Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
6636
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.7
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10л -трасса 12-13л. город л/100км
Руль: Правый
20 дней назад стал счастливым обладателем Х-Трайла, До этого было много японских авто, последними из которых были джипы Тойот Сурф 96г.в. (2,4л. дизель) и Террано 98 г.в. (2,7л. турбодизель). По терранику вообще ничего плохого сказать не могу (эксплуатировал год – одни хорошие воспоминания), единственное в прошлогодние морозы (27-35 град) 2 недели простоял, но и бензиновые тоже стояли. Долго на одной машине ездить не могу, скучно становится стараюсь через год 1,5 поменять. Вот и решил приобрести не дорогой паркетник с небольшим объемом и расходом бензина. Чтобы можно было на охоту с друзьями или с семьей ближе к морю. Рассматривал варианты: Харриер; Рав-4 и Х-Траил. От Рава отказался почти сразу из-за капризного мотора Д-4 и необоснованного бензина (см.отзывы). Между Харьком и Х долго не мог определиться. Х во всем уступал Харьку: по суперсалону, по мягкости подвески, по мощи мотора и …. завышенной стоимости запчастей и расходу бензина. Остановился все таки на Х из-за трех волшебных кнопок – 2 WD; AUTO; 4 WD. Практично: дорожное покрытие сухое -  2 WD; скользкое - AUTO; бездорожье - 4 WD.Все обосновано и исключен лишний расход топлива. И так принимаю решение. Заказываю друзьям во Владивосток нужный автомобиль. Через Япанстарт на аукционе покупаем авто: 2001г.в. пробег 55 т.км., климат, литье 16 (летняя резина 60 % износа), муз.центр СД Кенвуд., салон с незн. загрязнениями, общая оценка 4. (косяков практически нет). 3.11. встречаю свое авто в порту Владивостока. 16.11. с помощью брокеров растомаживаю. Меняю масло, обуваю зимнюю резину Якогаму и двигаюсь в г. Челябинск (почти 8т.км). На Байкале страшенный гололед, в сибири  снегу по пояс. В общем прошла испытания на оценку отлично: - Тепло (климат на 24 гр., при –25 за бортом); - Уютно комфортно (высоко сидишь, далеко глядишь); Надежна (благодаря AUTO, зимней резине и АБС очень хорошо держит дорогу). Почти всю дорогу ехал 110-120, даже по бездорожью меньше 80 не ехал. Подвеска очень хорошо отрабатывает все неровности. Расход получился 9-10 литров. Вообщем машина по всем параметрам меня устраивала. Но по прибытии домой ставлю машину на стоянку не задумываясь о завтрашнем дне. Утром иду за машиной (температура –23 гр.), а она не хочет заводиться, аккамулятор крутит хорошо, масло Мобил зимнее синтетика. После многократных попыток, выкручиваю свечи-залитые, прогреваем свечи хочет завестись но не заводится. Свечи раза 4-5 прогревали – ни в какую. Оттаскиваю в теплый бокс, оставляю до утра. Утром - не заводится. Грешу на свечи, прожигаю почти до красна (знаю что нельзя) закручиваю горячими – завелась. Доезжаю до магазин покупаю новые свечи. Срочно ставлю сигналку с автозапуском. Беру у друга в аренду гараж. Теперь ставлю в гараже через 3 часа прогревается. Боюсь что еще такая выходка и я буду в панике (не люблю когда машина подводит).
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, жду совета. Может у него так компьютер настроен до определенной температуры? Какие еще сюрпризы меня могут ожидать?  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan X-Trail, 2001
4.7
48113
Nissan X-Trail, 2001
7002490, Советская Гавань
Nissan X-Trail, 2001
4.5
42341
Nissan X-Trail, 2001
Виктор, Владивосток
Nissan X-Trail, 2001
4.7
25747
Nissan X-Trail, 2001
Роман, Петропавловск-Камчатский
Nissan X-Trail, 2001
4.6
28094
Nissan X-Trail, 2001
андрей, Иркутск
Nissan X-Trail, 2001
4.7
34669
Nissan X-Trail, 2001
Алексей, Кемерово
12349
Nissan X-Trail, 2001
14433996, Волгоград
4996
Nissan X-Trail, 2001
11205276, Абакан
Nissan X-Trail, 2001
4.6
25171
Nissan X-Trail, 2001
AsunaYukky, Южно-Сахалинск

Комментарии

Почему не рассматривалась Honda CRV ? А ты что во время перегона машину вообще не глушил?
1
 
Ответить
vital
С новыми свечами заводиться нормально? попробуй оставить на улице, без прогрева. Если переливает, чисти форсунки, блок дроселя. насчет компьютера: можно перепрограмировать, но вроде только у "официалов" Кстати, какие обороты ХХ?
P.S. Расход в городе ни как не меньше 14л.
1
 
Ответить
Если не заводится в мороз, то всегда только три причины или двигатель виноват или бензин поступает к форсункам некачественный или водитель не имеет практики запуска в мороз. В данном случае наиболее вероятен второй случай.
Был у меня такое-же с Сурфом в прошлом году. Пока бак не изездил не мог завести и в -20 градусов. Определился с заправками. Сегодня легко заводится и при -30. Кроме того регулярно каждые 4 тыс.км. заливаю в бак при заправке очиститель инжекторов - ФЕНОМ (кроме всего прочего в нем имеется кондиционер металла). Регулярно перед зимой провожу обработку дигателя металокерамикой - ХАДО, что дало полжительный результат: зимой до -30 гадусов двигатель уверенно заводится с первой попытки.
При температурах ниже -35 градусов машину без особой нужды не использую.
Удачи!
1
 
Ответить
Москва
""""" Кроме того регулярно каждые 4 тыс.км. заливаю в бак при заправке очиститель инжекторов - ФЕНОМ (кроме всего прочего в нем имеется кондиционер металла). Регулярно перед зимой провожу обработку дигателя металокерамикой - ХАДО""""&q uot;"""

А "суперреметалайзер" и "турбооктанбустер" не пробовал ??

и как после всей этой гадости двигатель еще заводится ?!?!?!

:-)))))))00
2
 
Ответить
toyotka.
Если чего своими мозгами не дотянул. Не груби.
Все эти "примочки" реально наблюдал на стенде своими глазами.
1
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Все эти "примочки" дают кратковременный эффект (в лучшем случае), после чего начинают интенсивно убивать машину. Думаешь, к примеру, крупнейшие в мире произовдители масла в своих лабораториях не додумались какие присадки в масло надо добавить? ;))) а тут раз - какой-то кулибин на дешёвом устаревшем оборудовании изобретает присадку для нулевого трения и ещё и восстанавливающую износ двигателя :))) Такие большие, а сказкам верите... благодатная почва для выкачивания бабок... Переверни своё сознание: http://www.svong-1.com
2
 
Ответить
Думаешь, к примеру, крупнейшие в мире произовдители масла в своих лабораториях не додумались какие присадки в масло надо добавить? ;)))

Ты, профи, масло как регулярно меняешь?
И после этого думаешь, что эти "крупнейшие в мире производители" будут лить в свое масло присадки, чтобы ты его вообще не менял? Ха-ха!
Масло производят одни (заинтересованные в том, чтобы ты его сменил раз в 5-8 тыс. км), а присадки, совсем другие, тоже отчаянно желающие втулить тебе свой продукт. И что качественней - еще вопрос!
1
 
Ответить
Profi
Реально видел машину ВАЗ-2108 обработанную Хадо и работающую без поддона (т.е. без масла).
Чем по вашему наносят вред такие компоненты, ведь они проходят полный цикл испытаний. В одночасье такие вещи не производятся, а сначала подтверждаются испатаниями других независимых экспертов - компаний которые всем широко известны. Другое дело на каждый продукт есть много подделок.
1
 
Ответить
16,11,2006г в Сибири снега максимум снега по щиколотку и температура в минус 10 гр. ушла в двадцатых числах ноября. весь ноябрь погода стояла такая что утром гололед, вечером слякоть и снег ложился всего два три раза за месяц а в основном дожди.
1
 
Ответить
автор
IFL.Расматривалась Хонда СРВ и ХРВ, но не долго, в прошлом году пригонял другу ХРВ (2002г.в.пробег около 90т.км)по дороге умерла ходовка (хотя хонда не убиваемая). Обиделся на цену рулевых наконечников: оригинал за штуку -2700р. Была Хонда Капа тоже не в восторге. Но в основном отказался из-за постоянного полного привода.
Машину практически не глушил (2-3 часа). Спал 4-5 ч. в сутки в машине. За бортом очень холодно. Ехали в напряженном режиме за 6 дней 7800 км.
Vital: с новыми свечами заводится лучше, но и температура -15. Когда будут морозы из-за принципа попробую оставить на улице без прогрева. На прогретом моторе обороты -1000.
Флинт: Я в свое время занимался присадками РИМЕТ и различными металлоплакирующими смазками - волшебные вещи. (заключил диллерство с военно-промышленным институтом г. Свердловска). Я тоже видел машины работающие без масла. С увеличением пробега увеличивалась компрессия и давление. Пытался запустить СТО по капитальным ремонтам моторов без их разбора. Пустил огромную рекламу по городу. Думаешь много желающих было. Мало кто верил в чудо. Отремонтировали порядка машин 7. 3 из них до сих пор ездят без ремонта. НЕ пошло. Люди считают вкладывать деньги в реальные железки.
Я думаю еще не время заливать присадки и очистители в мою машину: инжектор и форсунки не успели закоксоваться (машина прошла не много на нашем бензине не больше 1000л). Если при -25 не заведется, поеду к "Спецам-Ниссанистам" пусть мозги перепрограмируют.
Alexsis: вспомни сколько снегу было в Омске 21.11. и какая температура. 10% всего двигающего транспорта находилась по кюветам и обочинам дороги (особенно много фур стаскивало с дороги).
Всем спасибо за общение.
1
 
Ответить
Томск
Alexsis, вообще-то буквально на днях -25 было (скока было 16.11 не помню), а вот снега большого действительно не было в ноябре, токо счас реально выпал
1
 
Ответить
Саныч попробуй проверить дросельную заслону, у меня типа такого было, но еще летом. Пробег на машине был 58 тыс., запускалась только когда в помощь стартеру газку поддаешь. Разобрал дросельную заслонку нагар, снял, почистил аэрозолем и все путем. Так что удачи :)
1
 
Ответить
Томск
бздишь ты...
не было в Сибири весь ноябрь морозо и тем более снегу по пояс...
от новосибирска и до тюмени снегу было максимум 20 см
1
 
Ответить
ездил на трайле год. заводится после 20 градусов он не будет.
1
 
Ответить
siridon_popik
лажа это всё!!!
1
 
Ответить
Alex
Я подробно изучал тему присадок от разных нанотехнологий. ИМХО следующее: все эти присадки (точнее большая их часть) сделаны на основе так называемых сферических или шарообразных молекул (фулерен и т.п.). Они на микроуровне попадают меж трущихся поверхностей, заменяя трение скольжения на трение качения, имеющего на порядок ниже коэффициент трения по сравнению с трением скольжения. При этом они имеют более низкий молекулярный размер (мелкодисперсные), чем ячейки маслянных фильтров, в связи с этим не собираются в фильтре и не забивают его. Наиболее хорошо они себя рекомендуют в двигателях с минеральными маслами и с низкоустойчивыми структурами металла (например в ВАЗах, Волгах и т.п.), т.е. там где кольца в поршнях и циллиндровые втулки сделаны из некачественного металла. В двигателях импортных автомобилей качество металлов более высокое. Поэтому производители авто "дружат" с производителями масел, которые зачастую аффилированы между собой (обменялись пакетами акций). Масла с высокими моющими свойствами (особенно с синтетическими компонентами) быстро расправляются с разными примесями, превращая их в более крупные структуры, и осаждают их в маслянном фильтре. Поэтому синтетические масла и разные металлокерамические присадки - заклятые враги. Короче, если ты ездишь на "Москвиче" или старой иномарке, то запросто можешь экономить на дорогом масле, единовременно обработав двигатель каким-нидь металлокерамическим компонентом с применением минерального масла, и будешь счастлив. Двигатель начнёт экономить топливо и масло по сравнению с более ранними результатами. Но если ты ездишь на молодом зарубежном тарантасе, то не надо лохматить бабушку - лей в движок хороший синтетический 5W30 или 40! Не ошибёшься.
Кстати, наиболее высокие коэффициенты потерь именно в двигателе и коробке передач, поэтому взгляды разных исследователей и производителей масел и присадок направлены именно туда. Нафига они будут заниматься ступицами, карданами и т.п.? Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром