Замена рулевых наконечников и другое.

Доброго времени суток вам!

Суетной денёк сегодня вышел. Но начнём с предыстории, в последнее время, что тревожило меня в автомобиле, так это странный хруст при повороте рулевого колеса, раздававшийся со стороны правого колеса. На днях снял передние колеса и обнаружил убитые рулевые наконечники, хруст на них и списывал. Сегодня в обеденное время рванул с работы, в автосервис/магазин по близости, приобрёл два наконечника фирмы CTR, спустился в сервис, поговорил с тамошним мастером и договорился, чтобы заодно посмотрели рулевые тяги. Оставил ему номер телефона, ключи, авто и поехал на работу, благо-дело коллега за мной приехал.

Звонят мне через часок с автосервиса и сообщают новости, рулевые наконечники убитые 100%, меняют,

тяги в хорошем состоянии, ещё походят,

но увы, убит в хлам подшипник ступицы, болтается недокрученный и затянуть его не могут, да и вообще говорит: с таким подшипником из сервиса не выпустят, а то разобьюсь где нибудь по пути, а если выпустят, то в бумаге с печатью напишут что ответственность не несут и гарантию на ремонт не дают. Ну да ладно, огорчаюсь, говорю: меняйте подшипник и всё остальное на что договаривались.

А, ну да, геометрия обязательна.

Вечером позвонил, машина готова. Приехал забирать, всё починили, как положено, поинтересовались как я так ездил, ну я скромный человек, не стал рассказывать, что у меня это первое авто и я ещё и не так могу)))

В итоге что, рулевые наконечники CTR,

2 штуки по 470 рублей = 940 р.

Подшипник ступичный передний, 1шт. 970 рублей.

Смазка wd40, 230 рублей (чтобы снять этот подшипник понадобилась)

Работа:

Замена подшипника, 800 рублей.

Снятие / замена наконечников 300р. / 2 шт. =600 рублей.

Геометрия, 600 рублей.

Итого: 4140 рублей, минус небольшая скидка по карте, на которую мне любезно предоставил коллега = 3879 рублей.

Вот такие делы) Ехал домой, ничего не хрустит не пишит, порядок вобщем.

Спасибо ребятам в каментах, которые помогли дельными советами.

Всем удачных будней!