Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

3.8
Nissan X-Trail 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:NT30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса 9 город 13в среднем л/100км
Цвет кузова:синий металлик
Цвет салона:светло-серый
Салон:мини-холодильники, они же обогреватели, ТВ, 2 подушки безопасности, подлокотник, которым вроде не пользуюсь, разве еще один ящик
Кузов:очиститель заднего стекла, ветровики,
Ходовая часть:АБС
Добрый день!
весной определился приблизительно с выбором этой машины. Стал потихоньку собирать о ней информацию. 90% из этого сайта, из отзывов других икстрейловодов. и с каждым разом все больше нравилась эта машина. надо сказать, это моя первая машина, да и права я получил весной только. но технику более менее знаю, разбираюсь в УАЗиках. летом купил по объявлению в Нерюнгри за 400000 ровно синего цвета, посмотрели с главным механиком состоние: "вряд ли с Владика достойная ее будет, бери ее". пробег японский 71000, год в Нерюгри - Чульман 84000 км стало. все жидкости кроме масла движка родные японские, литье в форме звезды, ручной кондиционер, стандартная аудиосистема, телевизор, радио, двд. но тв и двд японского настроя, наши не ловят. ABS, которая выручила крепко.
Брал для поездок повсюду, но в основном для дальних по федералке до Якутска, и далее до Вилюйска. В общем 1400 км разной дороги - от асфальта до стиральной доски особо крупного "рисунка".
Один раз уже съездил до Вилюйска во время отпуска в августе начале сентября. машина едет, просто едет. Обгоняет, никто не обгонял меня в пути. Шума не слышно, ямки проглатываются, отличный набор скорости, отличное сцепление с дорожным покрытием. Большой багажник, куда мы положили дорожные сумки, а еще полбагажника свободной осталась. ребенок 70% времени спал на детском кресле пристегнутый. В одном месте на щебеночном покрытии на скорости 100 при обгоне машина пошла в двойной занос. Думаю выручила система ABS, которая правда иногда досаждает, когда впереди неожиданно появляется большая яма. Тормоза пульсируют, но только замедляют скорость. И тогда столкновение с этой ямой довольно жесткое.
Около Якутска камнем у самого корня порвало провод ABS заднего правого колеса. Отключилась и АБС и 4 вд. Машина стала беспомощной. В Якутске полдня искал новый датчик АБС, не нашел, пришлось в СТО просто припаять отрезки проводов друг к другу.
Забыл сказать хозяин прежний за эту стоимость отдал комплект зимней резины.
Обратная дорога была без проишествий. Только у меня фары слабоваты. Не ксенон кажется. Противотуманок нет. За Алданом пошел густой снег ночью и свет дальний фар не пробивал его.
В планах - затонировать по кругу, конечно по ГОСТу, установить сигнализацию с автозапуском, поменять на хрен японскую аппаратуру на нужный. Имею в виду ТВ и ДВД.
Что еще сказать, мечта осуществилась, думаю я сделал правильный выбор. Благодаря информации, информации из интернета.

нормальная машина,но не для бездорожья.

11.09.2008
Василий, а на 2-й фотке это кто? Твой ребенок? Извини, грубо пошутил:) Думается мне, что не выдюжит подвеска твоих маршрутов.

11.09.2008Wittenberg

вот жесть перебило датчик и все писец!В ваших@!#$ах купил бы себе патрик новый да не парился бы

11.09.2008Wittenberg

литье зачетное кстати как и хитрила

11.09.2008ValtrBr
Самая крутая фраза в этом отзыве- "не ксенон кажется".........

11.09.2008Хондей

Мамонт-СИТИ

хорош над парнем прикалываться..

11.09.2008ValtrBr
Самая крутая фраза в этом отзыве- "не ксенон кажется".........

11.09.2008Vist-
А Японскую аппаратуру поменять на нужную, это на какую? На нашу родную, Эвенкийскую? Шутка. Т.В просто адаптировать надо и всё.А DVD должен так работать.

11.09.2008
А мне понравилось "...столкновение с этой ямой..." Это 5 с +. А в этом иксе приборка по центру ещё?

11.09.2008василий
приборка по центру. будет время сфоткаю салон и добавлю. и впрямь чего-то не хватает..

11.09.2008andt

Правильно, чем адаптеры колхозить на эту вражескую технику - лучше поставить что-нибудь без иероглифов. 5
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

11.09.2008Слава
Привет! Отзыв конечно малосодержательный, но ввиду того что у меня тоже Икс-Трейл (2002г.в.) я ставлю тебе твердую 4. А тонировать по ГОСТУ лучше не стоит. Результат практически не виден. Лучше затонируй как японцы все сзади кроме передних водительской и пассажирской двери. Это мое мнение. Удачи на дорогах. Про зимний запуск напиши когда похолодает...

Вася,пипец,я валяюсь.... Стоишь, как будто тачка не твоя... Турист :)))))))

11.09.2008василий
забыл важное - хозяин прежний подарил книгу на р/я, короче подробное описание машины, эксплуатация, ремонт. вроде все прочитал. все написано очень внятно и интересно.

11.09.2008wasya
Тезка, сними защиту с фар, гораздо лучше светить будут.:)

11.09.2008StiliSt

Moscow

Да хороший автомобиль для поездолк на природу на моря по бездорожью также удобен в городе 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

11.09.2008globuss
"Тезка, сними защиту с фар, гораздо лучше светить будут.:) " я валятся :))
11.09.2008wasya
globuss, объясни

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

следи за пыльниками стоек! это у них болезнь
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008Russo81

Долгопрудный

Да, с такой защитой на фарах удивляться слабому свету??? Надо удивляться, что они вообще что-то освещают!
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

12.09.2008Dобрый

вообщем дороболорун Вася, ты тут нашу вилюйскую землю не позорь своими рассказами, Советы специально для тебя: 1) кажется не ксенон! пипец Вася ты сказанул, короче включаешь фары, если зажигаются потихоньку(нарастающе) нежно голубым оттненком - кажется значит у тебя ксенон. 2) Обьясни что такое двойной занос? 3) По госту тонировка, это знаешь как? не мой машину по нашим дорогам 2 дня, вот как она будет в пыли, посмотри на стёкла, это значит что то типо тонировка по госту. по кругу? зачем? улететь ночью с дороги нашей якутской? 3) защиту фар не вздумай снимать, точнее сними и поставь прозрачную, сразу разобьёшь, сам знаешь нашу гравийку, пусть лучше хуже светят. Короче потому что ты земеля тебя 5) я повеселился от души)))

12.09.2008mobi.nsk

густой снег ???!!!!!!
Avanсier TA 1 2000 г.

12.09.2008<>

Нерюнгри

Да уж Василий... посмешил народ:) Чисто потому шта ты из Нерюнгри ставлю 4 (на пять, извини, рука не поднимается)
Toyota Harrier AIRS

12.09.2008василий
то кузя14 галогены стоят. двойной занос - чуть повернул направо - поплыла, чуть под колеса камаза не попал, сразу чуть налево - опять же плыве, только с третьего поворота направо нашла дорогу. сердце аж в пятки ушло.. хорошо по ГОСТу не буду, буду задние стекла в хлам. защита фар - смотрятся ох..но. а прозрачные - даже не заметны. респект земляку! то моби - густой снег хлопьями, правда сразу тающий (6 сентября) в горах - не новость

12.09.2008Alexey_mad

Комсомольск-на-Аму

После зимы расскажи греет ли печка... а то почитав других отзывов я что то разочаровался.
Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.

12.09.2008GoodCat

Народ последнее время редко читаешь нормальные отзывы и этот не исключение. Все как на подбор хвастаються типа зацените какую я машинку купил и все, а о самой машине практически ни х.. короче ставлю 2
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200

12.09.2008Dобрый

Вася какое 6 сентября, тоже удивил))), у нас 28 августа уже снег был) Во во, задние закатай, можешь переднии слабенькой, но сам знаешь у нас в якутии зимой в 10 утра светлеет в 4 дня уже темно и + туман, так что смотри сам. а насчёт защиты фар, сам выбирай, либо красиво, либо прозрачные по назначению))) Alexey_mad - Печка греет от души,никого не слушай, у нас до 50 морозов все ездят,на капот войлок кинул и всех делов, перед радиатором картонку вставил, тут все так делают, единственно что заметил, на всех икстрэлов что ездил пепельницы нет)))

12.09.2008Alexey_mad

Комсомольск-на-Аму

Toyota Harrier-2008 4wd - черный ястреб.

12.09.2008DenF

Ха...

Вася лучший!!! Пиши еще, ну и не бойся машины, она не кусатся...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

12.09.2008LDS

14-&gt;31-&gt;190

Сам в Якутии родился, жил там 12 лет, без обид Василий, но жгешь ты!!! И среди вашего брата много таких!! Но есть и нормальные пацаны, так что р-ан он не позорит.

12.09.2008якутск
привет всем! ладно хороши сами тоже наверно также начинали если не похуже, так что лучшебы советов попоболее, да машинка все таки неплохая сама недавно завазала должны вот вот пригнать, думаю не ошиблась в выборе,че то одно не могу понять че за снег,и когда это было я думаю что пока рановато даже для нас сахаларга, а фотки прикольные. Поезжу поделюсь впечатлениями.только думаючто поздновато чтоли приобретаю скоро действительно и снег и мороз и все остальное.

13.09.2008Dобрый

Alexey_mad Kuzya_14 Я не курю и в машине никому не разрешаю, поэтому по... на пепельницу :) - Не понял??? а лампочки куда с болтиками класть то????:))))))))))))) че то одно не могу понять че за снег,и когда это было - новости посмотри по нвк хоть раз там про погоду глянь. В нашей группе районов снег начался с 25 августа, и по сей день гуляет по кругу)

13.09.2008nohJ

Ну ребята жгете...

15.09.2008
Василий, ты похоже парень отчаяный, респект тебе, но не обижайся, что лезу с советом. Ты уже понял, что гравийка в сто раз хуже гололеда, а Трейл красивая машина, но зверь еще тот и косяков в ождении не прощает. У вас скоро выпадет снег (наверно уже выпал), а гололед он еще хуже (тоже в сто раз) гравийки, здесь вождение совсем другое. Поезди с днек вокруг дома, почувствуй дорогу, то что срабатывае АБС - твой жуткий косяк. Езди, чтоб АБС не работала и забыла тебя. Удачи!

15.09.2008
то Влад24 - спасибо за совет! советы только в пользу. про абс не соглашусь. на наших дорогах думаю невозможно ее забыть. выбор - либо ездить мышиным шагом, либо нормально ездить (то есть попасть из точки А в точку Б в определенные временные рамки). например, автодорога Вилюй, на некоторых участках АБС срабатывает через каждые 100 метров:) хочешь не хочешь..

15.09.2008
Василий, я не говорю, что надо медленно ездить, сам так, не езжу. Я хотел сказать, что ездить следует аккуратно, а АБС оставлять на крайний случай. Ты, легки и частым, как только сможешь, подтормаживанием всегда в состоянии упредить срабатывание АБС и сбросить скорость. До Х-трейла у меня были авто без АБС, а зимние дороги в Красноярске тоже не подарок. Прошлую зиму покаталья этом Трейле, но АБС и носу не показывала.

16.09.2008
Да уж, отзыв неочем! Понимаю, что первый, что неопытен и т.д., но надо же не только свои внутренние переживания описывать! Смеялся конечно много. Не в обиду... Ставлю твердую 3 и то как земляку! Как нить сам соберусь, напишу о перегоне Хрюна и Презы.

18.09.2008shelval

Сочи

"товист - да не работают они. читал что и не должны работать. думаю менять типа на Pioneer, SONY, shevrolet" Да все прекрасно работает. Нужно все в "правильном" месте делать!

Nissan Sunny 2001, QB15, QG18DE, Super Salon.
Nissan X-Trail XХ, 2004, QR20, NT30.

19.09.2008
то шелвал - это как в правильном месте делать? поделитесь советом. дело в том что ТВ пытается что-то ловить, а двд отказывается показывать диски

21.09.2008shelval

Сочи

На счет ТВ, пока не установишь нормальный конвертор из системы Secam-Pal в NTSI телевизор работать не будет. Стоимость в разных городах этой установки тоже разная. Во Владивостоке Около 7000 руб., у нас в Сочи доходит до 30000 руб. У Вас я сказать не могу. Обратись в сервис. На счет ДВД, видиокамер и т.д. в машине это все работать будет. На счет навигации, все тоже делается. Заказывается установочный диск с картами и вперед. Здесь сложнее- мне уже присылают третий-но они еще работают не очень коректно. На днях обещают фирменный. Цены тоже разные. от 5 до 8 тыс.
Nissan Sunny 2001, QB15, QG18DE, Super Salon.
Nissan X-Trail XХ, 2004, QR20, NT30.

22.09.2008
Спасибо! насчет навигации - говорят шорошая штука, проезжать крупные города и не теряться. планирую весной сгонять во Владик за свежим зверенышем:)

24.09.2008якутск
Пригнали мне машинку, скока она должна бензина жрать подскажите люди,он у меня ваще жрет ужасно что не так?????

26.09.2008
моя кушает трасса 10 в среденем, хорошие участки может 9л. в городе по ходу 14-15 а то и 16л.

29.09.2008Вальд

--хорошо по ГОСТу не буду, буду задние стекла в хлам-- Так насколько я знаю, по ГОСТу задние стекла можно хоть фанерой забить, если боковые зеркала есть. Посему, если передние боковые и лобовое не тонировать - все остальное в любом случае по ГОСТу будет.
Suzuki Grand Escudo 2004г.

03.10.2008andi_x

Южно-Сахалинск

что-бы DVD показывал, диски в NTSC формате должны быть. В России в основном PAL продаётся,хотя иногда попадается и NTSC. Но при наличии компа и времени перекодировка pal->ntsc труда не составляет.
Nissan X-trail 2005 NT30 4WD XTT PEARL

04.12.2008
Была у меня до Х-Трейла Примера. Я с телевизором заморачиваться не стал, все равно уверенного приема телепередач у нас не добьешся,это не Япония,поэтому я сделал проще,поставив за 3тысячи ДВД проигрыватель и он у меня прекрасно отработал 2года,читал любые пиратские диски,при продаже машины снимать не стал,подумал, что если понадобится куплю новый.А пока беру с собой переносной, как раз в перчаточный ящик входит и питание рядом.

10.12.2008
Реально весссселит отзыв! Самое главное не курить перед прочтением!!!! :-))) Информативность - 1 , а юмор на 10 В итоге 5 баллллов!

01.01.2009Pilgrim-26

Железногорск

Класно выглядит авто снаружи. Красавчик. Василий, рисково водишь. Я понимаю, что растояния большие и дороги "не подарок". Бывал в ваших краях и дорогой Нерюнгри-Якутск ездил. Но жизнь всёже дороже времени. Может всёже стоит лучше планировать поездку и покрывать растояние за два дня где Вы пытались за день. Думаю, что по таким дорогам и при таком вождении можно побить подвеску и ходовую достаточно быстро. Потом и самому не поездишь и продать проблематично. Кстати, на моём опыте езда по рыхлой щебёнке самое трудное и опасное. Трудней чем гололёд и требует несколько иных навыков вождения. Да и ABS на шебёнке помогает плохо как Вы сами заметили. А отзыв написан весело. Легко читается, хотя информации почти никакой.

11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

07.02.2013Artoba

Хороший авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan X-Trail