Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Кузов:Xt30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива:11 12 литров/100 км л/100км
Здравствуйте всем.
Х трайл у меня по счету - 5 машина. До этого было 2 ниссана на базе ниссан Санни, 2 хонды - Шаттл и Орхия 2,0 4 вд. Прошел тест драйв форда "Фокус". После того как пересел обратно в  Хонду эта мысль сама собой отпала.Ниссаан выбрал осознанно. Выбор был между "одноклассниками" - Рав 4, Форестер, Хонда СРВ, Мазды Трибьют. Информацию черпал в отзывах владельцев, по материалам печати и телепередачи Топ Гир.   Машину решил брать б/у, но с малым пробегом (менее 30 000) и с аукциона, причем под своим контролем. Рав 4 отпал по цене и отзывам ремонтнииков - двигатель D4  не предстказуем на нашем бензине, профорестер отзывы, что он "тупой" без турбины, а с ней прожорливый. К тому же за 260 сил надо платить большой налог, а по природе я не гонщик. По Хонде было несколько сообщений о неважном поведении в поворотах (кузов с 2001 года), при всей приязни к этой марке. В общем выбор пал на Х трайл. Заключил договор с CARONE и выиграл на 12 100 долл. Х трайл 21000 пробег 4,5 - кузов А, декабрь 2002 года. Играл по 2003, оказалось, что 2002. У японцев год показывают по дате регистрации машины. Об этом мелким текстом пишется, но когда эмоции во время торга переполняют - не до этого. Черзе 2 месяца получил с машиновоза свое авто. все с новыми колесами встало в 500 тыс.
Пробег малый, все по сервисной книжке заменено.
Первые впечатления - "Это не Орхия" У хонды рывок со светофора лучше. Хотя Х несколько медлителен до 2000 оборотов, после 2,5 тысяч развивается ускорение - срабатывает механизм изменения фаз газораспределения. Подвеска работает несколько шумновато. Сколько было ниссанов - все этим похожи. Люфтов никаких. Ремонтники намекали что то про сайлентблоки задней подвески. Думаю поездить зиму - там посмотрим. заменить не проблема. На трассе дорог держит очень хорошо. Двигатель скоростной, малошумный. Автомат в отличие от Хонды переключается мягко и неощутимо. Но на Хонде стот автомат, который не дает машине откатываться на горке и тормозит двигателем при спуске. Этого в Ниссане нет. Плохо.
Салон свободный, обзор очень хороший, особенно при движении назад. Орхия в этом смысле "слепая". Про отделку пластиком уже писали другие. Но, к моему удивлению, быстро привык и даже нравится. Так или иначе, когда сажусь в Краун или Хариер, завиток нет.
В общем машина хорошая, стоит тех денег, которые потратил.
ПКЕ

30.07.2008Wittenberg

да не стоит он этих денег салон как из под топора хотя смотриться прикольно если бы брал паркетник то взял бы Х са

30.07.200856°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

Мне нравится трейл только дорожным просветом и размерами салона. Экстерьер тоже мне по душе. А вот все остальное - не мое, увы...

Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Нормальный "штрих" к портрету, для тех кто интересуется покупкой. Твердая 4. Индивидуальная оценка приобретения. Объективно, Трейлы по количеству просмотров объявлений о продаже в лидерах. Неплохие ездовые качества,надежность агрегатов, при достаточном объеме салона - это явный плюс. Вообщем машинка не для понтов. Куплю себе такую.

30.07.2008Олигархъ

Москвабад

гляньте пыльники стоек - у иксов они почти все рваные, болячка.
Храните деньги в сберегательных баксах

31.07.2008
Хорошая машина,после 2003г.и в салоне стало покомфортнее.А вот в новом кузове он мне менее понравился,по моему зря увеличили автомобиль, тем-самым удалили его от народа.Кому нужен более большой и дорогой автомобиль тот лучше возьмет Патфиндера.

31.07.2008Mr.Brown
Наоборот Х в новом кузове стал на много "ближе к народу".Он стал больше,а значит и статус его изменился,универсальная машина для семьи и отдыха,лучшая проходимость в своем классе говорит о многом,качественные материалы отделки салона,в отличии от того же Аутлендера ХЛ!Ваще хороший машин,но если брать то только в новом кузове с двиглом 2.5 литра и с вариатором на коже!

01.08.2008Aisen_ykt
В новом кузове ХТрал выглядит как им то толстым моржом... с пузом на маленьких лапках, колесиках т.е. :) В старом кузове более Хтрал более легко выглядит, хотя по комфорту новый гораздо лучше.

ЗЫ: Первые впечатления - "Это не Орхия" Согласен однозначно!! это также не Майбах, не феррари, не макларен, не... ну и так далее... Отзыв то сам где? И о чём народ говорит? о том что машина становится со временем больше в размерах?.. ничего удивительного! это дань рестайлингу от маркетологов... это происходит почти со всеми марками, если их хотят удержать на рынке... вспомните, например, какой был первый РАВ-4, и какой он сейчас?.. а форестер? а фольксваген гольф? ну и так далее... таких примеров масса! уж во всяком случае ни одна марка или подмарка со временем при рестайлинге меньше в размерах не становилась! Ща посмотрим, что будут думать маркетологи по поводу увеличения цен на топливо! Может быть начнут уменьшать размеры? Ах да... за отзыв двойка...

02.08.2008Из Питера
У меня более новая модель, с горки никуда не катится - система называется Hill Start Assist, но срабатывает при угле наклона больше 10%.

У самого такая, уже год езжу, всё нравиться, кроме материалов отделки салона: пластик панели - г*вно

06.08.2008
Да никто и не удивляется. Просто отмечаем, что в новом толстом кузове ХТрайл выглядит несколько неуклюже... Вот колеса бы ему чуть больше поставили, тогда диспропорция не такая явная была бы. А так машина по характеристикам судя по всему прибавила.

06.08.2008
Хорошая машинка,особенно для крупных мужчин(в своем классе конечно),езжу пол года-даволен,на дороге ведет себя отлично,для Сибирских просторов и дорог то что нужно!У меня GT.

07.08.2008
Взял недавно Х-са, конец 2004г.выпуска.Помогите с выбором резины на зиму. Нужны ли шипы? Какой лучше размер родной написан на арке 215*65*16, а летняя стоит 215*70*16.

11.08.2008Леший
Машина - дрова дровами, никаких денег она в принципе не стоит
12.08.2008Из Питера
Машина отличная!А если Лешему и всяким причим лесным тварям не нравится,то и не...заходить сюда.Кому нравится попадья,а кому попова дочь.

12.08.2008Горилл

Артём

Продал Х-са в июле,проездив полгода,технически аппарат сбалансирован,спору нет,а вот комфорт увы.Интерьер надоедает уже после первого месяца,а дельше идет компромис с собой.

15.08.2008Die_MaN
Адекват вообще проходимец, подтянутый, спортивно выглядящий и аскетичный! Меряли геометрическую проходимость у старого и нового - новый безнадёжно проиграл. да и тяжелее он, по е**ням не покатаешься, так как на старом(X-trail 2002г.в., 4WD, МТ) =) на рыбалку один раз так прокатились - на мойку не пускали парни, до того @!#$и авто =)Он не понтовый, честный трудяга, достаточно динамичный. В общем, моё авто =)

19.08.2008Manzula
Господа! Мне нужно определиться с выбором авто до конца недели. Есть вариант - белый Хитрила выпуска января 2004 года, комплектация Х, аукционник 4В. Только вот пробег...... 94 т.км! Сильно я рискую, покупая паркетник с таким пробегом? Заранее спасибо!

21.08.2008Gaaz

2Manzula Да ничем ты не рискуешь. Пробег видимо реальный, будет сервисная книжка, и история, что происходило с авто. А ресурса у авто на твой век хватит. Вот, если бы пробег был 15 тык, то я бы задумался, где было это авто 4 года...
Outlander CW5W 2.4 - есть.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

12.11.2008Женька555
Вот читаю я все это и думаю... зачем оскорбляют машину , ну крутой такой и деньги из кармана сыпятся купи себе Таурека , Мерина и тд.. я Х-Т купил в августе 08 машина супер уже и на гололеде попробовал и гравийку и трассу..короче везде хороша

19.12.2008Илья05
На самом то деле машина своих денег стоит, а хаить можно все и всех.Ходовые качества как паркетника на 5-ть с +. Сам приобрел с аукциона 2002г. NT-30 4WD люковый, белый-перламутровый. Х-соводы скажите что за хрень: в положении Park и R двигатель работает чисто вибрации никакой на Дешке и нажатых тормозах начинается сильная вибрация. Обороты пригружаются как пологаются при включении автомата, подушки на двиге и автомате живые, менял свечи. Обороты в пределах 600-800 .Помажите кто чем может!!!

03.12.2009
Здравствуйте,я давно уже приглядываюсь к Нисану X-TRAIL 2002г подскажите 2001 года выпуска от 2002г значительно отличается по характеристикам?постоянно поездки то горные дороги то лес как себя ведет машина на таких дорогах?

Продажа Nissan X-Trail