Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

, Екатеринбург
1.9
Год выпуска:2008
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива:? л/100км
Господа владельцы Х-трэйлов в новом кузове, может кто знает можно ли поставить покрышки 225*65*17 ?
,а то как то неорганично  смотрится такая большая машина на маленьких колесиках.

Про свои ощущения могу сказать  "Хорошо" . До него  2 шт. Хонда С-RV  искатал С вариатором пока не очень привычно ,когда трогаешся обороты до 3 тыс. лезут , а разгон не очень.
Но это скорей ожидаемо, чем новость для меня так как сознательно мотор 2л  брал ,  в надежде на лояльный расход. Но пока по расходу данных нет  всего 150 км на одометре так ,что расход который показывает комп. не корректный, а может и реальный пока обкатывается.
По конструктивным моментам:
Здоровенные "окна" в передней-нижней  части бампера, прям, как специально сделали для пролета приличного размера посторонних предметов в радиатор,причем в зависимости от вектора может прилететь и в радиатор охлаждения, крайне скверно, надо чего то думать насчет защитной сетки.
Если посмотреть в арки задних колес , то увидиш как неудачно расположены  соединения тормозных трубок с шлангом.,так и попадают под абразивный износ. Опять надо чего то мастерить ( замотать чем нибудь ,что ли ?)
По салону: В сравнении с Си эР-Ви сзади места заметно меньше,вся семья отметила, хотя машина сама заметно длиннее. При таких габаритах сдвижное заднее сиденье (как на новой Си эР-Ви) было бы просто  "очень в тему", везеш груз-прижал пассажиров, груза нет- пассажирам раздолье.
Люк: Люк, сука, классный!! Впрочем как и багажное отделение- без коментариев хорошо.
Не понравилась (пока) информативность панели приборов в части Топливо,Температура,Борт. компьютер и т.д  вобщем то место ,что в маленьком круглешочке между тахометром и спидометром - всматриватся надо,отвлекатся от дороги, мельком уже не отконтролируеш (да на ту же температуру привык за долгие годы посматривать периодически)
Ну ладно будет чего интересное опишусь , пока ничего такого.
Кто знает про колеса ,отпишитесь пож-ста. Можно в личку

Смысл отзыва нулевой.
26.05.2008хахлище
отзыва нет. выучи русский язык , а то пишешь как пацан, выучившийся в пту на копальщика могил.
27.05.2008
Магадан
Ну-да, такое можно в Форум по Х-трэйлам написать, а на Отзыв - не тянет.

29.05.2008капитан кукин
че за фигня, машина то как едет или не едет? 2 литра нормально или нет? где модераторы?

Машина с 2-х литровым двигателем, недавно зарубился с Тусоном, 180 и он в ж....
02.08.2008Из Питера
Чтобы защитить радиатор от залетающих булыжников установите сетку в бампер - есть родная ниссановская. На показания компа не смотрите - он поначалу врет, замеряйте сами. У меня 11-12литров на 100км по городу при движке 2литра, на трассе 9-10литров. Мне машина нравится, хотя показания приборов на торпедо надо разглядывать через микроскоп.

28.11.2008
Согласен насчет сетки. Это как доп. оборудование в салоне продается. Почему не ставят на заводе думаю всем понятно. Езжу 2 месяца. Пока нареканий никаких. Шумоизоляция правда на скорости за 120 км/ч слабая. На неровностях дороги стало где-то в районе торпеды греметь. На асфальте пропадает. Расход и в городе и по трасе 10,4 по датчику. Вроде верно, сам не замерял.

06.12.2008
Колеса, можно, у меня стоят. И не сравнивай, плиз, "бабский" срв с машиной, которая почти джип
12.12.2009ЕЕ

Не согласен с Владимиром Л. У меня ЦРВ РД5, и Треил Т31. Обе машины хороши. ЦРВ крепка по ходовке, ИМХО надежнее, шустрее и маневреннее. Первый раз слышу мнение "бабская". Х - проходимее, интереснее панелью, современными тех. решениями и тд. И все автоиздания именно их и сравнивают /в числе прчих/
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

14.12.2009Алекс 71
Посоветуйте Х-л двигатель-коробка.буду брать весной. эксплуатация 70% город 30% пригород (работа,рыбалка,шашлык)и т.д.

14.12.2009ЕЕ

Лично я советую бери не пожалеешь, только нового или с пробегом не понятно что хочешь?? Деньги есть - бери 2,5л, желательно с "головным" светом на релингах. ИМХО кожа не 0принципиально есть плюсы-минусы. Но и 2.0л тож неплохо едет. Да и вариатора не бойся - нормальный он ужо)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

14.12.2009Алекс 71
для ЕЕ Буду брать только нового. Пишут что 2л с вариятором тормозной.Сейчас езжу-кроун 96г.в. V-3л.Когда брал ездил восновном по межгороду, хороший аппарат на трассе.С кожей машин не было,какие "+","-"?

14.12.2009Алекс 71
И еще.. Собирать начали в россии. Теперь наверное продавать будут только нашей сборки. Может быть с качеством ?
Машина для города,типа универсал на полн приводе.Любая тачка полноприв заберется почти так же. Мягкая подвеска, вроде хорошо, но на трасе матает-плохо.Все подведено к минимуму, посему и цена тачки не большая. Торпеда из 3 матер составлена.Нет подсветки замка заж.Нет подсветки зеркал в козерьках.Задние сидения какая то бутафория.В задней части салона постоянно гремит пластик. Места на втором ряде не очень. и т.д. Расход на 2л приятен 8-9трасса 10-12город.Примерно так.Перед сидения жесковаты и удобные.Тормоза хорошие.Машина рвет. Поэтому ползать по грязи проблема. Испытал боковой снос на дороге,снос на полном приводе при повороте. короче все это хрень что гоняют по телику. Это простой легковой авто на 4 колеса. В городе отлично но не более.От хонды элемента больше впечатлений. Недавно падж4 продал,пришлось брать эту хрень.Жалею.

Продажа Nissan X-Trail