Масло. Отмыл двигатель.

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

708 дней владения.

Привет всем. С праздником , Старым Новым Годом вас!

Думал поздравлять или нет, но вспомнил , что наши родители, бабушки и дедушки , всегда отмечали этот праздник, «Старый Новый Год» , а я ребёнком , никак не мог понять , как это - «Старый Новый» , что это за праздник то такой:)

Помыл двигатель сегодня, поменял масло в двигателе .

Как то осенью, решил долить немного масла в двигатель, ну и долил, до уровня , как положено. Запустил двигатель, собрался уже ехать, но тут в салон с вентиляции повалил дым. Мне показалось это ненормальным, открыл капот и слегка подъахренел-крышку то не закрутил маслозаливной горловины. Масло было везде.....

Двигатель , после этого , конечно выглядел непрезентабельно и меня вид его раздражал. Мыть конечно всё некогда было. Вот сегодня наконец-то сделал дело, теперь чисто под капотом.

Поменял моторное масло. До этого почти два года лил Ликви Моли 5в30 , всё вроде устраивало, но сейчас заметил, что распредвал , покрыт грязно-коричневым налётом, до этого было гораздо чище.

В этот раз решил попробовать недорогое финское масло Neste Sity Pro LL 5w30 . 4 литровая канистра 1480' рублей. В двигатель входит 2.5-2.6 литра, значит 3 я замена будет с остатков, если брать такую же канистру. Посмотрим как это масло будет мыть внутренности двигателя.

Подтекает масло под датчиком распредвала, поэтому заказал сальник , датчика , на автодоке. Со дня на день должен прийти, поменяю , чтобы двигатель был сухой и чистый.

С Владивостока заказал корпус топливного фильтра , скоро должны привезти ТК Энергия, тоже под замену. Штуцер , который был сломан на старом корпусе, временно приклеен и припаян.

Вот, добавлю ещё информации, редактирование позволяет, недавно в отзыве упоминал, что заезжал на диагностику подвески, мне показалось , что что-то с правой стороны , подстукивает в подвеске, но диагностика в Вианоре , ничего не показала. Только лёд сдолбили с подвески . Но не зря я сомневался, мастер который менял масло, заметил , что подстукивает шаровая. И правда, подёргал я колесо, стук ощущается , хотя в прошлый раз его не было. Закажу я пожалуй шаровую.

Вот пока и всё.

13.01.2017.