Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2010

Ниссан Х-Трейл 2010 — отзыв владельца

, Казань
22110
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.6
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 169 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 91 000 км
Руль: Левый
В наличии имелся автомобиль чудесной марки Hyundai под названием Solaris. Был он хэтчбэком во владении моём 4 года и 75000 пробега. Проблем не знал, кроме покраски крышки багажника 2раза, и одной стойки этого же багажника, которая решила как-то потечь....+ Обогогрев седла водительского отказал разок. Все работы по устранению этих недостатков сделали по гарантии, но времени терял в просмотре неинтересных мне каналов не мало). А так все отлично, и был очень доволен автомобилем!
И вот, с рождением ребенка и тягой к земле(дача), начала посещать меня мысль о том, что нужен мне грузовик. Пересмотрел кучу вариантов, газели и "шишиги" сразу в печь отправил)))Искал среди рав4, аутов, црв, х-трэйлов,ай-икс 32, туссанов, спортэйдж и других равных их повозках. перерыл весь интеренет, включая этот сайт,но душа не лежала ни к одному претенденту.
И вот попался мне мой вариант 2010 года рождения с 76000 пробега в 300 км от меня! В том же населенном пункте был ix35 2012 года с таким же пробегом. Поехал смотреть.
Хуйдай вроде во всем был ничего, кроме облезлого бампера(очень странно облезлого, как будто покрасили мокрый бампер). Потом был Ниссанчик-Братанчик, так его называл предыдущий владелец. Прокатился и сразу понял, моё!!!
Максимальная комплектация, на 18 колесах.
Сразу сделал ТО, у своего знакомого, который столько косяков выявил после обслуживания у официалов - МАМА!!! Под замену сразу рулевые тяги и наконечники, один рычаг полностью под замену, во втором один сайлент. На втором(моём) ТО 86000 помимо стандартных масла, фильтров поменял тормоза с жижей(диски, накладки перед). При замене накладок был обнаружен порванный официалами пыльник, который порвали явно они при предыдущей замене накладок. Просто не выпустили воздух. Официалы КАРЛ!!! Еще какой-то пыльник тоже был рваным при замене рулевых, не помню уже. Но там тоже рука кривая официалов была замечена! Вывод: им вообще наср*ть на машины. Главное чтобы гарантию отбегала.
На 90000 появился гул от мотора печки, и буквально через день он вовсе умер. Хотя по симтомам должен был еще побегать маленько. Итог, замена. Датчик топлива сразу не работал, полез на форум, залез в бак, подогнул бегунок на двух датчиках, ничего сложного все работает.
Вроде и все с неприятностями, хотя и был к ним готов. А теперь о приятном)) Очень шустрый мотор для города, очень много ништяков в максимальной комплектации, отличная музыка Bose. В чем прикол панорамной крыши так и не понял. Огромный багажник в который влезает просто всё что нужно увезти. Забил его до отказа один раз, когда переезжал после летнего сезона домой в город с дачи. Влезло все. А это коляска, стульчик для кормления, и куча вещей и продуктов. Еще инструмент. И жена с дочкой в люльке))) Короче багажник просто находка.  Кстати сравнивал визуально багажник с Туарегом в предыдущем кузове, дык там он меньше. И это подтвердил мой друг. Хотя Туарег далеко не маленькая тачка.Вообщем Братанчик очень классный автомобиль, надеюсь еще долго будет таковым оставаться.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак, сегодня прошёл очередное то, замена масла и фильтров. "Бонусом"-вылез ремень который крутит генератор. Благо он валялся в багажнике с покупки авто. Достался от предыдущего владельца. Старый не хотел в помойку, и частями даже решил остаться на каком то ролике. Но мы его оттуда пинками выгнали. Жаль фото не сделал.По ходовке все ништяк. По всем системам тоже. Опять все радует и не напрягает. Тфу 3 раза)

Опять посетили мысли об установке гбо, но разум посылает эти мысли на....

На днях мороз был с утра -24, завёл норм, но решил печку принудительно на макс выкрутить, итог: оба предохранителя печки в мусорный бак, ставим новые, всё работает опять как часы....

, пробег 96 000 км   

долго думал продавать Братанчика, но замены ему не нашел. Да и не сильно то искал, так как устраивает он меня во всем. Снял объяву с сайта и прямиком менять масло в вариаторе. Замена полная с чисткой магнитов, поддона, заменой фильтра. Масло вытекшее было не такое уж и уставшее, стружка на магнитах присутствовала. Думал что там уже вообще печаль-беда, но нет, все в норме! Обнулили счетчик старения. Слили-залили что-то около 6-7 литров, точно не помню.Но с прогоном системы ушло две 4л канистры

Вспомнил, за неделю до этого перегорела одна лампа ксенона....

, пробег 100 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
+5 ) Пусть он вас только радует...Не понимаю людей,которые на ТО приезжают,и не находятся рядом с авто..,и даже в камеру не смотрят,что с авто происходит....Они и масло полностью не сливают,и фильтры могут на не новые поменять,и т.д. ..не все такие,но ТО не каждый день,нужно убедиться,что всё нормально сделают...
26
6
Ответить
  
автор
Казань
Сообщений: 12
ладно если сливают, на данном авто защиту болгаркой пришлось срезать, хотя по бумагам масло меняли за 6000км до приобретения мною. Хотя когда слили, никакого криминала не обнаружили. Цвет и консистенция соответствовали пробегу.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
7
2
Ответить
mr.partizan
Сочи
А как можно масло менять два часа?Мастер пробку с фильтром открутил и потерялся на час c не большим.Что он там час сливает?
9
1
Ответить
1574594
Бийск
четыре года катаюсь на Икстрейле, радует расход топлива, комфорт, надежность, обслуживание доступное и по карману!
12
4
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
Да, проверять ДЦ надо. Мне даже типа знакомый механик салонный фильтр задом наперед поставил. С тех пор сам меняю...
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только с таким мотором надо хитрилу брать. 2 литра ваще не едит. Удачи автору.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
12
Ответить
официалы.карл.умные люди сидят на себя работают.на сервмсы-то бишь на дядю школота пашет.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошее авто приходилось ездить
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
2
Ответить
1574594
Бийск
Икстреил 2л. отлично едет!!! Смотря с чем сравнивать, Харек 2.2л., Клюгер 2.4л. и Прадо 2.7л., проверенно точно далеко отстают со старта от Иктрейла 2л.)))))
11
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
1574594:
Икстреил 2л. отлично едет!!! Смотря с чем сравнивать, Харек 2.2л., Клюгер 2.4л. и Прадо 2.7л., проверенно точно далеко отстают со старта от Иктрейла 2л.)))))
еще забыл Ховер 2 литра, нива шевроле 1.8, УАС Пэтриод)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
отличная машина
6
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 411
Ставь на автомат печку, кондиционер и не имей проблем.
4
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
7+ за ХИТРИЛУ! (5)
6
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"...Очень шустрый мотор для города..."

Для города даже избыточен, и 2-х литрового в городе хватит.
А вот для трассы - в самый раз, что очень важно. А расход сравним с 2-х литровым.
Правильно, что 2.5 взяли.
7
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 67
А вы сервисную книжку внимательно смотрели? может там все печати одинаковые и все страницы одной ручкой заполнены, это популярная тематика. К 76 тысячам рычаги и тяги... Печку могли залить ВДшкой (или подобным) чтоб при продаже не гудела, смазка высохла и печка отъехала.
2
 
Ответить
  
автор
Казань
Сообщений: 12
В сервисной книжке все нормально. Ну а печку вряд ли вэдэшкой заливали. Там износ дорожек по которым щетки ездят(хз как правильно все это объяснить), на моторчик сильный был. Думаю для шести лет обычный износ. Притом что у меня постоянно что то крутиться, либо печка, либо кондер
1
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Yxta
Только с таким мотором надо хитрилу брать. 2 литра ваще не едит. Удачи автору.
....плюс 1 секунда на 2,5 - ну прям феррари по сравнению с 2 литровым :)))))))))))
3
1
Ответить
Какой расход у 2х литрового?
5
 
Ответить
Евгения
Омск
проблемы с вариатором были?
2
1
Ответить
Ан Вячеслав
Казань
Здравствуйте! Я тоже с Казани. Пробег 160. Друг на 109 двиг заменил на контрактный изза несвоевременного обслуживания. Вы где обслуживаете машину, если не секрет?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром