Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

22636
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.5
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201504 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Руль: Правый
Название: X-Trail
Цвет кузова: красный
Салон: Комплектация Х
Кузов: Туманки, ветровики, метра, рожок
Ходовая часть: Амортизационная стойка Амортизационная стойка с параллельными линками
Двигатель: QR20DE, 150 (111) / 6000 л.с. (кВт) при об./мин., DOHC 4 cylinder
Доброго времени суток!

Даже не знаю с чего начать!
В целом машина мне понравилась, хотя до последней минуты не думал что стану обладателем Ниссана, как меня все больше на Тойоты тянет!  Может это хорошо, а может и не очень!
До этого времени в моей эксплуатации было не так уж много машин, начиналось все естественно с отечественного автопрома, а точнее ВАЗ-2101, 1972 г.в. Не смотря на свой возраст машина жива и бегает до сих пор! В дальнейшем была Волга ГАЗ-24, 1983 г.в., на данный момент времени эксплуатируется отцом. На 20-ти летие родители задарили Тойота Виста SV33, 3S-FE, хардтопная, с системой 4WS. Была мечта детства, Тойота Хайс, в 2004 г. мне удалось найти данный экземпляр в Барнауле в достаточно хорошем техническом состоянии. Отзыв тут:
Отзыв о Toyota Hiace
Но по неким причинам машину пришлось продать. Однажды осень 2007 года прокатился на Исузу Бигхорн 1996 г.в. и загорелся данной машиной. После продажи Хайса начались поиски данного аппарата. Посоветовали заказать у надежного человека, что и было сделано. Вот только по приезду во Владивосток оказалось, что машина 1997 г.в., оформленная как конструктор будет стоить с доставкой до дома от 400 до …., а еще + резина, поэтому мне было предложено поискать другой автомобиль. Зашел на Drom.ru и начал судорожно просматривать каталог, сначала понравилась Тойота Виш, потом Тойота Надия, как вариант рассматривал и Тойота Виста Ардео но только 4 ВД и только с 3S-FE (ничего плохого не хочу говорить про двигатели D4, но хотелось уже проверенный и надежный двигатель, да и люблю я вэдовые машины).
В общем на 2 день поисков варианта с головной болью решил почитать отзывы про Нисан ИксТрайл, а что, прикольная машина, высокая, вместительная, аналог Харька по габаритам! Очень жаль, что не посмотрел машину в живую! Выбор наконец-то остановился на нем!
Машина пришла в РФ в конце апреля, таможня 26 апреля 2008 г, а 16 мая уже поставил на учет.
Первые впечатления: прикольный высоких блестящий красавиц красного цвета на оригинальном литье Нисан и с асимметричной резиной Dunlop. Вообще считаю, что красный – это самый именно тот цвет, который подходит целиком и полностью для данной машины. Комплектация Х, нету спойлера заднего, ксенона, корректора фар, кожи и люка. Все остальное в полном комплекте и все работает. Машина аукционная, 2001 г.в., сентябрь, с оценкой 3,5 балла и пробегом в 106 тыщ. Далее пошел более подробный осмотр. Заглянул под днище, все ровненько, кардан высоко, коробка, раздатка, задний редуктор – ничего не весит, самое низкое место – банка глушителя, оригинально конечно исполнено! Пороги высоко, морда высоко, сидишь высоко (правда, по сравнению с Хайсом……). Салон чистенький, видно, что отмытый, потолок ровный, не прожженный, сидения и пол тоже, панель блестит как вся машина и моська перегона, который мне ее привез. Автомат, климат, японческая майфуна Кенвуд 2 дин, тож работает, штатная музыка отыгрывала на твердую тройку, делать ничего не стал. Панель исполнено на 5 с плюсом, могу поспорить с любым, кому не нравится щиток по середине. Приборы аккуратно повернуты в сторону водителя. Сидения аккуратные, для меня показались очень удобными. Задние сидения имею положение наклона как назад, так и вперед, очень удобная штука, место для задних пассажиров вполне достаточно, обзорность нормальная, но стойки лобового стекла конечно великоваты, приходилось тыкаться лбом в Лобовик пару рас, и как Эйс Вентура выглядывать в окно, к тому же у меня ветровики у данного авто тоже не маленькие, для себя считаю, что можно было и меньше сделать. Широкие колеса 215/65 R16 проглатывали мелькие трещенки и кочки на ходу, када Хайсом каждую трещенку на асфальте ощущал собственным задом. Дорого из Владика дала о себе знать, под капотом вылетело пару клипс, одна из задней двери, перегорела лампочка габарита правого и лампачка правой туманки. Кстати, замена лампочки в туманках для Хитрилы – это, сцука, полный геморрой! В целом свет классный, хоть и не ксенон, но все равно классный! 
Что не понравилось: Ну цвет и ткань обивки сидений это просто ужас, мало того что она светлая, да еще и грязь как шальная впитывает. Чистить замучался! Самый большой минус – пипец!!!!!! Кругом одна пластмасса!!!!! Это жутко не понравилось, хотя есть плюс – мыть удобно! Совсем японцы стали удешевлять производства, скоро наверно картоном будут зашивать!  Резина на такого пипелаца стоит не дешево, хорошо, что есть друзья, которые этим делом занимаются!
На следующий день после покупки была произведена замена масла в двигателе (Ликви Моли 5W30, вошло меньше 4 литов), замена все фильтров, установка сигнализации Шерхан 5, замена всех дворников, замена лампочек, адаптация радио на наши частоты. Купил оплетку красивую на руль, дефлекторы на дворники, мухобойку, коврик в багажник подошел от Калдины, ну почти подошел! По пластмассовому полу в багажном отделении при движение автомобиля наблюдалась беспорядочная миграция хлама, это сильно напрягала! Кстати в отсеке запасного колеса нашлось место для огнетушителя, знака аварийного и кучи прочего хлама, что мешало при движении, здесь все продуманно!
Проблем с постановкой на учет не возникало, все номера нашли почти сразу, точнее я б даж не падумал, что номер кузова может быть в ногах у водителя.
Еще один плюс: номерные рамки устанавливаются без проблем. Задняя встает на штатное место и не требует дополнительной подсветки. Хорошо что данный кузов идет и для европейцев. Со мной рядом стояли два земляка, один на Блюберде 98 г.в, другой на Филдере 2004, одному рамка замок багажника закрывала, другому сигналы заднего хода! Это очень улыбнуло! 
Тест драйв.
Полный привод – это вещь классная! К тому же можно принудительно воткнуть кнопкой, так и в автоматическом режиме! Ползет по грязи и мокрой траве замечательно! Это конечно не джип, как многие считают, а простой автомобиль повышенной проходимости или как его принято называть красивым  словом кроссовер. Благодаря высокому клиренсу колеи можно не бояться, а вот в брод я не решился его пускать, все таки не ГАЗ 66! По трассе спокойно дует 160, дальше не пробовал, расход при этом примерно 11 литров получился, по городу примерно от 12 и больше, зимой до 15 доходил, но не больше. Тапок в пол я не давлю, берегу машину.
Двигатель QR20DE 150 сил ровно, что сказать………не знаю……..поменял свечи на иридивые NGK, топливный фильтр и фильтр сеточку, тож в баке находится, помыл инжектор. Расход в городе стал примерно 11 литров, по трассе до 120 примерно 9. Все-таки прихотливые они на наш бензин, поэтому лил присадку в топливо Ликви Моли, комплексную, прям в бак. Проверенная штука как на бензинке, так и на дизеле!
В сентябре что-то забрякало в передней подвески, оказались обе рулевых тяги и рулевой наконечник. Блин, дорого из Владика дала о себе знать. Потом и подшипник ступечный загудел, менять не стал.
Про эксплуатацию зимой сказать практически нечего, особо не успел покататься, продал. Могу сказать, печка не адская, но кишку подогревает хорошо, проходимость по снегу замечательная, но один раз была ситуация когда задние колеса хотели ехать впереди передних, с Хайсом такого не было. По мягкому снегу идет уверенно, гараж зимой можно сильно не откапывать!
В общем впечатления о машине хорошие. Это так машина, после которой понимаешь, что хочешь джип!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan X-Trail, 2001
4.7
48838
Nissan X-Trail, 2001
7002490, Советская Гавань
Nissan X-Trail, 2001
4.5
42818
Nissan X-Trail, 2001
Виктор, Владивосток
Nissan X-Trail, 2001
4.7
26015
Nissan X-Trail, 2001
Роман, Петропавловск-Камчатский
Nissan X-Trail, 2001
4.6
28263
Nissan X-Trail, 2001
андрей, Иркутск
Nissan X-Trail, 2001
4.7
34828
Nissan X-Trail, 2001
Алексей, Кемерово
12377
Nissan X-Trail, 2001
14433996, Волгоград
5001
Nissan X-Trail, 2001
11205276, Абакан
Nissan X-Trail, 2001
4.6
25218
Nissan X-Trail, 2001
AsunaYukky, Южно-Сахалинск

Комментарии

    
Сообщений: 33978
зачетный хитрила, перванах
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6852
красный карточка ))))
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Фотки классные
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Внешне очень милъ!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5174
QR20DE, 150 (111) / 6000 л.с. (кВт) при об./мин., DOHC 4 cylinder
=)))
а так отличный отзыв)
Мой отзыв: Nissan Serena 1993
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
А почему у тебя фары передние кристально белые? Че сделал? Я по барахле ходил присматривался, и у каждого хитрилы) глаза были зеленоватого цвета, как в тине болотной. Че за х...я?
Красная красивая и черный тоже. Нраица.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
Красный)))
4
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красавец!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 234
на что променял то друга?
3
3
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 749
Отзыв хороший! Но тому кто проектировал переднюю панель надо руки оторвать!
Гранд Витара NEW
5
3
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Lady in Red - 5!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
На панель не надо гнать - вы посидите сначала за рулём потом вас не оторвёшь! У сестры моей такой же красный,панель сразу мне вкатила офигенно приборы читаются - лучше чем под рулём.Только трабл такой был - ей во Владике боковые зеркала вместе с креплениями оторвали...с разборки обошлись 10,000р -2 зеркала!(((Так что можешь их скрыто привинтить.Литьё бы тебе иль в чёрный иль в красный покрасить,моё мнение круче смотрелась бы.И брызговики родные клёвые в цвет,у нашего их небыло! +5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
6
1
Ответить
Fox_liar
Машин ничё так, хотя ниссан...буэээ. А вот тётьки страаашные.
7
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
девушки в комплекте с машиной были? :)))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 202
Хочу такой в таком цвете! Не судьба, кризис с*ка! Пять тебе!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 397
Красотка, имею в виду машину.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
КРАСАВЕЦ
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8660
приборы посередине, все-таки неудобны, по крайне мере для меня
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock
3
5
Ответить
5 за машину.Согласен с Gansta Sky когда посидишь прокатишься намного лучше становится. Я тоже когда брал думал что панель "ужас" образно говоря, сейчас новую взял с салоном реставрированным. Он начал скрипеть, а в старом ни одного звука небыло. Старый надежнее по моему мнению.
4
1
Ответить
ТОлько зачем на второй фото транзиты нарисовали))))?
4
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 30
Красный,всетаки для девушек
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531
7
 
Ответить
К сожаление, девушки отдельно! :)
На счет зеленоватого оттенка я не понял! В габаритах стекло зеленое! А так я с фарами ничего не делал!
Да транзиты были нарисованы!
Да кстати, литье там счас другое, тоже хром, только с черными вставками! Гораздо лучше смотрится!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5599
хитрила - нормуль!
дифчонки - низачод!
X-TRAIL, 10.2003, QR20DE, черный, 4WD, "Х"
9
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
такие телочки!!!!
5
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Про приборы посередине считаю субъективно это. кто то в ужасе, как, ничего не светится перед глазами, я же быстро привык. При этом приходится ездить в основном на машине где приборы по центру (Примера) и зачастую где приборы перед глазами. Никакого дискомфорта в обоих случаях.
4
 
Ответить
Интересный комент. И девушки отличные. сибирь рулит
5
2
Ответить
Машина Крутая а тёлки у меня Лчше
11
2
Ответить
Сообщений: 2
Машина мне нравится.Лично у меня такая же машина, только 2002 года выпуска.Все зависит от личных запросов к машине. За отзыв 5.
6
 
Ответить
гоняю скоро год и горя не знаю но лыжи лучше большие
1
 
Ответить
Юрий из Коломны
мужики как Х по надёжности и по коррозии а то мучаюсь и не знаю чё взять????
1
 
Ответить
Бери Харька(либо Рекса) дороже но оно того стоит ИМХО.
1
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
Интересно получается, если Ниссан разместил номер кузова в салоне то это удивляет. А тойота у ипсума гайи и нади делает тоже самое и всеми воспринимается это как должное. Двойные стандарты.
Сам тоже хотел красный, но не получилось.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото отличные.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром