Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2014

Ниссан Х-Трейл 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
3.5
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Машина в моих руках недавно, досталась от дедушки. До этого катался на Мазде сх-5 2.0АТ. С ней как раз и буду сравнивать. Мне 18 лет, без прав катался 3 года по своему городу) Опыта хватает, начинал с уазика, Нивы (любою охоту, рыбалку).
Итак, начнем)

Подвеска

Мазда: жесткая, пробивается редко, но как она отрабатывает повороты, резкие маневрыи (по сравнению с одноклассниками). Мазда именно "входит" в поворот, а не "вваливается"(как икстреил). На асфальте меня устраивала, но бездорожье, именно кочки, ямки, не её.
Хитрила:мягкий неваляшка) Как он глотает кочки, это просто кайф. Я понимаю что не прадо, но до 120 спокойно иду по трассе и не волнуюсь за пробои (в отличии от Мазды). Но повороты, резкие маневры, страшно. Такое ощущение как будто на катере в поворот входишь, крен влево, крен вправо.

Двигатель, динамика, надежность.
Мазда: самая быстрая в своем классе (без турбины). Двигатель очень хорошо крутится, с 4200 подхват отличный. Вставал с Honda CRV 2015 2.4AT. Ушел на 3 корпуса и держал это расстояние до 100 км/ч, дальше не поехали. Что касается надежности, за 80 тыс ничего с двигателем, да и в общем с машиной ничего не произошло вне регламента, несмотря на степень сжатия (за которую все так волновались, просто заливайте 95 на хорошей заправке)
Хитрила: динамика ниже среднего, для города хватает, но трасса...в те "дырки", в которые я влетал на Мазде, икстреил и мечтать не может. Обгон рассчитываю, не рискую. С низу не едет, этого иногда не хватает. Едет после 3700-4000, но пока до этих оборотов он раскрутится, пройдет 2-2.5 секунды. Что касается надежности, то я промолчу. Это неубиваемый двигатель, который проведет минимум 200000 км. 92 бензин употребляет с удовольствием.

Салон, багажник, вместительность.

Мазда: салон приятный, он хоть и меньше чем у хитрилы, но вполне хватает места даже для 5 человек. Кожа перфорируемая, за 80 тыс не затерлась. Багажник средний, но очень удобный.
Сиденья складываются прямо из багажника. Привозили 250 кг фруктов из Абхазии (для себя).Хитрила: багажник большой, функциональный (очень нравится ящик). Шторка неудобная, потому что если на нее кинуть куртку, то срываются замстежки и куртка оказывается в багажнике. Салон топорный, но я не обращаю внимания. Он удобный, не спорю, но материалы как в американском джипе. В салоне спокойно размещается 5 человек. Самое главное превосходство хитрилы над одноклассниками в салоне - это люк, а точнее панорамная крыша. Девушки просто в восторге) с заднего ряда сидений спокойно вылазиет 2 человека. Да и так им пользоваться удобно, даже на трассе. Из за шторки в салон ничего не летит, но не забывайте открытым его, потому что на утро вы найдете у себя в салоне спящего кота, мусор, пыль, насекомых, дождевую воду, а возможно даже птиц).

Итак, нагоняю упущенное.

Внешний вид.

На любителя. Да кто-то скажет что это машина для пенсионеров, которым главное чтобы она ездила. Мне кажется нет. С боку машина просто офигенно смотрится, но только на 18 родных дисках. Сзади и спереди....нуу, не знаю, если мазда агрессивная, на поминала бегущего ягуара, то тут бегемот какой-то) и повадки такие же😂 массивные рейлинги с фарами на крыше просто необходимы, без них он выглядит низким и щуплым по моему сугубо личному мнению. Машина выглядит так как надо, это иметь тот "отголосок квадратности" лохматых годов....

Хочу написать подробно как ниссан чувствует себя вне дорог. Ответ - для кроссовера хорошо.

Плюсы на бездорожье:

1) высокий, я сам с линейкой не лазил, но хватает. На случай если цепляю стоит хорошая защита.

2) длинноходная подвеска. Да и сама подвеска подходит для ям, ухабов и всего подобного.

3) принудительная блокировка. Помогает, в Мазде все электроники делала за тебя, а тут как-то увереннее что-ли. С блокировкой нельзя ездить по асфальту или твердых поверхностям. Прихватывает заднее колесо (типа имитация), проверял на песке, отчетливо видно....

Здравствуйте, дорогие друзья. Мониторю часто отзывы о хитрилах, так вот дополнения появляются редко, поэтому решил потратить своё время на написание данного дополнения.

Итак, начнём.

Привод, левый, точнее граната. Жесть, полная. Постоянно щелчки, при разгоне, при торможении. Недавно при повороте под газом два раза закусило. Честно говоря, я в шоке. Пробег чуть больше 15, а уже такая проблема, хотя машина эксплуатируется нормально. Скоро поеду к офицалу, пусть делают, на гарантии машина.

Кроме привода неисправностей нет, расход: город - 12-14, трасса 7-9....

Всем привет)

Хочу рассказать вам про пару дней эксплуатации моего Хитрилы. Вообщем машина нравится, все устраивает, но щелчки в переднем левом колесе уже достали, поэтому договорился с офицалом (Шахты). В четверг пригнал машину к ним, указал, даже показал проблему, и на 4 часа я остался сидеть на диванчике, смотря телевизор и попивая кофе. Чуть не заснул правда) Скажу одно, в Шахтах у офицала завал. Людей тьма, при мне купили 4 машины и разгрузили 2 Автовоза, думаю поэтому меня так долго обслуживали. В итоге, разобрали ступицу, смазали все, и больше никаких проблем она мне не доставляет....

11978
Nissan X-Trail, 2010
Nissan X-Trail, 2010
влад, Биробиджан

Старый Оскол
Внешне приятный кузов был .
Удачи автор .За 3 года езды без прав промолчу ...

Shiryaeviilyarostovondon
Спасибо) 3 года катался по небольшому городу, не выскажу вас на трассу.
За Хитрилу только Пять+!
Удачи на дорогах и вне.

А 15-ти-летний пацанчик без прав, да на мощной машине - что та обезьяна с гранатой! Без обид, но это так. (((

Мало написал.

Ездил на Прадо?

был такой, впечатления только положительные. двигатель 2,5 резвый, подвеска неожиданно мягкая..
TLC200

5 поставил
Shiryaeviilyarostovondon
Ездил и на прадо и на паджеро.
komamur:
Ездил на Прадо?
Буду постепенно дополнять.
Мало написал.
Shiryaeviilyarostovondon
Может быть, но ни в одной аварии не участвовал, тьфу тьфу.
За Хитрилу только Пять+!
Удачи на дорогах и вне.

нижний новгород
Краткость-сестра таланта.Отзыва нет.Кстати,92м бензином убьёте движок на хитром.Читайте мануал.

А я 5 поставлю, сам 2 года до 18 лет катался. Не думаю, что Х-трэйл 2л намного хуже сх5 2л по динамике, просто вариком пользоваться надо уметь.

tor25:
Да! ТОЛЬКО 95-й! Я чуть не убил мотор 92-м, повезло, что обошлось только свечами.

premio711:
на варике нужно не бояться давить педаль газа, на расход это никак не влияет, зато машина "понимает", что ей надо ускориться. :)

Alec_Z:
Вот это я имел ввиду) Некоторые боятся на газ нажать, думают что ремень порвётся)

Alec_Z:
я либо g95 лью, либо 98, хотя РБ25 80-й спокойно хавал. А с МР20 что может быть от 92?

premio711:
Детонировал мотор сильно. Ещё чуть и попал бы на ремонт. Хорошо только свечи сдохли, они выглядели как кирпич, такого же цвета. А на 95м лётает будь здоров.
Так паркуются на газонах только быдло!!!
Shiryaeviilyarostovondon
Машина заправляется все время на одной заправке лукоил 92 бензином, никакой детонации, никакого большого расхода, никаких грязных свечей.
Shiryaeviilyarostovondon
Со временем буду дописывать, времени мало, учусь.
tor25:
Краткость-с естра таланта.Отзыва нет.Кстати,92м бензином убьёте движок на хитром.Читайте мануал.
Oleg Yakuba:
Так паркуются на газонах только быдло!!!
Вадим
Радужный
Лей также 92й он самый хороший у нас в стране!

Когда назад будешь съезжать с таких бордюр как на фотке, будь аккуратней, пластиковую пылезащиту оторвать как нефиг делать.

У меня такой же, но праворукий. Может поэтому он не перевариет 92-й

часто катаюсь на хитриле хороший автомобиль в целом

Ростов на дону
У меня стальная стоит, даже если цепляю, то не волнуюсь) недавно смотрел на яме днище, все отлично)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2014

Shiryaeviilyarostovondo n:
Может быть, но ни в одной аварии не участвовал, тьфу тьфу.
Пусть так будет всегда!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Что значит "привыкать к вариатору"? Наступи - и поехал. Наступил сильнее - поехал быстрее. Отпустил - разгон замедлился. Ни рывков, ни провалов в тяге. Всё просто и комфортно.

Проблема в 2-х литрах. У меня Т31 2.5 л CVT, 233Нм, большинство соседей по потоку Хитрила рвёт и с низов и с верхов. Едет - "мама не горюй"! И в горку, и в горку с грузом. Всегда едет. А расход сопоставим. Перед покупкой тестил два литра. На двух литрах так и есть.

Согласен. Именно в двух литрах проблема. Но зато жрёт как малолитражка.

А про расход объёмных движков, чтобы их владельцы ни говорили - я не поверю никогда, потому что это только попытка успокоить себя и заставить себя не верить, что их машина кушает много. А то как ни поначитаешься, даже владельцы четырёхлитровых Прадо уверяют, что их 250 сильный шестикотловый агрегат потребляет не больше 10-ти литров в городе, а у владельцев моторов V8 4.7 и 5.7 больше 20 бывает только тогда, когда они выступают на драге пытаясь продавть педаль в пол, чтобы она вошла вместе с пяткой в асфальт. Не рассказывайте сказки... Реальный расход движка 2.5 в городе - это 15 литров, трасса - 12.

Shiryaeviilyarostovondo n:
когда у меня на другой машине была стальная защита, всё равно невольно вздрагивал и ежился, когда слышал удары в эту защиту и задевания ею об неровности.

только 92-й

Ростов на дону
Ну это для вас так легко) а мне нужно знать как и вкокой момент нажать чтобы поехала,, в потоке например.

челябинск
а какая разница 2.5 с вариатором или 2 литра? типа с мошным мотором варику кирдык быстрее придет? а на мурано 3.5 литровый мотор там тоже вариатор и ездит же)

Согласен. Именно в двух литрах проблема. Но зато жрёт как малолитражка.
у меня был соренто 3.5 расхот 20-22 литра, икс трейл 2.5 мотор расход 17-18, был 2х литровый икс трейл расход 15

Согласен. Именно в двух литрах проблема. Но зато жрёт как малолитражка.
на матизе с 0,8л если ездить динамично по городу - 10 литров выходит.
у меня за последние 500 км 12.5 л бортовик показывает (только город, но у нас нет пробок, город маленький). наверно это и есть 15л. или врёт бортовик, льстит мне по дружбе. )))
а с другой стороны зачем покупать более мощную машину, если потом литрики считаешь? обычно забивают на расход. я так и поступил.

xtrail77:
по заправленным-израсходованным литрам не считал, но бортовой показывает 12.5л на 2.5 моторе. езжу довольно динамично. но пробок у нас нет.

Что скажите про надежность вариатора с 2.5 ?
3.5л с этим же MCVT от Джатко.
Дык с 2.5л в любой момент едет. в потоке всё предсказуемо.

У меня щас на 2.0 показывает 11.7

ВЛАДиМИР :
Пока не знаю, проехал 12 000, пока едет. Тут знающие говорят, что этот варик и более мощные моторы "переваривает", на муране 3.5л с этим же MCVT от Джатко.
Дык с 2.5л в любой момент едет. в потоке всё предсказуемо.
Я не удивлюсь, если скоро варик на Патролы поставят да на Крузаки, если их уже даже на седаны бизнесс-класса стали ставить, а они весят как паркетник.

Где ты там газон увидел ?
От того и нет там газона, что всякое быдло лезет на клумбы. Хотя в 18 лет в голове наверно только е....*** с пляской. Удачи

Oleg Yakuba:
Хотя в 18 лет в голове наверно только е....*** с пляской. Удачи
Зависть ведёт к импотенции. :))

Поставил 5 пацану авансом, достаточно рассудительно, но не со всем согласен.
anathema:
Зависть ведёт к импотенции. :))
Поставил 5 пацану авансом, достаточно рассудительно, но не со всем согласен.
Смешно конечно, но глупо. То, что 18 летний мужчина рассудительно излагает свои мысли - это хорошо, плохо что в 18 лет паркуется где ему вздумается, а не где можно.
Зависть ведет к язве желудка, хотя у всех по разному :) Еще раз удачи на дорогах

Старый Оскол
Где ты там газон увидел ?
Действительно его уже там нет ,так как такие табуны коней он не выдержит .

Балаково
Что скажите про надежность вариатора с 2.5 ?
Вариатор это агрегат для спокойного передвижения. Этот паркетник - продукт маркетинга. 2,0 это очень слабый для такого кузова двигатель.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
вариатор для моментального ускорения, никакой автомат не даст такой реакции на газ, разве что дсг, но у той свои проблемы и ограничения. 2.0 этой машине хватает за глаза и более

челябинск
не может ему хватать 2 литра за глаза при весе 1600 кг, по городу да, по трассе и загрузке машины 4 чела он ваще не едет и не обгоняет даже на механике. А у вариатора фиговая тема, он назад вообще не едет. Лучше бы автомат поставили ...

xtrail77:
если ездить на 3 -4 литровых или турбах- то возможно. а если всю жизнь кататься на 1.5 - 2 л - икстрейл везет очень даже здорово

челябинск
1.5 - 2 литра должны сочетаться с массой машины ну например чуть больше тонны, а когда масса машины от 1.5 тонны то там уже надо ставить мотор 2.5-3 литра. И дело не в том что надо не надо гонять, просто даже для безопасной езды по трассе не будет хватать мощности быстро осуществить обгон. Помню был икс трейл 2 литровый на механике, отличная тачка, но унылая капец. 1-2 человека еще кое как едет но если полная загрузка то все, 140 лошадей нифига не едут, обгонять надо чтоб на горизонте вообще машин небыло)) иначе хоть на 3 переключайся мотор орет а разгона нет. 2.5 это минимальный оптиум для икса, и даже 3 литра не помешало бы. По городу конечно по барабану какой мотор в пробках тащиться без разницы.
гость
Вадим:
Лей также 92й он самый хороший у нас в стране!
НЕе 80 лучше... Блин, нищебродство, купил машину а содержать по человечески не можешь... Это как познакомиться с красивой женщиной и пригласить ее в шаурмячную с паленной водкой....

xtrail77:
мне на двухлитровом Икстрейле и вариаторе вполне хватает обогнать, даже без кнопки спорт. Он разгоняется туго, а с места подхватыает очень даже недурственно. И при обгонах вариатор радует, т.к. нет потери времени и динамики на переключения, сразу раз полный крутящий момент и понеслись.

akasta:
+++++ я о том же.

Я разгонял Икс до 145, вполне себе ненапряженно, туговато конечно, автоматный Эскудо 2.4 набирал скорость гораздо, гораздо бодрее, при том, что Эскудо тяжелей Икса. Однако стрелка у Икса продолжала идти дальше за 145, Икс разогнался бы и дальше, но мне помешало движение. Но зато обгон на Эскудо гораздо опаснее, я не раз пугал паксов в Эскудо, когда надо было на обгон, давлю на педаль, двигатель взревел, я уже вывел машину на обгон, а она стоит на месте с той же скоростью ревёт, а автомат ещё думает какую-же ему передачу втыкнуть, а вариатор дык и тебя как-будто взлётный режим на самолёте при разбеге по полосе с места.

Виталий бездельник:
Если мало 2.0 берите мотор 2.5. В чем проблема? На всех паркетах есть выбор. Двушка это компромисс расходов и динамики. Кому неважны цена, расход топлива и налоги берут мотор мощнее, тем более он есть на Хитриле!

Ездил я на Мазде СХ5 2.0 литровой и что то особой динамики там не заметил. Лишь самую малость резвее чем мой старый X-trail в 30 кузове с 2.0 мотором.

Ростов на дону
Я бы не сказал. Я на равне до 140 еду с тигуаном 2.0 турбо, а это уже что то значит. Да и на цифры разгона смотрите. Хитрила - 11.7 Мазда - 9.2
Vadim_B:
xtrail77
Вроде отимальное соотношение хотя бы 100 лошадей на тонну машины.

15 лет и 240000 км на 92-м. Движок - песня. QR25DE
X-Trail 2005 Elegance, 2.5л, 4АКПП
travel.drom.ru/8148/

Продажа Nissan X-Trail 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T31 в Ростове-на-Дону