Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

20649
Nissan X-Trail 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:UA-NT30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:Город - 10-12, трасса 8-9 при скорости не более 110 л/100км
Название:Комплектация - Х
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Темный
Кузов:Спойлер,противотуманки,ксенон,литье,метла
Здравствуйте Уважаемые! Хоть владею автомобилем 3 недели, но проехал я на ней уже 7 тысяч.От Владивостока до Новосибирска и недавняя поездка на Алтай. Безусловно сложилось уже определенное мнение.
  И так, автомобиль я брал для себя, и поэтому поездка во Владивосток была осознаной.Естественно было прочитанно,за пол-года до покупки,огромнейшее количество информации как о машине, так и о перегоне.
О самом перегоне скоро выйдет отдельный рассказ.Здесь же расскажу о машине.
Зделав один круг по "Зеленому углу", выбор пал на единственный вариант 03 года серого цвета.Что было в комплектации : Салон кожа, подогрев щеток,новая панель,СД/МД/радио,коврик в багажнике,подлокотник,споллер, литье, ксеннон,подогрев задних боковых стекол,задняя тонировка.
пробег на момент покупки состовлял 40104 км,что соответствовало бумажке похожей на аукционник,оценка 4,5В.Вобщем меня все устраивало кроме года,я хотел 04,но в тот день их не оказалось, а ждать возможности не было.Запросили за авто 19000 у.е. сторговались на 18650,расчитались и в путь.
Проверили жидкости: масло было прозрачное,в коробке тоже нормальное.Поэтому решил ничего не менять.К сожалению не нашлось дисков на 16,поэтому на перегон у меня была только одна родная полноразмерная запаска.По отзывам Х-Трейльщиков о повышенных оборотах, при покупке прогрел автомобиль, обороты были в норме.
И вот первые ощющения,обалденная плавность хода,тишина в салоне,ямки и бордюры остались с прошлой машиной,отличная работа климата.Маленький минус - скорость ощющается плохо,вроде-бы только нажал на педальку,а уже сотня и это же в городе!За это в Слюдянке выписали штраф 100 руб.
Впереди 6000 километров разной дороги если оценивать по типам я бы оценил так :
  асфальт - 5+
  щебенка - 5
  камнелом - скорость небольшая дискомфорт-0, оценка 5,
  "стиральная доска" - тут наверно на любой машине не комфортно ехать, поставлю 3+
В салоне за это растояние ничего не разболталось, ни чего не громыхало.Ночевал в салоне,рост у меня 180 с копейками.Раскладывал задние сиденья,спал просто замечательно(только желательно машину ставить ровно).
Если ктото решит перегонять авто, особенно в первый раз, самый главный совет - берегите стекла,обклейка по периметру пластырем не помогает.Я на свой лобовик от встречной поймал камень,камушек был острый - глубокая выщерблина,на ближайшем ремонте остановили трещику и заделали в принципе не видно(но обидно было сильно  :( )
В общем пробег удался, нисколько не пожалел о своем выборе, действительно авто превзошло мои ожидания.Сейчас езжу по городу,обзор хороший,высокая посадка,большой клиренс  - позволяют не обращять внимание на те припятствия которые на Блюберде заставляли сбавлять скорость и красця по часному сектору.
Немного о расходе: На перегон авто я потратил 12,5тыр.Средний расход бездорожье - дорожье составил 9,3 литра.Поездка на Алтай 500 км все по асфальту средняя скорость 110 - расход порядка 8,5 литра. г.Новосибирск пробки,кондюк,рывки и т.д. - порядка 12 литров на сотню. Посмотрим  на зиму.
Пробил запчасти,вобщем то все необходимое в городе есть, фильтр воздушный 300 руб(пропитанный),стойки 2500 руб ну и т.д.
За перегон после осмотра на СТО никаких дефектов в подвеске не нашли,все пыльники,чехлы и сальники в полном порядке.
Чего и всем желаю!Пишите отвечу на любые вопросы!
С уважением Томсон.

26.07.2007FarEaster

Поздравляю ! Икс - отличная тачка, у меня такая же. И в городе, и на трассе, и на проселке, и на рыбалке, и спать, и обогнать, и на бардюр, в общем по функционалу ставлю 5+ и внешний вид мне нравиться, мужчинская машина ;)
Nissan X-Trail 2002, 2.0, NT30

улыбнуло... про расход, я в эти циферки типа поверил, да

28.07.2007
To: ЧВ "...про расход,я в эти циферки типа поверил" Ну, и зря. У Томсона машинка свежая и в правильном состоянии, соответственно расход паспортный. Расход считался по большим пробегам - погрешности исключены. В чем сомнение? У меня такие же цифры расходов. Накатал 3278 км. Машина 04 года с пробегом меньше 30 тык. Так что верь Томсону и поздравь его с удачной покупкой и безаварийным перегоном. Томсон, побыстрее отчет по перегону пиши. Фотки уже видели. С впечатлением от машины согласен. Поздравляю. Удачи. Привет Новосибирску. Жил там до Владивостока.

06.08.2007
за комент 5, но мог бы фотки машины в помытом виде, вместо природы выложить. а природу и вообще дорожные фотки - в описании перегона. но машинка славная. удачи на дорогах.

07.08.2007azamatufa

И мои поздравления! Хитрилл хороший автомобилл!

09.08.2007Томсон

Спасибо Всем за поздравления! Админы обещали числа 15 августа выложить статейку о прегоне! О расходе - действительно и сам не ожидал такого, т.к. владел блюбом и вообще ниссановские движки знаю - с холодами однозначно поднимится.Но пока приятно! Фото чистой машины снаружи и внутрености выложу после зимы с описанием зимней эксплуатации.Да еще у меня оказывается есть подогрев зеркал и одна непонятная кнопка(там где управление зеркалами)чего то тоже подагревает,а чего не пойму :)!

09.08.2007Томсон

Да! На днях масло в движке заменил,с промывкой, менял сам в гараже, масла ушло как по паспорту 3,9 литра.Фильтр масляный заколебался откручивать :)! Расходники теже что и на блюберд у меня шли: Воздушный фильтр одинаковый, маслянный одинаковый,салонный проще чем в блюбе - наверно поставлю угольный.

09.08.2007Томсон

_Ikar_ (---.nvkz.net), 27.07.2007 17:47 хочу брать такую же, что за трабл "По отзывам Х-Трейльщиков о повышенных оборотах, при покупке прогрел автомобиль, обороты были в норме"? Есть у Иксов фишка - если на долго снять аккумулятор , то комп возращается на заводские установки, и вот не совпадение настроек как то там вызывает повышенные обороты пока комп непереобучится сам или через КОНСУЛЬТ 2 , также повышение оборотов присходит после чистки ДЗ-лечение тоже.Тоесть сделал вывод что акум не снимали,ДЗ не чистили - обороты в норме.

19.08.2007прусакова
Хочу покататься на таком авто, если понравится-куплю.

23.08.2007
Да еще у меня оказывается есть подогрев зеркал и одна непонятная кнопка(там где управление зеркалами)чего то тоже подагревает,а чего не пойму :)! Она включает опускание зеркал при включении заднего хода.

04.09.2007Сергей (Омск)
Предложили на выбор RAV4 или X-Trail. Прошу объективный комментарий. Спасибо!

07.09.2007
япона мать сразила - и обогрев счеток есть и опускание зеркал при движении назад, что ж в Россию то не комплектют!!!

11.09.2007X-Vadim

по расходу поддерживаю автора, сам икса катаю два года, прошел 100 000 км с копейками, расход такой же

Купил х-трейла Xt 2002 года, акп, 2л., при остановке на подъеме в режиме D если отпустить тормоз происходит откатывание назад. Подскажите это поломка или это норма? До этого ездил на Вазах, toyota corona, honda civic, bmv 325, subaru legasy b4, subaru forester turbo, subaru legasy lancaster 3л., nissan mistral, на этих машинах отката назад не происходило. А что касается вечного спора на форумах что лучше subaru forester или nissan x-trail, так хочу написать седующее: 1. все познается в сравнении и ничего нет лучше личного опыта. 2. каждый выбирает автомобиль исходя из своих финансовых возможностей, возраста, семейного положения, цели использования, образа жизни. Сам ездил три года на турбоФорестере, отличная машина, (машина дарит удовольствие от вождения, на дороге практически нет равных, отличная управляемость и устойчивость при любых дорожных условиях) может и купил бы его опять, да возраст уже не тот, семья расширилась, ценности поменялись. Х-трейл не такой шустрый (в сиденья не втягивает и руль не ловиш, столбы фонарные вдоль дороги стеной не становятся как на форестере) но я бы не сказал, что х-трейл тяжело разгоняется, динамика разгона вполне достойная. А вот то, что трейл выше форестера и места намного больше в салоне и в багажнике так это точно (хотя по каталогу на этом сайте размеры у форестера и трейла одинаковые-неправда). Управляемость и устойчивость хорошая, в поворотах не качает, есть три варианта движения : передний привод, полный и полный с блокировкой. Еще есть всякие "удобности" в салоне и в багажнике которых недостает форестору. Единственное, сиденья без боковой поддержки но можно привыкнуть. Может позже напишу отзыв. Удачи на дорогах.

09.12.2007
Друзья!( Обращаюсь ко всем) ПОЖАЛУСТА не выкидывайте мусор из окон автомобилей,машина хорошая - слов нет, а дорога?(Смотри последнее фото) У меня в машине есть пакет для мусора,когда еду далеко.

13.05.2008
У меня трел 1,5 мес. в принципе машина хорошая. 2.0. Конечно, вы подумаете, а типа девчонка в машинах не шарит. Но могу сказать что и среди нас есть достойные ценители автомобилей. Вот...Ездила я на разных авто Краун,Делика, Прадо, Крузак80,Хонда,СубаруВ4 Мазда была (чтоб вам такого не видеть, никогда не возьму больше)И погонять любила. Короче всякие были. Хотела взять Корону Премио 2003, но получился ХТрейл. Не жалею ни капли. Гонять уже не так хочется, зато просторно... Смотрится эффектно да и ходовые данные радуют. Вообщем все отлично...И все того-же желаю

15.06.2008Серёга
У меня в декабре ушло 16тыс.на дорогу.Как ты в 12.5 уложился я не могу представить даже.

23.10.2008Томсон

Так лето и зима, наверно гнал на ночь то машинку не глушил - вот тебе и прибавочка

15.01.2009Pilgrim-26

Железногорск

Маловато написал. К сожалению ни похвалить ни покритиковать нечего. Скорее как дополнение к своему рассказу о перегоне. И фото дублируешь. Хорошая машина. Расход у тебя завидный. Я так тоже хочу :-) Видимо двигатель в идеальном состоянии. У меня поболе будет. Но и моему многие тоже завидуют :-)

Продажа Nissan X-Trail