Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:город-12-15 трасса-10 при 100-110 км/ч л/100км
Название:X-Trail
Цвет кузова:синий
Цвет салона:черный
Салон:TV,NAVI,CD,климат-контроль,эл.пакет
Кузов:брызговики,ветровики,тонировка
Ходовая часть:АВС,литье
       Прошло 10 месяцев после того момента как я стал обладателем «X-Trail», попытаюсь поделиться  впечатлениями.  До «X-Trail»  эксплуатировал ЗАЗ-965, ВАЗы, «УАЗ», «Волга», разнообразные легковые «япономобили». Пришло время пересесть на «паркетник».
Почему «паркетник»?
1.Финансы;
2.Полноценный «джип», по большому счету, мне не нужен;
3.Увлекся рыбалкой .
       Перелопатив кучу отзывов с этого сайта, сделан выбор: «Nissan X-Trail». В результате утомительных поисков по аукционам Японии, мечта стала реальностью: оценка 4,5А, «4 везде» (переднеприводный не рассматривался) , брызговики, ветровики, кожа (лучше бы велюр, но в «иксах» его нет, поэтому приходится скользить на коже), CD, TV, NAVI, (кстати читает некоторые DVD), новая зимняя резина на литье, пробег 70000 км. И вот Владивосток, первая встреча с долгожданным авто: внешнее и внутреннее состояние полностью соответствовало аукционному листу, все работает.
      Взял комплект резины, и на «федералку». С тех пор прошел 25000 км.
      Впечатления:
1. Внешним видом доволен, за исключением фар (очень похож на лягушку).
2. Внутри просторно, посадка удобная,  габариты ощущаются хорошо благодаря форме кузова, но при повороте на право, передняя стойка перекрывает большой участок проезжей части, что не есть «гуд».
3. Салон. Панель приборов отстой: дешевый пластик, тряпочное покрытие панелек, закрывающих передние колонки, неудобное расположение климат-контроля, холодильники для банок с пивом, которыми никогда не пользуюсь, отсутствие левого подлокотника. И на фоне этого убожества кожаная обшивка ручки селектора АКПП, кожаная обшивка руля..? Чем думал дизайнер? Это, на мой взгляд, единственный минус «икса».
              В остальном салон вызывает положительные эмоции: сиденья удобные, органы управления стеклоподъемниками на месте, педаль акселератора легкая, что не маловажно в дальней дороге. Задние сиденья складываются и образуют ровный пол, можно кинуть надувной матрас и комфортно отдохнуть, под полом полноразмерная запаска, несколько режимов освещения салона.
4. Мощности  150 л.с. двухлитровому двигателю достаточно и для старта со светофора, и для обгона, и для преодоления разнообразного бездорожья (пахота, солончаковая грязь, снежные переметы, броды рек). До 160 км/ч разгоняется легко, дальше туговато. Шумоизоляция моторного отсека хорошая, на Х.Х. определить работает двигатель или нет, можно только по тахометру.
             Где-то здесь писали о том, что нельзя снимать клемму с аккумулятора, т.к. после этого увеличиваются обороты  Х.Х.. Снимал аккумулятор несколько раз, обороты не изменились. Расход – по трассе 10 л. на скорости 100-110 км/ч, 14-15 л. на скорости 140-150; по городу – 12 летом, 14-15 зимой. Хотя все зависит от стиля езды.
             По поводу запуска в мороз: минимальная температура в гараже была  -23 градуса, трудностей не возникло. Как запускается при более низкой температуре сказать не могу, не было опыта.
5. По управляемости ничем не отличается от легковой. Едет надежно и предсказуемо, вне зависимости от покрытия дороги. Скорость не ощущается.
6. Подвеска энергоемкая, большие ямы проходит легко, а вот мелкие очень жестко, такое впечатление, что вместо стоек вставлен лом. На «гребенке» сноса нет.
7. Автомат  работает четко и мудро: при неспешной езде переключается на 1500-2000 об/мин, при резком стиле - на 3000-3500 об/мин и при трогании с места, норовит провернуть колеса. Три режима работы трансмиссии: 2WD – только передний привод, auto – передний + автоматически подключаемый задний (работает и при движении назад), 4WD lock – полный до 30-40 км/ч (при движении назад работает как auto). И что совершенно замечательно, отсутствует толчок в зад при подключении заднего моста в режиме auto, что не приводит к потере управляемости при заносе и остановке  на сложном участке. На «федералке», в районе Сковородино, был каменистый подъем на строящуюся часть трассы , «CR-V» преодолеть не смогла, т.к. задний мост подключался после того, как передний уже вовсю буксовал( разбрасывая камни) и машина остановилась, а я включил заветную кнопочку «4WD lock» и спокойно поднялся. В общем «X-Trail» вытащит «CR-V» там, куда легковая не доедет.
За время эксплуатации два раза заменено масло в двигателе, два раза воздушный фильтр, передние «яйца», свечи, лампочка в правом габарите, к лету поменяю салонный фильтр.
Подводя итог, скажу, что с выбором не ошибся. «X-Trail» именно тот автомобиль который мне нужен: не создаст проблем в толчее города, надежно доставит в пригород и вывезет на бездорожье.
Всем удачи на дорогах и вне их.

29.01.2008Bazik
А у меня под тряпочками на панеле нет колонок:(

30.01.2008Alleks

Подтверждаю, все так и есть. Только холодильник зря не оценил. На дальних расстояниях, да по жаре так приятно испить холодной водица. Причем охлаждает будь здоров!!! Я использую пластиковую бутылочку вместо банки. За отзыв - 5!
Prado 1GR

30.01.2008vassyaz

Пластик это да, царапается, но после рейсталинга (с июня 2003) стал более устойчив к царапинам, по крайней мере я свою торпеду еще нигде не поцарапал.

30.01.2008Я
А зимой на дальних растояних приятно испить кофе горячий из холодильника.

30.01.2008jonyport
Скажите пожалуйста, а в багажном отсеке есть шторка или полка(если есть, то какая - растягивающаяся или складная как на ВАЗ 2109)?

Хитриловоды, принимайте в свои ряды, сбылась мечта "идиота", недавно сыграла моя ставка и вот с Токийского аука к другу на автостоянку приедет мой красавец, правда красного цвета и FF привод, а вот вопрос тут один типок писал, что крылья у него могут лопнуть на морозе, так ли это?
01.02.2008demon39

Полки нет, но должна быть растягивающаяся.Складную можно сделать самостоятельно. По поводу крыльев: полны бред. При -32 сохраняют эластичность.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

ночью спать не могу, чессно, жду...

04.02.2008vassyaz

Полками комплектуются только ье Трейлы у которых в задних сиденьях со стороры багажника есть металические петли, за них полка цепляется. Если петли есть, а полки нет - значит кто-то одолжил себе.

Кто сказал что крылья на морозе трескаются? Они сделаны из пластика ABS, если специально не гнуть то ничего с ними не будет. А полка была на всех X-Trailах, и крепилась она в пазы над стойками.

07.02.2008
2HoocH щас про полку наговоришь всякого... Полки только в тех у кого в сиденьях петли есть. Попробуй у япов закажи полку и добавь что модификация без петель - получишь ответ - для таких модификаций полки не поставляем, ибо не предусмоттрено. Купишь полку на рынке - легко, закрепишь ее в петлях в пазы на стойками? - Пожалуйста, только дырка у тебя останеться между задней сидушкой и полкой - потому что цепляться она за сидушку должна, а у тебя цеплять там негде...

08.02.2008ivanovih

Е-бург

Сиденья из кожзама скользкие,чехлы не спасли ;начал привязываться ремнем и оказалось удобно,сидишь как влитой;? Сейчас без ремня не езжу.
Свердловск ИКС 2003 2л прозрачный

08.02.2008axis1

Доводы о покупке схожие,купили почти в одно время,впечатления о машине схожие(у меня AXIS-салон получше ,ИМХО).Если ещё и рыбалим на одной территории -познакомится обязаны.)))
X-TRAIL, 2003г. AXIS
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

12.02.2008vassyaz

2axis1 Тканевый салон... фу гадость.. пыль садицца - регулярно надо пылесосить... прольешь пиво-кетчуп - все пипец, ничем не ототрешь... любые пятна как на ладони... сигарета упадет - хана, в сиденье дырка... геморрой вобщем, никогда больше на велюр не сяду, ощущение не из приятных! ИМХО конечно :))))

22.02.2008
Почему из кожзама? Не натуральная кожа что-ли?

28.02.2008
Вопрос автору отзыва: через кого заказывали трейла и на каком ауционе, заранее спасибо

Продажа Nissan X-Trail