Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

, Стрежевой
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: до 10 л/100км
Здавствуйте уважаемые читатели данного отзыва вотрешил поведать об одной из своих машин которая была у меня пару лет назад .
Ну итак начнем попорядку машин в моей жизни было не мало а так как денег не всегда хватало на то что хочется то так уж в моей жизни получилось всегда брал либо разбитые либо просто сломаные японские машины у хозяев уставших искать причину поломки .Ну дай бох руки вроде откуда надо растут все экземпляры что у меня были всегда доводил до нормального состояния.Продав в 2007 году свою королку 1993 гв уехал на пол года в коммандировку а по приезду весной 2008года решил что надобы подыскать себе автомобиль в пределах так тысячь ста пятидясити на тот момент больше небыло ,хотелось чтонебуть не требующее востановления чтобы сразу начать ездить .Начались поиски и вот както проходя поулице в одном из дворов замечаю красную машину ,стояла комне задом дай думаю подойду посматрю и тут замечаю что у нее снесен весь правый бок ,крыло дверь бампер в дребезги фары одной нет да и так вся в коцках и обявления на стекле о пародаже.
Званю хозяину выходит мужичек средних лет по виду сразу вижу любит побухать и из разговора выесняется что именно по етой то пречине он ее и разбил .Начинаю осмотр машины двиг запускается но стоит страшный вой от заклиневших подшибнеков на генераторе и на муфте кондера ,так как машина улетела в болота они и заклинели плюсом также заклинил ступечьный подшибник ,печка в машине не работает чтото с маторчиком да и ктомуже непадают обороты ниже 1500 сразу пнемаю ето клаппан хх и думаю недай бох еще и комп сгорел .Плюсом ко всем етим бедам был только идеально чистый салон так как до аварии машина пришла с японии .Спрашиваю сколько хочиш сто трицать хотябы говарит мужичек явно болея с похпелья .
Сразу понемаю что мужик ее помойму вообще некогда не продаст с таким букетом неисправностей да еще и разбитую и спокойно ухожу .Всю неделю потом в голове какойто бесенок тачил что типо мол ссыканул кавырятся да и ктомуже ничего за ети деньги подходящего не нашол .По оканчанию недели званю мужечьку не спрашивая продал или нет потому как стопудова знаю что продать ее не реально еслив только на авто разбор ,и говарю даю 90 штук бе какоголибо торга отдаеш мужичек немнога подумал и сказал что по рукам приехал вечером отдал деньги машину уташили на фискарсе к товарищу в гараж с которым сразу договарился на полтора месяца дать его мне для востановления машины.И сразу договарился с пордавцом о том чтобы завтра к натариусу сходить договор купли продажи оформить ,прехожу с утра к натариусу забиваю очередь званю ему и вот гад не берет трубку я конечно так и понел опять забухал .Иду к нему стучу в дверь не открывает ,стучу дальше долго и продалжительно слышу как етот нафаня встал подошол к двери и говорит что его жена закрыла и на работу ушла ,вот гад думаю кое как его из форточки достал благо на первом этаже живет ,пошли переоформили .
И вот начелся процес востанновления позвал товарища так как крашу я сам не очень мая стихия в основном движки ,начали разбиратся что да как вытянули перед , заказали новое крыло ,на дверь по подщетам всей сметы работ не хватало  решили зашпоклеват ну вроде выравняли ее хорошо такчто все было нормально ,бампер собрали старый одна фара тоже под заказ ,плюс рулевая тяга и стойка чтоб на колеса поставить .И вуаля через месяц работ машина по кузову как новая стоит краской сверкает .Ну дальше больше Разбераем генератор и муфту кондера плюс еще ступечьный ,поехали искать подшибники ,на ступечьный нашли без проблем ,на муфту кое как а вот  на генератор пришлось заказывать .Ну ладно думаю пока идет разберусь с клапаном ХХ снял ну как обычно на QGевских движках бывает сгорел изза прохудившейся прокладки (кстати совет владельцам ниссанов с такими движками меняйте вовремя прокладку на клапане ХХ а при покупке машины обезательно дабы небыло потом больших затрат с клапаном ХХ и згоревшим изза этой мелочи компом)при покупке и установке нового клапана ,оказалось что какимто чудом всеже комп не сгорел движка держала обороты нормально ,сразу поставил два предохранителя на провода идущие к датчику ХХ дабы еслив и датчик начнет гореть чтобы не пошло на комп а выбело предохранители .Были  еще куплены чехлы и коврики в цвет машины плюс хорошая магнетола с ТВ и вот по преходу последних подшибников зборка закончена .Так сказать дал машине вторую жизнь да и жалко ее было списывать с пробегом в 64 тыс.км .
Ну теперь немнога о самой машине движок не плохой экономичный и вобщемто не проблемнный .
Ходовка тоже неплохая ,заднии амортизаторы вообще если у когота бюджета не хватает можнои от жигулей приладить ,да кстати забыл я их тоже на ней менял ставил оригеналы но тогда еще не догадывался про жигулевские .
Для меня в ней был лиш один минус маленькое пространство для задних пасажиров.
По канцу лета машина была продана за 190 т.р человек купивший машину мои знакомый ездиит досих пор все впорядке ни хлопот ни забот с ней не знает ,и продавать не собирается говорит устраевает .Строго не судите что фото одно весь порцес был заснят ,форпатнул случайно комп по этой пречини осталось токо одно фото.

Ден2705
Жалко фоток нет. а за сколько восстановил, по деньгам?

стрежевой
Ну если учитывать что вся работа моя гдето вышло около 35 тысячь .плюс еще 10 на музыку чехлы и коврики .

стрежевой
да выпитое пиво за время ремонта тоже плюсанул :)))

Комсомольск нА
Нормальный машин 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ден2705
Руки правда растут откуда надо.Красава

отличный отзыв 5+
Toyota Sprinter AE-110 5A-FE 97г.

ЦИТАТА: "ну дай бох..."
Даже "бох" наверное улыбнулся...
Ах да, мы же не смотрим на орфографию и пунктуацию, машина на 5.

pavel2066:
ЦИТАТА: "ну дай бох..."Даже "бох" наверное улыбнулся...Ах да, мы же не смотрим на орфографию и пунктуацию, машина на 5.
ты прав я больше по технике писатель с меня не очень рад что люди это понемают,как говоритс каждому свое.

Отлично восстановили!
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

зря продал, хороший виноград
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

владивосток
за востановление и машину пять. молодец. :)

Тим82
А предохранители на сколько ампер?

Тим82:
А предохранители на сколько ампер?
НА ПЯТНАДЦАТЬ ,НУ МОЖНО И НА ДВАЦАТЬ ПОСТАВИТЬ ГЛАВНОЕ НЕ МЕНЬШЕ .

моладца!!! нарисуй схему куда стсвить предохранители

Nik64:
моладца!!! нарисуй схему куда стсвить предохранители
там нечего сложного от клапана хх идут провода помойму два если память не изменяет прозваниваеш плюсовой провод обрезаеш его и к нему ставиш коробочьку с предохранителем ,и все при згорании клапана хх будет згорать предохранитель соответственно комп будет оставатся целым нанего уже замыкание не пойдет.

что заклапан хх машуну купил не давно плоха в ней разбираюсь

Раз уж разбираешься в движках подскажи, у меня на винограде стоит двигатель SR 20, около месяца назад стал дымить чёрным дымом и когда разогревается до рабочей температуры начинают прыгать обороты и двигатель глохнет. Живу в небольшом городе в Архангельской области, в связи с чем нормальной автомастерской в радиусе 300 км нет, любители самоучки причину найти не могут. Заранее благодарен.

н:
что заклапан хх машуну купил не давно плоха в ней разбираюсь
это клапан который отвечает за обороты на холостом ходу .

SevrukovVV:
Ну незнаю чтобы разобратся надо машину сматреть ,а говарить на обум всеравно что пальцем в небо тыкать ,ну а вообще признаки того что прогарела прокладка под головкой в лучшем случае ,а может быть двигатель был перегрет и гдето или в головке или в блоке есть микро трещина,каторая при нагреве расширяется и тосол попадает в камеру сгорания и двигатель дымит и глохнет ,но не факт . опеши поподробней счего всё начелось.

Подскажи где находится ХХ клапон. Заранее спасибо.

стрежевой
Находится он на инжекторе со стороны салона ,там увидеш к немуштекер с проводами будет идти.

ноябрьск
привет всем пдскажите кто знает машина не разгоняеться совсем тупит до трёх тысячь после трёх летит и на холостых давишь в пол идёт провал

стрежевой
Изночально топлевный фильтр посматри ,и вобще и зачего и когда всё началось?

Цвет необычный для такого авто.

Ну а в целом ребят...у меня с семьей стоит выбор... Хонду Партнер, Тайота Королла (уневерсал), Виноград или Субару Лигаси 2 годами старше... Скажу сразу... Руки не заточены под восстановление и ремонты... я строитель)))) Потому и не знаем на чем остановить свой выбор чтоб и практично и удобно)))

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад