Установка автомагнитолы

Доброго времени суток всем!

На прошлой неделе дошло дело и до замены магнитолы.

До этого стояла родная, фирмы Кларион, которая ловила одну радиостанцию (дорожное радио), потому, как в фм диапазоне работала по японским стандартам до 90 мгц. Также читала компакт диски CD, но это было до меня, при мне данная функция работала лишь на половину. То есть после покупки машины я обнаружил в магнитоле застрявший диск, который никак не хотел покидать насиженное место, пришлось вырвать его с помощью пинцета и ножа, этим диском оказался сборник попсы в формате мр3 с 200 композициями на борту, видать кто то надеялся на чудо, вдруг запоёт )) Ради такого дела, я даже купил чистые компакт диски и записал пару альбомов, как положено в удобоваримом для этой магнитолы формате CD, конвертировал из Flac. Но не суть, мои диски магнитофон глотал, а назад никак, вот беда, пинцет вобщем у меня всегда с собой был) Настал момент когда диски и вставлятся перестали, да и от дорожного радио уже хотелось выйти из машины на ходу. Поскрёб я по сусекам и решил приобрести всё же что то, что украсить моё передвижение, то есть новую автомагнитолу.

Да вот цены что то меня не устраивали, 3500рублей это как минимум за что то более или менее приличное. Но в кармане не густо, плюнул и решился на покупку китайской Лентель, по акции в гипермаркете Лента, за символические 1200 рублей. Приехал брать и случайно увидел ресивер Sony, уценённый до 1500 р., не хватало пульта в комплекте, да и по какой то причине возвратный.

Попросил я прыщавого пацана, который трудиться в том отделе продавцом консультантом, подключить Соньку для проверки на стенде , на что услышал в ответ, что таких разъемов у них нет и проверить не могут. Ну да ладно, посомневавшись решил взять, если что думаю верну. Оплатил, подошёл для оформления гарантии к стойке администратора, объяснил, что товар не проверен девушке оформляющей товар, она мне и заявляет: "поставите, если не работает то идите в сервис центр на ремонт " От такой наглости я конечно обалдел и рассказал ей о Роспотребнадзоре и других службах с помощью которых я буду запихивать, возвращать ей эту технику, вобщем документы с графой " товар проверен, претензий не имею" я подписывать не стал, забрал документы и товар, девушка администратор передумала и попросила приносить магнитолу сразу им а не в сервис, тут я со спокойной душой пошёл устанавливать гаджет в авто. Вывод для себя сделал, никогда не покупать электронику в Ленте.

После некоторых плясок с бубном, попыток подключить магнитолу самостоятельно и с помощью электрика на заводе, котором работаю, стало ясно что магнитола не работает.

Тут уж я злой, как собака вернулся в магазин, готовый устроить скандальчик, обратился опять к администратору, та вызвала молодого человека, который оказался более компетентным в этих вопросах и обнаружил сгоревший предохранитель в магнитоле, подключил на стенде, проверили, всё работает и я довольный укатил. На следующий день разобрал панель, попытался подключить в авто, но связка проводов и не подходящие естественно японские разъёмы вингроуда меня отпугнули. Заехал к автоэлектрику, поблизости в гаражах, тот за 15 минут подключил, врезавшись в проводку и накрутив скруток взял 500 рублей, пожелал удачи и я уехал с разобранной панелью, требовать установку и торговаться не стал, торопился на работу. Автоэлектрики видать хорошо зарабатывают)

В тот же день в перерыве собрал и установил всё как надо,

есть одна печаль, рамка магнитолы не входит в посадочное место, потому, как ей мешает панель,

есть мысль зафиксировать рамку несколькими каплями клея, на панели, рамка хоть и выпирает, но смотрится нормально, по крайней мере лучше чем вообще без неё.

Что по магнитоле, так это цифровой ресивер, с AUX, USB и тюнером, компакт дисков не имеет, что мне и надо.Модель Sony DSX A35U. Звук даже с родной акустикой весьма не плох, мне пока хватает.

Есть вопрос к знатокам, фм радио я настраивал но ловит что то плохо, надо ли переходник на родную японскую антенну, поможет ли, или вообще новую антенну

поставить?