Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

, Южно-Сахалинск
3.7
Nissan X-Trail 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова:Вишневый
Привет Всем! Ну вот, теперь настала и моя очередь оставить отзыв об этом, на мой взгляд отличным авто для своего класса.  Сразу хочу отметить чем владел ранее, ну скажем прошлые 6 лет: Т- Спринтер 1992 г, Т-Виста 2000 г, Т-Ками 1999 г. Икстрэил конечно сравнивать из перечисленного ряда авто не с чем, если только с Ками, но опять же она намного ниже класса хоть и является тоже паркетником. Но все же некоторые сравнения  не помешают. Сравнения пойдут позже, а сейчас хотелось бы рассказать немножко о своей истории  почему я решил остановиться именно на этой модели. На Ками проездил два года и за это время она меня ни разу не подвела, просто прошло время и я решил что для семьи из трех человек нужна машина побольше, ребенок подрастает да и мне с женой уже приелась. Сначала присматривался к Раф4, просто нравился внешний дизайн, о внутренностях ничего не знал. Стал интересоваться с помощью интернета и знакомых, узнал про D4 и сразу решил, что рисковать не буду, что бы потом не жалеть 10 раз и стал искать альтернативу.  Жене нравился CRV, начал узнавать про него, но опять все «за» и «против» оказались в пользу Икстрэйла, по всей собранной информации я понял что у Хонды вопрос надежности стоит не на первом месте и полный привод не совсем полный.  В общем я твердо решил что буду искать Икстрэил, но только в хорошей комплектации, которая бы обязательно включала в себя кожаный салон, климат контроль, не совсем обычный цвет- красный, вишневый или синий, ну и все остальное типа DVD, люка, обвеса и т. п. оказалось бы плюсом. Ну про минимальный пробег даже и не упоминаю.  Еще я подумал, что если по каким либо причинам не получиться взять Икстрэил, тогда на крайний случай куплю новый Ипсум, когда его увидел на стоянке, очень он мне понравился особенно в салоне.
    Начались тяжкие деньки поиска. Стал залазить на аукционы и ездить по стоянкам, понял что как бы не хвалили эти аукционы, а в действительности покупаешь кота в мешке: не совсем достаточная информация по машине, а больше всего смущает то, что я не могу сам покрутить руль, послушать работу двигателя, да  вообще пощупать машину своими руками. Понял что мне очень сложно будет отдать немалую суму денег за авто которое я видел пока еще только на картинке. Теперь я вообще не сомневаюсь в возможности  купить убитый автомобиль с аукциона прочитав прошлые отзывы.  Через некоторое время я стал чаще объезжать местные стоянки и заходить на местные Интернет сайты по продаже авто и это принесло свои плоды, а именно в авто-салоне Армрос-Авто я увидел Вишневого красавца в комлектации XT, но меня смущала высоковатая цена. Это теперь я точно знаю, что цена не высокая, а оправданная, но об этом потом. К несчастью за него уже был оставлен залог, то есть он был уже почти продан. Пришлось продолжить поиски. Проходило время, но ничего достойного не попадалось, хотя машины удовлетворяющие моим критериям были в пути и я подумывал не оставить ли мне залог за какую-нибудь из них. Прошло три недели а Вишенвый Икстрэил так и оставался висеть в Интернете и моя Жена ни с того ни с сего взяла и позвонила в Армрос и спросила про него, на что получила ответ, что только  вчера от него отказались и купили автомобиль абсолютно другой марки. Мы с женой недолго думая поехали конкретно его смотреть и пробовать в работе. Ценник был на него 20900$. Кто-то скажет дорого, но он будет не прав и сейчас я попробую объяснить почему, но для этого я опишу его детально.
Nissan X-Trail 2001 год 12-ый месяц выпуска куплен с аукциона японцем-представителем  авто-салона Армрос. Аукционная оценка 4, пробег 36000, имеется сервисная книжка где отображена вся история моего автомобиля, там же в Японии произведена первая стадия предпродажной подготовки в которую входит: 1. Развал-схождение колес (есть подтверждающий документ), 2. Обработка днища автомобиля антикоррозионным покрытием (когда я заглянул под машину, первое впечатление, что она только что спустилась с конвейера). 3. Промывка двигателя. 4. Замена воздушного, масляного и топливного фильтров. 5. Замена масла ДВС (Залита Синтетика Mobil 0W40). 6. Замена аккумулятора. 7. Установка абсолютно новой 2 диновой  CD/MD магнитолы Clarion (сам сорвал с нее заводскую пленочку). 8. Установка новой зимней резины Bridgstone. 9. Новые резиновые коврики по всему салону. Вторая стадия предпродажной подготовки производится уже в России и включает в себя следующее: 1. Химчистка салона. 2. Мойка и полировка кузова. 3. Регулировка и настройка фар для правостороннего движения. 4. Диагностика ходовой части. Может и сейчас найдутся такие товарисчи, которые скажут: -«всего лишь», но нет это не все, остальные радости меня ждали впереди.  Поверхностный осмотр мной выявил следующие плюсы: 1. Глушитель переделанный в Японии, вместо горизонтальной стандартной бочки стоит вертикальный прямоток (кому как, а мне нравиться этот глухой звук от которого у всех стоящих машин срабатывают сигналки :)) 2. На педалях стоят спортивные накладки. 3. Люк на пол крыши. 4. Спойлер. 5. Салон выглядит  без каких либо заметных царапин и косяков. Из минусов это 1. Прожег от сигареты на сиденье. 2. Отсутствие подлокотника. Больше минусов не заметил. Завели, покатался по стоянке, понажимал кнопки и заглянул под капот, короче облазил все что хотел. Решили брать. Заплатили деньги, получили чек и уехали на своей Ками. Позвонили нам на следующий день и сказали забирать машину. Приезжаем забирать, нам отдают ключи, поздравляют с покупкой, вручают уже оформленную страховку ОСАГО, техпаспорт и свидетельство о регистрации на автомобиль, техосмотр, дисконтную карту на все виды услуг Армрос, а это- бензин, авторемонт, магазин запчастей, кафе, автомойка и т.д. Подхожу к автомобилю который еще раз отмыт, как сверху так и внутри,  в который залит полный бак бензина, на который уже установлены гос. номера в фирменных рамках авто-салона Армрос. Ну разве это не приятно! Просто такого подхода к делу и великолепного сервиса я еще у нас не встречал. А когда они мне дали гарантию на мой автомобиль сроком на 1 месяц и заверив, что если  в этой машине вылезет какой-нибудь косяк который произошел не по моей вине, то они заменят и исправят все за свой счет. Таким образом все их услуги входили в первоначальную стоимость автомобиля. Нетрудно подсчитать, что если б все эти замены и оформление я делал сам, то мне бы это вылилось в немалую сумму, да черт с ней с суммой, главное нервы и время. Сразу хочу заметить, что я не пытаюсь кому то навязать эту компанию или какую либо другую, просто тем кто решил взять действительно нормальный автомобиль, предлагаю рассматривать это как вариант покупки.
    Все это конечно были лирические отступления, а теперь хотелось бы немножко о деле, о том каким я вижу этот автомобиль и каким он мне кажется. Ну во первых  просторный салон, неплохой обзор, удобная посадка водителя, немного неудобно (слишком низко) расположен климат контроль- приходится убирать взгляд с дороги, большой багажник. На ходу плавный и проглатывает мелкие неровности и кочки. Не раз приходилось с коллегой по работе ездить на его Terrano, так вот по плавности хода и мягкости Икстрэил близок к нему. Разгон приемлемый, шумоизоляция отличная, при езде в салоне слышно лишь только мой прямоточный глушитель, думаю его ни одна шумоизоляция не удержит. Все говорят о том что дешевый пластик скрипит, но на данный момент проездив тысячу километров, пока я не услышал ни одного скрипа в салоне, может это потому что машина еще не поездила толком по нашим ухабам, в общем пройдет время будет видно, но сейчас у меня к пластику никаких претензий нет. Еще тут писали что он царапается, так я считаю если поводить острым предметом по любой панели будь то RAV4  или CRV она что не поцарапается? Бред! Все зависит от того кто и как относится к своему автомобилю, если ему не жалко он может его и царапать и портить.  Кто-то еще написал такую поговорочку типа «Купил Нисан е….сь сам», так вот я рассказал её своему знакомому владельцу Нисана, на что он мне ответил: Я так и делаю, беру девушку, сажаю в свой роскошный
Ниссан и е…у ее там сам» . Весело не правда ли? Да конечно, первые впечатления – это сопли, но не думаю что у меня было бы больше соплей если бы я управлял Хондой или Тойотой того же класса. Дорогу держит машина отлично, хотя пока что я разгонял ее только до 130, но все еще впереди, будет время погонять, погоняю. Проходимось не проверял, будет зима посмотрим. Расход еще не замерял толком, но пока приблизительно видно что в пределах 10-12 литров в смешанном режиме.
Все, думаю пора заканчивать, а то кажется и так перебрал с размером топика. Всем удачи на дорогах и не ошибаться в своем выборе! А тем кто хочет посмотреть сайт где я купил автомобиль оставляю ссылочку. http://www.armros-auto.ru/

Поздравляю!!! Люк хороший.

Спасибо Диману!

19.09.2006
Прямоток на такой машине вещь явно лишняя.

Поздравляю, интересно, что за проводочки синии идут по всему двиглу

19.09.2006
Эмоционально.Судя по цвету авто для жены.Тем не менее приобретение удачное. Переплатил немного.Искренне рад за земляка.

Реклама голимая. Фтопку.

19.09.2006
интересно, как автор узнал в том, что данный авто декабря выпуска 2001 года.....? Для информации - все производители авто, начинают маркировку кузова по году выпуска с 01 ОКТЯБРЯ текущего года... Т.е. если по номеру кузова стоит код 2001 года, то авто может выпущен максимум 30 сентября. За отзыв 2 балла. Голимая реклама какого то там автосалона...

19.09.2006
Для "быстрого пешехода". Два балла поставь лучше себе, за то что считаешь что это реклама. Если бы я знал как тебе это доказать, я бы наверно сделал это...

19.09.2006
Для "shpak". Честно говоря я под капот залазил всего один раз когда смотрел авто и на эти проводочки не обратил внимания, считая что они должны там быть. У меня в салоне стоят какие то 2 кнопки, предназанчение которых я не знаю, может эти проводочки и есть какая то фишка...

Запуск подпространственного двихателя!

19.09.2006
2 8787ar - ну раз не знаешь как это сделать, то и не делай. накидал фоток с номерами телефонов автосалона.... что так нервничаешь? Декабрь месяц задел...? Расслабься. Продадите вы свои Ниссаны, Тойоты и Хонды.... (на фото на заднем плане есть несколько ;))

19.09.2006Руслан
Реклама, Реклама, Реклама - двигатель прогресса, правда Рома. А что касается авто, то он не стоит 21 000 баксов, 18-19000 это реальная цена.

19.09.2006Руслан
Роман, а действительно фотки то почему из автосалона, че не мог в другом месте сфотографировать. Идея хорошая, но в конце надо дописывать, что в автосалоне имеются еще несколько таких машин.

19.09.2006
Для Руслана. Фотки скачал с их сайта, ведь покупку совершил недавно и еще не успел сам сфотать, вот как сфотаю так выложу. Еще бы кто подсказал как вносить новые фотки, чето не догоняю...

19.09.2006
Много рекламы. 1 балл. Если не спецом так писал и фотки выкладывал, тебе наука - все нормальные люди рекламную ерунду опускают, стирают на фотках все лишнее и т.д(PaintBrush то хотябы есть). Если спецом писал тем более 1 балл.

19.09.2006Евгений
А в газете Авторынок Сахалина он до сихпор продаётся

19.09.2006Евгений
Забыл сказать за отзыв 5 поставил.

19.09.2006
на рекламу уж очень похоже, особенно про фирменную номерную рамку, посмеялся. Большая часть текста про того как автор искал и какие услуги предоставляет салон. Если автор не только представляет салон, но и действительно является владельцеем авто хочу посоветовать оторвать банку, она лишняя.

19.09.2006
Вот и мне пришлось купить нонду красную, из-за жены. А отзыв хороший,4 балла. И в рекламу даже немного верится.

20.09.2006
да уж, мне 032002 пробег 71000 оценка 4B обошелся в МСК 18500, фотки в предыдущем отзыве :-)

Классная машинка.

20.09.2006
Ребята, Я автор этого топа, хочу подредактировать его, убрать эти фотки и выложить новые без всяких ссылок, убрать ссылки на сайт. А то всех так это закусывает... Теперь вопрос! Как это слелать, как отредактировать отзыв? Куда надо зайти в конце концов?

20.09.2006
8787ar Никак не уберешь, фотки редактировать нельзя, да и отзыв тоже уже никак... Отзыв и впрямь похожь на рекламу... Я про Allex писал и старался минимально упомянуть про АрмРос, вроде народ не задел :) не парься на счет оценок, купил хорошую машину и наслаждайся, накого не слушай.

20.09.2006
СПАСИБО!!! больше всего мне льстит кол-во голосов за оценку 2)))

20.09.2006
для Артем. Артём, ты и сам знаешь, что всё это правда, как бы не пытались во всём этом углядеть рекламу или ещё что-то. Это оценка НАШЕЙ работы, мы этим дорожим и от своего не отступим. Подобные топы от Вас, даются нам таким потом и кровью, что "мама не горюй"! Тём, ты и сам покупал машину и прекрасно всё это знаешь, ты и сам человек с кровью коммерса, ты как ни кто другой должен знать как тяжело вести конкурентную борьбу при условии, что НИ КТО не борется за СВОЁ качество!

20.09.2006
Эта машина не стоит таких денег. Катался 8 месяцев, скинул и рад. Комплектация была таже.

20.09.2006
И все таки я решил оставить все как есть в своем отзыве, пусть кто-то верит, а кто-то нет, а АРМРОСу Огромное Спасибо за их сервис и качество, а кто умный и хочет взять автомобиль без реальных косяков он примет верное решение где ему что брать...

20.09.2006
реклама - двигатель хлама. отзыв так себе, мало конкретики.

20.09.2006
На "Амросе" все время заправляюсь так как там одна из лучших автозаправок города...знаешь точно что заливаешь...Опять рекламой пахнет:) To 8787ar...Согласен с тобой что иногда лучше переплатить чем доводить все самому до ума.За отзыв хотел поставить 3 так как не раскрыл суть авто...но так на тебя все налетели поставлю четверку...:)

21.09.2006
To bage: Как я могу раскрыть суть авто за 10 дней его использования, мне нужны месяцы для этого, потому как первые впечатления-это сопли...

21.09.2006
Коврики это гуд,люк не гуд-летом солнце печёт,зимой холод быстрей проникает,кожзам на сиденье на Трейлах частенько попадается,из каких соображений япы их ставили??А вообще себестоимость её 17-17.9кб$ даже с работами предпр-ми в Японии и 3 кб за предпродажный сервис мне кажется многовато,обычно все берут 10%

21.09.2006
Ebaka Конечно знаю, я против ничего не имею...кто-то делает абы как, а кто-то делает в удовольствие и ради удовольствия других :)

21.09.2006
8787ar Сегодня жену идел за рулем, ездет спокойно и уверенно, молодцы :)

21.09.2006
Обзор нормальный, не беру его как рекламу Армросу, потому как человек сам решает, где ему лучше покупать авто. Слушай 8787ar может созвонимся, есть несколько вопросов по Traily. Я сам тоже с Южного

22.09.2006
to Лосось Хорошо, Я скину тебе свой номер на почту, звони!!!

22.09.2006
to Артем Спасибо!!! Все же хоть она и держиться уверенно, но после "Ками" ее смущают габариты...особенно при движении задним ходом...думаю привыкнет.

22.09.2006
Конечно привыкнет, у меня жена каталась на Маджесте, Кроуне (ода в 14Х кузовах), Вигоре, Спасио, Терранчике, через пол час как на родном авто, а сейчас вот на аллексе :)

23.09.2006
Модераторы! За рекламой следите, пожалуйста! Название е..чего автосалона встречается в тексте 5 раз. Не многовато?

04.10.2006Бум бум(Ни)
Купил батя в апреле новую Соламбию.Ну я грешнім делом ее трохи потоптал.Да ниссан Єто конечно. Хороший автомобильчик.Сидишь вісоко.бензин пьет не как я пиво.Климат контроль.Фарі супер.Особенно дальний.... 1.Вроде универсал,но не универсал(Багажник-бумажник) 2.Вроде джип,но не джип(глушитель низко,а на пляже сел так,что папа-полярник не смотри) 3.Табло посредине так и не привікну косоглазить 4.Крілья мягкие(Они ,что из пластика?) 5.150 и поворот 70-90 градусов на бане Киев Одесса реальній жим жим поймал,думал кульбитов понаделаю. 6.Рівок на обгоне так себе Самое смешное,что сравниваю со своим ВАЗ1111.Мне 30 лет.Вожу с 11 лет.Нива УАЗ Ауди А6 2 штуки ВАЗ 2109.Сейчас десятка универсал.

20.10.2006
интересно а сколько жрет турбовый Х? блин ищу инфу ищу а ее нигде нет,может кто то подскажет?

20.10.2006
да всеже отзыв немного пахнет рекламой,хоть армрос я знаю хорошо,подход у них основательный,но мог бы и опустить название немного автосалона,за отзыв -3 сути нет практически по авто,

24.02.2007
Ребята скажите а глушак сзади расположен поперек.Он не мешает когда по бездорожью ездишь?!Скажите пожалуйста.

Продажа Nissan X-Trail