Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

Ниссан Вингроад 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: серая обшивка.черная панель.
Салон: Приборы белые с белой матовой подсветкой(как наспортах).2 подушки.кожанный руль,и ручка коробки.салон велюр.
Кузов: небольшой спойлер присутствует,задний дворник и омыватель.обвес по кругу.большие туманки.ветрячки на окнах.
Ходовая часть: передок независимый на стойках,в заде балка на пружинах и амортах.
Двигатель: движок простой рядная 4-ка.16 клапанная.Twin came.Цепной.105 л.с.инжектор.
Доброе время суток уважаемые Drom"овцы! Решил написать небольшой отзыв о Винограде.до данного автомобиля ездил на разных,преимущественно на отечественных.Но в личном пользовании-этот первый.Первый и сразу импортный.Приобрёл его по обстоятелствам-дабы не дать родственнику попасть в кабалу долговых обязателств перед банком(кризис был на дворе).Прав не было.Через пару месяцев сдал и начал эксплуатировать.Руль справа-не привычно,но привыкаемо.По трассе не гоняю,так что особых неудобств не испытываю.Левую ногу не знал куда девать,хоть дома оставляй-потом привык и теперь даже прикалывает её ненадобность. Авто пришло из японии через перекупа прямо к моему родственнику.на одометре было 65 тыщ,скока скрутили-тайна покрытая мраком,но по состоянию авто (4б) предпологаю что не больше 70-80.может и меньше.Ко мне оно пришло с пробегом 113 тыщ.И с лысой всесезонкой бриджстоун.Была куплена новая летняя Toyo.И начал я кататься.Езжу я мало.Работа занимает много времени.В среднем 4 тыщи в год наезжаю.Проблем машина не доставляла,лишь однажды.Навернулся ДМРВ кто знает тот поймёт что это.Чек не горел на панели,машна как бы троила и не ехала толком.В сервисе ребята с книжками на перевес дня три копались-нашли!!они больше меня обрадовались похоже что нашли изьян)).Пока искали дефект претрясли многое-почти бесплатная диагностика.Оригинальный датчик брать не стал-7500 дороговато,да и денег тупо не было.по сидел на ниссан форумах-вычитал что подходит от ваз2110,только фишка другая.Купил поставил-машина зашелестела.Чем меня оч порадовала.Ещё менял задние амортизаторы,брал оригинал-с нашими дорогами на долго не хватает.плюс зимы холодные(35-45),пробивает. Совсем не давно понял приемущества универсала-превозил мебель-опять радостно,не надо газель заказывать.Расход по трассе 6-7 литров(в машине 1-2 челвека),по городу не больше 10.Главно сильно не газовать,при умеренной езде 70-80 расход нормальный.Но если крутить движок до 6000-6500 (а он легко крутится) то и расход растёт.С полной загрузкой (5 человек и груз в багажнике) чуствуется нехватка мощности,приходится крутить движок на обгонах и на резвых стартах со светофора. Хоть и говорят типа: взял ниссан-е***сь с ним сам,но я с эти не согласен.Если за машиной следить-то всё в порядке будет.Машина себя зарекомендовала с лучшей стороны.вот пример-пол года машина стояла в холодном гараже.аккум дома.приехал с командировки схватил аккум и к ней,на улице минус 25! думаю заведётся или нет.. Двигатель запустился с первого раза...

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Заринск
[quote=OLEG 70 RUS]Аппаратец не плохой,для среднестатистического водителя.Не для драгрейсеров)).Семейный.[/quot e]
100%.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

семейный аппарат..!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

хозяика.

Партизанск
вопрос: ДМРВ--это случайно не датчик расхода воздуха?--это болезнь всех Ниссанов с линейкой двигателей QG и она возникает только от неграмотности продавцов воздушных фильтров-на этих моделях должны стоять воздушники с пропиткой(в оригинале-цена 400-500руб.),датчик очень требователен к отсутствию пыли и влаги-вылечить его можно промывкой и продувкой воздухом,ну а если он умер-то заменой,цена их у нас в приморской губернии 2500 деревянных
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

у моего знакомого такой на механке - экономичный очень, а с автоматом наверно не то ?

для Bygor68/ да ДМРВ это и есть датчик массового расхода воздуха.согласен,он привередлив к пыли и влаге.я смотрел фильтр он в порядке.патался промывать и продувать датчик,единственное чего я этим добился что всё таки загорелся чек. а по ценам-везёт вам там в Приморье.Я живу на севере Томской губернии.у нас цены в разы выше.

для Лаймонд: на механике полюбому экономичнее чем автомат.но и автомат не особенный проглот,я писал об этом. я езжу иногда на работу - 400 км-хватает 25 литров за глаза.но учитывайте что в машине я и шмотки.

OLEG 70 RUS:
так фильтр какой ставишь--сухой или пропитанный?Я сам катался в своё время на Ниссане с движкой QG 18 почти 5 лет-110 тыс.пробегу и горя не знал,хотя мне все говорили про эту болезнь,а если тебе надо такой датчик-пиши вышлю...

Bygor68:
фильтр сухой,с запами трудности,с датчиком вопрос решил.за предложение спасибо. если возникнут необходимости по запам,могу обратиться?

конечно обращайся--буду рад помочь,пиши k_andrey68@ http://mail.ru

Липецк
Он с пропиткой стоит не так дорого 250-300р. Берешь Sakura A-1818 и вот оно счастье. У меня за 100тыс.км пробега ни один ДМРВ не умер, просто сухие фильтра менять надо часто.

Пять за машинку.

мля... что не делал, никак нормального расхода не могу добиться... у меня 8 трасса. от 12 город. топливную почистил всю, все датчики целые. даже катализатор пробил. (((

для yzer. чтото многовато.причин конечно масса...но что бы было яснее диагностируй мотор. замерь компрессию.если она в норме(12-14).. то..смотрим далее.фильтра топливные меняем. меряем давление топлива.и т.д. дмрв чистим.продуваем.все фишки..контакты проверяем...плюс на ходу слушаем двс и автомат.при не правильной работе коробки расход растет не минуемо...

Сам владею 6 лет уже, менять или нет 1.8 двс, у знакомых свежие машины сыпятся коробки роботы варики движки, не стоит менять походу

Туманки 2 режима поставил с раралелил с головным свет огонь

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад