Замёрз. Чек. Одеяло

Nissan Wingroad 2003

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Привет!

Вчера с утречка надо было съездить в больницу, приболел.

Вышел в 7 утра, как ни в чём не бывало, ключ в замок зажигания, крутит бодро, но двигатель не запускается. Даже не схватывает зараза.

Газ в пол, кручу ещё, шиш. По долгу не крутил, чтобы стартер не ушатать. Поглядел в смартфон, минус 21, мороз, но думаю маловато, чтобы не запускался. Позвонил грешным делом в "отогрев авто", 1000 рублей говорят, отогреем пушкой. Да ну нафиг думаю, за тыщу я сам её отогрею, ещё и на обмыв останется. Кручу дальше, крутит опять бодро. Что то не то думаю, раз стартер так бодро крутит, значит проблемы не в зажигании, а впрыске топлива. Соображаю дальше, холодно, уже околел, а мёрзнуть нынче мне нельзя вообще. И тут я вспомнил, что за день до этого у меня лампочка с бензоколонкой загоралась) Пришёл к выводу, что не докачивает остатки топлива, это была одна из теорий.

Мороз крепчал и я побежал на ближайшую остановку, по пути вспоминая про то, какой маршрут сможет довезти меня до места назначения.

Утро восресенья, город спит, но мне фортануло, маршрутка в виде старого и ржавого китайского микроавтобуса, подъехала в тот момент, как я подошёл к остановке, это был хороший знак. Но увы и ах, в салоне этого чуда оказалось ещё холоднее, чем на улице)

После утренних покатушек, час отогревался дома, попивая горячий чай и размышляя о том, что делать с автомобилем, да припоминая поговорки про ниссан)

Решил начать с малого, сгонять на заправку, тут не далеко, залить бензину, беда в том, что у меня даже канистры нет. Сходил на рынок,в шаговой доступности, вибирал канистру. Есть два вида: алюминиевые пищевые 10 литров -800 рублей,

и армейские металлические 20 литров -600р. Взял почему то армейскую, 20 литров, пожадничал наверно.

Съездил до заправки на автобусе. Там перерыв, соляру сливают, ждал минут 15-20, хорошо хоть в тёплом помещении.

Вернулся к машине с 15 литрами 92го бензина, залил через срезанную полторашку, заменившую воронку, естественно разлив часть бензина, . В канистре что то осталось, поболтал я её, слышу посторонние звуки, сливаю остатки на землю, а там шмурдяки ржавые. Вот это да думаю, что я там в бак плеснул интересно.

Ключ в замок зажигания,педальку чуть притопил, крутанул и двигатель затарахтел с полпинка, Ура, подумал я, попутно ругая себя за то, что поленился заехать на заправку днём ранее.

Прогрел хорошенько, да поехал на рынок, вернул канистру. Вернее обменял на алюминиевую, доплатив 200р. Теперь есть пищевая канистра объёмом 10 литров, можно самогоном наполнить )

Далее съездил на заправку, залил под горлышко 92 го, общий объём бака вышел в 45 литров. Теперь можно не переживать какое то время,

сегодня при таком же морозе -20 с утра, завёлся с полпинка.

Что меня обрадовало, потух чек, теперь не горит, пару месяцев наверно светился, а тут просто потух. Странно.

С месяц назад приобрёл автоодеяло, материал стеклоткань с начинкой из минваты. По ощущениям, авто стало прогреваться быстрее.Ценник был примерно 1000 рублей.

В морозы, минус 20, печка Вингроуда быстро прогревает салон, но на холостом ходу замучаешься ждать, горячего воздуха из дефлекторов.Горячий воздух пойдёт, через пять минут езды, после будет жарко. Если двигатель заглушить, то даже хорошо нагретый салон, выстудится за пять минут, тепло-шумоизоляция тут не важная. Надо делать шумку самому.

Пока всё.