Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 4WD
Доброго времени суток...
Отзыв мой про Nissan X-Trail в кузове NT30, 2000 года выпуска, двигатель бензин, 2.0 литра, 150 лошадей, полный привод, пробег 190 тысяч километров.
До него владел Honda HR-V Отзыв о Honda HR-V), машиной был доволен, но не хватало мощности и проходимости.
Машиной владею второй месяц, поэтому отзыв будет не большой, буду дополнять по мере эксплуатации. А сейчас первые впечатления.
За машиной ехать пришлось в Биробиджан. Так как у меня в городе с моим бюджетом (400 тысяч рублей) была одна рухлять. В Хабаровске были пару вариантов, не понравился цвет (не критично конечно, но хочется же смотреть на авто и любоваться), нашелся один черный, но без полного привода. И вот она родимая нашлась, однако после звонка выяснилось, что машина в Биробиджане, а стоит на дроме в Хабаровске, так как просматриваемость больше нежели в Бирике. Расстояние 170 км не помеха, если машина зацепила. Приехали посмотрели, покатались. Все в порядке. Машина в РФ с 2007 года, одна хозяйка. Ходовка тишина, двигатель работает ровно. Рассчитались и рванули до дому (ездил с супругой).
Из приятного: стоит Webasto, как позже выяснилось, весчь не реальная. Уж сколько я намучался с этими автопрогревами, а тут поставил на утро, прогрелась, с пульта завел, сел тепло и двигатель запускаешь не на холодную, а с температуры чуть больше 30 градусов тепла. В общем я доволен. И машину не насилуешь на морозах наших суровых.
Ходовая часть не разбитая, есть вопросы к задней левой стойке, но более точно скажу после диагностики.
На трассе ведет себя достойно, в повороты входит уверенно на 120 км/ч. Опять же, я сравниваю с HR-V. Ездил пару раз на Forester, там конечно вообще танк, хоть 160, наклона никакого нет.
Плюсы:
Высокая, езжу где хочу в городской черте, паркуюсь во дворе, куда седаны даже не пытаются залезть, а значит зимой с парковкой проблем никаких. На природу пока не выезжал, поэтому больше не скажу.
Двигатель резвый, со светофора хорошо стартует, присутствует режим OverDrive, так что можно и обогнать быстро, маневренность умеренная.
По трассе двигателя хватает, но если разгоняешься больше 120 км/ч, то чувствуешь, что чуть чуть не хватает, обороты выше 3 тысяч, а значит начинается перерасход. По трассе замерил 10-12 л/ 100 км. А в городе с прогревами, со всеми делами выходит 15-16 л. / 100 км.
Багажник просто космос, в сравнении с HR-V, места навалом, а если разложить сиденья , так и вовсе ангар. Кстати с сиденьями помучался, не знал как разложить в ровный пол, но когда прочитал, усмехнулся, на сколько японцы инженеры мать их :).
Первая машина, где пассажиры на задних сиденьях не возмущались про отсутствие места для ног. До этого были (Nissan Bluebird, Corona Premio, Nissan AD, Honda HR-V).
Панель по середине можно отнести к плюсам, так как у меня привычка часто на нее смотреть, а из-за руля приходилось головой вертеть, чтобы увидеть данные. Теперь все удобно и легко.
Хороший обзор, слепая зона очень маленькая, сдавая назад все отлично видать по зеркалам.
Минусы:
На морозе дубеют замки, то не открываются вовсе, а если открыл, то не закрываются. WD-40 спасает, но не на долго, как -40 даванёт, то WD не вариант.
Печка вообще не радует, но пока это минус временный надеюсь, ищу решение проблемы.
Это из минусов конкретно к модели, далее жалобы уже конкретно к этой машине:
Оказался сломан рычажок откидывания заднего сиденья, теперь не знаю как откинуть. Нашел на форумах кустарные способы, но хотелось бы сделать по человечески.
После жестких морозов в двигателе появился непритный лязг в правой части двигателя (где натяжитель ремня, ролики и т.д.), при заводе в течении 1-2 секунд лязг, и при езде в районе 2 тысяч оборотов лязг ужасный, меньше 2 тысяч тишина, чуть разгон опять лязг, очень страшный звук. Записался на диагностику, жду не дождусь диагноза.
Увеличился расход, последняя заправка 95 показала расход 20л/100 км. Связываю с неприятным лязгом, а там будем разбираться.
Морозы такие, что даже вебасто еле справляется. Аккумулятор промерзает до -33. Заводится натяжно, так как не хватает энергии. Стоит на 80А.
В целом машиной доволен, все минуса сводятся к жестким климатическим условиям. За такие деньги получил, то, что хотел. После нескольких мучений решил ставить на стоянку теплую.
Следующее дополнение будет после диагностики.
Спасибо!

Доброго времени суток...

На выходных посетил СТО, диагностика двигателя и ходовой части.

Результат:

Двигатель в порядке.

Масло залил BP Visco 5W-30, поменяли свечи, воздушный фильтр. Сумма - 4 700 руб. Салонный фильтр в магазинах отсутствовал, поэтому менять буду сам позже.

Из шлангов под замену только один, на гидравлику, старый уже. 300 руб.

По двигателю все.

Ходовая часть:

перед в хорошем состоянии, пыльники целые, стойки в порядке, до осени не трогать.

А вот с задней частью по хуже: полностью вся задняя подвеска под замену....

Доброго времени суток всем...

Лучший автомобиль, который был в нашей семье продан. Продан в связи с переездом в город Краснодар. Машиной были довольны по всем параметрам. Вот не нашел я к чему придраться. Вместимость - отлично, катались в Приморье, семья из четырех человек, двое в палатке, двое в машине. Никаких неудобств. Двигатель порадовал своей не прихотливостью и надежностью, вообще из-за Nissan влюбился я в цепные двигателя. Ременные как-то на ментальном уровне презирал с их частотой заменой ремня ГРМ, роликами и прочими сопутствующими......

С замками у меня проблемы только после мойки.
Печка нагревается действительно долго, в год 2 раза меняю фильтр салонный.

пускай только радует

Автор, а с левым нормальным для России рулём у вас Х-Трейлы вообще что ли не продаются?

Savamyr:
А так отзыв понравился, пятёрку поставил.
Спасибо за 5. Продаются, но очень редко. В большинстве случаев либо ушатанные, либо ценник выше на 70-80 тысяч только за левый руль. Вот на сегодняшний день в продаже в Хабаровском крае до 500 т.р. нет ни одного предложения с левым рулем, с 4WD.
Мои отзывы: Nissan X-Trail 2000, Honda HR-V 2000

Vadim_B:
С замками у меня проблемы только после мойки.
Печка нагревается действительно долго, в год 2 раза меняю фильтр салонный.
Тоже по совету решил залезть в салонный фильтр, так как про него все забывают, меняют воздушный и радуются.

Дальнее Замкадье
Удачной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Хорошая машина, удачи!

Роман_Николаич:
Удачной эксплуатации.
Спасибо! Надеюсь диагностика не покажет ничего страшного.
То, что имеет начало, имеет и конец. Nissan X-Trail NT30

Поздравляю с покупкой! Хороший семейный автомобиль. А Вы перед покупкой делали техническую диагностику? Пробег ведь всетаки большой.....
Мой отзыв: Лада Веста 2016

правильный выбор правильной машинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Philozow:
Приехали в воскресенье, надо было уже возвращаться домой, работа все дела, поэтому облазили всю вдоль и поперёк, двигатель сухой, автомат плавный без пинков, ходовка тоже отрабатывает хорошо. Благо дороги у нас позволяют проверить ходовку в любом месте. Поэтому решили брать, а цепь поменять если что, дело наживное.

Якутск
Прочитал отзыв и такое чувство будто о моем бывшем ХТрайле написано. :)

Все же не для наших морозов эта машина. Хотя ко всему можно приноровиться.

Aisen:
Прочитал отзыв и такое чувство будто о моем бывшем ХТрайле написано. :)
Все же не для наших морозов эта машина. Хотя ко всему можно приноровиться.
У нас во Владивостоке ночью мороз до -25 бывает. Вроде машина справляется с такой температурой. Даже заводиться нормально с брелка сигнализации.

Vadim_B:
Ну, тут ведь не только в том, заводится или нет. Замки мерзнут безбожно. Я один раз при -45 С приехал домой с открытыми дверями. Не смог закрыть. В гараже отогрелось и все стало ок.
Печка на ХТрайле слабовата. Это тоже факт. Я у себя поменял термостат на более "горячий" и на зиму всегда ставил второе лобовое стекло. В самые морозы (-40 -55С) печку либо на рециркуляцию включал, если один ездил, или на промежуточное положение. Такое есть оказывается в Иксе, когда отключены обе кнопки режимов. Люди еще доп помпы ставят на печку. Наверное - это самое грамотное решение вопроса с отоплением на Иксе.

Тем не менее , за свои деньги ХТрайл - хороший машин! ;)

Салон и багажник просторны. Сложить кресла в ровный пол и можно удобно спать с ростом до 190 см. Только надо снять еще и сидушки задних кресел (снимаются очень легко), с ростом до 180 можно спать и не снимая.
На старте Икс довольно резвый, но затем скисает все же. 2 л маловато ему. А обгоны бывает сложновато выполнить из-за несколько туповатого автомата. Жмешь его в пол, должно быть понижение передачи и ускорение, а Икс не торопиться это делать, сперва пытается на текущей передаче разогнаться, а силенок то не хватает уже для динамичного обгона. Приходиться нервно второй раз жать газ, чуть ли не дырку в полу пробивая, и только тут до АКПП доходит, что от нее хотят, она понижает передачу и Икс ревя мотором несется в обгон! :)

Тем не менее , за свои деньги ХТрайл - хороший машин! ;)
Для обгона можно использовать OD, автомат на ходу скинется на 3 передачу и пожалуйста обгоняйте.

Тем не менее , за свои деньги ХТрайл - хороший машин! ;)
Согласен. Летом я с женой и ребенком на морях спим в машине, единственное матрас автомобильный 5см купили, а то пол пластик жесткий. 2л. действительно ему маловато но только за городом, скоростной режим до 100км.ч. В городе вполне хватает.

Антон Николаич, кланяюсь.

Меньше месяца назад купил праворукого Икса 2002г. примерно в эту же сумму.
Рад как Куклачов в целом, но проблемы под копирку такие же: холодная печка, примерзшие замки, убитая по мелочи задняя подвеска. Двиг, автомат без нареканий.
Ну и финальный штришок - без доп. прогрева при -25 также отказывается заводится. Новый аккум из тепла, новые свечи - ему все пофигу. Подключил котел к 220, жижи прогрелись и завелся как в тепле.
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

7БабМореход:
Антон Николаич, кланяюсь.
Меньше месяца назад купил праворукого Икса 2002г. примерно в эту же сумму.
Да, подогреватель спасает. Увидел на форуме, владелец X-Trail сказал, что QR20 так устроен, что заводить нужно с первого раза не отпуская ключ и поигрывая педалью. От части его теория подтвердилась на моей практике, главное чтобы аккумулятора хватило долго крутить. И он начинает крутить с каждым оборотом все быстрее и быстрее и в итоге заводится. Чудо не так ли. Но конечно же очень вредно для двигателя(

Антон Николаевич:
У меня нет такой проблемы. Температура правда только ночью -20, очень редко до -25 доходит. Пробег 132000км. Заводится с пульта сигналки.

Vadim_B:
Везет, у нас после праздников под 40 давило, что уж тут говорить)

Антон Николаевич:
Везет, у нас после праздников под 40 давило, что уж тут говорить)
А мы в декабре-январе радуемся, когда -40 С ... потеплело! ;)))

Aisen:
А мы в декабре-январе радуемся, когда -40 С ... потеплело! ;)))
Клаааас! У нас второй день -16, даже на стоянку не ставлюсь, теплынь)))

алексей
Savamyr:
А так отзыв понравился, пятёрку поставил.
"Левый нормальный для России" нормальный он по ходу только для "левых", плюс только при обгоне и все, но если умеешь ездить, то с правым все ровно будет. я на левом руле поездил, вообще не то пальто, в натуре только для "левых"
MakS
А что лязголо ,и почему расход был большой?

Новый Уренгой
проблемка с вебастиком ещё может быть, если лазили по снегу и забилась выхлопная труба вебасты. А так же если выезжаете из тёплого места, возьмите за правило, продувать вебастик. Образовавшийся кондесат может забить свечу накала и она не запускается.

Сергей:
Спасибо за совет, не знал.

алексей:
"Левый нормальный для России" нормальный он по ходу только для "левых"
Согласен на все 100! Именно для "левых"
алексей:
плюс только при обгоне и все
Нет не всё, с правым и при обгонах удобней, главное что бы пассажир на переднем сидении не боялся что его первым "высовывают" на встречку, и не паниковал, а наоборот предупреждал водителя о свободной встречке.
алексей:
я на левом руле поездил, вообще не то пальто, в натуре только для "левых"
И здесь поддержу, не то пальто, а представляешь как тяжело японцам при их левостороннем движении на правом руле? Ужас просто, а чтобы для них было тоже то пальто, надо для полного счастья Японию срочно перевести на левый руль :)))

MakS:
А что лязголо ,и почему расход был большой?
Лязгал успокоитель цепи, масло упало ниже нормы и появился лязг, купил литрушку долил и все в порядке. Сейчас как раз закупился ремкомплектом на exist, буду менять. Расход стал нормальным после чистки ДЗ и замены топливного фильтра. Трасса 9 на 100, по городу сейчас уже 13 не больше.
То, что имеет начало, имеет и конец. Nissan X-Trail NT30

По-моему диагностику логичнее делать до, а не после покупки.

Дима
Автор за два месяца эксплуатации описал проблемы моего икса. НО это только начало, уверен, что скоро появятся новые дополнения про жор масла и бенза. Я ставил помпу от газели и все, что можно чистил, тепла тебе не будет (. В подвеску надо лазить в год по два раза. Салон - погремушка. Потом пойдет масло через свечи, и будешь курить форум, как сделать подешевле, но потом купишь новую крышку за 8-9 тр. Осенью помой машину, потому что зимой мыть ее нельзя, я снимал обшивку и все там и мазал и брызгал во все щели, а после мойки у меня две двери открылись на кольце, причем ох%%%%ел от этого не только я, и на утро после мойки она может не открыться. Я не все написал, а то мой камент будет намнооого длиннее самого отзыва автора. Своего икса я продал недавно и сейчас ищу другой авто, но поймал себя на том, что ищу то я, ****, опять икса 00-03 гг

Дима:
Ужас!
Дима:
Ужас вдвойне!

Astronom19
а перегнать в Краснодар не думали своего Икса?!

Здравствуйте подскажите где находится vin на nissan x-trail 2001 года

Здравствуйте подскажите где находится вин у nissan x-trail 2001 года кузов т 30

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE в Комсомольске-на-Амуре