Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Ниссан Вингроад 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
9330
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.5
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город зима до 15. Трасса 6-7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Итак следующим авто после Эсперо Отзыв о Daewoo Espero, стал японец. На этот раз выбор был стремительным. Нужно было как можно быстрее взять нормальную машину. Бюджет опять был не более 160 в связи с финансовыми трудностями. Искали около месяца, смотрели много всякого шмурдяка. Эту машину увидел, позвонил, поговорили вроде все ок, поехали и забрали.
Что имеем: декабрь 99го, в России с 2006, один хозяин за все время. Состояние на 4. По кузову целый, красился местами, но без шпакли. Много косячков по порогам ржа, и не много задние арки в углах.  В целом машина помытая выглядела хорошо. Родной пробег около 209000. Очень хорошо сохранившийся салон. Целая подвеска. Просили за него 165000. Взяли за 140. Удачно.

Как показала дальнейшая эксплуатация, действительно удачно. Проездил я на нем 1.5 месяца, накатал 6 тыс.км. Машина меня ни разу не подводила, конечно кроме морозов. Как и многие ниссаны после -25 отказался заводиться. Новый аккум и свечи проблему решили кардинально. Хорошая емкая подвеска, то что она слабая, незнаю, не успел проверить на своей шкуре, ездил я аккуратно, тем не менее попадая во всякие ямки, ничего не случалось. Передок вот хорошо пробить можно, а зад вообще по барабану. Динамики на 1.5 никакой, собственно это я стало основной причиной продажи. Конечно не сказать что он совсем не едет, но вяло, прям вяло. По трассе я особого дискомфорта не испытал, ехали мы в двоем с женой, на полупустой машине, фуры по зимней трассе обходил легко. Т.е. в диапазоне с 70 до 110 нормально, можно придавить. Но разгон медленный, при виде стремительно приближающейся встречки давишь в пол, мотор уже на остечке. Когда салон полный, мотор постоянно надо хорошо крутить, плюсавтомат хорошо сдерживает пыл. В общем движок откровенно слабоват, надежен не прихотлив(прокладка КХХ не про этот мотор, здесь обычный, с тосолом не сообщается). В городе он жрет, реально жрет, в Новосибе у меня составляло 14л. Трасса 7 примерно. ПРи том что машину я осблужил. Да и вообще после Волги я стал тесно связан с автомобилями.

Салон..простой, серый, ущербный, хорошо собран, ничего не скрипит, все на своих местах. Сзади места НЕТ ВООБЩЕ. Это меня бесило так же как и 1.5 литровый пакет под капотом...это просто ж..па. Все так же как В Силфи, альмерах, Санни - НЕТ МЕСТА СЗАДИ ВООБЩЕ, там не сядешь за рослым передним пассажиром. Удобство универсала...ну хз. В эспере меня полностью устраивал багажник, а здесь его потенциал раскрывался полностью лишь при сложенных сиденьях. А так ничего не обычного.
ДЛя себя отметил очень теплую печку, в машине зимой хорошо, тепло, можно ездить в легкой одежде. В целом хороший автомобиль, называю его ласково телега с виноградом. Очень подойдет конечно для дачников. Для людей кому не нужен ни драйв ни внешний вид. Как раз в винограде это нет, но есть простота, надежность, неприхоивость.
Вообще в моей эксплуатации этот автомобиль показался мне очень скучным и не интересным, я продал его очень быстро и наверно больше не буду рассматривать вариант этого авто. Но японское качество многим придется по вкусу, несмотря на год. Вингроад хорошая машина, проблем не доставил, помог переехать в другое места, повозил к родственникам, на работу и  самое главное ОЧЕНЬ выгодно продался под новый год. Заработал я на нем около 45 тыс.

Следующей машиной сорее всего будет Цефиро. Я еще подумал насчет Силфи, т.к можно взять посвежее, но скорее всего будет Цефиро. Уже скоро..
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4791
крыло-дорога-кол
4
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
для Новосиба зимой 14 в городе это нормально..хорошая машина
4
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
Константин
Кемерово
Был у меня такой. Расход зимой по меньше был. Авто эксплуатировал нещадно. Проблем ноль ! Продал с пробегом 350 000 км. И нынешний хозяин проблем не знает. Из ремонта: подушки двигателя, расходники, лампочки в панель. Слабовата задняя подвеска. Но и грузили скарб монтажный не лёгкий. Огромный минус это низковат в стандарте. В остальном только положительные отзывы. Такого качества от новых авто хрен дождаться.
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
за интерес в сторону правильных авто 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Это авто для работы, для гонок не потходит.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17772
Неплохой универсальчик,был у товарища такой,я чуть не купил,чота не срослось.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший универсал . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Может и скучный, но за свои деньги отличный вариант отностительно комфортной поповозки.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
верните мой коммент! автору 5.
1
 
Ответить
   
автор
Братск
Сообщений: 26
Да, согласен авто для конкретных целей. Незнаю если бы я изначально взял 1.8 то возвоможно не стал бы продавать, машина действительно хорошая, когда исправная=) Но стало просто скучно. Скучаю по волговской вальяжности и габаритам. Будем искать достойного Цефиро, может че и найдется.
2
1
Ответить
   
автор
Братск
Сообщений: 26
Алекс56 рус:
для Новосиба зимой 14 в городе это нормально..хорошая машина
Совершенно прав! Учитывая что я люблю притопить это еще нормальный расход, но он очень вяло набирает ход, мне есть сравнить, и я понял что хочу другую машину.
 
 
Ответить
 
Кандалакша
Сообщений: 138
Опять тряпка на номере...
Мой отзыв: Opel Kadett 1985
1
 
Ответить
  
Алтай.край
Сообщений: 353
был у меня цефиро,у друга в данный момент цефиро чёт не увидел я внём надежности.комфорт ,драйв ,удобство это да. в данный момент эксплуатирую вингроад по сравнению с цефирой более надежен в эксплуатации.это моё мнение может просто был уставший авто, поэтому остались не очень хорошие воспоминания.
1
1
Ответить
Андрей Смирнов
Новосибирск
panzergto:
крыло-дорога- кол
заткнись свинтус
1
1
Ответить
11093053
Что у вас за мотор что прокладку хх не пробивает?
 
 
Ответить
12503509
Чита
5+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром