Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

3.7
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л. по городу л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: стандартная, кожаный салон, климат-контроль, магнитола без CD
Кузов: противотуманки, пороги, резина большего размера, дуги, брызговики
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 150 лс., объем 2000
9 лет ездил на вазовской "копейке". Но в основном летом, так как зимой на ней ездить невозможно. Да и особо не было желания что-то менять. Я не фанат вождения. Только по особой надобности. Но уже в последнее время для личного ощущения и желания комфорта решил пересесть на другую машину.

Хотел взять новый седан Lancer или Enlantra. Но в салонах все под заказ. К тому же приятель сказал что новые машины резко теряют в цене, как только выезжают за ворота автосалона. Приятель мечтал о паркетнике. Я его стал расспрашивать. Похвалил X-Trail. Говорит нет "вискозной муфты" (сорри если не правильно) и это плюс, так как она иногда "вылетает", подключаемый 4WD, что в принципе должно уменьшить расход. И так он красиво все спел, что захотел и себе X-Trail. Тем более и сам и жена хотели такого класса машину, но не могли решиться.

Тут друзья позвали в Томск, и я решил брать X-Trail. Набрал авоську денег и поехал. Договорился с приятелями, что встретимся в Красноярске, так как цены на авторынке там дешевле на тысячу зеленых в среднем. Вышло не так, а даже дороже, потому как X-Trail'ов было мало. И только один 2002 года за $21300. Сразу скажу, что буквально через месяц такая же машина в Томске была за 19000$ и со всеми наворотами, подогревами и т.д.

Цвет взял практичный - серый. Для меня не так важны были прибамбасы: люк, двд, парктроники, как качественный движок, невысокий пробег, кожаный салон. Хотя конечно допольнительные примочки не помешали бы. :) Опыта не было, потому немного лоханулся. Не увидел что отломаная центральная передняя антена на крыше кузове, не было логотипов ниссана спереди. Из электроники: климат-контроль, и старая магнитола без CD. В передней панели двухдиновый отсек был закрыт заглушками. По аукционной листу отметка была 0 или буква O. Вроде как машина после чего-то серьезного... Без пробега по России. Показали документы проездные и таможенные договора.

Да, еще колеса стояли большие по размеру, чем на соседнем X-Trail, и противотуманки с порогами. Впечатлило.

Выбора особого не было, шел дождь, все промокли, а в целом ощущение от машины было хорошим после небольшого драйв-теста. Решил брать. Тем более уж очень хотелось X-Trail.

С Красноярска доехали до Томска, там я поставил  музыку и сигналку и отправился в Челябинск.

Машина очень хороша. Климат-контроль позволяет ехать в комфорте и в тепле. Вождение доставляет колоссальное удовольствие. Обзор не смотря на правый руль прекрасный, не много правда затруднен обзор перез самым капотом, но это понятно. По трассе машина идет без напрягов 150. Выше уже как-то не по себе.

Прекрасная тормозная система, один раз вылетел на встречный гравий на трассе, не занесло. Автоматика сработала хорошо. Плюс были резкие торможения, тоже отработала прекрасно. Встал как вкопанный.

Большой ровный багажник, особенно при разложенных задних сидениях - это плюс.

Коробка это как песня. Очень удобно что сама начинает ехать после торможения на светофорах. Уклон держит прекрасно. Адаптировался и к правому рулю и к коробке автомат очень быстро. Для меня не было каких-то проблем. Немного изменился стиль вождения. Стал более сдержаным, солидным. На такой машине хочется получать удовольствие от вождения.

Из минусов:
- были дополнительные антенны рядом с "лыжами" на крыше кузова. Как мне сказали для ТВ-Тюнера. Возможно где-то сняли, то ли продавец, то ли хозяин в Японии. Отсутствие дополнительных "примочек" напрягло. Так как найти за приемлимую цену двух-диновый проигрыватель не удалось. Вывод: хорошая дополнительная комплектация - важна. И лучше чтобы она была.

- на холостом ходу обороты показывает чуть больше тысячи (1100-1200)

- расход оказался неожиданно высокий, даже когда я по трассе не торопился, ехал, где-то в районе 120-130, чтобы не превышали 3000чи оборотов, расход был на уровне 11 литров, как мне кажется.
А по городу стабильно 15 литров. Что не есть гуд с учетом дороговизны бензина. Но может народ подскажет, что нужно сделать. Пробег под 60 тысяч км. Говорят надо было сразу поменять воздушный фильтр - посмотрел - он реально грязный, заказал должны скоро привезти. Товарищ еще на специальном комплексе советует сделать промывку инжекторов, но пока не решаюсь. Боюсь повредить машине.

Товарищ меня утешает, говорит, что для машины такого класса это нормально. Но может есть другие варианты на что обратить внимание, чтобы уменьшить расход. Пишите в комментарий pls.

Владимир, Благовещенск
4798186, Южно-Сахалинск
александр, Красноярск
1, Астрахань

Nismo
Хорошая машина, очень хорошая Все хвалят
Но, млин, когда я потрогал ее пластиковые крылья, что-то разлюбил ее, и задняя дверь тоже из пластмассы... не внушает доверия
Ну и все знают про колхозный пластик в салоне
Расход топлива: сделай диагностику двигателя -посмотри кислородные датчики и датчик массового расхода топлива.
Так же проверь каталитический нейтрализатор (катализатор) -его работу.Ну и тривиально - свечи.Если совсем убитый воздухан -то может после замены на 1-1.5 может снизиться расход топлива. А вообще для X-Trail"а расход в городе меньше чем 12-13 литров вряд-ли будет. Если не гонять. Это нормально. Еще у него вроде какой-то хитрый(навороченный) бензонасос.

>>>- на холостом ходу обороты показывает чуть больше тысячи (1100-1200)

Подозрительно
У меня переднеприводный дорогой Х комплектации жрет 9.5 по городу

Что то подсказывает мне,что этот отзыв,мягко говоря,надуманный.

Машина за 20 000 баков и косяк с расходом топлива? Говорят граната наружняя стоит 1200 баков? Не узнавал?

Авто за 21300 $,а он думает о повышенном расходе топлива ? Еще,9 лет ездил на копейке,а тут вдруг сразу на джип ? Копил что ли все это время ? Двухдиновый проигрыватель не нашел за приемлимую цену ? Странно.Еще есть несколько странностей.

Насчет "лоханулся" - вот где собака порылась :-))
за 21300 Вам впарили откровенное битье с выпотрошеным салоном
все на рынки !!!
PS. Сейчас везем в Москву X-Trail 2001/октябрь комплектация Х, аук 4В - выставляем за 16490 - как думаете .... не дорого ????
:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))0

машина класс!дорогу держит вааще!по поводу оборотов.нужен сканер с програмой для ниссанов и грамотный механик.работа займет буквально 3-4 минуты максимум.вот №89133283551 зовут дима,толковый мастеровой.правда живет в Новокузнецке.расход у тебя норма.поверь.у меня х-Тrail уже второй год.подвеска-европейцам такую хрен когда сделать.поменял только резинки на тяги поперечной устойчивости 2 раза пробнг по одометру 132000км.так что не слушай всяких лохов-теоретиков.Привет семье!

vital
Тоетке:-дорого. Если это топлячок-и на аукцинах их полно. Или движок мертвый что тоже бывает часто...на аукционне. Автору:-Реальная цена для Новосиба и его окрестност.городов 19-20.5т. Про расход: помой блок дросельной заслонки и заедь на официал.сервис(если такой у вас имеется) устанавить первоначальные параметры впрыска а также задать правильный ХХ в мозгах. (70% хтрелов из Японии с таким косяком)

Вопрос всем трейловодам, (уже спрашивал, но ответа нет). У меня справа от руля внизу две кнопки, чего-то прогрев похоже, на одной нарисовано стекло с обогревом???, на другой прямоугольник со стрелами???? Че за хрень???Включал, ничего не происходит... И еще, на двухдиновой магнитоле время как выставить, выставить-то выставил, но не идут!!
А машиной доволен, из поломок - в морозы потек гур, 12 рублей(новый) и месяц ждал.Ну тут сам дурак, масло в гуре не поменял сразу.По ходовке вопросов пока нет(по России 20 т км).

2 toyotka:
эта тачка уже на сайтах всех дилеров по очереди пол года болтается. красненькая такая с потертым передним бампером и пробегом под 100 шт....знаю. что то в ней не так значит...

Алексей
Никакой это не надуманный отзыв. Моя машина. Пишу правду.
Спасибо всем за советы по поводу расхода, буду проверять.
Насчет двухдиновых магнитол, были только страшные с CD-чейнджерами. А красивеньких, как на многих японках, чтобы переливались под музыку не было.

Про пластиковые крылья. Сам не ожидал. Показал механик в автосервис, сказал ноу-хау Ниссана. Но это с другой стороны и плюс, так как замена таких крыльев значительно дешевле, да и не ржавеют ;)

2toyotka.ru: в Москве нахрен нужны праворукие машины, поэтому и цену такую делаете. Там реально по цене праворукой леворукую взять, что для Москвы, учитывая ее движение, смотрится предпочтительнее.

По цене так скажу, можно было бы и дешевле, но я особо подгадывать не мог по предложения на сайтах, определился с покупкой в течении трех дней, и поехал. Да, можно было бы и подешевле. Тем более был такой вариант. Но другого года и с небольшой вмятиной.

На свою машину по остальному грешить не буду. Все нравится. И как ездит, и как мягко подвеска работает. Получаю удовольствие одним словом.

Доброго времени суток честной компании.
Жду X-Trailа 2001 года, это моя первая машина такого класса.
Подскажите, не сочтите за труд, на каком бензине Вы эксплуатируете ваши ласточки и есть ли салонный фильтр в комплектации Х.
Пишу в первый раз, сори если что.

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл