Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Xtt
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Прошло уже чуть более 6 месяцев с того момента, как я стал обладателем автомобиля «Nissan Х-Тrail XTT», приобретенного на аукционе в Японии с участием одной из томских компаний ( назову ее "J" ) в лице Владислава. Намеренно не писал отзыв после получения автомобиля, так как хотел максимально объективно подойти к оценке приобретения авто посредством аукциона и к качеству приобретенного товара.

Как и у многих приобретателей автомобилей, мой поиск начался с авторынка, журналов по продаже автомобилей, интернета. Однако от этих источников приобретения авто пришлось отказаться по причине того, что уж очень не хотелось приобретать поставарийный автомобиль или некачественно восстановленный, а в оценке технического состояния по внешнему виду автомобиля я не силен. Поэтому, решено приобретать автомобиль с аукциона, поскольку на аукционы выставляются только те автомобили, техническое состояние которых оценены специалистами.

Далее необходимо было выбрать фирму, имеющую возможность работать на аукционах. После того, как обзвонил с десяток фирм занимающихся приобретением и доставкой автомобилей с аукционов Японии, выбор пал на компанию "J".
Во-первых потому, что устроили цены (комиссия за сопровождение приобретения авто); во-вторых, Владислав после общения с ним, оставил впечатление квалифицированного и скурпулезного специалиста; в третьих, компания "J" достаточно продолжительное время находится на Российском рынке; в четвертых, знакомый ранее приобретал автомобиль с участием компании Владислава и остался доволен.

Поскольку с окончательным выбором нужного автомобиля не определился, то с Владиславом определились играть на две модели: Nissan X-trail и Suzuki Escudo. После заключения договора, в котором были оговорены ключевые моменты по необходимому автомобилю: цвет, оценка, год выпуска, комплектация и т.д. началась работа по поиску. Выборку автомобилей, подходящих под заявленные требования, производил Владислав, после чего, копии аукционных листов отсылал мне на электронный ящик. Далее, я просматривал полученные аукционные листы, по интересующим экземплярам созванивался с Владиславом, который помогал в переводе аукционного листа, затем договаривались о ставке и после аукциона мне сообщалась информация о результатах торгов.
Третья или четвертая наша ставка сыграла и 23.02.2008г. я стал обладателем черного «Хитрилы» 2005г. выпуска. После оплаты стоимости автомобиля, растаможки и доставки до г. Томска, а также 47 томительных дней я увидел приобретенное авто в «живую». Во время следования авто из Японии до Томска Владислав предоставил около 30 фотографий (в порту, с таможни, перед установкой в сетку до Томска) купленного Х-Тrail с различных ракурсов.

Автомобиль забирал с сетки сам и первое впечатление было несколько подпорчено появлением царапины не отраженной в аукционном листе (по всей видимости, появилась при транспортировке, т.к. на аукционах с этим строго и каждый эксперт-оценщик отвечает за достоверность аукционного листа по закону, а также они дорожат своей репутацией) и разрядившимся аккумулятором.

Необходимо отметить, что компания "J" взяла на себя все расходы по устранению царапины и за небольшую дополнительную плату отполирован кузов.

Знакомство с «хитрилой» началось с перевода сервисной книжки и проведения диагностики технического состояния автомобиля. После перевода сервисной книги, установлено, что перед продажей автомобиля, производилось ТО: заменено масло в двигателе, коробке передач, гидроусилителе, заменены тормозные колодки. Проведенная диагностика подтвердила данные сервисной книжки, но выявила поврежденные пыльники на передних стойках. Заменив порванные резинки, отъездил все лето без проблем.

В октябре заменил масло в двигателе и охлаждающую жидкость (японская «охлаждайка» просто не рассчитана на низкие температуры). Каких-либо хлопот по технике «хитрила» не вызывает, от вождения получаю только удовольствие.

В общем, можно сказать 7 месяцев эксплуатации – полет нормальный.

Выражаю благодарность компании "J" в лице Владислава, за помощь в выборе и приобретении автомобиля.

Антон.
mira3_ice@sibmail.com

Magadan
Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

зачетный хитрила, по чем встал?

А где отзыв?
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Магадан-Спб
руль четкий)))))))5

дак зачем 7 месяцев ждать?
Avanсier TA 1 2000 г.

USA
это не юка случаем с её огромной комиссией?
Nissan Ariya 2023

машина 5+,а подушка в руле есть?

Железногорск
Отзыв в основном о процедуре приобритения, а не о машине. После полугодовой эксплуатации можно было хотябы свои впечатления накопить.
Машина красивая. Особенно понравился тюнинговый руль, только как и у предыдущего автора возник вопрос о водительской подушке безопасности.
Фотки тоже лучше вставлять свои.

Подушкой помоему там и не пахнет, ее физически в этот руль некуда засунуть :)
тоже хачу такого
MARK 2, Beams, 1998г.
X-Trail, QR25, 2002г.
CAMRY, 1MZ-FE, 2004г.
Focus 3, 2.0 PS, 2012г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Кольцово
Подушка уже "отстрелялась", поэтому и руль "тюнинговый".

Нерюнгри
magadan
Уважаемый Антон, брать машину с аукциона это такой же "кот в мешке", как и с рук, ибо на аукционах машину оценивают только лишь по визуальным параметрам (кузов без царапин, чтоб чистый салон был, и доп. навесное оборудование, как кузовное так и техническое). В остальном - по ходовке, работа двигателя и вообще внут. параметры - не учитываются. Вот такая вот япония. И получается, что с рук можно взять еще и получше машину чем с аукциона и дешевле, ну это конечно зависит от предыдущего хозяина. Допустим могу судить по себе, собираюсь продать машину и ценник не завышаю, и при этом перед продажей не убиваю машину, как некоторые, а содержу её в полном порядке, как для себя - так и продаю.

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов NT30 в Томске