Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Котлас
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Название: SE
Всем доброго времени суток.Первый мой опыт в написании отзыва об автомобиле.На суд сообщества дромоводов.:-) Хочу написать про свой Икс трейл в последнем 32 кузове.Отзыв постараюсь построить на своих ощущениях об этом авто.Он , может быть , будет интересным для тех , кто еще планирует приобрести данный автомобиль и для тех, кто уже владеет этим аппаратом  и согласится или не согласится со мной. До нового хитрилы год владел машиной предыдущей модели. Т 31 брал в конце 2013 года, с салона , тоже в комплектации SE.,мотор 2 литра, вариатор.Ту машину брал после октавии А5.Дело было под конец года, хорошие скидки, в подарок комплект хорошей резины HKPL 7.В общем тогда как-то спонтанно поменял авто и практически сразу разочаровался.Причины недовольства были следующие:скрип всего и вся в салоне (водительское сиденье как старый диван скрипело с первых сотен км эксплуатации, панорамная крыша скрипела на каждой кочке); расход бенза (но это субъективно, конечно, но тем не менее он был приличным при отсутствии нормальной динамики.И опять же это все после октавии сравнивалось.Глупо было надеяться на 8 литров по трассе.); еще были те недостатки, как говорится, на уровне собственных ощущений (это и качество сборки салона, качество пластика, да и само расположение и функционал кнопок и всего остального., заканчивая тем, что с доводчиком только стеклоподъемник водителя, что подсвечивается только одна клавиша, а не все ну и т.д.Я повторюсь, что это мои ощущения и на истину в одном лице не претендуют, да и говорю, что машину тогда поменял спонтанно как-то.В итоге мои сомнения переходили в желание поменять машину.Почему снова Трейл?Во -первых, свежая модель.Дизайн-вкусы у всех разные, мне внешне новый Икс нравится больше.Салон внутри стал просторнее, особенно задний ряд, у меня двое детей сзади, поэтому для меня существенно. Климат контроль стал двухзонный, но это больше наверное маркетинговый ход ...Двигатель-коробка:все вроде бы тоже самое осталось относительно прежней модели,те же 140 с копейками сил , то же вариатор, но динамика стала получше, меньше пылесосного воя при разгоне, ну и, самое главное, расход бензина стал реально ниже.Я не скажу точно, на сколько там процентов уменьшилось трение в узле вариатора и т.д., но по моим ощущениям машина стала ехать по другому.Сразу оговорюсь, что двухлитрового мотора для трассы откровенно маловато. Обгоны фур ходом -не вопрос, но с 80 км/ч, когда пространство для обгона ограничено, то я не рискую.Процесс обгона- тапку в пол, небольшая задержка, обороты вверх, набор скорости при этом так себе. По городу 2 л. Более чем достаточно. Про расход.На прошлой машине поездка на юг летом 2600 км, машина  была не битком загружена, средняя скорость движения 84 км/час расход ниже 9 литров не опускался.В среднем 70 литрового бака хватало на 530-550 км.На этой машине:вчера приехал в отпуск, расстояние 1570 км, ср.скорость 82 км/час, расход 8.2 литра по БК(машина была сильно груженая).В среднем бака по трассе хватает на 690 -710 км.Еще к плюсам хочу отнести сиденья, они реально стали удобнее, спина не так устает в дальней дороге.После шкоды октавии водительское сиденье предыдущего трейла казалось как табуретка после кресла.В новой машине я такого разрыва в комфорте уже не ощущаю.Еще один несомненный плюс-лобовое стекло с электроподогревом. Прочие фичи-электронный ручник, дверь с электроприводом, бесключевой доступ-это все таки больше дань автомобильной моде, но приятно, что есть в моей машине. Управляемость-она явно стала лучше, машина в повороты входит гораздо увереннее, из кресла не выпадаешь.Жертвой управляемости стала мягкость подвески.Эта машина гораздо жестче.
Теперь пробегу по минусам авто
1.Маленький багажник. В принципе, среди своих одноклассников среднестатистический, но хотелось бы побольше...
2.Шумоизоляция-она посредственная. Явно на ней сэкономили.
3.Те же слепые кнопки стеклоподъемников, также только  один водительский с доводчиком (экономия на мелочах)
4.Некорректный датчик дождя, к нему не смог подстроиться до сих пор.
5.Висящая низко губа переднего бампера, она ни к чему так вынесена вперед.
6.Зимой -скрипы спереди (тут писали уже об этом), то ли это опорные подшипники, то ли еще что-то, но проявляется только при отрицательных температурах.
Вот как-то так. В общем и целом мне машина нравится, меня пока не подводила и свою функцию выполняет.Надо еще оговорился , что ездить мне приходилось до настоящего времени по отправительным дорогам (35 км грунтовки до города щедро усыпанной щебнем).Про дизайн и функционал багажника спорить ни с кем не буду.Я не рыбак и мне не приходится спать на двухспальном матрасе в машине (доводы любителей кузова Т32 иТ31).Машина в любом случае идеальной никогда не будет, каждый ее выбирает за тот функционал и деньги, которые ему нужны (имеет).Спасибо за то, что прочитали, прошу строго не судить,если что то не раскрыл спрашивайте.

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели данного инернет ресурса. Нашлось немного времени добавить информации в свой отзыв по машине.Долго думал, в каком же виде описать свое летнее путешествие,но пока на полноценный отчет о поездке в Крым не созрел.Направление довольно известное и популярное, поэтому и не стану много писать об этом.Итак,цель нынешнего отчета - ощущения и факты по летней эксплуатации авто с приличным пробегом за месяц.Начну с того , что летом переехал в другой регион, поэтому переезд, выезд с семьей на море- все совпало в один летний месяц.Помощником во всем этом выступил наш автомобиль Ниссан Х-TRAIL T-32 2.0 4WD.

По порядку:маршрут поездок в июле 2016 г....

Итак,мое дополнение к отзыву по поводу замены ступицы.Мое предположение оказалось верным.Сегодня обратился к оф.дилеру в Твери по поводу гула подшипника.Машину подняли на подъемник,разгоняли в подвешенном состоянии.Сначала ничего не услышали,затем,когда правое колесо придержали левое явно загудело.Как итог - замена ступицы по гарантии.Повезло,оказалась в наличии.На всю работу по замене ушло минут 30.Оригинальная ступица обошлась бы мне в районе 20 тыс.руб.

Всем доброго времени суток.Поделюсь своими замечаниями по поводу зимней эксплуатации авто. С Иксом у нас уже вторая зима, можно сказать,уже позади.Эксплуатация ежедневная,пробеги 95% город, машина ночует на улице.Итак: "сюрпризов" никаких машина не выкидывала,заводилась исправно даже в январские морозы -28 - 30 градусов.Расход бензина за 4 месяца зимы,составил в районе 15 - 15.5 л/100 км. Средний за каждую поездку по городу всегда стремится к 17-18 л/100 км по БК. По заправкам и чекам выходит то,что я написал ниже.Из мелочей и неприятностей: при минусовых температурах подвеска скрипит,как не смазанная телега,особенно на кочках.Проблема всем владельцам 32-х иксов известная,много ее обсуждают на профильных форумах.Кто-то грешит на втулки стабилизаторов,кто-то на опорные чашки передних стоек.Дилеры тоже,как оказалось ,к этой проблеме относятся по-разному.Моя машина заскрипела еще в первую зиму,ОД говорили,что это конструктивная особенность,на безопасность не влияет и неисправностью не является.На прошлой неделе я обратился к ОД Ниссан в Твери по поводу скрипов при повороте рулевого колеса (тоже известный косяк),у меня проявился при пробеге 35000.Устранили на месте,смазав манжету в районе рулевого вала.Тогда же я посетовал и на скрипы в подвеске.Дилер без всяких вопросов пояснил,что проблема известная и записал на замену опорных чашек передних стоек.Пояснили,что с завода они идут без смазки,туда попадает грязь и песок,что и приводит к скрипам....

Хорошо написан отзыв, 5.

31-й лучше

Если так не нравился предыдущий кузов, зачем наступил на те же грабли?

T31, если не вваливать 130-140, то расход на трассе при 105-115 8-8.3 литра. Проверено не раз дорогами Алтая и Хакасии. 100 тыс. пробега, люк и сиденье не скрипят. Может мне такой экземпляр попался. Брал б/у.
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая

Цвет красивый,многое субъективно
Владею t31. Люк не скрипит, т.к. отсутствует. А вот сиденье.... скрипит, часто вэдэхой брызгаю. Появился сильный вертикальный люфт, и небольшой горизонтальный. Заменил заклепки на болты - вертикальный люфт ушел. Проблема нередкая. Причем ж*пошники из ниссана в гарантийной книжке после 2012 г. стали писать, что каркас сиденья - не гарантия, мне на основании этого в гарантийном ремонте отказали. Черти. Подробней здесь: https://www.drive2.ru/l/4092146/ и здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=124680&page=6

Birmingham
Езжу на Т30 2002 Панорамная крыша не скрипит. Вообще ничего не скрипит. И жена в новой шубе не скрипит бггг
Успех-это когда ты не оправдал надежд своих врагов

5 за отзыв и авто

Грязьбург
McGewen:
Если так не нравился предыдущий кузов, зачем наступил на те же грабли?
Согласен, но походу автор выгодное предложение получил, как с первым трейлом (Т31).. Иначе на мазохизм похоже. Автор ценник приведи, а то тема не раскрыта, твой выбор не все поймут..
ПС: У самого было 4 ниссана, но все разных моделей.. Кроме максимы А32 3,0мкпп, наверное никакой ниссан бы снова не взял..
Мой отзыв: Nissan Murano 2013

Отзыв хороший. У отца Т31, ездил и пассажиром и за рулём. Машина так себе. У самого октавия А5. У жены кашкай в предыдущем кузове. Понял одно ниссан машина с хорошей надёжность, но без души и драйва, и душевой отделкой салона.
Бесключевой доступ , раздельный климат . Это не дань моде .... Это в первую очередь комфорт .

Сочи
В последнем кузове совсем безликий . Если убрать шильдик ,то можно и не понять, что за авто!
Обычный колхозник:
Машину брал в мае 2015, прошлого икса сдал в трейд-ин (его оценили в 930 т.р.) , новый стоил 1531000 -930000 за старый и еще минус 100000 по утилизации скидка.В общем добавив 400 с копейками взял в новом кузове. Ну и не мазохист , конечно.Я не хочу сказать, что машина в 31 кузове плохая, модель уже снятая с производства, но и не без недостатков.Да и к слову говоря я, как и другие владельцы, которые взяли машину в марте, апреле, мае 2015 г, лоханулся с ценником.Буквально с 25 мая 2015 г.Ниссан опустил ценник с целью успешных продаж и люди, которые брали машину летом в этом плане выиграли порядка 200000 т.р.Апрельский ценник (база стоила от 1249000, а уже в конце мая от 999000)
maks22:
Цвет красивый,многое субъективно
Цвет красивый, когда машина чистая .На солнце переливается от ярко оливкового до почти черного.Белый мне тоже нравится, но его не было в наличии на тот момент.

Грязьбург
Сергей_83:
Да уж, ценник не малый.. за трейл 2литра!! "О времена! О нравы!..." С другой стороны, кто знал куда приплывем (я про валютные качели..). Поэтому все правильно, мог и 2 млн. стоить, а не упасть на 200т.р. А так, у ниссана всегда летом начинаются акции, как правило прошлогодние авто сливают. Скидки по 200-250 тыс. и более на авто свыше 1,3-1,5 млн.р. Опять же год назад антары новые, 4*4, с 2,4л. АКПП, галогенки, ткань, за 1040т.р. отдавали. В принципе адекватная цена за них (друзья у меня авто искали..).
Однако если ездить часто, как вы, 35км по грунтовым дорогам, то уже "паджерой пахнет". Трейлу будет непросто. Тут любой паркет забрякает.. "Пущай" хорошо и беспроблемно бегает Ваш "ниссанчик".

Appl-Town
О! Котлашан здесь нечасто встретишь. Мне думается,что машина в кузове Т31 была поинтереснее,хотя у Т32 наворотов больше всяческих. А двигатель 2.0 действительно слабоват, 2.5 литровый поинтереснее будет.

Отзыв вызвал противоречивые чувства. Сначала было описаны недостатки Т-31 (по сути мелочи, с которыми я в принципе не сталкивался), потом восхищения о Т-32 по сравнению с дрянным Т-31 и вдруг, о чудо, недостатки Т-32, которые совпадают полностью с Т-31. А учитывая, что кончился багажник и начался обмылочный экстерьер (и пр.), то тогда - какая машина то Лучше?
k444nv:
Я не писатель все-таки.Как смог, так и описал машину, постарался показать и плюсы и минусы новой машины.И все таки низко висящий передний бампер не является недостатком 31 икса.

k444nv:

...не знаю, у меня 31-й уже 3 года и после двух тойот перед ним (кариб и рав4) 31-й, просто идеальная машина.
Автору удачи!

Пушкино
Автор, подскажи, а 2,5 л ты тестировал? Как у него динамика? И зачем брать опять 2 л если тебе его мало? В офиц информации 2л до 100 кмч за 12 сек, 2,5 л за 10,5. Но надо эти секунды почувствовать. Хочешь гонять - ты же знаешь, что должно быть под тобой, Х5 и лучше Х5 М, из более доступного - ХС 70, разгон до 100 9,5 сек и 420 Нм против жалких 200 Нм твоего 2 л двигателя. Но ведь опять же не то, верно? Тебе хочется 5 сек до 100? Тогда седан, А6, финик, лекс на 333 лошади и 400 Нм крутящего и поный привод, тогда будет тебе динамика, но ведь кормить и содержать такой табун надо, и это я так понял не про тебя, да и детям отец нужен, а не труп в хламе железа. Так что долгой тебе жизни автор, не рискуй, не нужны тебе быстрые и мощные машины, вози аккуратно себя, семью и коня. А если денег хватит, покупай GL либо G500 amg , будет тебе динамика, комфорт и тд. Удачи.
Мой отзыв: Nissan Micra 2008
Stonehenge:
Да, нет,2.5 не пришлось потестить, сравнивать не с чем.Да и в момент покупки машин с двигателем 2.5 был дефицит, модель только в начале марта 2015г вышла в продажу.Это первое, второе-ценник (на тот момент 2.5 не было в наличии и по цене я не укладывался в него, а кредитов не любитель) Третье-с двумя детьми никогда не полезу в слепой обгон, в поворот или гору.Конечно запас мощи под капотом нужен , но в первую очередь надо думать головой.Я в последнее время чаще стал замечать , что люди на нормальных машинах не сильно лезут через сплошную, тянутся спокойно за фурой до знака обгон разрешен, а владельцы "тазов" с моторами 80 л.с. , наверное бессмертны.Попробуйте, кстати, проехаться , например, от Твери или Владимира до Москвы.Особо тут и не разгонишься-камера на камере, можно, конечно, но цена поездки....

Пушкино
Сергей_83:
От Владимира ездил один раз всего, ездил в Суздаль и обратно и то через Кольчугино, держал 110-120-130, больше не хотелось. Ездил до Ярославля и обратно, на этой дороге я бываю чаще, там больше есть примечательностей посмотреть и живу по Ярославскому шоссе в МО, есть там такой участок после С.Посада, свободный в смысле движения и без камер, вот там держи сколько хочешь, мне на 170 моргали сзади, кстати на приоре...Моргали и обгоняли на лексусах, тойотах и т.д. Так что разные люди в разных машинах...В населенниках да, камеры, на них у меня антирадар, но там сам по себе 79 едешь...Ну и перед самим Яриком идешь 120-150 - там тоже камер нет (не было в прошлом году по крайней мере)...моргали сзади москвичи на теане - опаздывали в местный ресторан наверное...(в заведениях у набережной много московских номеров и внутри беспокойная московская публика) а местные "тащились" по правой 90 кмч за городом...
Меня кстати в МО почти каждый день по встречке обходит G500, так что разные машины с разными скоростями и разными людьми...
Пиши по своему отзыву, что и как меняли по гарантию, чего менял сам, как часто, будет интересно почитать.
На Т32 2 литра степень сжатия 11,2. Многовато для 92-го бензина, однако. На Т31 2 литра степень сжатия 10,2. Там можно было лить 92-й без опаски. А на новом еще и непосредственный впрыск. Не стал бы на Т32 низкооктановый бензин использовать.
Котлас
Согласен,тоже было такое опасение.Но даже на профильном форуме мнения разделились.В мануале указана цифра октанового числа не менее 91.Повторюсь,что в ходе эксплуатации разницы особой не почувствовал, ни в динамике,ни в расходе топлива.На трассе,когда нагрузки на мотор повыше- лью 95.По городу в режиме ежедневной эксплуатации 92. На ТО-2 при мне меняли свечи - они в нормальном состоянии.Ну и,конечно, не заправляюсь на левых заправках,только Лукойл,Роснефть (преимущественно).

Макс
Тюкалинск
Бак не на 70, а на 62 литра!

Макс:
Бак не на 70, а на 62 литра!
Соглашусь частично.65 литров,если быть точнее (речь шла о предыдущем иксе Т31).На этой машине 60-62 где-то.

........ А на новом еще и непосредственный впрыск. Не стал бы на Т32 низкооктановый бензин использовать.
Из ТТХ Ниссан Х-трейл 2016г :
Система питания двигателя-распределенный впрыск. Различия непосредственного и распределенного впрыска разжевывать не надо?
ИМХО, автор прав! В данном, конкретном случае, 92 или 95 -предпочтение пользователя.

Это представителю культурной "столицы".

Jordj55:
Из ТТХ Ниссан Х-трейл 2016г :
На Т32 для движка MR20 непосредственный впрыск, для движка QR25 - распределенный. Источник - сертификат соответствия E-RU.MT02.B.00955 со сроком действия от 03.12.2014 до 03.12.2017. Зайдите к дилеру и попросите посмотреть. Для того же движка MR20 в Т31 впрыск был, действительно, распределенный.

Иваново
Датчик дождя работает великолепно.
Губа переднего бампера наверняка помогает экономить топливо по сравнению с предыдущим кузовом на трассовых скоростях, но в городе не дает спокойно парковаться к сугробам - дурацкая она.
И не сильно жестче новый Т32. У папы Т31, на котором я иногда езжу и могу сравнивать. Т32 жестче только на некоторых покрытиях, например, на ямах с острыми краями. На большинстве разбитых дорог между Т32 и Т31 нет никакой заметной разницы.

Иваново
Stonehenge
2,5-литровая машина в одном из последних тестов Авторевю разогналась быстрее паспорта - за 10,0 с. И это похоже на правду, потому что моя предыдущая машина - Тиида 1,6МТ разгонялась до 100 за 11,0 с, а этот Икс - по паспорту за 10,5. При этом разница ОГРОМНАЯ! 2,5 литров отлично выстреливают на обгон фур. Не хуже нового Пассата 1,8Т на 150 лошадей, на котором я недавно прокатился.
MikeS75
Автор, как Вы по трассе сжигаете 9+ л на сотню? У меня с двумя пассажирами и полным багажником с двигателем 2,5 по трассе получается 8, а иногда и ниже. Датчик дождя работает великолепно. Губа переднего...
Я, в общем-то и не писал,что расход на трассе больше 9 литров.На предыдущей машине в 31 кузове и таким-же 2-х литровым мотором выходило около 9 по трассе.Эта машина экономичней.На фото в дополнениях расход 8.4 (трасса,дороги в Крыму ,пробки и т.д.),не скидывал показания БК около 8 тыс.км.Крайняя поездка на расстояние 400 км при температуре 0 на улице при полной загрузке машины - расход составил 8.2 л.,а когда ехал обратно в том-же режиме,но были морозы -26-28 ,расход вышел 10.9 л/100 км.Как-то так.По городу сейчас,конечно,не сильно радует расход.По моим подсчетам где-то около 14-15 литров на сотню выходит.Ну тут ничего не поделаешь- прогревы,движение (разгон-светофор-пробка)

MikeS75
Пассата на 1.8Т на 150 лошадей не бывает! Только 1.4 Т там на 150 лошадей.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Котласе