Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2006

Ниссан Вингроад 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Все хотел написать отзыв.. и вот решился. Купил Своего винга в начале зимы. До этого из машин была только ВАЗ 2102, так что можно сказать, что сравнивать не с чем..хотя на жучка меня ни разу не подвела, даже когда ездил с Благовещенска до Владивостока и обратно.
Машина выбиралась долго. Сначала хотели взять иста 2006 года, но мужик че то тупил и мы не стали ждать.
Потом друг моего дяди предложил нам два варианта, винг2006 год 4вд и таета ранкс 2005. Последнего  я не захотел  по причине того, что он был маленький, да еще и красный.
И вот мы взяли Вингроуда.
Незнаю, какая это комплектация, но у меня нету черной окантовки, Бампера, пороги, всё под цвет кузова и кстати передний бампер отличатся от других, да и задний тоже
После жигулей конечно-же Винг показался мне гоночным баллидом)) Динамика супер, ходовка что надо, внутри уют.
Ну потом эмоции поугасли...и на данный момент 1,5 мне кажется мало..С места разгон вялый..но когда обороты доходят до 2500-3000 машина будто срывается и летит вперед.
Так же стоит электроуселитель руля. На скорости руль твердеет, что очень удобно. Дорогу держит так, будто клеем намазано, в повороты входит уверенно, один раз  на трассе в поворот градусов так 80 вошел на 100кмч было оч страшно ,думал что щас улечу, но нет, машина ровно вошла в поворот, но больше я так не делаю…по трассе разгонял до 160, дальше скорость разгона уменьшается и стрелка ползет медленно, да и если честно, то страшно было , поэтому сбросил…а так, машина шла так-же хорошо, как и при 100кмч
За все время эксплуатации поменял масло-1800руб
Салонный фильтр, Япония 800руб
Воздушный фильтр 250руб
две подушечки на передние стойки(говорят болезнь)-2000руб
так же менял задние амортизаторы в каяба центе ставил  от тииды – 5000руб
По своеи глупости разбил бампер, была трещина , заделали за 3000руб.
В самом начале эксплуатации по неопытности выдавил сальник в редукторе заднего привода, замена около-2000 и масляный фильтр -100руб
Расход у меня зимой вместе с прогревами был литров 14, летом по городу от 8 до 10, по трассе со скоростью 100-120 ( не больше 3к оборотов) литров 5-6. Кстати заливаю АИ-95. Внутри машина мне тоже понравилась, попалась комплектация с родной магнитолкой с жестким диском. Магнитолка читает абсолютно всё, в том числе и двд диски с фильмами. Музыка мне очень нравиться, где то слышал, что ниссан редко экономит на музыке и даже не в самые топовые машины пихает более менее хорошую аудио систему. Звучание музыки сравнивал с приусом 2006г 200кузов, как всем показалось,  у меня басы были как то пожирнее, да и звук почище.
Сзади стоит электропривод!!Включается с кнопки !! Это просто вещь!! Не мог написать тут без эмоций!)) Зимой особо попробовать не удалось, снега было мало, зато когда был, я на е.4вд спокойно стартовал со светофора, когда другие с пробуксовками трогались с места. Вот недавно (В мае) удалось проверить его еще раз. Ездили с девушкой на речку, загорать, решил проехать по песчаному берегу и…вуаля, машина плывет , как корабль ) главное тут не останавливаться, а то у е.4вд есть один минус, он не может пробуксовывать, то есть пока машина не тронеться, задний привод не подключиться… Вот так то…и кстати , как я понял , электродвигатель крутит как вперед, так и назад.
В итоге, машина супер вместительная, резвая для города( не считая заторможенного старта в первые 3-4 секкунды, но я уже приловчился) экономная, я думаю всё, что до 10л на 100 это экономно ИМХО.
Но по правде, хотелось бы Винга 2.0 150-160 лошадок и обязательно е.4вд!!
Прошу строго не судить…пишу первый раз.
Дальше лето…буду добавлять новые впечатления.
З.Ы. недавно случилось несчастье … ударили моего винга…итог, замена левой передней  двери и ремонт крыла, задней левой двери и заднего бампера.
Еще раз З.Ы. стоит резина 20555R16 , вроде 55, щас точно не скажу, надо смотреть. Так вот, для винга это нормальный размер? Вроде нигде ниче не зепляет , зимой были 20560р16, так там, при почти полном выкручивание цепляло внутри арки.
И еще...че-то всего 10 фоток можно добавить...а я хотел 13)

Сообщений: 1906

Почему?

Сообщений: 1906
Руслан Я:
Почему?
троешник и лентяй потому что

хорошая машина - не очередной киа- риа и салярис малярис

хороший винг-5!!!!!!!

Курган
Хорошая тачка у меня такая же.

С такой резиной такой расход и динамика.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Белово
После ваза ваше огонь)))а за сколько взял,если не секрет?)

Новочебоксарск
Гоняю на винге в 11 кузове, мечтаю о таком, небесно голубого цвета 4вд
Кто предупрежден - тот вооружен!!!

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
NAR

пять+

Можайск
Наверно при большем объеме кушать больше будет?
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

СССР
далеко не хонда,да и ваз далеко отстал

Взгляд свирепый )) +5

Dmitry36:
а где у магнитолы разъем под USB и слоты под карты памяти находятся?
Разъема под юсб нет...и это минус( а под карту , только мемори стик, очень старая карточка, щас фиг где найдешь...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

shurik4:
После ваза ваше огонь)))а за сколько взял,если не секрет?)
Взял за 370 )

пользователь198 2:
Наверно при большем объеме кушать больше будет?
Да разницы особо не будет, при моей манере езды, на 1,5 у меня скорей переросход. Было бы 1,8 то думаю, что расход был бы таким же...или даже меньше. ИМХО

Eugentr:
С такой резиной такой расход и динамика.
А не подскажите, какую резину лучше зимой поставить ? Литье такое-же можно ? или лучше на 15 купить?
Кстати на 16 вроде как родное, на двери наклейка, там вроде 19555R16, точно не помню, сегодня посмотрю, и вечером точно напишу сколько по стандарту .

Кстати, подскажите еще. Все комплектации, которые я на дроме смотрел, в каталоге, так вот, там у всех гидроуселитель..а у меня электро. Это там ошибка ? или я что-то не так смотрю?

28-25-31-78
JokerKGB:
ошибка.. везде электро
NHP10

Dmitry36:
так же менял задние амортизаторы в каяба центе ставил от тииды – 5000руб"
Все перечисленное тыщ до 150 под замену даже не просится (хотя аморты ушатать можно)

Нормальный виноградец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

28-25-31-78
Регион22:
так же менял задние амортизаторы в каяба центе ставил от тииды – 5000руб"
подшипник стойки действительно болезнь! в независимости от пробега все меняют...
как Вы тогда прокомментируете умирающие на тиидах с салона ступичные за 20 тыс пробега? тоже смотан пробег?
NHP10

Регион22:
так же менял задние амортизаторы в каяба центе ставил от тииды – 5000руб"
Я считаю,что на наших дорогах - это все расходники...к сожалению...а подушечки на передних стойках и правда болезнь, у знакомого тиида, 2008 год, таже хрень, обе оторваны. Да и на рынках продаются на каждом углу, что говорит о спросе на этот товар. Вот например на марка(вроде как на сугроба) такие продаются только в сборе со стойкой. Так что как то так...

JokerKGB:
жесткий диск там не о чем на него только с сд-файлы записывать когда играет музыка на компакт диске, в основном там хранится программное обеспечение магнитолы, а музыку качает хорошо
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008

Уссурийск
Сообщений: 2090
Всё верно, не будет у тебя динамики и расход будет повышен из-за размера РЕЗИНЫ. У меня был печальный опыт. Ставил резину 195/65/15, машину, как подменили, динамика никакая, расход бензина на 1-1,5 увеличен. Максимум, какой размер можно ставить это 185/65/15, как вариант 195/60/15/, в общем, смотри по шинному калькулятору http://www.koleso-razmer.ru/calc/ Можешь почитать мой отзыв.

У меня такой же только синий резина стоит 185/65/15 (родной максимальный размер) смотри за водительской дверью по моему есть на кузове наклейка с диаметром и размером шин. Расход по городу 8-9 литров (не тошню),трасса 6-7 при скорости до 120км/ч.

Комсомольск
А как по поводу замены топливного фильтра? Он ведь там встроен в ТНВД, говорят нужно вместе с насосом менять? Или есть другой способ?
--ВАЗ-21063 82г. с 2010 по 2011
--Nissan Sunny 91г. с 2011 по 2013
--Honda Fit 01г. с 2013

Горно-Алтайск
А подскажи где находиться салонный фильтр, а то наклейка в бардачке есть.что заменен тогда-то а найти не могу.

Пять за машинку.

Воронеж
panteley73:
салонный фильтр расположен чуть выше центрального туннеля в самом начале салона в районе ног переднего пассажира. бардачок по моему снимать не нужно. пластиковая планка крепится одним винтом - под ней фильтр. при вытаскивании порвется.

Экселенц:
Он идет в сборе с насосом и еще какими то датчиками, в том числе с датчиком уровня топлива...В нашем городе цена вопроса 8 тыщ

У меня такой же авто, купил три недели назад тоже е.4вд
Как то раз я засел в снегу брюхом, перед пробуксовывал а зад нифига, чуть вроде сдернется а потом стоит колом. Честно сказать я от этого не в восторге. А так когда едешь то чувствуется прет задний мост не слабо. Еще налетел на кочку, больше так не гоняю, порвались подушки на опорных подшипниках, слабое место. Машинка на 5.
У меня серебристая, но черная по лучше смотрится. Тоже хотел себе черную такую, но взял то что было на вторичном рынке. Тоже ничего

серегаvrn:
Меняю фильтр снимая бардачек по мойму пять болтиков без съема бардачка не пробовал

Южно - Сахалинск
зачем подушечьки стойки менял ? раскажи. У меня когда руль поворачиваешь постукивает на небольших неровностях .. .что это может быт . на станциях ничего не нашли сказали что возможно стойка,. но не факт.

Progress999:
опоры стоек надорваны? (под капотом: трещинки и разрывы) Если да, надо менять вместе с опорными подшипниками.

Хороший мустанг!, но утюжит с места... 1,5 маловато для универсала. Приходится раскачивать до 3-4 тыс.оборотов. Расход большой по городу (мне так кажется)- литров 12-13 зимой. Ну а в целом- соотношение цены и качества совместимы.

у меня тоже((( что делать?

Sanya65:
у меня тоже((( что делать?
У меня на тииде постукивало со скрежетом на лежачих полицейских, особенно при повороте.
Менял опорные подшипники и опоры стоек.
На мелких кочках, щебенке обычно стучит на Тиидах и ноутах корданчик рулевого вала.
Если стучит на ходу независимо от положения руля, или когда раскачиваешь перед авто поперек на месте, то стойки стабилизатора.

Похоже у меня стучит где то в стабилизаторе. Сегодня залез под машину, подергал за стабилизатор, а он немного люфтит и издает именно тот звук который постоянно слышно в салоне при повороте направо.
Я правильно понимаю, что там должно быть все жестко зафиксировано втулками стаба?

Sanya65:
Я на ощупь крутил и не мог понять разницы между новым и старым стабилизатором. Новый также легко двигался. Жесткого соединения нет. Но когда поменяли стук исчез.

езжу очень не спеша никуда не тороплюсь и не бегу тоесть никогда не буду брать больше чем 1.5.

Продажа Nissan Wingroad 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад