ТО 30т

Nissan X-Trail 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Неприятным сюрпризом, очередного ТО стала замена тормозной жидкости. Еще ни разу, мне не меняли тормозную жидкость так рано. Прогнозируемо, потребовалась замена передних тормозных колодок, износ 90%. Что то не так у XTrail с тормозами. Фольксваген Тигуан при тех же условиях эксплуатации "съел" передние колодки только к 60т.

И да, ценник официального ТО 30т совсем не гуманный. Официальные дилеры умудряются "впарить" тормозные колодки на 70% дороже, чем магазинные.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

евгений
Чистой воды развод! Владелец Кашкай 2014 SE+ 2.0 CVT до недавнего времени.
Зачем еще 1 литр масла? 3,8 литра хватит, мотор его не ест.
Свечи иридивые ходят не менее 100000 км, поскольку за работу по то заплачено, нужно было заставить выкрутить одну и посмотреть на состояние, 1005 они новые, от замены я отказался.
Также можно было отказаться от замены тормозухи, если хотят, то пусть измеряют содержание воды. в моем случае не настаивали.
Износ колодок в моем случае составил всего 60% при эксплуатации большую часть времени в городе, благодаря вариатору, который активно тормозит двигателем. На прошлых авто с автоматом колодки к этому пробегу просили замены. Может показали чужие колодки?
Фильтр салона TSN Угольный 300руб, воздушный оригинал 800р в интернет магазинах.
На Сайте Ниссан в графе ТО есть выбор дилеров и цены на ТО и расходники, можно выбирать.
В итоге, несмотря на то, что в Чите 2-е ТО для Кашкая, самое дорогое в РФ, стоило 16 с копейками, мне обошлось в 8,5 т.р.

челябинск
к 50 тыс. км и диски тормозные сточатся)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

евгений:
Чистой воды развод! Владелец Кашкай 2014 SE+ 2.0 CVT до недавнего времени.
Зачем еще 1 литр масла? 3,8 литра хватит, мотор его не ест.
Обычно, заливается 4л масла... 0.6 литра отдается владельцу, для долива. Однако в этот раз масло вернуть "забыли".
Кашкай, как минимум на 100кг легче и сравнивать разные марки не вполне правильно.
По поводу цен на ТО. Вы удивитесь, но у всех официальных дилеров в Москве, ценник на ТО30 равен 20тр±1тр. Показывать чужие колодки это нонсенс, да и я был в курсе их реального состояния. По поводу свечей зажигания, вы вероятно правы, но мне религия не позволяет экономить на свечах и тормозных колодках.
Roman
Нормально так развели.

Вологодская губерн
На Форде, тормозная жидкость раз в три года не зависимо от пробега...

д. Стрелковка (Жуковский район)
Для сравнения: NISSAN Прокладка пробки слива масла 11026-01M02 - оптовая цена 31 руб. Дженсер берёт за неё почти 200 рэ! И такая тенденция по остальным позициям! Жадный Дженсер! (((

А что за Дженсер?
На Лобачевского?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik
А что за Дженсер?
На Лобачевского?
Это сеть, погугли в нете, там более детальнее опишут. А так принцип Spara, магнита и т.д.