Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
14021
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
3.6
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11 12 литров/100 км л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте всем.
Х трайл у меня по счету - 5 машина. До этого было 2 ниссана на базе ниссан Санни, 2 хонды - Шаттл и Орхия 2,0 4 вд. Прошел тест драйв форда "Фокус". После того как пересел обратно в  Хонду эта мысль сама собой отпала.Ниссаан выбрал осознанно. Выбор был между "одноклассниками" - Рав 4, Форестер, Хонда СРВ, Мазды Трибьют. Информацию черпал в отзывах владельцев, по материалам печати и телепередачи Топ Гир.   Машину решил брать б/у, но с малым пробегом (менее 30 000) и с аукциона, причем под своим контролем. Рав 4 отпал по цене и отзывам ремонтнииков - двигатель D4  не предстказуем на нашем бензине, профорестер отзывы, что он "тупой" без турбины, а с ней прожорливый. К тому же за 260 сил надо платить большой налог, а по природе я не гонщик. По Хонде было несколько сообщений о неважном поведении в поворотах (кузов с 2001 года), при всей приязни к этой марке. В общем выбор пал на Х трайл. Заключил договор с CARONE и выиграл на 12 100 долл. Х трайл 21000 пробег 4,5 - кузов А, декабрь 2002 года. Играл по 2003, оказалось, что 2002. У японцев год показывают по дате регистрации машины. Об этом мелким текстом пишется, но когда эмоции во время торга переполняют - не до этого. Черзе 2 месяца получил с машиновоза свое авто. все с новыми колесами встало в 500 тыс.
Пробег малый, все по сервисной книжке заменено.
Первые впечатления - "Это не Орхия" У хонды рывок со светофора лучше. Хотя Х несколько медлителен до 2000 оборотов, после 2,5 тысяч развивается ускорение - срабатывает механизм изменения фаз газораспределения. Подвеска работает несколько шумновато. Сколько было ниссанов - все этим похожи. Люфтов никаких. Ремонтники намекали что то про сайлентблоки задней подвески. Думаю поездить зиму - там посмотрим. заменить не проблема. На трассе дорог держит очень хорошо. Двигатель скоростной, малошумный. Автомат в отличие от Хонды переключается мягко и неощутимо. Но на Хонде стот автомат, который не дает машине откатываться на горке и тормозит двигателем при спуске. Этого в Ниссане нет. Плохо.
Салон свободный, обзор очень хороший, особенно при движении назад. Орхия в этом смысле "слепая". Про отделку пластиком уже писали другие. Но, к моему удивлению, быстро привык и даже нравится. Так или иначе, когда сажусь в Краун или Хариер, завиток нет.
В общем машина хорошая, стоит тех денег, которые потратил.
ПКЕ
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6609
Nissan X-Trail, 2002
Владимир, Благовещенск
Nissan X-Trail, 2002
4.6
24628
Nissan X-Trail, 2002
4798186, Южно-Сахалинск
Nissan X-Trail, 2002
4.6
33956
Nissan X-Trail, 2002
александр, Красноярск
Nissan X-Trail, 2002
4.5
35089
Nissan X-Trail, 2002
1, Астрахань

Комментарии

    
Сообщений: 33978
да не стоит он этих денег салон как из под топора хотя смотриться прикольно если бы брал паркетник то взял бы Х са
2
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 8134
Мне нравится трейл только дорожным просветом и размерами салона. Экстерьер тоже мне по душе. А вот все остальное - не мое, увы...
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
2
 
Ответить
andy63
Нормальный "штрих" к портрету, для тех кто интересуется покупкой. Твердая 4. Индивидуальная оценка приобретения. Объективно, Трейлы по количеству просмотров объявлений о продаже в лидерах. Неплохие ездовые качества,надежность агрегатов, при достаточном объеме салона - это явный плюс. Вообщем машинка не для понтов. Куплю себе такую.
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
гляньте пыльники стоек - у иксов они почти все рваные, болячка.
Nissan Ariya 2023
3
 
Ответить
Кемерово
Хорошая машина,после 2003г.и в салоне стало покомфортнее.А вот в новом кузове он мне менее понравился,по моему зря увеличили автомобиль, тем-самым удалили его от народа.Кому нужен более большой и дорогой автомобиль тот лучше возьмет Патфиндера.
2
 
Ответить
Mr.Brown
Наоборот Х в новом кузове стал на много "ближе к народу".Он стал больше,а значит и статус его изменился,универсальная машина для семьи и отдыха,лучшая проходимость в своем классе говорит о многом,качественные материалы отделки салона,в отличии от того же Аутлендера ХЛ!Ваще хороший машин,но если брать то только в новом кузове с двиглом 2.5 литра и с вариатором на коже!
1
 
Ответить
Aisen_ykt
В новом кузове ХТрал выглядит как им то толстым моржом... с пузом на маленьких лапках, колесиках т.е. :) В старом кузове более Хтрал более легко выглядит, хотя по комфорту новый гораздо лучше.
2
 
Ответить
Genser
ЗЫ: Первые впечатления - "Это не Орхия"
Согласен однозначно!! это также не Майбах, не феррари, не макларен, не... ну и так далее... Отзыв то сам где?
И о чём народ говорит? о том что машина становится со временем больше в размерах?.. ничего удивительного! это дань рестайлингу от маркетологов... это происходит почти со всеми марками, если их хотят удержать на рынке... вспомните, например, какой был первый РАВ-4, и какой он сейчас?.. а форестер? а фольксваген гольф? ну и так далее... таких примеров масса! уж во всяком случае ни одна марка или подмарка со временем при рестайлинге меньше в размерах не становилась! Ща посмотрим, что будут думать маркетологи по поводу увеличения цен на топливо! Может быть начнут уменьшать размеры?
Ах да... за отзыв двойка...
2
 
Ответить
Из Питера
У меня более новая модель, с горки никуда не катится - система называется Hill Start Assist, но срабатывает при угле наклона больше 10%.
1
 
Ответить
_Ivan_
У самого такая, уже год езжу, всё нравиться, кроме материалов отделки салона: пластик панели - г*вно
1
 
Ответить
Да никто и не удивляется. Просто отмечаем, что в новом толстом кузове ХТрайл выглядит несколько неуклюже... Вот колеса бы ему чуть больше поставили, тогда диспропорция не такая явная была бы. А так машина по характеристикам судя по всему прибавила.
1
 
Ответить
Хорошая машинка,особенно для крупных мужчин(в своем классе конечно),езжу пол года-даволен,на дороге ведет себя отлично,для Сибирских просторов и дорог то что нужно!У меня GT.
1
 
Ответить
Кемерово
Взял недавно Х-са, конец 2004г.выпуска.Помогите с выбором резины на зиму. Нужны ли шипы? Какой лучше размер родной написан на арке 215*65*16, а летняя стоит 215*70*16.
2
 
Ответить
Леший
Машина - дрова дровами, никаких денег она в принципе не стоит
2
1
Ответить
Из Питера
Машина отличная!А если Лешему и всяким причим лесным тварям не нравится,то и не...заходить сюда.Кому нравится попадья,а кому попова дочь.
1
 
Ответить
  
Артём Приморский
Сообщений: 8504
Продал Х-са в июле,проездив полгода,технически аппарат сбалансирован,спору нет,а вот комфорт увы.Интерьер надоедает уже после первого месяца,а дельше идет компромис с собой.
1
 
Ответить
Die_MaN
Адекват вообще проходимец, подтянутый, спортивно выглядящий и аскетичный! Меряли геометрическую проходимость у старого и нового - новый безнадёжно проиграл. да и тяжелее он, по е**ням не покатаешься, так как на старом(X-trail 2002г.в., 4WD, МТ) =) на рыбалку один раз так прокатились - на мойку не пускали парни, до того @!#$и авто =)Он не понтовый, честный трудяга, достаточно динамичный. В общем, моё авто =)
1
 
Ответить
Manzula
Господа! Мне нужно определиться с выбором авто до конца недели. Есть вариант - белый Хитрила выпуска января 2004 года, комплектация Х, аукционник 4В. Только вот пробег...... 94 т.км! Сильно я рискую, покупая паркетник с таким пробегом?
Заранее спасибо!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 441
2Manzula
Да ничем ты не рискуешь. Пробег видимо реальный, будет сервисная книжка, и история, что происходило с авто. А ресурса у авто на твой век хватит.
Вот, если бы пробег был 15 тык, то я бы задумался, где было это авто 4 года...
Outlander CW5W 2.4 - был.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988
1
 
Ответить
Женька555
Вот читаю я все это и думаю... зачем оскорбляют машину , ну крутой такой и деньги из кармана сыпятся купи себе Таурека , Мерина и тд.. я Х-Т купил в августе 08 машина супер уже и на гололеде попробовал и гравийку и трассу..короче везде хороша
1
 
Ответить
Илья05
На самом то деле машина своих денег стоит, а хаить можно все и всех.Ходовые качества как паркетника на 5-ть с +. Сам приобрел с аукциона 2002г. NT-30 4WD люковый, белый-перламутровый.
Х-соводы скажите что за хрень: в положении Park и R двигатель работает чисто вибрации никакой на Дешке и нажатых тормозах начинается сильная вибрация. Обороты пригружаются как пологаются при включении автомата, подушки на двиге и автомате живые, менял свечи. Обороты в пределах 600-800 .Помажите кто чем может!!!
2
 
Ответить
Здравствуйте,я давно уже приглядываюсь к Нисану X-TRAIL 2002г подскажите 2001 года выпуска от 2002г значительно отличается по характеристикам?постоянно поездки то горные дороги то лес как себя ведет машина на таких дорогах?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов XT30 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром