Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый темный
Салон:SE
Двигатель:MR20
Всем привет. Обладателем Икса стал в сентябре 2007г. Накатал около 19т.км. Машиной доволен. Из недостатков можно сказать,что их почти нет. Один раз загорался Chek (сам виноват не заменил вовремя воздушный фильтр), перегорели лампочки габаритов через год по очереди, заменил сам.
Жалко, что нет оригинальной защиты картера подминается иногда и тогда идет гул пока не отрихтуешь. Из плюсов: очень понравился режим Auto, просто жизнь спас. Ехал по Ипподромской магистрали весной, гололед, последний снег, 70 км/ч машина едет уверенно,без проблем,крайняя левая полоса. Впереди идут грейдеры строем, но моя полоса свободна.Начинаю набирать скорость,чтобы быстрее обьехать этот строй.80км/ч равняюсь с грейдером и этот @!#$ тупо начинает перестраиваться в мою полосу, т.е выставил лопату уже не проскочить.... Тормозить? Опасно вдруг закрутит. Руль резко влево, через поребрик, там земля со снегом. Еду. Поребрик посредине,защитой цепляюсь, скрежет.Начинаю плавно тормозить и понимаю, что не успею впереди опора моста, но машина выровнялась!!!Жму в тапок и в право руля, через поребрик на 90км/ч выпрыгиваю перед лопатой грейдера и перед опорой за 3 м....
Резина стояла штатная всесезонка,зимой не айс.
В эту зиму поставил TOYO TAS 1 215/60 R17. Мягкая и тихая липучка.Доволен.
Объем движка 2,0 коробка механика, выбирал сам, ну мне так нравится. Люк,рейлиги с фарами,салон тканевый, цвет машины серебристый . А гидроник,ветровики,защиту картера и причал для идиотов поставил дополнительно.Зимой при средней t-20 в городе с прогревами по пробкам 14л/100км.Бенз лью 95 на 92 тяга хуже и динамика не та, да и расход подрастает.
З.Ы:Извините за сумбурность, не писатель если,что.

28.12.2008SURF222

Magadan

Достойный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.12.2008far est

и фото мало, и отзыв так себе
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

28.12.2008Б.А.Р.С

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Автор выкладывай ещё фото, отзыв на 3.

28.12.2008Pilgrim-26

Железногорск

Маловато написано. И особенно удручает маленькое количество фоток. Давайте ещё. И поподробнее, как будто продавать собираетесь :-) В наших краях редко приходится видеть иксы в совсем новом кузове. А на механнике и того реже. Вы наверное брали в салоне? Поделитесь стоимостью ТО у официалов, качеством обслуживания. А то много написано плохого на эту тему, а хорошим ни кто не поделился. Как официалы относятся к установке дополнительных охранных систем на автомобиль? Проблем с гарантией нет? В написали про установку дополнительного навесного оборудования, предпускового подогрева. Это тоже не вызывает проблем с гарантией? По поводу случая с грейдером могу сказать следующее. Я ездил немного на подобной технике. У неё большие проблемы с обзорностью на ходу. Есть куча мёртвых зон. Конечно туда можно заглянуть, но приходится выворачивать голову, чего при движении по трассе ни кто делать не будет. Так что возможно видитель грейдера Вас просто не видел. К таким машинам нужно всегда приближаться осторожно, убедившись, что Вас видят. Моргните фарами или пикните легонько. Ни кто не обидится, а безопасность улучшится. И конечно ошибка проскакивать их на скорости. Ездить на всесезонной резине в нашем климате слишком большой риск. У нас же не Москва. Лучше не экономить и запастись разными комплектами резины на зиму и лето (я вообще сторонник шипов на зиму). По поводу выравнивания машины в торможении, видимо у Вас установлена электронная система курсовой устойчивости. Вот она-то и помогла Вам, а не простое подключение заднего моста. На моей практике подключение заднего моста на скорости вызвает обратный описанному Вами эффекту (было на предыдущей машине). На моём иксе такой системы нет. А хотелось бы попробовать её в деле.

28.12.2008
Машина класс! С мех машина зверь. За всё 5.

28.12.2008
малой то хулиган ))))

29.12.2008Ravovod

Белгородщина

Ндааа, повело автору. И зачем только жёлтый проблесковый маячёк на этой технике ставят, как думаешь автор? Правильно, чтоб проявлять осторожность ВАМ! Если они за кждым гонщиком будут смотреть, то работу никогда не сделают. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

29.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Главное дети довольны!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

29.12.2008
А у меня чё-то 4WD не пашет, может кто знает чё делать, куда залезть. и ещё кнопка есть какая-то с надписью IGN, а чё она делает незнаю. Подскажите пожалуйста.

29.12.2008
Доброго всем времени суток. Это автор.Извините, что мало написал, просто постарался без воды. Уже больше года прошло, а к хорошему человек привыкает быстро. Машину брал в салоне за 936т.р Комплектация: 1 электронная система полного привода 2 электроусилитель руля 3 система Hill Start Assist 4 антиблокировочная система тормозов (ABC) 5 электронная система распределения тормозных сил (EBD) 6 система динамической стабилизации ESP 7 протибуксовочная система (TCS) 8 усилитель экстренного торможения -Nissan Brake Assist 9 фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира 10 подушки-шторки 11 активные подголовники передних сидений 12 усилительные брусья безопасности в дверях 13 иммобилайзер NATS+ проводка для установки сигнализации 14 центральный замок с ДУ,датчиками скорости и столкновения 15 управление центральным замком с места водителя 16 3-точечные ремни безопасности для передних сидений с двойными преднатяжителями и ограничителями усилия 17 регулировка плечевой точки передних ремней безопасности по высоте 18 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителями для задних пассажиров 19 индикатор непристегнутых ремней безопасности (передние и задние седенья 20 блокировка стеклоподъемников и задних дверей от случайного открытия детьми 21 крепления для детского сидения ISO FIX 22 хромированная решетка радиатора 23 17" легкосплавные диски колес 215/60 R17 24 передние и задние брызговики 25 омыватели фар высокого давления 26 передние противотуманные фары 27 лампы в передних дверях 28 окрашенные в цвет кузова наружные зеркала, ручки дверей и бамперы(задний бампер черный снизу) 29 антенна на крыше 30 рейлинги на крыше 31 передние стеклоочистители с включением в одно касание, регулируемой скоростью и прерывистым режимом 32 стеклоочиститель заднего стекла с прерывистым режимом работы 33 цвет кузова "металлик" на выбор 34 дополнительный стор-сигнал в верхней части задней двери 35 климат-контроль(с противопылевым фильтром), воздуховоды для задних сидений 36 дорожный компьютер, термометр 37 многофункциональный руль с клавишами управления аудиосистемой 38 регулировка положения руля по углу наклона и вылету 39 круиз-конроль с клавишами управления на руле 40 система Bluetooth hands-free для мобильных телефонов с управлением на руле 41 стерео аудиосистема Alpine АМ/FM,RDS,6CD-чейнджер(2DIN),6 динамиков 42система автоматической регулировки громкости(в зависимости от скорости движения) 43 автоматический сигнал поворота с 3-кратным срабатыванием 44 автовключение головного света (датчик света) 45 автовключение стеклоочистителей (датчик света) 46 передние и задние электростеклоподъемники с авторежимом для двери водителя 47 подогрев передних сидений 48 сиденье водителя с регулировкой по высоте и регулируемой поясничной поддержкой 49 кожаная отдека руля и рукоятки стояночного тормоза 50 антибликовое салонное зеркало 51 дополнительные лампы освещения в салоне для заднего ряда сидений и багажного отделения 52 центральный консоль-бокс с функцией подогрева и охлаждения 53 складывающиеся в отношении 40/20/40 заднее сиденье 54 спинка задних сидений регулируемая по углу наклона 55 хромированные внутренние ручки дверей 56 держатель для очков 57 ящик с крышкой в верхней центральной части инструментальной панели 58 перчаточный ящик с замком 59 передние дверные карманы 60 карманы в задней части спинок передних сидений 61 держатели для бутылок в передних дверях 62 6 подстаканников в салоне(2подстаканника в приборной панели с охлаждением 63 электророзетки на 12В в центральной консоли и в багажном отделении 64 шторка багажного отделения 65 8 багажных крюков 66 багажное отделение с двойным полом и выдвигающимся лотком 67 полноразмерное запасное колесо(17" легкосплавный диск колеса 215/60 R17) Дополнительное оборудование: 1 тканевая обивка салона 2 панорамный люк в крыше с электроприводом и автозакрыванием 3 задние атермальные стекла с УФ-фильтром и тонировкой 4 атермальное стекло двери багажника с УФ-фильтром и тонировкой 5 рейлинги на крыше с дополнительными фарами Считаю честная цена за все вышеречисленное и оптимальное соотношение цена-качество. У нас в Новосибирске это очень популярное авто, их много стала бегать и в новом кузове. Засматриваются люди, мне три раз в заднюю часть машины въезжали, после второго раза поставил "профком" (фаркоп), на фото даже не видно,а ничего не делал, конечно царапинки есть, если присмотреться. Крепкий зад у Икса. С гарантией проблем нет. ТО у ОД на 15000км-3832р.(замена масла с фильтром,ТО, вибростенд). Все оборудование: гидроник(36), сигналку(10), фаркоп(14,5), ветровики(4),защиту поддона картера(4) ставил у ОД. В скобках цена в т.руб, берут реально дороже на 40-50%,но с гарантией. А при сложенных задних сиденьях вдвоем спать комфортно, пол ровный,потолок высокий.... Передние седушки даже не складываю спинки. Сам 1,8м ростом. Скорость больше 170 не развивал, у нас дороги плохие, да и не гонится больше, наверное ограничитель на компе так настроен, а по педали газа 1/3 еще свободная до пола. Не поймите не правильно,что я хвалился комлектацией, написал много букв, просто м.б. кому-то будет полезно при выборе. Всем пока и УДАЧИ на дорогах. З.Ы. ФОТО от ОД (они мне любезно предоставили перед приобретением).

29.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормуль

29.12.2008Хитриловод
С автором согласен-антизанос вещь зачетная. У меня икс такой же - 27000 пробег, проблем не было, брал в августе 2007 в салоне. Резину зимнюю поставил на 16 вместе с дисками. Зимой гололеда не ощущаешь (кроме как при торможении). По относительному бездорожью (зимняя рыбалка в Малышево)идет нормально, а в@!#$ы жалко.

29.12.2008
У меня точно такой только черный.Наездил 2 тыс. с копейками.Получается только прошел обкатку.Расход при умернной езде не выходил за 11л.,обычно 10.8-это на обкатке. Из минусов могу выделетьшумный мотор.После 3500 об. шум в салоне значительный,а ведь начинаеш чуствовать и до того слабую динамику когда проходиш этот барьер.ЗАДАЮСЬ МЫСЛЬЮ,а не лучше было бы купить 2500. Резину зимнюю не поставил, хотел посмотреть как будет справльться всесезонка.Ждал пока выпадет снег.И вот теперь могу сказать что нужно ставить зимнюю.Вылазит из сугробов нормально, но на повороте задницу заносит и тормозной путь становится больше.Короче говоря нужно менять и не рисковать. Хочу узнать,как утебя работает ABS когда нажимаеш педаль слышна трещетка -это нормально.Как нужно тормозить:толчками или просто держать педаль. Поделись сколько максимум выжымаеш?

29.12.2008S_K_I_P

Одесса

Отличная машина! Внешне симпотная, да и отписался ты уже хорошо!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

30.12.2008
2 Роман 1.05.83 ( пишет автор- Александр) Динамику разгона начинаешь чувствовать от 3000 об/мин и чем выше обороты при переключении передач, тем резвее. Да еще и туговат у тебя движок, прикатается еще, будет получше. Опять же сцепные качества резины: от +7 и ниже они начинают снижаться, поэтому зимняя резина и мягче. ABS работает также,как трещетка, она гораздо эффективней тормозит, чем толчки, так что лучше просто держать педаль. "Скорость больше 170 не развивал, у нас дороги плохие, да и не гонится больше, наверное ограничитель на компе так настроен, а по педали газа 1/3 еще свободная до пола." Я из заноса, на всесезонке при повороте, выходил сбросив газ и сразу плавно добавлял немного. Попробуй сам, просто это надо почувствовать. А то, что движок двушка не жалей.Все равно в основном будешь ездить по правилам (я про скоростной режим) и с экономишь не одну тонну бенза.

такую же буду брать, только европейца с акпп.5+

09.01.2009
Я купил X-TRAIL в Находке 2002г., цвет вишня темная, пробег по японии 54000 км, цена 16500, по трассе он себя показал хорошо 8л. на сотню, разогнал до 150 дальше пошёл резонанс, рисковать не стал. Но дело не в этом. Вопрос к автору и вообще к любому, кто обладает какой либо инфо о работе 4WD. Пробуксовку комп. улавливает не сразу где то секунд через 15-20 начиннает моргать значёк 4WD, но машина при этом стоит на месте, нажимаю на блокировку (я так понял дифференциала),и ни каких изменений,кроме еще одного значка, всего их три, все светятся а понту ноль, вращается одно колесо, все предохранители целы, может быть японцы дикстрон забыли поменять на зимний,а мороз у нас давит -40. Помогите мужики, у нас здесь сервисов таких нету, да можно сказать никаких нет, вот и приходится где, что, когда. Спасибо.

09.01.2009
2 Samtron Честно говоря я не знаю, что есть в твоей машине из электронных систем, но ездить надо, когда скользко на 4WD. Когда я попадаю,т.е. начинанаю буксовать, я включаю режим LOCK, если не получается включаю ESP OFF. Следующий шаг искать трактор, если сел на брюхо. А по поводу эксплуатации своего Икса 2002 года советую почитать форум. С уважением Александр.

01.02.2009
решила поменять автомобиль - езжу на паджеро ИО - муж настаивает на X-TRAIL, я присматриваюсь к вольво XC-60. Мужчины что скажете?
25.02.2009Marked_One
rayt al надо сразу выключать ESP как в грязь едешь!Иначе момент гасится на валу!

26.02.2009
Marked_One Спасибо попробую так...

18.03.2009ромаха21
To Samtron: лампочка 4WD не должна мигать. может неисправность какая..

03.11.2009Nikolazzz
На Самом деле действительно машина хорошая... Сам являюсь обладателем такой, но с вариатором.. А по поводу бензина попробуй залей редкий в сибирскиз краях 98... Разница ооочень, ну ооочень заметна.

05.01.2010
для Krocha: видимо XC60 хотите с автоматом - так это за 2 лимона рубликов (если не знали): так что Trail в 1,5 раза дешевле получается (а это немало!). Сам до покупки Trail в 2008 году ездил на белоснежном 5-ти дверном праворульном Mitsubishi Pajero io; разница ощутима! Хвалить X-Trail я не буду: тут и без меня достаточно положительных отзывов. Про XC60 могу сказать, что стоит ненамного меньше XC90: так что переплата - однозначно!

Продажа Nissan X-Trail