Зимняя резина

Приобрёл шипованную резину Matador Sibir Ice 185/65/R14 . Цена за комплект 4 шт. 10000 р. Приобреталась в Ленте.

Два года , зимой и летом, докатывал доставшуюся от прошлого хозяина , шины Нокиан Хаккапелита шипованную . Вот это Резина с большой буквы , мягкая даже на ощупь , но в то же время не рвётся . Залетал на скорости в ямы с острыми краями , различной конфигурации , ни грыж ни разрывов.

Но увы, кризис , пришлось брать этот Матадор , с какими то огруглыми шипами. На Нокиан шипы были гранёнными .

Буду тестировать Матадор , но иллюзий не питаю.

На Кама Евро в Ленте так вообще акция, 3 покрышки покупаешь, четвёртая в подарок. Но, размеров уже практически небыло, всё расхватали.

Завтра еду переобуваться. Заехал в ближайшую шиномонтажку сегодня вечером , запросили за переобувку 1000 р. , развернулся и уехал. Реальная стоимость переобувки R14 в Барнауле - 600 рублей, максимум 800.

Не те времена чтобы борзеть заламывая цены :)

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Через сайт "четыреточки" заказал nokian nordman 5 175/70-14 (по высоте даже чуть выше чем 185/65-14) за 9760.

s0nic:
Мне 185 надо было. 175 там были , дешёвые

s0nic:
надо было искать прежде чем.
И шип судя по фото такое же гумно. Не стоит заморачиваться даже

Вот, вот это шип , на Хакке. На таких ездил , держит дорогу , гололед отлично

Арсеньев
Купил Каму Виатти 185/65/15 10500р. заплатил + получил 1500 купонами на следующую покупку (сразу же поменял их на 4 литра масла в движок). Если б мне год назад кто-то сказал что русскую резину на японца поставлю не поверил бы. Но я молодой, и люблю рушить стереотипы, попробую что русские умеют делать)))

Москва ЮЗАО
После Нокиан - Матадор не понравится...

похоже ты вовремя успел! в Омске сегодня снежок выпал...и гололед) что-то снег у нас раньше чем в том году...

avd20071:
Еще не переобул. Сегодня поеду. Тоже снег и гололедица намечается

у тебя какой-то "минусист" завелся))) несостоятельная ревность к невниманию к чему-то)))

avd20071:
Ещё чистят комменты модераторы

Подтвержу. Стояли у меня матадоры... Не могу сказать, что резина отлично держит дорогу, но 180 она ехала свободно и при этом не шумела. После них поставил nokian hakkapelita 4... Машина прям управляется везде! Не как по асфальту, конечно, но хорошо.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!