Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Воронеж
6407
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров (как и где ездить) л/100км
Руль: Правый
Название: лень идти смотреть, если честно
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: стандартно все
Прошел почти год с момента покупки данного авто, проехал на нем более 50000, решил поделиться впечатлениями. В двух словах о приобретении. Купил данное авто в Москве по объявлению у достаточно симпатичной девушки. В следствие чего была выторгована приличная сумма за обилие сколов, мелких вмятин и царапин. Поэтому машина досталась сравнительно недорого и не смотря на скептичное отношение к данной модели(изначально было желание купить форика) была взята на пробу.
         После покупки первым делом загнал на сервис и поменял рулевые наконечники, втулки стабилизаторов и свечи. Больше ни чего криминального не нашли. Вторым делом установил газ. Жить стало легче. Расход газа получился примерно такой же, как и расход бензина, правда после долгих пинаний установщиков. Сначала хотели мне поставить инжекторное оборудование, но его цена мне не понравилась и поставили простое. Чесно говоря, они даже сами удивились, когда оно заработало вместе со всей этой электронной хренью. Расход получился 10-13 трасса, 13-15 город.
Началась активная эксплуатация автомобиля. Эльбрус, Челябинск, Москва, Астрахань, многочисленные поездки по области, и рыбалки. Особого внимания заслуживают поездки на рыбалку по волгоградской трассе. Когда с полной загрузкой по разъе…ной бетонке – хорошее испытание для подвески. На ней был проверен не один авто. Выдерживают мало.
В первый месяц эксплуатации начала загораться лампочка – типа ошибка. Причем она сама тухла через какое то время. Никакой закономерности. Почитал о системе самодиагностики – долго матерился. До этого был форик, тойоты и т.д. там все на порядок проще. Здесь – надо же было так выпендриться! Решил для начала выбить катализатор – единственное умное, что пришло в голову. Специально обученные хлопцы с энтузиазмом взялись за дело. Через несколько часов энтузиазм поубавился, но все таки победили. Помогло! Он действительно был забит. Лампочка загораться перестала, машина поехала чуть повеселей, единственное, что изменился звук выхлопа.
Дальнейшие пол года эксплуатации прошли без каких либо вопросов. Смущало только то, что холодная машина на бензине не едет. Ну хоть ты убей! Пока не прогреется нормально, тупит, сил нет! Но, так как машина эксплуатировалась в основном на газу, а на газу такого явления не было, я просто забил на это. Народ посоветовал поменять датчик температуры. Говорят, уберет и мелкую вибрацию на драйве, когда стоишь на месте.
Недавно обнаружил, что пришла хана шаровым. Боюсь предположить их стоимость…  Так же потребовали замены ремень ГУР(ну он там в принципе один), его натяжитель, втулки стабилизатора и порог, который был оторван на рыбалке )))).
Что касается электроники. Здесь японцы перестарались(хотя это чисто мое мнение). Электронная педаль газа – не нужный гемор, который создаст владельцам б/у машин головную боль. С управлением движка они тоже перестарались – все завязано на мозги. Вся эта хрень живет своей жизнью и иногда не сразу допирает, что ты от нее хочешь. В этом отношении движки тойоты – эталон типа 3S или JZ просто и надежно.
Что касается ощущений от машины. Ярких впечатлений эта машина не оставляет. Нет больших плюсов, так же как и нет больших минусов. Абсолютно ничего выдающегося.    
Из плюсов:
-большой салон.
-очень удобно спать на природе – при разложенных сиденьях ложится матрас 2х1метр. Очень важный критерий для меня.
-экономичность.
-достаточно удобная система полного привода, хотя сзади дифференциал повышенного трения не помешал бы.
-большой клиренс.
-очень понравился родной ксенон.
Из минусов:
- ну конечно, изъезженная всеми тема – салон. Он удобен, но не красив и дешев.
- шум в салоне. Было желание сделать шумоизоляцию, но скоро буду менять машину, поэтому не стал.
- жестковата подвеска – можно было бы чуть мягче.
-  обивка сидений – это полный пиз..ц! Разводы остаются даже от чистой воды. Отмыть сиденья не реально! Я смирился и плюнул.
- можно было бы написать низко висящий глушитель, но как ни странно он сильно мне не разу не досаждал.
Машинка в принципе получилась нормальная. Для любых условий жизни. Без ярких эмоций – не субару и не лексус, но если она достается не очень дорого, нормальный вариант. Рулится она конечно, не как легковой седан, но и не как прадо или пажеро II – это уже ближе к грузовику. По проходимости тоже средненько – выше среднего паркетника, но ниже полноценного джипа. При вывешивании погибает. Но не для трофи вполне пойдет. Во всяком случае, часто ездим на рыбалку в паре с Пажеро-Спорт, на том пока 500 верст по волгоградке отмахаешь, ни чему рад не будешь, на х-трэйле легче. Но сиденья могли бы и поудобнее поставить.
О покупке не пожалел. Все что хотел от машины получил- экономичность, простор, удобство(более-менее), управляемость (поэтому отказался от прадо и подобных ), проходимость. Чего не получил? Эмоций!
Главное достоинство машины – универсальность! Хотя прошел уже почти год, пора менять. Любая машина, почему то надоедает за год. Что брать пока не определился. Выбираю между  пажеро III и киа соренто. (предвижу крики, типа киа – говно и подобные. Скорее всего от тех, кто ни когда не ездил ни на том ни на другом)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
ЧЕЛЯБИНСК
Сообщений: 505
Вроде не мало написал!Но фраза о том,что вам ЛЕНЬ идти смотреть...-убила.Понятно,что вам ""фиалетово"" моя оценка.Пять мне лень ставить-поставлю 2.
MARK-2,GX-100,1G-FE,97
1
 
Ответить
Япона мать
Автору верхнего комметария - +5.
Автору отзыва вопрос: что вызывает больше положительных эмоций, форик или икс.

У меня вот атмофорик, хочу поменять на форь в новом кузове или попробывать икстреил, но после Вашего отзыва чего то энтузиазма поубавилось по поводу икса. Буду признателен если ответите, коротко или развернуто не важно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром