Подсветка клавиш стеклоподъемников

Nissan X-Trail 2012

, Челябинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Продолжим "записки сумасшедшего". В сегодняшней серии простой способ заколхозить за 0 рублей подсветку клавиш управления стекло подъемниками водительской двери, как известно ниссан жлобится на эти копеечные лампочки везде, это не вольво ХС 90, и даже не фольцваген тигуан и даже не рено каптюр...... В общем берем два светодиода, я тупо нашел в своих запасах красного и синего цвета. Синий конечно же гомогейский цвет так любимый китаезами и корейцами это не наш стиль, икс трейл это не гламурная тачка, поэтому берем красные диоды, стачиваем им "бошку" для того что бы были покороче и давали более рассеянный свет. Снимаем аккуратно блок клавиш стекло подъемников, я взял + и - от фишки которая идет на управление зеркалами (розовый и черный проводки), припаиваем к ним провода с клемником. В блоке стекло подъемников сверлим 2 отверстия диаметром 5 мм, вставляем диоды фиксируем термоклеем, соединяем фишки и ставим блок обратно в дверь. Все. Теперь клавиши подсвечиваются и тыкать в темноте наугад больше не придется.

07.10.2016premio711

Блин, ну ты даёшь) Не того человека назначили главным дизайнером-эргономистом в Ниссане)

07.10.2016premio711

xtrail77:меня просто бесит жлобство ниссана вот и все) вот куплю себе когда нить туарег и ниче делать не буду сам, все тока в сервисах))

Самое смешное, что у Мура то же самое - только водительский "авто" и только у него ма-а-аленькая подсветочка)

premio711:

вот скажи же жмоты да? ну что стоит протянуть лишние 30 см провода и воткнуть пару светодиодов?) Я на своей прошлой машине соренте вообще ничего такого не делал все уже было с завода а тут куда не коснись везде надо руки приложить)

07.10.2016premio711

xtrail77:думаю после ниссана надо попробовать немца какого нить что ли, так для опыта жизненного, купить по дешовке туарега или Х5 а лучше порш каена, там зато везде подсветочка наверняка есть с завода)

Да, её можно отключать посекционно, мне сосед вчера предлагал. Зачем только, так и не ответил на мой вопрос)

07.10.2016Алексей
На мой взгляд, раздувается проблема на пустом месте. Опустил руку на подсвеченную кнопку, остальные рядом. Чего там разглядывать?

челябинск

Алексей:На мой взгляд проблема на ровном месте. Опустил руку на клавиши (одна же подсвечена) и все под рукой. Чего там разглядывать?

ну так то да, опустил руку нашел кнопки, потом в темноте полез в бардачек и на ошупь там нашел что тебе надо, ночью в дождь к примеру высаживаеш людей они пусть с собой фонарик возьмут посветят на землю чтоб в какое нить г..но не наступить или лужу, так же можно ездить с фиговым светом фар к примеру, там где другие едут спокойно 80-90 ты будеш ехать 40-50 потому что толком не видно нифига) так же можно слушать штатную музыкальную систему, купить машину можно с механической коробкой чтоб не скучно было в городе и ноги были подкачаные, а еще можно купить телевизор без пульта ДУ и бегать переключать каналы, писец романтика блин))
xtrail77:

Я так понял, это сейчас вы ЛАДУ описали)))

челябинск

не ладу а ниссан икс трейл) к сожалению ниссан таким мелким деталям не уделяет должного внимания, без них можно прожить но с ними как то комфортнее