Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.8
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебро
     Доброго времени суток.
  Выбирал машину из расчета до 300 кусков деревянными ( в итоге пришлось выложить еще полтинник)
  Требования были такие,- что б и в городе удобно и за ним не подводила,но не более,- для конкретного бездорожья обзавелся ГАЗом 66. Также что бы и жена могла ездить да и мне не в падлу прокатиться ( т.е. не чисто женский авто).
    Не позже 20018 месяца ,- проходной значит.
   Вывод,- нужен кроссовер (паркетник).
   Сначала выбор пал на паскудика, хвалили все кому не лень. Но через месяц безуспешных торгов начал хвататься за что придется, разве что GDI-евскую движку под пистолетом бы не взял.
   Да и паскудики после 98-го года пошли не то что раньше. Тут и подвернулся Хитрила 2001 десятого месяца, еще проходной, в S комплектации, правда пока не знаю что это означает.
   Почитал отзывы, ничего смертельного, жена одобрила, проплатили. Через две недели машина была в России, еще две недели проползала сквозь таможню, уж и не знаю чего там можно столько времени с ней делать. Ладно дело прошлое.
   Позвонили , забирайте. Беру друга, очень неплохого водителя и на его паджерике коротыше 98-го (Терминатор) мчимся в альтернативную дальневосточную столицу. Максимум по трассе гнали 120 км, машинку уже чувствимо потряхивало, на 125 км/ч начинало покидывать.
   Приехали в контору, здравствуйте а где телевизор? На фото был ТВ. Девочка видать не впервый раз трет по ушам за свинченную технику, литье и иже с ними ( но не с нами )
  - Все- говорит,- что не прописано в аукционнике (на японском языке) японский хозяин имеет право снять в любое время!  Знаем мы этих японцев, как же, здезь же за углом все и посвинчивали, у них глаза узкие только если пальцами растянут, или с перепоя.
  ТАК ЧТО ВЫВОД,- Заказывайте перевод аукционного листа, причем желательно на стороне.
  В общем номер не прошел, я- гврю- брал машинку с ТВ и платил за ТВ так что будьте дОбры аппаратуру на бочку.  Позвонил заодно диллеру в своем городе ( мой хороший знакомый) в общем через недельку вложением шлют.
  Дальше проблем почти не было, долго искали номер кузова, оказался под сидением водителя. Описали царапины, совпали с аукционником. Оформили док-ты, страховку. Заехали купили скорую помощь, пожарную машину в миниатюре, для гибонов и в путь.
  Из Владика выбирались три часа, плюс до самого Спасска одни заторы. Обходили частенько по обочине, здесь и начали чувствовать отличия от паджерика,- подвеска жесткая думал язык откушу,
да еще резина низкопрофильная, на гравийке не сахар хоть и прет как надо и джипы и легковушки остались глотать пыль.
  Пробились на открытую трассу врубили GPS-ник на коммуникаторе с картами. И ВТОПИЛИ.
  Друг из-за руля не вылазит уже лет 12, машин поменял столько же. Так что вел уверенно, я ему говорю когда какие повроты, когда дорога прямая, а он давит.
  Шли в среднем 130 км/ч машина держалась очень уверенно, как паджерик на 90.
  Максимально давили 160.7 км/ч никаких закидонов со стороны Хитрилы в наш адрес не поступало. Друган даже и не понял что перевалил за 160 думал что полторы сотни шли.
  Обороты в среднем 4000 иногда 5500. Расход конечно заоблачный,- 20 литров на сотню, но делать нечего опаздывали из-за пробки прилично.
   Так что на трассе машина просто обалденная, никто нас так и не сделал хотя пытались многие, уже под хабаровском довольно долго на хвосте висела Хонда CR-V водила видать тоже хороший, респект ему.
Ночью 130 км/ч да еще скорее всего без штурмана и GPS. Правда в итоге отстал.
  Еще одна особенность в отзывах частенько Хитрилу ругают за медленный разгон, я то думал ну и хорошо, беру то в основном для жены, нечего ей гонять. Как бы не так, по сравнению с тем же паджериком 2,4 литра или там королой 1,6 литра рвет как зверь, раньше чем до педали докасаешся.
  И еще одно после 60 км/ч (автомат стоял на D)при торможении вибрирует рулевое колесо, может колодки проржавели пока стояла на аукционе, не знаю буду разбираться. Если кто знает в чем дело подскажите.
    По салону,- спереди удобней чем в джипе(Паджерике опять-же), шире наверное на см 7-10
Кондер держит хорошо, есть приблуда да охлаждения банок с напитками, по обе стороны от панели управления, думал для красоты, но все равно проверил закинул пару банок ICE- Tea , через пол часа стал действительно ICE. Были бы зубы свои ( свои оставил на рукопашке еще в молодости) наверное заломило бы, а так керамика только плечами пожала.
  Еще долго искали прикуриватель, нашли в бардачке со стороны водителя.
  Очень удобный поручень под руку в двери. Можно обхватить кистью, для этого специально сделано отверстие.
  Всем счастливых начинаний.

11205276, Абакан
AsunaYukky, Южно-Сахалинск

первый нах

Юрий из Гадюкина
отзыв хороший. машина тоже. расход бенза 20 слишком велик. у меня тоже хитрила.

ВЛАДИВОСТОК
Руль бьёт из-за поведённых дисков... лечится проточкой или , в крайнем случае, заменой. Рукопашке респект!
FUGA

20 нормально для 150 км/ч или для 4000 оборотов в минуту.

Биение надо смореть что и не надо сразу протачивать диски...
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.

На хрена тебе япский телевизер? Ни чё не ловит, управление все из иероглифов, навигация без карт. Абсолютно бесполезная вещь. Только выбросить.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

1 Александр
to alex 1963
Во первых NTSC-ёвый ТВ можно подрубать к компьютеру в качестве второго экрана, ПК пофигу какие форматы читать.
Во вторых,- при переговорах я убедил диллера прислать мне замену в пал-секамовском варианте.
В третих это дело принципа, если я сегодня им телевизор спущу,- завтра они тебе машину без дверей пригонят,- скажут они в аукционнике не прописаны.
Всего наилучшего, Александр.

новосиб
вообще по всем признакам у тебя мотор нео-д, а это и есть GDI)))) у ниссанов вроде ток нео-д 2 литра и 150 кобыл. если ошибся- сильно не пинайте
ТАЗ21099 1,5 был....
ТАЗ21120 1,5 был....
Galant'00 есть и просит есть...
-----------------
GALANT "Тут есть разница: просто "NEO" или "NEO-DI". Просто "NEO" – ничего особенного, просто двигатель работает на обеднённой топливной смеси. А вот "NEO-DI" – это двигатель с системой непосредственного (или «прямого» - Direct Injection) впрыска бензина. Преимущества такого мотора – высокая экономичность. Недостатки – такое авто желательно обслуживать на фирменном сервисе Nissan, поскольку «непосредственные» моторы на нашем бензине нередко капризничают, а их корректную диагностику и ремонт могут провести далеко не все мастера – требуется и специальное оборудование и квалификация. "NEO-DI" не так страшен как D-4 или GDI, однако требует регулярной «диспансеризации» на специализированном сервисе, так как в запущенном виде становится и прожорливым и тяжёлым на холодный пуск. " На X-TRAIL 2001г. стоит обычный NEO QR-20, 150 л.с. Или турбовый SR-20, 280 л.с.

3-72
нормальный QR20 150лс ест до 14-15 литров
конечно если топить все время он у тебя будет и 25 жрать.

Александр 3
To pureplov. Если целью вышенаписанного постинга было задеть меня, то напрасно, на подобные провокации уже давно стараюсь не поддаваться, хотя раньше вспылил бы обязательно. По русскому языку,- он как и любой другой не мертвый язык, является пластичной системой подверженной изменениям. И те нормы которые приняты в современном разговорном языке (даже не слэнговом) раньше просто бы ужасали среднего обывателя. Подобная тенденция сохраняется и сейчас, разговорный язык на котором общяются уже наши дети многим людям старше тридцати практически непонятен. Усугубляется данный процесс ускоренным развитием прогресса, особенно повальным появлением различных гаджетов (надеюсь это слово не шокирует?)и не только, которым нужны новые названия, а зачастую для оперирования ими в разговорной речи требуются и новые глаголы, прилагательные и т.д. Противится этому процессу,- значит рисковать стать похожим на барана уставившегося на новые ворота и в конце концов остаться за бортом жизни. Тем более наивно ожидать постингов на литературном языке во всемирной паутине, где уже 70% пользователей отказались от знаков препинания ради скорости набора текста. По грамотности,- Предложения начинаются с заглавной буквы. Началом предложения служит завершение предыдущего знаком точка.(В Вашем случае). Постановка знака "Скобка" не отменяет необходимости ставить знаки препинания,- в Вашем случае запятую. Далее, если хорошее мастерство вождения моего друга Вас расстраивает приношу извинения от его имени, так как сам я вожу очень плохо. Если это Вас тоже расстраивает,- то приношу вам и свои извинения тоже ;) . По биению руля, смысл просьбы был таков,- если кто знает фирменную болячку Х-trail связанную с биением руля, то буду очень рад услышать. Что же касается общей болячки для всех автомобилей, то тоже рад услышать все мнения, только не нужно быть столь категоричным (я так думаю( эту фразу надо читать с кавказким акцентом ;) ). Причина можеть быть в различных узлах рулевого управления, хотя конечно же поведенные тормозные диски рулевых колес,- причина наиболее вероятная. Причем если руль не бьет это не гарантия, что задние диски не поведены. При внимательном прочтениии отзыва можно увидеть, что скорость 160 км/ч. достигалась, но никаких отзывов о том, что руль вырывало из рук нет. Тем не менее и дальше буду рад читать отзывы об отзыве ( как Вам такая тавтология?), в том числе и не положительные. С уважением Александр. Post Scriptum: Надеюсь подобная манера изложения мыслей Вам более ясна?

gamer
хорошая машина

Лесозаводск
Я вот если честно,так и не понял зачем это они при перегеоне машины врубали GPS и по нему ехали типа путь прокладывали,чего там прокладывать то?,едь себе да едь!
TOYOTA PRADO 2001 г.

To mardukenator.
Путь типа прокладывают на GPS-нике без карт.
На GPS с комплектом карт путь уже проложен, и по нему видно когда трасса прямая, когда повороты и в какую сторону, в принципе видно даже спуски и подьемы при соответствующей настройке.
В данном случае GPS очень сильно помог вот в чем,- Ехали мы со средней скоростью 140 км/ч достигали и 160 км/ч. На такой скорости, лучше заранее знать когда и куда будут повороты, крутые они или нет.
Далее если при обгоне Вы не видите встречку, это вовсе не значит что ее там нет, она может быть за изгибом дороги о котором Вы ни сном ни духом.
Мы же при обгоне всегда были уверены, что дорога прямая и если встречку не видно значит ее нет, точно так же если GPS показывал поворот впереди то на обгон мы не шли, зато прекрасно видели как целая колона перегонщиков (машин 5)ломилась от вылетевшего из за поворота КАМаза обратно в свой ряд, где их кстати вовсе и не ждали, и шли плотнячком.
Далее,- ночью все указанные факты усиливаютя раза в три если не более, так что GPS с комплектом карт арьхиинтерьесная шучка.
To Genser
Отзыв действительно не очень детальный,- так и срок владения был день, сейчас готовлюсь к поездке на море, в не слишком проходимые районы, о подготовке, поездке и выводах выдам более подробный отчет.
Что касается БедногоПлова ( так кажется это переводиться с Англосакского), то его дешевые понты были видны с первого постинга, так что целью моего ответа было вывести его на чистую воду, что и было с успехом проделано.

С уважением Александр
Всем легкой дороги.

Машина хорошая) Такую же на недели если получиться куплю.....по деньгам подгоняю просто) Автор молодца....всем все разьяснил и показал гыгыгы) Короче твердая пять!!!!

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов NT-30 в Хабаровске