Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2010
В наличии имелся автомобиль чудесной марки Hyundai под названием Solaris. Был он хэтчбэком во владении моём 4 года и 75000 пробега. Проблем не знал, кроме покраски крышки багажника 2раза, и одной стойки этого же багажника, которая решила как-то потечь....+ Обогогрев седла водительского отказал разок. Все работы по устранению этих недостатков сделали по гарантии, но времени терял в просмотре неинтересных мне каналов не мало). А так все отлично, и был очень доволен автомобилем!
И вот, с рождением ребенка и тягой к земле(дача), начала посещать меня мысль о том, что нужен мне грузовик. Пересмотрел кучу вариантов, газели и "шишиги" сразу в печь отправил)))Искал среди рав4, аутов, црв, х-трэйлов,ай-икс 32, туссанов, спортэйдж и других равных их повозках. перерыл весь интеренет, включая этот сайт,но душа не лежала ни к одному претенденту.
И вот попался мне мой вариант 2010 года рождения с 76000 пробега в 300 км от меня! В том же населенном пункте был ix35 2012 года с таким же пробегом. Поехал смотреть.
Хуйдай вроде во всем был ничего, кроме облезлого бампера(очень странно облезлого, как будто покрасили мокрый бампер). Потом был Ниссанчик-Братанчик, так его называл предыдущий владелец. Прокатился и сразу понял, моё!!!
Максимальная комплектация, на 18 колесах.
Сразу сделал ТО, у своего знакомого, который столько косяков выявил после обслуживания у официалов - МАМА!!! Под замену сразу рулевые тяги и наконечники, один рычаг полностью под замену, во втором один сайлент. На втором(моём) ТО 86000 помимо стандартных масла, фильтров поменял тормоза с жижей(диски, накладки перед). При замене накладок был обнаружен порванный официалами пыльник, который порвали явно они при предыдущей замене накладок. Просто не выпустили воздух. Официалы КАРЛ!!! Еще какой-то пыльник тоже был рваным при замене рулевых, не помню уже. Но там тоже рука кривая официалов была замечена! Вывод: им вообще наср*ть на машины. Главное чтобы гарантию отбегала.
На 90000 появился гул от мотора печки, и буквально через день он вовсе умер. Хотя по симтомам должен был еще побегать маленько. Итог, замена. Датчик топлива сразу не работал, полез на форум, залез в бак, подогнул бегунок на двух датчиках, ничего сложного все работает.
Вроде и все с неприятностями, хотя и был к ним готов. А теперь о приятном)) Очень шустрый мотор для города, очень много ништяков в максимальной комплектации, отличная музыка Bose. В чем прикол панорамной крыши так и не понял. Огромный багажник в который влезает просто всё что нужно увезти. Забил его до отказа один раз, когда переезжал после летнего сезона домой в город с дачи. Влезло все. А это коляска, стульчик для кормления, и куча вещей и продуктов. Еще инструмент. И жена с дочкой в люльке))) Короче багажник просто находка.  Кстати сравнивал визуально багажник с Туарегом в предыдущем кузове, дык там он меньше. И это подтвердил мой друг. Хотя Туарег далеко не маленькая тачка.Вообщем Братанчик очень классный автомобиль, надеюсь еще долго будет таковым оставаться.

Итак, сегодня прошёл очередное то, замена масла и фильтров. "Бонусом"-вылез ремень который крутит генератор. Благо он валялся в багажнике с покупки авто. Достался от предыдущего владельца. Старый не хотел в помойку, и частями даже решил остаться на каком то ролике. Но мы его оттуда пинками выгнали. Жаль фото не сделал.По ходовке все ништяк. По всем системам тоже. Опять все радует и не напрягает. Тфу 3 раза)

Опять посетили мысли об установке гбо, но разум посылает эти мысли на....

На днях мороз был с утра -24, завёл норм, но решил печку принудительно на макс выкрутить, итог: оба предохранителя печки в мусорный бак, ставим новые, всё работает опять как часы....

долго думал продавать Братанчика, но замены ему не нашел. Да и не сильно то искал, так как устраивает он меня во всем. Снял объяву с сайта и прямиком менять масло в вариаторе. Замена полная с чисткой магнитов, поддона, заменой фильтра. Масло вытекшее было не такое уж и уставшее, стружка на магнитах присутствовала. Думал что там уже вообще печаль-беда, но нет, все в норме! Обнулили счетчик старения. Слили-залили что-то около 6-7 литров, точно не помню.Но с прогоном системы ушло две 4л канистры

Вспомнил, за неделю до этого перегорела одна лампа ксенона....

+5 ) Пусть он вас только радует...Не понимаю людей,которые на ТО приезжают,и не находятся рядом с авто..,и даже в камеру не смотрят,что с авто происходит....Они и масло полностью не сливают,и фильтры могут на не новые поменять,и т.д. ..не все такие,но ТО не каждый день,нужно убедиться,что всё нормально сделают...

ладно если сливают, на данном авто защиту болгаркой пришлось срезать, хотя по бумагам масло меняли за 6000км до приобретения мною. Хотя когда слили, никакого криминала не обнаружили. Цвет и консистенция соответствовали пробегу.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
mr.partizan
Сочи
А как можно масло менять два часа?Мастер пробку с фильтром открутил и потерялся на час c не большим.Что он там час сливает?
четыре года катаюсь на Икстрейле, радует расход топлива, комфорт, надежность, обслуживание доступное и по карману!
Да, проверять ДЦ надо. Мне даже типа знакомый механик салонный фильтр задом наперед поставил. С тех пор сам меняю...

Только с таким мотором надо хитрилу брать. 2 литра ваще не едит. Удачи автору.
официалы.карл.умные люди сидят на себя работают.на сервмсы-то бишь на дядю школота пашет.

хорошее авто приходилось ездить
Икстреил 2л. отлично едет!!! Смотря с чем сравнивать, Харек 2.2л., Клюгер 2.4л. и Прадо 2.7л., проверенно точно далеко отстают со старта от Иктрейла 2л.)))))

челябинск
1574594:
еще забыл Ховер 2 литра, нива шевроле 1.8, УАС Пэтриод)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

отличная машина

Уссурийск
Ставь на автомат печку, кондиционер и не имей проблем.

д. Стрелковка (Жуковский район)
7+ за ХИТРИЛУ! (5)

д. Стрелковка (Жуковский район)
"...Очень шустрый мотор для города..."

Для города даже избыточен, и 2-х литрового в городе хватит.
А вот для трассы - в самый раз, что очень важно. А расход сравним с 2-х литровым.
Правильно, что 2.5 взяли.

А вы сервисную книжку внимательно смотрели? может там все печати одинаковые и все страницы одной ручкой заполнены, это популярная тематика. К 76 тысячам рычаги и тяги... Печку могли залить ВДшкой (или подобным) чтоб при продаже не гудела, смазка высохла и печка отъехала.

В сервисной книжке все нормально. Ну а печку вряд ли вэдэшкой заливали. Там износ дорожек по которым щетки ездят(хз как правильно все это объяснить), на моторчик сильный был. Думаю для шести лет обычный износ. Притом что у меня постоянно что то крутиться, либо печка, либо кондер

Yxta
Только с таким мотором надо хитрилу брать. 2 литра ваще не едит. Удачи автору.
....плюс 1 секунда на 2,5 - ну прям феррари по сравнению с 2 литровым :)))))))))))
Какой расход у 2х литрового?

Евгения
проблемы с вариатором были?
Ан Вячеслав
Здравствуйте! Я тоже с Казани. Пробег 160. Друг на 109 двиг заменил на контрактный изза несвоевременного обслуживания. Вы где обслуживаете машину, если не секрет?

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Казани