Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

, Новокузнецк
3.5
Nissan X-Trail 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Цвет кузова:вишневый
Цвет салона:серый
Мое первое знакомство с X TRAIL, произошло сегодня. Мой друг заказал на аукционе данный кроссовер   и он пришел в наш город. Сразу хочу сказать, что я ни поклонник этого класса автомобилей. Мне по душе седаны. Но постараюсь рассказать ни предвзято.
История начиналась еще зимой, когда ко мне в гости пришел мой друг на бутылочку АЯНа и попросил помочь в покупке машины. Не долго думая мы решили съездить на рынок в Новосибирск и выбрать нужный экземпляр. Среди плюсов этого решения- огромный выбор безпробежных машин, возможность в живую рассмотреть состояние кузова, различные дефекты. Свозить автомобиль на сервис. Среди минусов, более высокая цена, нежели на аукционах(на тот момент нам казалось, что это единственный минус). И вот когда страна выбирала президента, мы по железной дороге отправились на запад, что бы стать счастливыми обладателями свежего Ниcсана.
Рынок в Новосибирске нас просто шокировал:
1. Очень высокими ценами.
2. большим количеством барыг, которые только и делают, что наживаются на честных трудовых людях.
3. ощущением того, что они продают эксклюзивные авто, по бросовым ценам и им вообще до вас  никакого дела нет, автомобили у них все равно купят.
4. загадочный страх ехать на сервис для проверки авто.
Преодолев свои страхи, мы продвинулись вглубь рынка, и присмотрели два, как нам казалось, достойных аппарата. Вишневого и бордового цветов, за 510 000р. 2001гг. Внешне нам авто понравились, мы предложили съездить на официальный! Сервис Нисан за наш счет, и проверить тех. Состояние машины, в случае отсутствия проблем, либо наличия не больших дефектов, мы сразу покупаем эту машину, не торгуясь. Для убедительности были показаны аккуратно упакованные купюры. И вот мы узнали удивительную историю, что новосибирский рынок уже несколько лет живет перед ужасом «банды клафелинщец», что приезжают покупатели и едут с продавцами на сервис проверять автомобиль, а потом бесследно пропадают, и они потеряли несколько десятков своих коллег. Короче смысл сводился к тому, что на сервис ни первый, ни второй продавец, ни под каким предлогом не поедут. А мы побоялись покупать «кота в мешке» за полмиллиона, и отправились домой на общественном транспорте.
И очень не пожалели об этом.
На аукционе мы купили очень приятный экземпляр, с пробегом 46 390 км. С идеальным салоном, свежим кузовом, и более-менее известной историей. Обошлось нам это счастье 520 000 р.
Что можно сказать про автомобиль?!
Открываю дверь, сажусь в скользкую кожу, осматриваюсь.   Просторный салон, большой панорамный люк, очень хорошая обзорность, эргономика на твердую четверку. Не понравился материал пластика. Он очень не практичен, даже при аккуратной эксплуатации появляются заметные  царапины.
В движение Ниcсан, ведет себя мягко и комфортно, переваливаясь на поворотах, но драйва от него и не ждешь. Крутящий момент распределяется достаточно ровно на всех оборотах. Разгон до сотни – 14,43 с. Летние шины Бриджстоун   не плохо держат дорогу.   Такое мое первое ощущение.
Резюме. X TRAIL- вместительный семейный кроссовер, с минимально достаточной для передвижения мощностью двигателя. Производит впечатление классического представителя автопрома страны восходящего солнца: надежен, хорошо собран, детально продуман.

28.05.2008
опять я первый и.... полностью согласен с автором.недавно пришлось проехать на таком по городу и очень понравился,вот посмотрю как мой сосед будет юзать сей аппарат,расходники,ТО и... может возьму себе такой.После тойоты рав 4 мне даже привыкать не пришлось,классная тачка!5 баллов.

29.05.2008Seergioo
Да это даже не отзыв, а чушь рекламная про аукционы (типа там кота в мешке не бывает и все такое в этом роде) -10баллов

29.05.2008Aisen

Якутск

автор в основном описывает процесс покупки, нежели достоинства/недостатки автомобиля.
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

29.05.2008Радостилий
Аян вещь... Москвичам и не снилось такое пиво

29.05.2008Олигархъ

Москвабад

Дороговасто за такую слабенькую комплектацию...
Храните деньги в сберегательных баксах

29.05.2008
Чистота то - чистота, как вылизали! Приятно смотреть, как и читать.

29.05.2008Беспредельщик1
Ничего не имею против Хитриллы, но моё знакомство с ним в реале оставило стойкое впечатление о правильности собственного выбора не в его пользу. И главное что не понравилось - это эргономика окружающая водителя. В частности для меня не прикольно расположение приборной панели в центре (при чём в Примере я нормально это воспринял - там приборка более гармоничная и стильная), ручник в "бардачке для мелочей" между сиденьями, отсутствие подлокотника между водителем и пассажиром, непонятные холодильники для баночек колы в центре торпеды ... В общем за рулём вообще как-то не комфортно из-за такого окружения. Ну а в движении не понравилась нулевая шумка - весь гравий летящий из под колёс барабанит по аркам. Я не ездил на новом Рав-4, но вот когда посидел в нём он мне показался более уютным и очень приятным (его я тоже рассматривал как вариант приобретения).

29.05.2008Krems

Беспредельщику. Если ты выбираешь машину для езды по гравию, то РАВ как раз для этого подходит))). Ты забыл добавить, что движка в салоне почти не слышно. Согласен, что эргономика и пластик на троечку и мешает обзору правая стойка при повороте на право. Не видно пешехода. Но по бездорожью я покатался достаточно. На грунтовке ходовка работает на 5. Болото прошел легко на 4 вд и LOCK, где к стати РАВ еле выкарабкался. Минусы по бездорожью: немного добавил бы просвет и убрал бы низко висячую бочку. Соотношение цена-качество-функциональность 4,5
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

29.05.2008Krems

З.Ы. Забыл добавить. У меня резина была хуже, чем на фото. Зиму по сопкам откатал без проблем.

29.05.2008витальон

Нормальный авто, не для женщин.

30.05.2008Krems

Приборная панель вообще не напрягает. То что пластик дешевый, это да. А если ты машину берешь по гравию ездить, то РАВ для этого как раз подходит))). А шумовка на Х-Трайле лучше чем на СРВ, РАВ, ЭСКУДО и т.п. машин такого класса. Двигатель почти не слышно в салоне. цена-качество-функциональность 4,5 балла.

30.05.2008JurKan66
Друзья,скажите пожалуйста,сиденья в машине из кожи или кожзама? У меня такая же тачила,но один олень начал меня уверять что сидушки из дермантина,не знаю,это он то ли из вредности,то ли из зависти,и вообще,как убедиться в этом,т.к.я не скорняк? При этом я понимаю что сиденья,будучи с подогревом(у меня так),на морозе от перепада температур давным-давно потрескались бы,а у меня как новенькие.

30.05.2008Thomas Unbelieving

Сргей, не пиши больше. Не твоё это. Не очень грамотно, но очень уж аляписто. Пиво, выборы президента, клофелинщицы.... Здесь всё таки не конкурс литераторов, люди про машину хотят узнать, а не читать такой водянистый отзыв. Добрый совет на будущее - не надо никому заранее поллимона показывать. Это, мягко говоря, глупо.

30.05.2008Thomas Unbelieving

А про просторный салон - шутка, видимо. Задним в ногах простор - на уровне Короллы, т.е. никакой. Дизайн - последнее, на что я обращаю внимание, ну не эстет. Но в данном авто - вся торпеда, не только приборка - просто убожище какое-то, чесслово.

30.05.2008JurKan66
А сиденья из кожи или кожзама?

01.06.2008Старая клафилинщица
Ну свизло тибе, сучок... В следующий раз палюбому не уйдешь...

04.06.2008vassyaz

Нормально места задним пасажирам, даже более чем. Зимой двух дяденек за 100 кг туда посадил, так уснули через полчаса - попробуй усни в том же Форике на заднем сиденье, когда колени уши закрывают? 2Автор: авто не все-таки не в свежем кузове, есть кузов поновее с 2003-го пошел. З.Ы. Че вы все на шумку ругаетесь? Я когда окна закрываю - вобще ничего не слышу, идеальный звук двигателя и подвески. Только если камень в арку прилетает - тогда слышно отчетливо, но вы че все по гравийке каждый день ездите? Раз в пять лет камешек словите - и вой поднимаете! Вобщем наезд на шумку - не зачот.

Подскажите пожалуйста, убираются ли царапины с пластика ,купили а весь салон подран , как будто собаку возили.

06.06.2008Арчи на блюбике

Про сиденья вопрос - кто знает этот машин из - японии или сингапур? или кожа, неродная магнитола и люк только на машинах из сингапура???
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

07.06.2008Новик
Разгон Х-Трейла до сотни 12.2 с по тех. характеристикам.

13.06.2008Dimario

Юркан возьми зажигалку и проверь кожа или дермантин, если был дермантин, то перетяни кожей.

15.06.2008JurKan66

Классный прикол.

22.07.2008Navigator

ТОМСК

АЯН действительно хорошее пиво. Автору +
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

17.12.2008
Скажите пожалуйста, у вас проигрыватель DVD? и два телика, я так понимаю! там все на английском и на японском! и пульта нет почему-то, в общем не разобрался! кто-нибудь подскажет что-нибудь!?

16.09.2009
Вот смотрю читаю все отзывы, почему то по делу мало что пишут в основе СТЕБАЮТ Трейла...а за что ? Машина по деньгам ! Какая нафиг кожа за 500 рублей... Кожу не в трейле ищите !!!!!! Езжу на таком же уже 1.5 года машина клевая !!! И на трассе... в крайнем случае все тапочки ( короллы карины марки и т.д сзади висят висят да отстают !!! Машина высокая ему кочки впадины пофиг !!! просто 120-140 идешь и не обращаешь внимания ни на что.Расход у меня (парни я не вру !!) город12-13, трасса 10.5 и если прешь 150..ну и обгоны резкие 11.5.Ну и соответственно ухаживаю по полной программе...жена обижается )))) гггг.. Всего хорошего всем Трейлистам ! Машинку любить надо !

Продажа Nissan X-Trail