Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Красноярск
3.7
Год выпуска:2002
Кузов:NT30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:в городе 12-13 литров по трассе 10-11 л/100км
Внешний вид:9
Салон:10
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Серый
Кузов:Обвес, спойлер, ресницы, ветровеки, метла.
В общем, после 10 месяцев эксплуатации решил написать небольшой отзыв.
Перед Хитрилом был MMC Galant, машина ехала хорошо, немаленькая вроде, но намучался я с ней ужас, денег еще на половину такой хватило бы... После того как продал начал искать новую машину, сразу решил, что это будет паркетник, для наших дорог в самый раз. Сразу знал, что не Rav 4, не C-RV не хочу, даже и не знал что покупать, X-Trailы не нравились внешне, пока не наткнулся на свой будущий автомобиль, он был в обвесе, с ресницами на фарах, поэтому я и обратил на него внимание. Дело было в январе, холодно, стоял он на улице, аккумулятор был никакой, сразу сказали, что не заводили его пости месяц, когда завели двигатель работал ровно без перебоев, когда нагрелся обороты в норме, пробег 60 тыс. был. В комплектации был кожаный салон, диски литые, ксенон, спойлер, полка в багажнике(как я понял она встречается довольно редко). Прокатился, все понравилось, через пару недель купил.
Сразу посотрел масла, все было в норме. Через пару дней правда почувствовал, что двигатель работает не так, как раньше. Поменял свечи, воздушный фильтр, все норм. Через неделю поменял масло в двигателе, на СТО сказали что масло в коробке пока замены не требует. Еще било руль на торможении, проточил диски тормозные передние, поменял все колодки. Сразу конечно появились претензии к акустике и шумоизоляции. Проклеил все машину, сразу стало тише. Поставил хорошую систему, правда она всегда в процессе доработки, но это не важно. Всю зиму ездил на всесезонке, скользковато конечно, но после галанта мне было проще, так что зимой он показал себя хорошо, загонял его в снег по бампера, глубже в черте города не нашел, идет вполне уверенно, нигде не сел.
Весной купил новую резину, решил подвеску посмотреть, хотя еще ничего не брякало. Заменил линки и втулки поперечных стабилизаторов, по подвеске больше вообще ничего не делал.
Летом ездили из Красноярска в Белоруссию и обратно, проблем не было вообще никаких, разгоняется до 140 неплохо, по трассе Новосибирс-Омск ехали и 170, правда при езде на 170 стрелка бензина падала очень быстро :) После поездки правда опять стало руль бить на торможении, так что придется опять диски точить.
Сейчас пробега 100000 км. Перед зимой поменял антифриз, масло в КПП. Еще пружины задние и стойки думаю поменять, уже не так держат как раньше, хотя еще и не совсем убитые. Есть еще посторонний звук в двигателе, это как я понял, подшипник муфты кондиционера, будет время, тоже поменяю.
В итоге, пока эмоции от обладания этим автомобилем только положительные, надеюсь, что так и будет в дальнейшем.

24.09.2007KROHA

Однако пробег по спидометру явно скрученный, не может в таком авто, при пробеге в 60-80т.км., столько заменено деталей. Свою брал машину с пробегом в 59 т.км., сейчас уже 90т.км.ни чего подобного делать не нужно, только регламентные работы. P.S. может потому что HONDA CR-V.

25.09.2007Alleks

to KROHA: сколько заменено деталей то? Масла, фильтра и свечи ты сам пишешь - регламентные работы, а диски убить и на любой HONDе можно, если со 170 оттормаживаться. Так что ничем не хуже любого другого паркетника.
Prado 1GR

25.09.2007texted

Южно-Сахалинск

Странно... не нравился Хатрейл, а когда увидел такой классный с обвесами, с ресницами, то сразу купил... ну и где же фотки?!?!?!!? всем хочется посмотреть... :)
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

26.09.2007V-amp

Да фотки все никак сделать не согу, по возможности скину... to KRONA, я люблю когда в машине все почти идеально, поэтому детали меняю не тогда когда им уже пипец, а когда чувствую, что меня это не устраивает... А стойки и пружины после длительной поездки подустали... На них можно еще года два ездить, хочу пожостче поставить, типа монро, хоть и паркетник, а люблю быстро в повороты заезжать...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

26.09.2007V-amp

Фоток пока нет, но думаю скоро выложу... Но у нас таких уже много ездит:) to KRONA, линки и втулки поперечин это много? а вообще люблю когда в машине почти все идеально, не знаю откуда такая привычка... а так можно было бы еще долго ездить ничего не меняя.

26.09.2007jam_mx

По нашим направлениям даже танк можно ушатать! Я например на своем Иксе при реальном пробеге 75000 сейчас буду менять линки, рулевые наконечники и один пыльник нак стойке.
X-Trail XTT 04.2002

28.09.2007milliorder
Подходит ли Икс Трейл 2002-2001 года под Евро - 3, хочу себе пригнать из Японии, но боюсь не пустят в Роосию?

07.10.2007
Помогите выбрать,ни как не могу определиться между Х-TRAIL и Форестером.Сам езжу на турбо Форестере год.Изначально заказывал атмосферного так получилось что отправили турбо.Машина устраивает но решил взять новее и без турбо,езжу спокойно.

12.10.2007V-amp

В общем решил пока стойки и пружины оставить, в сервисе сказали поменяй пылькики, и будет тебе счастье, так и сделал. А как фоты выложить можно, кто-то посмотреть хотел?

ТО: oleg81 Ну-ну, давай, сядь на этого овощевоза после турборестера!!!!! Пакетики для тошнотины в дорогу взять не забудь!-@

13.10.2007V-amp

Ну вот опять начались высказывания субароводов... Сколько раз уже это видел... Человек говорит что ездит СПОКОЙНО. Я сам на турбофоря смотрел, потом подумал зачем мне в городе и по нашим дорогам эти лишние лошади, и расход бензина такой что ездить вокруг заправки, и передумал...

14.10.2007
Кто подзкажет, что означает "АВ" в комплектации автомобиля указанного в аукционном листе. Купил себе Х-Trail 2002г. аукционник, а в этом обозначении не разобрался.

15.10.2007V-amp

Я че то в аукционнике не увидел такую так бы сказал... а его уже выкинул...

15.10.2007
машина зверь ;)

То: V-amp Да не субаровод я, а Х-трейлист. Хотел форестера, но не турбового, не понравился салон. До этого ездил на HR-V. Двиг не втековский - 1600, 106 лс, да и момент гораздо меньше, зато расход больше 9,5 (по городу) превысить не удалось, разгон, обгон очутимие быстрее. За то у Х-а больше нравится плавность хода, глотание ям, отсутствие крена на поворотах, и не прыгает как лягушка по бетонке и гофроасфальту. А к динамике за 2 недели уже привык и успокоился. Одно непонятно за ЧТО такой расход у него, в паспорте нагло заявлено гораздо меньше моей бывней хонды.

Купил х-трейла Xt 2002 года, акп, 2л., при остановке на подъеме в режиме D если отпустить тормоз происходит откатывание назад. Подскажите это поломка или это норма? До этого ездил на Вазах, toyota corona, honda civic, bmv 325, subaru legasy b4, subaru forester turbo, subaru legasy lancaster 3л., nissan mistral, на этих машинах отката назад не происходило. А что касается вечного спора на форумах что лучше subaru forester или nissan x-trail, так хочу написать седующее: 1. все познается в сравнении и ничего нет лучше личного опыта. 2. каждый выбирает автомобиль исходя из своих финансовых возможностей, возраста, семейного положения, цели использования, образа жизни. Сам ездил три года на турбоФорестере, отличная машина, (машина дарит удовольствие от вождения, на дороге практически нет равных, отличная управляемость и устойчивость при любых дорожных условиях) может и купил бы его опять, да возраст уже не тот, семья расширилась, ценности поменялись. Х-трейл не такой шустрый (в сиденья не втягивает и руль не ловиш, столбы фонарные вдоль дороги стеной не становятся как на форестере) но я бы не сказал, что х-трейл тяжело разгоняется, динамика разгона вполне достойная. А вот то, что трейл выше форестера и места намного больше в салоне и в багажнике так это точно (хотя по каталогу на этом сайте размеры у форестера и трейла одинаковые-неправда). Управляемость и устойчивость хорошая, в поворотах не качает, есть три варианта движения : передний привод, полный и полный с блокировкой. Еще есть всякие "удобности" в салоне и в багажнике которых недостает форестору. Единственное, сиденья без боковой поддержки но можно привыкнуть. Может позже напишу отзыв. Удачи на дорогах.

Езжу сам на Хитриле. Только у комплектация интресная Rider. Внешне совсем другой. Стандартно литьё на 17 идет. В нутри только сидушки и ручка автомата другая. Машина нормальная. Брал на базаре, пробег на спидометре 80тыс км был, хотя нашел бирку замены масла 150 тыс км. Про 150 тыс пробег узнал ещё до покупки... Состояние хорошее у авто, нигде ничего не подтекает и т.д. Сейчас езжу и радуюсь. Расход 14-15 литров в городе, при условии пробок и т.п. За городом 10. Так что все в норме значит.

14.11.2007
Купил Трала 2 недели назад. Машина в общем, нравится, но меня пугает расход топлива, т.е. если задаваться целью ездить максимально экономно, то могу уложиться в 15л при смешанном цикле, в городе 17-18, когда похлодало (2-3) прогрева в день 21л на сотку. Сильно ли влияет воздушный фильтр и режим 2wd/auto на расход???

Продажа Nissan X-Trail