Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

, Нижний Тагил
Nissan X-Trail 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Кузов:T30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:город - 12-13, трасса - пока не замерял. л/100км
Название:Tobe
Цвет кузова:золотой
Цвет салона:светло-бежевый
Салон:Проекция скорости н лобовое стекло. Столик для пикника. Сотовая связь. Парктроник. Телевизор.
Кузов:спойлер, ветровики, очиститель заднего стекла.
До приобретения X-Trail’a владел 520-м бумером.
Внешний дизайн: необычно - на фоне таких же икс-трейлов для европейского рынка, гоняющих по городу. Очень нравится цвет – золотой – очень приятный и неброский.
Удобные передние кресла, прекрасная боковая поддержка. Люк огромный, на всю крышу – очень впечатляет, особенно если смотреть с девушкой из теплого салона на звездное небо :)
По салону: нет шторки, прикрывающей багажник, в салон оттуда доносятся звуки дороги.
Безусловный плюс: проекция скорости на лобовое стекло, на приборы смотрю только чтобы определить сколько топлива осталось . Есть телефон, пользуюсь им только когда на него звонят, сам не звоню: китайские иероглифы – в адресную книгу записывать имена сложно.
Кресла кожаные, кожа настоящая, очень красивый бежевый салон, поднимает настроение. Когда сажусь после него в рабочий Фокус – черный тряпичный салон просто угнетает. Можно регулировать наклон спинок задних  сидений. Минус – довольно маленький бардачок. Еще один минус – очень жесткий пластик, хотя выполненный под кожу. Тем не менее он не гремит и не скрипит. В передней панели справа и слева – подстаканники, еще пара сзади, еще крючки для сумочек, пиджаков – вобщем приятные мелочи. ТВ – до сих пор не могу с ним разобраться, в сервисе говорят надо ставить переходник, это около 8000 руб. Есть чейнджер на 8 дисков, читает mp3, находится под передним пассажирским сиденьем. Кожа кресел поскрипывает обычно на дороге с плохим покрытием. Есть столик для пикника – встроен в нижнюю панель багажника, легко доставать. Задние сиденья складываются, багажник огромный.
Двигатель: 2 литра, 150 л.с. Разгон довольно резвый, особенно после 1,6-литрового Фокуса с АКПП. Для города отлично. За городом еще не ездил. При кик-дауне,  на скорости около 30 колеса проворачиваются, и машина мощно ускоряется. Переключение скоростей незаметно.  Руль довольно ватный после БМВ, но для паркетника – нормально. Машина устойчива в поворотах. Отличная штатная аудиосистема. Фары светят прилично, не ксенон. Парктроники очень помогают, на табло телефона отображается расстояние и раздается писк.
Машина звонкая, шумоизоляция просто отсутствует, шумит особенно от днища и арок колес. Но шум двигателя все же не слышен, разве только на высоких оборотах. Амортизаторы короткоходные, на больших кочках пробивает, наверное буду менять передние стойки. Тормоза дисковые, претензий нет. Печка жарит отлично, в машине тепло. Но машина очень быстро остывает. На скрости свыше 90-100 начинает свистеть задний спойлер. Еще один недостаток - нет брызговиков.
Вмятин и царапин по кузову было очень мало, удалил полировкой. Колеса на 16 дюймов, диски прикольные.
Резюме: доволен, машинка стоит своих денег, к тому же дешевле своих европейских аналогов.

05.11.2008
Лови 5. Машина хорошая. Станислав, это японской сборки или нет?

05.11.2008
Хороший универсал!Поинтересней ничего не было?Какой смысл покупать машину с высоким клиренсом,которая потом по неглубокому снегу ехать не может?
05.11.2008QuarZ

Смоленск

Хмм..а ручка похожа на механику. Показалось наверное ))
Suzuki Escudo TD01W, G16A 1991.
Audi A6C4 2.5 TDi, AEL, 6 МКПП

китаец с мордой от нового Ford Escape))
05.11.2008Бездорожник

Ни разу не видел, чтоб приборы были по центру, а какой-то дисплейчик занимал его место. Кстати, чего это прибамбас? Да и написано как-то скомкано, про всё подряд, но понемногу. На троечку с минусом.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.
05.11.2008Мр.ГиббС
Хороший машин! Держи 5!
05.11.2008
у брательника аналогичный.... пригнал из тайваня паромом через финку... в питер... кстати: на ручке АКПП прикольная мулька- кнопка для переклучения режимов - есть средство от угона!!!! она вращается на 90 градусов и защелкивается!!! а открывается только ключем...

05.11.2008SURF222

Magadan

За машину-5,за отзыв-3
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

05.11.2008Sputnik Sunny №16

Не а че реально тока передний привод? Чет первый раз такое вижу. Салон зачетно сделан, да сама машина класс!!! Пока мечта:)
Nissan Sunny N16 Сингапур 2001 г. QG16DE - ПРОДАН. Были вместе 08.2007-06.2012

06.11.2008
Поздравляю отличный выбор у меня почти такой же До-во-лен !

06.11.2008StiliSt

Moscow

Салончик зачётный!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

15.11.2008
напрягают пластиковые крылья, как по прочности на удары, на морозе, кто-нибудь сталкивался с проблемами по этому поводу,с их ремонтом?
25.11.2008Велиум
Слышал сплетню, что перелезая через бордюр повыше, икстрейл может глушителем цеплять за камень, правда?
28.11.2008
Не поделишься информацией где покупал и за сколько. Тоже ищу подходящего х=трейла себе

01.12.2008
Очень красиво смотрится светлый салон,был у меня на одной машине,больше не возьму со светлым не практично, т.к. машину эксплуатирую каждый день, в дождь,в грязь. Как не стараешься все равно пачкается,да и проходимость у Х-трейла не плохая, позволяющая ездить по грязи. На счет крыльев пластиковых думаю одно из лучших решений:был опыт проверить, приехал както к родителям помоч, выхожу, а об мою машину бык рога чешет да злится так он только с бампера на крыло перешол, он его туда, а оно как мятчик пружинит назад. Было бы металлическое все бы помял, а так только поцарапал, да туманку разбил, растроился конечно, а потом полиролью для царапин все вывел, а лампочка оказывается в любом хозяйственном по 20 рублей продается вот только желтые редко попадаются. Отзыв понравился.
05.12.2008Станислав, Нижний Тагил
Че-т у меня с авторизацией проблемы.... Отвечаю по существу вопросов: Авто тайваньской сборки. Про прибамбас напротив водителя - это блок управления сотовой связью, а также там вопроизводятся данные парктроника. Про кнопку переключения режимов - можно поподробнее? По поводу перелезать через бордюр - никогда глушителем не цеплял. Покупал в Екб через знакомых - компания Пасифик Груп. Машина обошлась в 620 тыс. рублей.

11.12.2008Pilgrim-26

Железногорск

Поздравляю Станислав. Такого красавца отхватил. Обалденная комплектация. Я хоть и не любитель всяких супер люксов, но этот вызывает уважение. Всётаки китайцы себя похоже любят больше японцев. По автомобилям сразу заменетна разница менталитета. Особенно добил столик. Я про него и раньше читал, но видеть не доводилось. Отличные фотографии в отзыве. Приятно, когда ставят фото свои, хорошего качества и отражающие суть вещей, а не копируют с аукционна. Я так понимаю, что с учётом наличия телефонного дисплея верхнего бардачка у Вас нет? Я тоже задумывался над покупкой тайваньца. Но они заметно дороже японцев. И что для меня немаловажно практически все со светлой отделкой салона (не практично). Пока владею аналогичным японцем.

12.03.2009
НАРОД КУПИЛ X-TRAIL!КЛАСС! А КУДА СИМКУ ТЫКАТЬ ЧТОБ ТЕЛЕФОН ЗАРАБОТАЛ? И ЧЕ НАДО ЧТОБ GPS ПОЯВИЛСЯ?

Продажа Nissan X-Trail