Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Осеннее ТО (замена свечей, масла, фильтров)

Nissan X-Trail 2012

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Скоро зима пришло время подготовить тачку к эксплуатации в это время года. Как обычно заменил масло на NGN, меняю всегда весной и осенью. Масло прошло примерно 6500 и чисто визуально еще было нормальное не гуталин. Слилось почти полная 5 литровая бутылка.

Воздушный фильтр ДВС рекомендую покупать тот который на фотке, встает идеально в отличии от других марок которые не дают крышку закрыть, т.к. у всех разная толщина уплотнительной резинки которую приходиться подрезать даже кое где. MANN встает идеально.

Как купил машину ни разу свечи не смотрел и не менял, хоть и типа официалы меняли на ТО но я как то им не особо верю. Купил свечи "денсо" ценник конечно п...ц почти 4000 рэ за свечи это жестка, где же ты мой старый икс трейл со свечами по 120 рублей е мое, ну да ладно. Для замены свечей понадобиться головка на "14" и удлинитель-вороток под квадрат 3./8. .В моем огромной запасе инструмента такой головки не нашлось. В магазине пришлось купить необходимые инструменты. Замена предельно простая снял пластиковые крышки с мотора 2 шт, открутил катушки зажигания - вот они свечки. В отличии от V6 соренты замена свечей это просто халява и по времени и по трудоемкости работы. После замены свечей изменения в работе мотора не заметил)))

Так же заменил фильтр газовой системы, так же все просто, закрываем клапан на газовом баллоне и шестигранником отворачиваем крышку на клапане и меняем бумажный фильтр.

Все. Тачка к зиме готова осталось только резину поменять.

28.09.2016авто-любитель

Свечи на Икстрейле меняются раз в 100 000 км пробега, так что не гони коней, официалы разводят по поводу замены свечей раз в 30 000 км, а сами не меняют, потому что все РЗМ свечи, Иридий или Платина, спокойно ходят по сто тысяч, проверено не раз.

28.09.2016авто-любитель

На фото старые свечи в идеальном состоянии, как новые))))))) электрод даже не выгорел ни чуть

28.09.2016xtrail77

28.09.2016premio711

xtrail77:ну я больше для самоуспокоения поменял, старые свечки заначил в гараже на всякий пожарный)

Когда сам меняешь,точно знаешь состояние - солидарен)

28.09.2016premio711

У меня в Кашаке тоже денсы иридиевые, но в других коробочках были. Интересно, как это может повлиять на работу мотора?)

29.09.2016xtrail77

челябинск

ну как типа если свечи ушатанные то отклик на педаль газа тупее чем с нормальными свечами это сто пудово. Я больше для профилактики и самоуспокоения поменял, типа на зиму с новыми свечами.)

29.09.2016xtrail77

челябинск

а денсы по слухам типа чуток лучше чем ЭнЖиКа, хотя верить всяким типа экспертам из инета не стоит на все 100%