Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
5847
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
3.4
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Купил х-трейл в Уссурийске и гнал своим ходом, на сегодня проехал около 7 тысяч километров и есть, что сказать.  Машина крепкая, думаю другая давно бы развалилась, такая хорошая дорога до Читы и перед Красноярском. Дорога в основном зимняя (снег, чистый лед) держит её хорошо, в повороты входит уверенно без особых кренов, видимо за счеи жеской подвески, по этой же причине хорошо отрабатывает неровности большие и не очень большие. Про дизайн говорить нечего, меня вполне устраивает, салон уже в обновленном виде, пластик конечно не из дорогих, но я ожидал шума от него побольше. Отдача от двигателя, скожу честно порадовала, учитывая прочитанные мной отзывы, расчитывал на гораздо худшую динамику. Два литра, (150 л.с.) при весе 1400 кг.вполне приемлемо. Очень расстроил расход топлива по городу 15 литров, хотя очень расчитываю, что причина в какой-нибудь неполадке, которую очень скоро устраню, но не очень в это верю поскольку состояние автомобиля очень хорошее, пробег был 50 тысяч, по автомобилю это видно. При езде по городу стал ощущать что подвеска настроена жесковато, но очень скоро к этому привык. Внедорожные качества проверил, впечатляюще. В коком-то отзыве прочитал, что двигаясь задним ходом полный привод не работает, полная ерунда, видимо у автора данного отзыва не исправен автомобиль. У каждой машины есть плюсы и минусы, в х-трейле считаю плюсов больше, вцелом не разочарован.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 650
немногословный вОлОгодский парень :-)
Avanсier TA 1 2000 г.
4
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Кратко,но ёмко
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
1
Ответить
О такой машине и писать много не нужно, это же х-трэйл! 5. только фоток не хватает.
3
1
Ответить
Мр.Гиббс
Да,маловато,а в целом неплохо.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
нет отзыва и нет фоток
Пока что Toyota Allion 1.8 2004 и Ford Mondeo 2.0 2005, хочу Toyota Harrier Хибро
2
2
Ответить
kurosawa
у моего пробег 100 000 сейчас в осенньем Владивостоке расход 15-16 по городу! считаю нормальным. летом был 13,5 - 14,5
1
2
Ответить
yora
Братцы,купил х-трэйл 2002г.в. 4-вд.Загорелся чек (неисправность двигла).Дивгностика показала неисправность системы газораспределения,на другой диагностике указывают расстянутость цепи.Мастак говорит,что можно ездить и с лампочкой.Параметры двигателя не изменились,бензин и масло не жрет.Чё делать-то,может кто нибудь подскажет?
2
1
Ответить
автор
Барнаул
У меня была такая проблемма на Тойоте Опа, загорелась лампа на панели и компьютерная диагностика показала на неисправность в топливной системе (обедненная смесь топлива), мастер перечислил что необходимо сделать - это промыть форсунки с ультразвуком, поменять свечи, топливный фильтр и высверлить катализатор. Я поменял свечи, топливный фильтр и высверлил катализатор и мастер убрал ошибку из компьютера и все она (лампа на панели) больше не загоралась. Да кроме горевшей лампы на панели был большой расход топлива и потеря мощности, я все-таки думаю на катализатор, поскольку пробег у машины был немного за 150 тыс. км.
2
1
Ответить
Григорий какой размерности у вас шины? У меня летние стояли 215*70*16 тоже был недоволен расходом, купил на зиму родные 215*65*16 они немного ниже чем на*70,зато пробег показывают правельный,а старые шины его уменьшали за счет большей длины окружности.
2
1
Ответить
Григори
автор
Барнаул
Размер колес 225/60/16, немного ниже семедесятых, но выше шестьдесят пятых. У меня есть подозрение, что двигатель из-за термостата недогревается. Стрелка температуры двигателя ниже середины шкалы, а обороты двигателя при прогретом двигателе 1000 об/мин. Может в этом проблемма?
3
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Григорий, у меня аналогичная машинка того же года. Расход зимой 13-15 по городу зависит от того сколько греешь и как сильно давишь на газ. Можно получить и больше при определённых обстоятельствах. Бороться нет смысла - судя по отзывам на местном форуме это для X-Trail-а норма.
Обороты холостого 1000 - завышены. Хотя у меня с наступлением морозов тоже поднялись обороты холостого где-то до 900 (не знаю из-за чего). Про это (и как устранить) тоже читайте на местном форуме.
Жёсткость подвески - оценка сугубо субъективная. Всё зависит от того на какой предыдущей машине Вы ездили. Мне например после предыдущей X-Trail показался наоборот мягким.
Вес вы привели слегка завышеный. Он легче на самом деле.
Да и пробег в 50 тыс. для пятилетней машины вызывает сомнение.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
2
1
Ответить
Сообщений: 2
У моего Х-трайла на табличке под правым сиденьем написана TDANRHA T30 EDA --- FA AX6K. Что это значит?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Кратко и лаконично, жаль фоток нет. Земляку 5
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2007
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром