Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Ходовые качества:5
Название:ELEGANCE
Цвет кузова:Cеребристый металлик
Цвет салона:чёрный
Салон:Всё согласно комплектации,т.е. кожа,ксенон, эл.люк,круиз-контроль,эл.сиденья с подогревом,4 подушки безопасности,склад.эл.зеркала с подогревом. и т.д. и т.п.
Кузов:пороги,ветровики...
Ходовая часть:противозаносная система "+",противозаносная система
Двигатель:QR25
Привет Всем.Скоро уже год ,как обладаю сим автомобилем .Проехал 25000 км.Что могу сказать,пока проблем никаких (поплюю).Продолжается пощёлкивание передней панели в области бардачка с водительской стороны,при чём до определённого температурного момента,лечить не хочу,ибо быстро проходит при нагревании салона.Летом глобальная тишина.Тут многие жаловались на стуки в спинке заднего сидения,-меня вроде проблема миновала,правда было что-то такое .Вылечил путём перестановки спинки в другое положение.Что за это время сделал с Трейлом.Ну во-первых не помню,может писал уже,то забронировал капот специальной плёнкой, слабая краска на капоте,ожидал лучшего.Словил первый скол при поездке из салона домой.(((.При поездке с приличной скоростью по трассе,определил,что пластификатора больше добавляют в бампер,-хорошо сопротивляеться сколам,в отличии от капота.Дефлектор на мой взгляд защищает небольшую область,плёнкой заклеил практически все проблемные части капота.На эстетический вид авто не влияет,так как прозрачная.С технической точки Трейл меня устраивает во всём.Мотор 2.5 литра обкатался очень неплохо,мощный в меру экономичный,что говорить среди одноклассников мало ему соперников.Будущим покупателем Трейлов советую приобретать с мотором 2.5 литра (да и судя по другим отзывам проблем у него меньше ,чем у 2-х литровых).Гораздо веселее 2-х литровиков и по бензину выходит практически тоже самое,но зато какой запас мощности,а от этого зависит и безопасность.Многие пишут ,что АКПП на ИКСах медленное,не знаю не замечал,может быть на моём авто уже привыкла ездить в рваных режимах.;-).Скажу -ОЧЕНЬ Шустрый автомобиль,хоть и с АКПП.Веселее новых СРВ и Рафиков.Хотя дизайну последнего и симпатизирую,по-крайней мере салону.Хотя у моего полная комплектация,но как уже много писалось,салон ,вернее его пластик желают быть лучше,как в насмешку японцы сделали мягкой только крышку перчаточного ящика пассажира,мол вот из такого МОГЁМ сделать ))).Дождёмся осени и посмотрим замену Трейлу-Ниссан Рог. Вообще голый,жесткий пластик ящичков и боксиков убивает,корейцы и то уже на все такие вещи делают тканевое напыление,а сдесь какая-то непонятная копеечная экономия.Что бы решить эту проблему пришлось купить противоскользящие коврики,вырезать по форме и постелить в проблемных местах,то же самое сделал и с багажником.Почему-то не защитили изначально порог заднего бампера.Очень легко его поцарапать,при погрузке какого-нибудь негабарита.Пришлось купить накладку,дорогая штука,на мой взгляд.Вроде ничего сложного в её изготовлении нет,материал правда шлифованная нержавейка,но альтернатив нет.Ну ,а дальше меня понесло немного по тюнингу.Купил,накладки хром на пороги (раньше их не ставили,как в "Колумбиях"), ветровички на боковые стёкла ,нужная вещь скажу я вам,особенно в дождь,-можно проветрить и подсушить салон без включения кондёра.Так как у моего авто не было в комлектации реллингов с фарами решил дополнить спойлером,обратился к диллеру ,-ценой был неприятно удивлён,без покраски, стоит-как сбитый боинг(((.Поэтому выбрал другую альтернативу-это дефлектор от "ЕГР" задней двери.Да поставил оригинальные декоративные трубы порогов d60мм,сейчас вид получился более-менее законченный,старался придать ему вид спортивности,что на мой взгляд удалось.Недавно по глупости поцарапал боковое зеркало,красить не захотел,поставил хромированные нашлёпки на зеркала.Теперь езжу,как китаец-весь в хроме ))).В планах хочу поставить низкую защиту на передний бампер,закончить так сказать образ ;-).К стати все эти вышеуказанные штуки можно элементарно поставить самому ,мне было даже интересно,при чём все они снабжаються подробными иллюстрированными инструкциями. Так что не нужно тратить деньги,тем более диллеры за это берут неоправданно много.Будущим покупателям,-не забудте поставить защиту картера,это надо обязательно,пришлось поездить по бездорожью,что сказать-спасала!Вообще если нужен вместительный,более -менее проходимый и в тоже время мощный и скоростной,с повадками легкового ,Трейл-ТО ,ЧТО НУЖНО.Конечно у него есть недостатки,но идеальных машин не бывает,это вопрос бесспорный.По-крайней мере ОН меня на данный момент устраивает во всех отношенияхАБС

У мя такая же упаковка. Только Columbia Pack, и я ещё не обвещивал его бровями и остальной бижутерией. А как в морозы по запуску? Ну и конечно же:хде картинки?

19.01.2007
На сщёт динамики и скорости - не смеши.

to Григорьев: в смысле? Ты с какой машиной икса сравниваешь по этим показателям?

20.01.2007
Согласен: Х-Т 2,5 достаточно динамичен для своего класса, если не сравнивать со Скайлайн GTR. - в Москве на нем катался- достаточно момента, чтобы уверенно себя чувствовать в потоке, на трассе обгонять хорошо - топнул и обогнал. Габариты оптимальные - не маленькие, но и не большие, хорошо чувствуешь габариты, быстро привыкаешь к ним. 170 км/ч на нем ехать не страшно - идет и идет, не напрягаясь. (Ехал из Питера в Москву) Так что, Григорьев, не надо оценивать машины по абсолютным критериям. Недостаток: гулкий салон, когда разговариваешь, как в бочке, пока 4 человека не сядут. И приборы посередине, как у Уазика. Не очень удобно.

20.01.2007
2 Григорьев,почему такой вопрос? Я пишу объективно,я не сравниваю Трейл с Порше и тому подобными,я сравниваю с одноклассниками.Удачи тебе в гонках.....

20.01.2007
2 Alex. По-поводу зимней заводки,вроде проблем не было,этой зимой ,в кавычках, был разок у нас мороз под -30С.После ночной стоянки,не с первого раза,но завёлся самостоятельно.К стати салон прогреваетьсчя быстро.

20.01.2007
2Alex, По -поводу картинок завтра 20-го у нас клубная встреча,не забуду фотик,сделаю и фотки.

21.01.2007
Вопросик: дефлектор от ЕГР помогает от забрызгивания заднего стекла или нет? И картиночку его - как он смотрится на авто (если можно).

"что говорить среди одноклассников мало ему соперников" --------------------------------------------------------- Просто она тебе нравится, а соперников предостаточно

24.01.2007
2 Дима СПб X-T 2,5 не надо сравнивать со Скайлайн GTR. К большому сожалению в Еропу, да и вообще куда-либо кроме Японии, официально не поставляется X-T GT. Вот уж где действительно запас мощности. И надежность двигателя SR сравнима с тем же RB. А то что 2-х литрового двигателя явно мало для автоматных X-T - это неоспоримый факт.

24.01.2007
Что бы не говорили, машина хорошая ))) иначе не было бы споров. я тоже себе купил Икса 2002г. 2,0 4ВД, вполне осознанно. чтобы зажигать 2 литра не много, но в принципе для активной езды вполне достаточно, я машиной в целом доволен, через месяцок-другой тоже отзыв напишу. кстати сел в икса после мицу аспайра 2.0 (145 лс) и между прочим, в динамике не потерял, разве что типтроника не хватает.

26.01.2007
2badzai Дефлектор EGR,к сожалению,не очень помогает,хотя некоторые улучшения есть,грязь на заднее стекло ложиться помедленнее и более равномерно.Я его поставил скорее из-за вида,вкупе с оригинальными ветровичками на стёклах машина намного интереснее смотриться.Ставится он просто,есть схемы в инструкциях,но ставить желательно вдвоём.

26.01.2007
2 Sir. Привет,например?- назови.))))))

08.02.2007sorokasen
На мой взгляд одноклассники Хитрила это: Витара новая, Ленд фрилэндер, Форд маверик, Мазда трибут,CRV,Митса аутлендер,Субару форестер,корейцев и китайцев не считаю, но я взял Икса и пока(6 месяцев эксплуатации без никакого ремонта) не жалею. Взял 2001год за 16500 америкобаксов-думаю норма. Всем удачи.

sorokasen: забыл добавить в список РАВ-4

21.02.2007
К стати фото машины можно посмотреть здесь PhotoFile.Ru / mass74.

25.02.2007
Сорри,поточнее http://photofile.ru/users/mass74.

03.01.2008
А как фото то посмотреть Марат? по указанной сылке фото запаролено

Продажа Nissan X-Trail