Большое летнее путешествие или 8000 км за 30 дней

Большое летнее путешествие или 8000 км за 30 дней

Nissan X-Trail 2015

, Котлас
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Доброго всем времени суток, уважаемые читатели данного инернет ресурса. Нашлось немного времени добавить информации в свой отзыв по машине.Долго думал, в каком же виде описать свое летнее путешествие,но пока на полноценный отчет о поездке в Крым не созрел.Направление довольно известное и популярное, поэтому и не стану много писать об этом.Итак,цель нынешнего отчета - ощущения и факты по летней эксплуатации авто с приличным пробегом за месяц.Начну с того , что летом переехал в другой регион, поэтому переезд, выезд с семьей на море- все совпало в один летний месяц.Помощником во всем этом выступил наш автомобиль Ниссан Х-TRAIL T-32 2.0 4WD.

По порядку:маршрут поездок в июле 2016 г. Котлас-Вологда-Тверь-Владимир-Рязань-Липецк-Елец-Тамбов-Воронеж-Ростов-на-Дону-Алушта (поездки по Крыму)-Ростов-на-Дону-Воронеж-Рязань-Владимир-Тверь-Котлас.На этот круг вышло около 8-9 тыс.км.Переезд в Тверь завершен,автомобиль перевез множество ценных вещей с учетом сложенных задних сидений и далее планировалось ехать в Крым по пути навестив родственников и друзей в Тамбове и Ельце.Пробег перед поездкой в Крым - 23270 км.Масло и фильтра менялись в декабре 2015 года на ТО-1,поэтому было принято решение на замену масла ,воздушного и салонного фильтров перед поездкой на жаркий юг.К слову сказать, интервал замены масла у меня так и выходит 1 раз в 7-8 тыс.км.Считаю , что масло к 15 т.км уже ,наверное, и не масло вовсе.Было заменено масло (ТOTACHI 5W30),фильтра оригинальные.Делал не в салоне,расходы на все около 4000 р.Со спокойной душой,полным багажником, двумя детьми и женой двинулись на юг.Поездка до Ельца проверила климатическую установку ,да и саму машину на прочность.Температура на улице к обеду 19.07 доходила до 42 градусов.Климат сработал отлично,в машине было вполне комфортно.Расход топлива- на фото БК (расстояние 591 км)

Далее поездка в Крым.Уже не впервые еду на машине в том направлении, но могу точно сказать, что поток машин в обе стороны был внушительным.Трасса М-4 порадовала,нам повезло в отношении пробок и туда и обратно, особо нигде не стояли.Паромная переправа прошла на "Ура" и туда и обратно не более 1.5 часов на все про все,при том,что был пик сезона.Билеты заказывали электронные,никаких проблем не возникло.

Немного про поведение машины.На трассе заправляюсь исключительно АИ-95 (Лукойл,Роснефть,Газпромнефть).Проблем с динамикой никаких не ощущал,ехал в потоке с разумными 110-120 км/час.Есть замечания к штатной резине YOKOGAMA Geolander - резина достаточно шумная и жесткая.Источник шума в салоне авто - в основном,резина.Из доп оборудования с собой были Си-би р/станция MegaJet 100 (несколько раз в пути выручала),спасибо Вам,дальнобои. Уважаю Вашу профессию и ,в принципе,всегда люди отзываются и подсказывают различные нюансы.Да я и сам активно информирую других участников по каким-то моментам.К отпуску прикупил новый радар-детектор Silverstone Monako-F1.Не сочтите за рекламу,но проверено,очень толковый гаджет.Обновлять можно базу данных ч/з инет (знает и камеры на светофорах и муляжи камер и стрелки и т.д.),но самое главное,не пищит на каждую автоматическую дверь на заправках.Итог -ни одного письма счастья.Рекомендую.Приехал во Владимир.Ночевка и дальше в путь.

Расход по поездке 4876 км с учетом жары ,всех пробок,полного багажника,семьи из 4-х человек,трассы составил 8.4 л/км бенза АИ-95.

Далее поездка в Котлас через Тверь для завершения всех дел.Подошло время ТО-2.При поездке назад показалось,что слышу какой-то небольшой гул слева.Когда отдавал машину на ТО попросил, чтобы посмотрели.Как итог,стендоскопом выявлен шум левого ступичного подшипника,поменять пока не успел,никак не доберусь до дилера в Твери.ТО делали при мне,я стоял рядом,мне так спокойнее.По операциям:замена масла,фильтров,торм.жидкости,свечей.Свечи в хорошем состоянии оказались.По городу езжу на АИ -92,трасса -95.Разницы особо не чувствую ни по расходу,ни по динамике.При осмотре машины порекомендовали заменить втулки заднего стабилизатора (может ,конечно и развели,но вроде эллипсом обе были резинки).Заменил.По каким дорогам ездил первые 22 т.км писал в первом отчете.Как итог,автомобиль ни разу не подвел,честно выполнил все свои функции и подарил хорошие эмоции всей семье при поездке на юг.Едем дальше.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Х-трейл красавчик, а что за масло такое - тотачи?

Сергей_83
Котлас
Японское,в жестяной банке.В магазине сказали,что тойотовское.В пластике стараюсь не брать, говорят много подделок.А так по SAE и API подходит,вот его и залил. Ниссановского на тот момент не оказалось в наличии.

Дмитрий

Сергей_83
Котлас
Дмитрий:
а мне больше нравится Т31....скрипы замечал только на замороженном при ниже -20. Все там мне было удобно ...новый уже не то пальто. Багажника нет и внешность замыленная, да и вообще сейчас покупка хорошего нового 4х4 авто - выглядит сомнительной затеей. Неоправданно дорого, да и качество сомнительное
Спорить не буду.Тут ,как говорится,на вкус и цвет...Мне в сравнении моим бывшем Т-31,эта машина больше нравится.По багажнику согласен,хотя мне моего в повседневной жизни хватает.А качество сейчас,к сожалению, у всех новых машин рассчитано только на гарантию,далее ремонт в копейку с нашими нынешними ценами.Ценник на авто вырос несоизмеримо с доходами основной части населения.