Толщиномер ALL SUN EM2271

Nissan X-Trail 2012

, Челябинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Расскажу я Вам про чудо прибор)

Лазил как то на «алибабе» от нечего делать и нашел вот такой приборчик, самый дешевый вариант толщиномера лакокрасочных покрытий. Купил я его в день всемирной торговли и скидок, обошелся что то там в районе 1000 руб.

Данный приборчик имеет 2 системы измерений — миллиметры и миллидюймы

Диапазон измерений 0-2мм или 0-80mil

1mil(миллидюйм) - 0,0245мм

Как я понял более точные измерения получаем в миллидюймах.

Сразу побежал испытывать на своей машине). Покупая ниссана я знал что у него крашенная задняя дверь. Измерения прибором показали, что везде на крыльях и дверях и капоте краска 2 mil, на крышке багажника само собой толще - 7 mil.

Так же измерил один знакомый ниссан теана, там родное покрытие составляло 3 mil, а крашенные элементы 20-25mil

На рабочем форд фокус2, краска была от 4 до 7 mil. Причем не ремонтированная крыша показывала в передней части 4 а дальше к задней 5 и до 7 mil. Это получается так на заводе красят не равномерно?

Кстати говоря шпаклевка находится очень быстро и элементарно, ведешь по панели цифры или не меняются или меняются на единичку, попадается шпаклеванное место цифры сразу побежали 50-80 mil.

Ну исходя из всего этого: прибор максимально дешманский, смешной и какой то с виду не серьезный, но! Найти с его помощью крашенные или шпаклеванные детали легко, т.е. не профессионалу, обычному потребителю который выбирает себе б\у авто на рынке этот прибор однозначно поможет увидеть (вычислить) крашенную деталь, а учитывая цену на этот прибор можно сказать что он себя окупит и оправдает не один десяток раз, можно давать пользоваться всем друзьям знакомым)

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Прикольный прибор - сколько гарантия?

нету никакой гарантии)

Novosib Zatulinka
А калибровке поддаётся?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Забайкалье
Тож думаю такой прикупить. В хозяйстве и бычий йух - верёвка ))))!
RZJ120

CTAKAH_Bucku
А калибровке поддаётся?
надо инструкцию почитать)

Ижевск
уже лет пять таким пользуюсь выбирая авто друзьям и знакомым, дешевый но надежный приборчик, работает и с немагнитными металлами, не калибруется, но показывает точно, есть точный профессиональный, сравниваю с ним.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

челябинск
самое главное показывает крашено не крашено а точность измерений не так уж и важна, какая разница 1 мм шпакли там намазан или 5, то что намазюкано увидит и хорошо

Ижевск
разница на самом деле огромная, либо покрашено, либо ошпаклевано)))))

челябинск
да я не про то говорю, какая разница шпаклевки там 1 мм или 2? один фиг ремонтировали покрытие и шпаклевали. Так же какая разница покрашено толстый слой эмали или не толстый? Самое главное чтоб ровно было и в цвет попали. Другой вопрос если на приборе максимальные цифры показывает то можно понять что там 2 кг шпакли намазано так оно и без прибора будет видно)

челябинск
кароче игрушка дешовая но рабочая, крашено не крашено увидит полюбому)

Влад
Нижний Тагил
Приветствую . А можно ссылку на приборчик .

Алексей
Добрый день,есть такие приборы в продаже готов отправить почтой в любой регион из г.Омска,цена 1400+почтовые услуги!!!

челябинск
зачем мне еще один такой же прибор?)

Northridge, California
А Вас дешевле! У нас это стоит $22! 😂

Шпаклевку покажет, покраску нет. Итого на приборе сэкономили 3000-4000 т.р. , на машине потеряете 10-20 если пропустит более менее сделанную деталь. А если использовать постоянно, разориться можно будет. Нужно изначально определиться, где экономить, на авто или на толщиномере!

ерунду пишете
все прекрасно показывает, даже просто обновленный слой лака показывает.
А уж если покрашенная деталь будет по толщине краски такая же как заводская, тогда спасибо тем кто сделал такой качественный ремонт.
Этот прибор всего лиш подсказка того что должны увидеть глаза, любую покрашенную деталь видно будет, даже если сделано все было в супер пупер дорогом суперсервисе.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Посмотрите, даже на фото, он показывает 2 mils - это 50 микрон. (а должно показывать 4-5 mils). У машин толщина в среднем от 100 до 140. Как же это может быть точно. Погрешность 50%. К примеру, замеряем авто, у него толщина 120-140 микрон, 170-180 - это уже крашенная деталь. Как тут определить если у прибора только шаг 25 микрон, и погрешность не 2-3 %, а 20-30?
Пользовались этой моделью еще 5 лет назад, назывался он ЕТ-05, и стоил 1100р по моему.

челябинск
а зачем мне к примеру знать сколько там микрон так точно? Даже допустим вся тачка крашена 1 раз в супер сервисе, а один элемент крашен два раза в уже ара сервисе. Я прибором иду всю машину у меня одинаковые показатели (т.е. или краска с завода или крашена в крутом сервисе что в принципе то же самое) и тут на одном элементе цифры прыгают в большую сторону, что мне дает подсказку что эту деталь надо исследовать более тщательно. Если на этой детали к примеру по всей поверхности краска в 2-3 раза толще чем на всей машине это говорит тока о не очень профессиональнмо ремонте только и всего. А если на этой крашенной детали показания прыгают в большом диапазоне то это килограммы шпаклевки, а если это килограммы шпаклевки то это жуткий ара сервис и есть над чем задуматься. Вот именно с этим этот смешной прибор справляется отлично, к примеру мне большего и не надо было. Я когда свой ниссан брал видел и без прибора что крашена задняя дверь. Через год когда уже купил прибор прошелся им по двери что и подтвердилось. И че от этого тачка стала хуже что ли?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Согласен с Физруком, на всех авто слой краски разный, пробежался, если скачет 25-50 микрон то и пускай, а вот если где шпакля, сразу видно, если дверь или крыло поменяли и выкрасили в заводскую толщину, значит в сервисе молодцы, а боятся надо когда шпакля, значит стучали и рихтовали. Также можно посмотреть, где ввариваются крыша, или пороги, стойки, на заводе в тех местах сварка контактная, а тут могут быть швы зашпатлеваны, особенно это сзади пороги двери багажника.
Легкая придурковатость делает нас практически не уязвимыми.

Как заказать.?

Как заказать.?