдет.

DoberMAN-KRK:
Точно-точн о... А на 120 тысячах - замена ремня вариатора... Жаль, что на такие не ставят механику, я был бы рад. 5 за отзыв, нормально так...
Да, по поводу варика првильно почти ( у них ресурс 150 000 км, а дальше как повезет, меняется узел трансмиссии в сборе, интересно сколько стоит)
Поэтому и взял себе обычный автомат Y12 в комплектухе RS

romic:
на гусеницу похожа сбоку
ALEKSEEV A.A.:
Чёта профиль не красивый какойто...
Ездить или смотреть на неё :)
Зато пассажиры сзади довольные будут. Салазки, как спереди.

Вопрос к автору: по наклону задние спинки тоже регулируются?
AUSWEIS:
У меня Шевроле Ланос. Свечи с закрытыми глазами могу поменять. (И ещё много чего))
Ходовка вообще неубиваемая. Пятый год езжу - идеально! Что, лучшая машина - Ланос выходит :D

5ёрочка!

Но неужели этого движка ей хватает?

Ставрополь
ПРИКОЛЬНОЕ АВТО У МЕНЯ ТОЖЕ С АПРЕЛЯ 2010 ТАКОЙ.салон просторный и морда мне нравится 5тебе

СПУЙСЛИ:
двигун хватает . смотря для чего она нужна. резвая для себя и маневренная.

skyline_or_die:
калесики мааленькие...как будто от оки =) на 17 дюймов просятся =)
на 15 можно зимой передок забивает трет да и расход больше юзачем и так все нормально

Eugentr:
AUSWEIS:
ты сам то откуда свлился,живешь блин на краю айкумены. чтоб заменить свечки на данном авто,как впрочем и на тииде и на ноте нужно снимать впускной коллектор!
нечего трудного нет адросельную если не трогать то не надо приручать

din 2:
у меня 7 ка жигули не разварачивался там где на вингр. могу хотя на метр длиньше мне нравится соскоростью 40 км ездить наслаждатся все так плавна

Evgen_ving:
может цепь брынчит. тепло когда постукивает или холодно у нас на японцах у всех почти на холоде постукивает компенсаторы прогревает все нормально

Сашаъ:
А салон в кровать раскладывается?
да

PavelSu:
Хорошая динамика разгона, очень удобный интерфейс, как говориться «всё под рукой». По расходу топлива 1,5 ный мотор в паре с вариатором выдает 9л/100 по городу и 6,1л загородом при скорости 120км/ч, кстате при этой скорости у него держится 2500 оборотов, а по сему я думаю что и данная скорость не предел.
На трассе стрелку укладывал в ограничитель, поедет и быстрее если бы не "тихоходы" на пути...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

Да не бывает *****овых Виноградов! машина отличная!А слюни и сопли на Ниссаны пускают те кто или на них просто не ездил,или дрова купил(а руки из попы).

golden-23:
У меня пробег 67 000 км, два года назад брал с аукциона пробег был 56 000, просто я езжу 1 раз в две недели, так что такое бывает!!!! Wingroad 2003 года!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

AUSWEIS:
Да, сложно, но это нужно делать раз в 60тыс.км. Поменял свои на 87000 км! Разницы не заметил ни в динамике, ни в запуске - вообще ничего не изменилось. Но дорого 1100 шт + 700руб. замена

СПУЙСЛИ:
Прошлую зиму отъездил на 205-55-16 вообще без проблэм :) На этот сезон поставил 195-65-15 и ничего нигде не трёт

Astin:
Вопросы к автору: Как подвеска? Сзади не трясет на кочках?
С крутилками - это климат-контроль, а а вертелки - это кондей обычный :)

"Крутилки"-"вер телки" - сам-то понял , что сказал?
Я, просто Я...

Kost@:
"Крутилки&qu ot;-"вертелки" - сам-то понял , что сказал?
)))
Форь SH5 XT EJ205 5MT

день добрый отзыв свой не пишу по причине что всё равно кто то да осудит каждый кулик своё болото хвалит у а по существу сам из Новокузнецка кемеровской области общий стаж за "рулями"примерно 600 000км машины были разные и у каждой свой "характер" свои слабые и сильные места были и тазики и тоёты теперь взял такой же 2007 года в основном доволен на трассе пробовал и довольно легко "положил "спидометр (180км/ч) по подвеске на трассе остался более чем доволен после 100 идёт просто как влитая не таскает и не бултыхает на неровностях проходит жёстко и красиво после тоёты просто прелесть (была тоёта королла спасио) бензина кушала не мерено по причине плохой аэродинамики да и валкая была есть Хайс это конечно грузовичёк этот тоже не для гонок ну и конечно у кого была наша жучка "7" это вообще "прелесть"после 120км/ч в салоне говорить бесполезно всё равно не услышишь соседа да начинает приподнимать передок про 10-12 вообще писать не хочу полное га,,,но поэтому считаю что этот ниссанчик сделан грамотно +5 ускоглазым и спасибо что они есть а то так и месили бы га,,но на наших тазах у а хаить или хвалить любого японца это глупо -виновата не машина а прокладка между рулём и сидушкой и наши горе ремонтники просто работаю в сфере продаж запчастей-точнее подшипников и просто когда приходят подбирать на хорошие машины заведомо *****о подшипники для доехать до базара я просто отказываю в продаже по причине что пока "нет" в наличии удачи на дорогах всем японоводам не зависимо от модели

единственная маленькая проблемка что не могу найти где стоит салонный фильтр кто точно знает подскажите

александркузня:
единстве нная маленькая проблемка что не могу найти где стоит салонный фильтр кто точно знает подскажите
На прошлом кузове стоял за бардачком, снимаешь бардачок, за ним крышка на двух саморезах, откручиваешь и там фильтр! На этом наверно так же!
Форь SH5 XT EJ205 5MT

я тоже там искал ничего нет но и пыльв салон не летитя туда с головой залезал нет там ни чего

Doctorkoly:
я тоже там искал ничего нет но и пыль в салон не летит я туда с головой залезал нет там ни чего

Sentinel
Подскажите назначение кнопочки, которую я случайно обнаружил. Она находиться внутри обшивки рядом с правой ногой водителя. Если залезть сверху, то можно ее нащупать. При вкл-откл что-то и где-то пикает, но ничего не меняется :(

krakot76@mail.ru
отличный автомобиль! подскажи как заменить фильтр салона - если он конечно имеется!

krakot76@mail.r u:
ссылка на 2 поста выше

krakot76@mail.r u:

Дмитрйи
Владельцы данного авто, ответьте, у этого авто такая же жесткая и хлипкая подвеска как у предшественика?

НОВОРОССИЙСК
у меня y12 2007, подвеска очень мягкая и надежная т.к. простая, машиной очень доволен)))

владивосток
Да нормальные подвески у виноградов что в 11 кузове что в 12 без разницы что вы цепляетесь за эти подвески как следить за машиной будешь так и подвеска будет работать, у нас дороги г..... поэтому машины требуют постоянного ТО не важно будь то ТОЙОТА либо НИССАН или ХОНДА с МИТСУБИСИ без разницы неубиваемых подвесок нет это все сказки.

Могоча
жаль сейчас такой ниже 360 бп не купишь
хотя подсказывали по низу япы многое сэкономили
нету грязезащиты двигателя и так далее 2000 года Винги были получше сделаны но такие проблемы как и на 10-м салоне мало места и только в 12-м кузове про это вспомнили
мордой в гору и погазовать

xlexx
Сегодня заглянул на барахолку, посмотрел такой Ниссанчик, и прямо влюбился в него, уж пусть простят меня пользователи этого ресурса за искренние эмоции, ну правда, ооочень машинка понравилась, вот одно жаль, не по финансам она мне, а так , всем владельцам всего самого наилучшего и удачи на дорогах !

Дальнегорск
реально задолбали таётаводы этим бредом. было три тойоты хорошие машины ,спору нет но не самые виликие в мире ,всё относительно в этом мире,и тойота относительно бентли нолверно полноле фуфло.И переплачивать несколько косых бакарей за имя не риально,три года долблю винограда в 11 кузове брал с аукциона 6 ти летку 100000 км пробега стех пор меняю только масло и фильтра ,и также как на тойоте ни помю когда последний раз подымал копот. Машина с японии пришла с порванными резинками на руливых наконечниках я год ездил потом отдал токарю он не повенрил что год . вся цементация во внутри была цела.ходовка конечно жестковата ,но сегодня ехал на хонде ощущения такиеже как ина моей машине зато дорогу держит на скоростях королла отдыхает такшто всё относительно и нечего грузитьца ниссан или ещё чтото .а ценник на тойоту конечно очень завышен.Кстати у знакомого ТаунАйс2002 грузовик в кабине свя краска на полу уже отошла да и зависти он его при -25 не может.вот както так.Что касается вингроуда в12 кузове вид у него какойто не понятный смахивает на сорай хотя за такую цену альтернотивы у него нет .Походу придётся себе тоже такой брать.Мой виноград

nik0lai:
Одно время тоже увлекался вингами. На протяжении пяти лет (с 2003 по 2008 года) у меня было 3 винга: 10-й (97г), 11-й (99г) и 11-й рестайлинг (2003г). Из них самым удачным считаю 11-й дорестайлиноговый 99г - очень приятная машина, а вот S-Aero 2003 - как-то не очень понравился, хотя машина была самая беспроблемная, за все время ни одной поломки, ни одной проблемы. Потом были другие машины, сейчас - 141-й фильдер. На винг вряд ли вернусь, так как 12-й кузов мне не нравится внешне (но это бог с ним), а главное по салону.

уже 2-й год владею филдером 2003г собираюсь брать вингроад 2007г и пофиг что это ниссан машина нравится

владивосток
Вот и правильно, умно сказано!!! а что ниссан не японская машина??? только у нас в России придумали сказку про тойоту и их неубиваемость и сами в нее верят:)) хотя остальные модели ничем не хуже. У меня сосед по гаражу в восторге от тойот был до определенного момента пока не купил короллу 06 года после первой зимы сменил стойки потом рейку рулевую, в данный момент жалуется на стуки в подвеске, и это не первый случай у водителей тойот, у знакомого на Ранксе 05года с движкой проблемы и подвеской он не в восторге и А у меня нечего на Винге 11 кузове третью зиму при - 35 -38 не вопрос.

Гог:
А у меня нечего на Винге 11 кузове третью зиму при - 35 -38 не вопрос.
Разве во владивостоке бывают такие температуры?

владивосток
да последние три зимы мороз не детский да еще и ветер. днем стабильно 28-30 а утром -35-38 еще и снегу по колено. ни чего тут удивительного. :)))

днем стабильно 28-30 а утром -35-38
Нифига себе. А я думал там ниже -20С не бывает.

ДЮША МЕТЛА
romic:
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ А МОЖЕТ У ВАС ТАМ РЕССОРЧИКИ ОТ ГАЗЕЛИ СТОЯТ А ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬ РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ВАШИХ ТОЕТ СТОИТ А НА НИССЕ ХОТЬ ВОЗМОЖНО НЕДОРОГО ВСЕ СДЕЛАТЬ ВОТ ЭТИМ И НИИССАНОВ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ А НАХРЕН БРАТЬ СТАРУЮ ТОЕТУ ЗА ЭТУ ЖЕ ЦЕНУ

Г
ДЮША МЕТЛА:
А вот у меня ресорчики как раз таки и от ГАЗели стоят! Потому что у меня ГАЗЕЛЬ!!!!!!!!!
лллл
fавто супер у меня 2006 года гоняю 1 год .1 месяц уже на нем заехал на сто проверить подвеску состояние нового авто почти .дорог нет по селу.летаю не жалею довал180 идет нормально.

Сообщений: 2090
Купил винга 2006года 4 вд для продажи. Начитался нелестных комментариев и ничего не понял, толи лыжи не едут, толи я ******ый??? Ну какой дурак считает винг шумной машиной с плохой подвеской и дешёвой отделкой??? 345 тыр.мне обошёлся винг, нужный мне филдер стоит минимум 420тонн. Причём, филя ничуть не лучше. В общем, решил я виноград себе оставить. Первые впечатления очень положительные.

да, имхо, на филдёра ценник задран непомерный. А всё дело даже не в тойоте, а в спросе на этот самый филдер. Продавец выкатывая ценник твёрдо уверен, что впарит. Я лично купил беспробежного винга и пока что не нашёл ни одной причины, чтобы продать его, добавить 100 тыров и купить бп филдера. Только вот если приора в люкс комплектации...ммммм...гыгыгыг ы

mototox:
Согласен!!!!! ФИЛДЕР это балалайка такая же как ВИНГРОАД, хотя ничего плохого за ВИНГ сказать не хочу сам владел почти 3 года. То что ценник на ФИЛДА неодыкватный это точно только за что спрашивается за спрос и название!!!! ВИНГРОАД очень хорошая машина прекрасно себя зарекомендовавшая на протяжении многих лет. ФИЛДЕР тоже хорошая машина но не без минусов не такой уж надежный и ходовка у них не крепче. Знакомый эксплуатировал ФИЛДЕРА намучился по гравийке поездил груженый пол года стойки менял и подвеску всю перебирал избавился от него купил паркетника не нарадуется. ФИЛД и ВИНГ чисто городские машины по асфальту поэтому считаю переплачивать 100 т.р. за ФИЛДА нет резона.

СЕВЕРСК

Здраствуйте. Помогите разобраться как сдвигать задние сиденья.
Черная металлическая ручка по всей длинне сиденья. Чуть-чуть выступает. Но у кого-то в отзыве читал, что не у всех опция эта, а мож тупо не нашел. По мне так бред какой-то если это опция. Хош сфотаю если не понял.

Здраствуйте. Помогите разобраться как сдвигать задние сиденья.
Посмотри в моём отзыве. Я сфотал снизу и стрелкой указал на что надо нажимать. Да, не забывай, что надо это делать с двух сторон.

Andriottti:
Чет жесть у тя какая-то. У мя одна ручка длинная. Дернул где захотел и сдвинул, а у тя куда-то лезть надо....

AlexKo:
Всё верно. У тебя есть эта ручка, а у меня, да и не только у меня, её просто нет. Для чего её япошки убрали - ума не приложу.

СЕВЕРСК
Спасибо всем кто откликнулся. Пошел искать ручку.

Михаил 1967:
Спасибо всем кто откликнулся. Пошел искать ручку.
Вот здесь почитай исче http://www.wingroad.ru/viewtop...

Подскажите пожалуйста..передние сидения регулируются(не спинка)а само сидение???не могу понять..У меня была Мазда примаська..мне она оооочень нравилась..но дорогова-то обслуживание..купила нассан 2007..меня в принципе всё устраивает..но конечно если по кочке проехать...я первый раз с рынка поехала...на кочке,где на мазде пролетала..здесь блин думала задним капот зацепила..аж испугалась и остановилась на обочине..а это просто видимо зад такой громкий..ну так мне нравится пока машина..я же женщина..и мне нравится,что она чёрная..хехе...

нассан вингроуд в смысле купила..

Добрый день, присматриваюсь к данной модели....Подскажите, сколько грузоподъемность данного авто??? В каталоге я этой цифры не увидел. В частности интересует сколько кг можно загрузить в багажное отделение для перевозки на небольшое расстояние(10-30 км), при двух сидящих спереди пассажирах???? Заранее благодарен....

АНГАРСК
Машина реально хорошая сам в восторге,поездил на разных но эта порадовала особенно(расход минимален ,отличпая динамика,вместительный богажник,опять же год не плохой)за эти деньги то что нужно,вот она ,то что я приобрёл https://irkutsk.drom.ru/nissan/...

QAZWSXEDC:
Поздравляю, с тебя отзыв!!)))

Внесу свои 5 копеек. Сам езжу на 11 кузове 4 год. Ходовка, да... видимо хуже каких-то но! Менял всего по 1 разу передние и задние стойки. Цена вопроса - 5 и 3 р. соответственно. Ну и расходники. Это за 4 года-то. Заводится без проблем. В общем хочу новую в 12-м. Тем более что цена адекватная. И про тойоты: в целом-то ничего против не имею, но вот сосед решил купить машину. Бюджет 300 р. Я ему показываю суперованного своего Винга, говорю - бери такую, нормальная машина. Ну нет, у него есть друг - супер-пупер спец. Ну ездили выбирали месяц наверное. Выбрали... тойота пробокс. Я понимаю конечно что мы за городом живем и нам грузовая машина не помешает, но это... Короче он типа ее всю облазил - хорошая. Спустя месяц выкатывает свою за ворота, выходит - закрыл ворота, садится обратно, а автомат не врубает передачу. Ну вот такая хрень. Бывает. Прогреется и поедет все-таки. Зашибись машина. Я не говорю что все прям тойоты такие. Просто всякое бывает. А за что спрашивается переплачивал? лишал себя комфорта в машине?
Мои отзывы: Ford Kuga 2010, Nissan Wingroad 2003

Воронеж
Азарной:
масса без нагрузки - 1200кг,
разрешенная мах масса - 1475кг,
вот и считай сколько можно перевезти груза при определенном количестве человек в салоне и количестве бензина в баке.
А вообще для перевозок есть АД.

У меня AD-2008 Кузов и движок такие же, передний привод, бампера не крашенные. Купил месяц назад, заправлялся три раза 92 до полного. Расход с прогревами по городу 13.5 литров на сотню ????

AUSWEIS:
К примеру в арсенале авто нисан блюберд 96 года отраду 5 лет у меня ремонт подвески раз. Камри грация 97 два года у меня у же 2 раза замена хотя в первой я потратил 25т а вовторой 45т
камри грация sxv25w 4 везде;ниссан вингроуд е4вд

Азарной:
1475 кг - 1200 кг = 275 кг - грузоподъёмность при полной экипированной массе, т.е. один водитель, полный бак бензина - где то примерно 45 литров (кг) и запаска с домкратом и баллонником с маленьким передним накручивающимся фар-копчиком.
Алексей
Мой отзыв: Nissan AD 2007

Во сколько КАСКО обошлось?

Комсомольск
А как по поводу замены топливного фильтра? Он ведь там встроен в ТНВД, говорят нужно вместе с насосом менять? Или есть другой способ?
--ВАЗ-21063 82г. с 2010 по 2011
--Nissan Sunny 91г. с 2011 по 2013
--Honda Fit 01г. с 2013

Хороший универсал.

Гог:

У меня такой же винг. Зашумели ступичные подшипники передние. Хотел купить китайские дубли, но меня отговорили мол проедешь 2000км и опять зашумят. Короче принял решение поставить оригинальные отдал за ступицы 16000р + тормозные колодки 1600р + замена ступиц с проточкой тормозных дисков 3200р Короче за ремонт ступиц отдал 20800р А теперь надо подвеску ремонтировать думаю тысяч в пять уложусь.

Привет друг, подозреваю, что сей авто достался мне, пробег 160 000, или полное совпадение по цвету, салону, магнитоле, рулю и т.д... Купил пару лет назад, езжу...на данный момент пробег 370 000 - ни одной проблемы, авто радует и очень нравится. Поменял расходники. Кароче : никому не отдам и не поменяю ни на что. До этого был и тойота филдер(фуфло) и авенсис(х-та). Единственый минус это компановка двигателя.

Продажа Nissan Wingroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR-15 в Хабаровске