Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 12-20 город 19-27 л/100км
Всем привет! Заранее извиняюсь перед всеми любителями X-trail-ов, данный отзыв, сугубо, мое мнение и я его никому не навязываю. Было у меня около 45 машин: корейцы, немцы, японцы и конечно же и Российский “автопром”.  По складу характера, так вышло, что я не могу долго ездить на одной машине.
А теперь, по сути: Почему я решил написать – потому что в свое время, когда стоял вопрос выбора авто, я прочитал здесь отзывы и они повлияли на мое решение – теперь хочу сделать свой вклад. Перед Хитрилой (X-TRAIL) у меня  была Honda Avensier,  про нее здесь рассказывать не буду, машина хорошая, но суть в том что мне надоел её небольшой дорожный просвет, и возник вопрос о покупке  “паркетника”,  “взрослый” джип типа Toyota Surf и тому подобные,  не хотел, они в городе неуклюжи и бесполезны, а езжу я в основном в городе, к тому же они постоянно заднеприводные и поэтому зимой приходиться ездить в режиме 4WD, у этого режима свои недостатки…
И так, паркетники,  выбор стоял между RAV4 и Harrier, Escudo не рассматривал – просто внешний вид не нравится, только в последнем кузове – симпатяга, но дорогой, Honda C-RV тоже не хотел, не буду рассказывать про неё – там свои “тараканы”. После долгих изучений вопроса (RAV4 либо двигло D4 либо переднеприводый,  Harrier – во-первых пришлось бы брать старшего года за те же деньги, в общем у него свои минусы, которые меня не устраивают.)  Хитрила понравился тем, что он переднеприводный в тоже время можно включить 4WD, потом еще почитал отзывы владельцев и решение было принято – Берем X-TRAIL !
После покупки первое, что не понравилось – это расход топлива – он огромен! На переднем приводе на трассе при скорости 90-110 кмч – 12 литров100км, для примера: у меня был Lexus LX 470, в нем точно такой же расход, но в нем объем движка 4.7.л. А в Хитреиле 2.0.л, да и комфорт не сравнить,  а расход легко сравнивается.  Зимой, в  городе, с автозапуском на ночь через каждые 4 часа – 27л100км  (p.s. Я не лихач, езжу  “ровно и четко”), В Лексусе такой же расход, без прогрева, но это разные машины и в весовой категории и в мощности, да во всём, но расход, опять, сравнивается…
Про автозапуск: взял я его осенью – морозов не было, с автозапуском не заморачивался, но при первых -25 Хитрила 100% не завелся: посадил свой и соседский аккумулятор , не завелась, даже не схватывала – пришлось ехать на автобусе на работу. Поэтому пришлось изучить инструкцию сигналки и автозапуска.
Про экстерьер и интерьер: Внешний вид зачетный, в новом кузове – какой-то неудачный (мнение ни одного меня, но и мое) Внутри, огромный плюс – весь пол, в Хитриле, закрыт пластмассово-резиновым ковриком –  никакой тебе ржавчины (чем, обычно, знамениты Ниссаны), да и вообще очень эстетично. Также радует обили бардачков и ящичков. Приборная доска посередине – нисколько не напрягает, у меня перед носом, на панели, стоял навигатор. В целом, панель, очень простая, а до 2003 года выпуска еще и страшненькая, напоминает люксовый УАЗик, максимум Ниву, но никак, ни иномарку! Удобно выкидывается руль к вверху, я свободно переобувался в ботинки от сноуборда. В багажнике, постоянно, скрипела пластмасса, пришлось все проклеивать (напоминает ВАЗовскую 9-ку) и сверху положил ковер. Задние сидения частенько повизгивают, если на них никто не сидит. На счет кожаного салона – всякие я видел кожаные салоны, но это точно не кожа, а дешёвый ДЕРМОнтин 100%, к тому же без подогрева очень холодный и ломкий(легко повреждается). В Хитрилах из тряпки, салон, просто – убожеский, явно материальчик из Китая и выглядит хе….во.
Про полный привод: Застрял на ровном месте, возле своего подъезда. Морда, немного, одним колесом провалилась – и все приплыли, жужукает одним передним и одним, глупым, задним, пока лопатой не сделал “паркет” – мой Хитрила с места не тронулся.
Еще к минусам можно отнести: подвеску - она жесткая, слабенькая и неустойчивая по трассе, а так же печка – она не греет, в нем холодно. Единственное, что радует – это дорожный просвет!
Что было из поломок за год: После осенней мокроты загудел задний подшипник, потом перестал работать климат в режиме auto, сломалась ABS  и после того, как поездил по рыхлому снегу на 4WDLock,  стала “глючить” коробка (подвисает на 2-ой передаче) общий пробег, когда я продал Хитрилу, был 86000 км. – судите сами…
p.s. Повторяю, это мое личное мнение, но у меня было с чем сравнивать.
Всем спасибо, что уделили свое время, на мой отзыв !

Попытаюсь вытащить гордое имя X-TRAIL из ямы, в которую я его вогнал своим отзывом! Начнем с полного привода: у паркетников вообще не бывает реального 4WD, это сделано, чтобы уберечь агрегаты автомобиля, а у хитрилы очень удобно, что отключается “зад”, полный привод призван, только, помогать преодаливать сложные участки дороги – это же не спец машина для болот. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Теперь насчет расхода топлива: всему виной 15минутный прогрев двигателя через каждые 3 часа – вот и получился такой большой расход....

Берег Горе-Моря
И нах брать "это" после LX 470!!? Хм... :( При одних плюсах в пользу Лехуса! Мне такие смены непонятны. Всё равно,что пересесть с Ауди А6 на новую Волгу Сайбер
И поменять 45(!!!) машин, это как? каждые полгода!? И то 22.5 года потребуется. А 20 лет назад акромя ТАЗов ничё и не было
Четвёрку поставлю
цвет хороший, и машина хороша...

Нефтескважинск
однозначно по расходу: надо было в мастерскую ехать, нереальный для одного переднего привода расход в 12 литров! как говорил Винни-Пух: "Это "Жжжжжж..." - неспроста!"

Абсолютно верно! Так и есть. Побольше надо таких честных отзывов, знакомый взял, тоже 2003г, холодно в ней и прожорлив, вообщем на продажу его, не быстро ушел, но ушел -взял потом хорька 2001, все в порядке.

За полезность -еще бы одну 5 можно поставить, все по делу.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Не понял автора. Что хотел сказать первым абзацем? За остальное - четыре.

Разные жизненные ситуации застовляют ездить на разных машинах !

,Бийск-науко--АД
спасибо за науку, будем знать 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Это как это 45 машин-не понял тоже

Иркутск 900
Продавец наверно авто, Вот и 45 получилось, У меня тогда 1005 будет :))))
Lexus

Город-сад
Спасибо за честность. 5
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Какая разница сколько машин было. Отзыв то о X-Trail.
Честный отзыв. Твердая 5-ка.

про машину-все правильно.

а мне хитрила нравится

25RUS
Сообщений: 2093
ездил после авансира одно время. по расходу - 9,5л по трассе на 92 на переднем приводе. по городу около 14 зимой без пробок и прогревов.
главный минус - балалаечность, шумка никакая, козлит. при полной закругке в лесу вообще нечего делать, задницей все цепляешь, на каждой кочке если не ползком, то отбойники ловишь, то по буеракам глушителем бухаешь.
а по городу довольно ловко ездить. трогается бодренько, едет на малых скоростях тоже довольно охотно.
да, на льду ее полный привод даже с блокировками как-то неудачно ведет, постоянно одно колесо в букс пускается и все, приплыли. на той же хонде, хоть и несерьезное у нее вд, гребет увереннее, всеми колесами, услилие как-то более равномерно по колесам распределяется, что-ли. там, где я на авансире поднимался не задумываясь, на икстрейле встал и так и потом не смог подняться, елозил на одном месте.

1)Про печку:там стоит салонный фильтр.Просто тупо забился вот и печка не греет. У меня тоже слабо печка грела, заменил фильтр и печка стала греть будь здоров.
2)Расход:верится с трудом.У меня расход город 14 максимум 17 если 4вд и тапка в пол.
3)В своей ценовой категории хорошая машина
Whis is basketball

на такси езди.машины всегда разные,и х.е.ровые и нормальные.ни с запуском проблем нет,ни с расходом. для почти 2-х тонной повозки 12 литров огромная цифра? lol немцы говоришь были? ну-ну
The Power of Dreams

в данном ценовом сегменте и классе хитрила лидер... конечно же имхо

Тольятти=>Самара
пиляяяять...27 литров при 2-х литровом двигле?я в шоке!!!!!
Страховые споры в Самарской области

У немцев расход большой (был Audi A6 Qattro и Бумер 525) так они и везут соответствено.
Насчет старта со светофора на скользкой дороге даже на 4WD - Хитрила - лузер.
Харек хорошая машина, но по цене Хитрилы, ОБЫЧНО, все убитые и старые.

Я потому, заранее, и извенился перед Хозяивами X-TRAIL-ов, им же их еще продавать, рано или поздно

У жены раф-2007 ,жрет как прадик! Трасса - город 14-15!!! Зимой вообще рекорды ставили-19-22!!! Для такой табуретки-многовато! Качество салона-КИТАЙ, качество движки-КИТАЙ-на 20 000 помпу поменяли в Тойота-Восток! Лакокрасочное покрытие КИТАЙ! Менеджер сказал, что производители расчитывают авто на 5 лет! Автору 5 за правду- все эти SUV-жо... И ненадо говорить - НА ТАКСИ ЕЗДИ! Япы на сегодняшний день делают го... Это ВАМ ребята не девяностые!!!... Надо брать или GX-470,или LX-470!!!Всем УДАЧИ! С уважением, Дмитрий.

ТУ-164:Есть в семье рав4 он столько не ест,макс 12-14 л/100,объём 2 литра.

руль как на камазе
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП
Оставь руль как на последнем фото и ездий так !!!!!!!)))))))))

Салонный фильтр поменял сразу как взял машину, ВСЕ расходники поменял и причем все оригинальные поставил

Черноморский край
Просто не повезло с авто....
У меня Х в ежедневной эксплуатации з года. Проблем НИ КАКИХ!!! Отличная мужская машина!

ChaserJx100 - ответ: было 2 марковника (V-2.5 и V-3.0) в 90 кузове(лучше чем в 100-ом), 2 кресты V-2.0(90кузов) и V-2.5 (100кузов), чайзер V-2.0 (90 кузов)

Мне одно только не понятно,как можно имея за плечами опыт вождения стольких машин, взять такую убитую? Не может исправный X-Trail иметь такой аппетит,тем более автор не лихач.Здесь явная неисправность двигателя.При спокойном стиле вождения,исправный X-Trail потребляет на трассе 10-11л, в городе 12,5-15л без автозапуска на прогрев, проверено не одним мной. Уважаемые владельцы, у кого большой расход,подсчитайте сколько вы истратите денег за год эксплуатации автомобиля на бензин,лучше провести на эти деньги диагностику и устранить неисправность, за частую она пустяковая,как правило увеличивается приемистость автомобиля, ,главное поставить правильный диагноз.

КрестьянинЪ ! Дело даже не в расходе топлива, а в качестве вылускаемого японского автопрома... LEVIN или SOARER прошлого столетия -это образцы для подрожания!!! Возьми фольцваген ТУАРЕГ... собирают в Словении! Движка в испании, салон в Китае,мерс- только 30% собирают в Германии-одним словом ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!! И ЯПЫ от европейцев далеко не ушли...

Магадан
Абсолютно солидарен с автором! У меня было три скайлайна 2.0 литровых RB20 без твинкама и с твинкам и Neo 99года, так вот они все ели по городу ровно 20л, и по прямой не на много меньше. Плюс на них не продавались эти гр@!#$плавающие сайлентблоки, тогда как на Тойоту и Хонду всё было! Я больше Ниссан не куплю! Ну разве что опять Скайлайн, потому что нравится !!! :)))

Western Siberia BRN
Неплохая машинка! Расход немного смущает! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня

ЛЁХА ЛАВРЕНТЬЕВ - тебе привед!!!
Автор-Молодец с большой буквы! 4.
танк Pathfinder R51

Р-н-Д
5, отрицательный отзыв - тоже отзыв, по крайней мере все честно написал.

Побольше бы таких людей- написал правду, точно также выбирал что купить, и повелся на внешность икса,Двигатель мошный но экономичный:-))) если бы прочитал этот отзыв год назад,купил бы хорька постарше....
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Нерюнгри
проверь обороты Х/Х для начала
у меня трасса 9-10, город 11-12 лето
11 трасса, до 15 город зимой.
обороты Х/Х 700-750

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Константин777
ПРИВЕТ СОСЕД!!!! НЕУЖЕЛИ У ТЕБЯ БЫЛО 45 МАШИН???? МОЛОДЕЦ ЧТО ПРОДАЛ 6-КА ЛУЧШЕ.

Сообщений: 2055

Vladivostok
мля, ну и расход. Конкретно этот аппарат в топку (если денег не жалко - в сервис). У знакомого Хитрейл 2005 2.0 литра, так у него на трассе менее 10, да и в городе не более 13.
А у этого даже "роботов" в колёсьях нет :)
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Молодец 5 !!! Бу-га-га.
Хайлюкс-Сурф 2001.

Нормальный отзыв... На счет расхода; у меня тоже икс. 2001г пришел с пробегом 70000. летом 15-17 литров в городе, при ужасном качестве бензина в наших пампах. зимой при 3-5 прогревах в день и пробеге 20-30км расход 19-21л Подвеска: по задней подвеске нареканий нет, не считая её малого хода (очень легко вывесить). Передняя подвеска: очень сильно страдают линки, сайлент блоки, и рулевые тяги ( не могу сказать за всех, т.к. у меня стоит зимняя резина 225/70/16) По проходимости: Очень хорошо гребет если не вывешивать колеса ( если встал и вывесил колеса то лопата не помогает)По поводу расхода: Манера езды по городу сильно на расход не влияет.(До 130км/ч разгоняется довольно бодро для своей массы, но при скорости 170км(что очень сильно влияет на расход"видно как бензиновая стрелка падает")Манера езды по городу на расход не сильно влияет, разница в 1-2,5литра. Паскудик ( сам не владел,(катался на дядькином) но расход гораздо меньше) Проходимость: Эскудо и форик по пухляку не вывешивая колеса курят рядом. Вполне достойный авто за свои деньги, а если есть особая нужда в проходимости то надо брать паджеро или Бигхорн старее годом.

Ленск
Кто то курит траву! Уже Х -по проходимости уделывает рамного паскудика который с понижайкой,фантазеры на форуме не перевелись!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
Отзыв понравился. Раз уж о расходе заговорили - вопрос: а сколько ест турбовый Х-трейл (280 л.с. или 285 - не помню). Знакомые купили и тут же продали из-за конского налога. Расход не успели вычислить, но интересно очень (он двухлитровый).

??????????777
там мотор sr20vet, а расход примерно тот же только 98 бензина

спасибо за отзыв! на мой взгляд, все по чесноку! полезно почитать тем, кто еще не определился с выбором авто, чтобы заранее знатьб какие могут быть проблемы...

Да, я вот хотел себе траил, уже прям хожу приглядываю, что то отзовы прочитал и как то передумал.

Прежде чем состовлять мнение о авто, надо почитать и др отзывы. Здесь каждый высказывает свое мнение... 4.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
Из Питера
2 Вилюйский: Автору уже ничего не проверить - он уже продал! А теперь ездит на 6Мазде с большим дорожным просветом=)

Якутск
Мне кажется автору попался немного подуставший авто. За столь короткий срок столько поломок: климат-контроль, подшипник, АБС, коробка!!! Или может авто шибко жестко эксплуатировали? ХТрайл все же не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник. Он может и сможет как то ползти сотни километров по@!#$ам за Крузером-80, но потери (поломки) при такой эксплуатации гарантированы. Расход бензина у автора тоже ненормально велик. У меня расход за городом получается в пределах 9-10 л/100 и это по гравийной трассе при полной загрузке (других в Якутиии почти нету). По нормальному асфалтовому шоссе было бы меньше на литр думаю. Вот тут пишут, у кого что получается: https://forums.drom.ru/nissan-x... По запуску в мороз соглашусь с автором. В -25 у меня завелся, но с большим трудом. После этого сразу сигналку на автозапуск настроил и проблему забыл. Про проходимость. Не такая она и хреновая, хотя бы за счет 200 мм дорожного просвета, но ИМХО все могло бы быть еще лучше если бы не короткий ход подвески ХТрала. Колеса у него шибко рано вывешиваются и теряют контакт с грунтом. У меня подвеска тоже уже гремит, но позади у Хитрилки тысячи километров путешествий сперва с Владивотока в Якутск, два раза в Вилюйск и обратно, в Амгу и обратно. Да и в самом Якутске дороги немногим лучше гравийных трасс. Так что шибко не обижаюсь на своего коня за это. Готовлюсь к ремонту. По комфорту ХТрал не верх блаженства и тем более не стоит его с Лексусами сравнивать. Для своего класса нормально, но хотя пластик торпедо мог бы быть и покачественнее. :) В новом поколении по комфорту ХТрал прибавил, кстати! Удачи на дорогах!
Путешествуйте!

алексей,1
тебя кинули, или надо поменять прокладку.
Судя по фото салона автомобиль уставший.

Холостые обороты отрегулировали на Ниссановскрй станции через подключ. комп, также все датчки в норме были. Я согласен может он мне достался уставшим, но, реально, мужики, он не стоит тех, как можно "сдохнуть" за такой короткий срок-раньше японцы живее были (был ниссан газель, да-да, газель, 1983 года выпуска, в нем все работало кондер, подъем фар(это был спорт купе) всер работало, а сейчас............

Кстати та самая-Ниссан Газель, одна из первых ,,,,

Авдей Не верю

Про расход конечно бред. По моему если даже захотеть такого расхода не получится. Авто убитый однозначно. И про 45 машин не верю! Если человек владел таким количеством авто, то он как минимум должен разбираться в машинах, и огородить себя от покупки хлама. А по максимуму, чел с таким автопарком за плечами, должен разбираться во всех тонкостях. А если человек говорит, что D-4 - это плохо, значит либо он не знает что такое D-4, либо 45-ю машинами он владел только во сне, либо на Дроме.

Березники
вован хаб - с чего ты по фото решил что авто уставший , по грязным педалям или по оттопыренному дермонтину на сидениях, не понятно ,
мой расход 12 трасса 15 город 21 -зима , год 2005 брал с аукциона сейчас хрен его взял бы

меняю X-Trail 2005г 4WD бензин нюхает ,салон кожа нужен PRADO с 1999г :))))))))))))))))
Все что не делается все к лучшему !!!
однозначно "уставший" авто.
1) с расходом не порядок. 2004г. пробег 70000 = трасса: 9-10. город: 13(лето)/до 17 (зима) - с пробками.
2) тот же год и пробег лексус будет в два раза дороже.
мне этот нравится. Всё что я хотел от него - я получил, но
2.5 литра понравился больше - у япов это только на новом.

За отзыв 1 балл....В нормальном Иксе печки работают нормуль....дермантин не ломкий))))) и т.д. явно убитый икс у тебя был.....

Отзыв слегка озадачил. Владею Хитрилой 2005 г.в. За 6 месяцев владения накатал всего 10 т.км. (из них 4,3 т.км. пробега с Находки до Иркутска). Никаких проблем зимой с работой печки не было (может быть из-за того, что японец сменил салонный фильтр на 48 т.км. пробега). Расход зимой доходил до 16 литров 92-го, но т.к. сам Хитрила средний расход не считает, то по чекам с АЗС считать - значит есть большая вероятность погрешности.
Из перечисленного автором ничего пока из строя не вышло. Пробег на сегодня 68,5 т.км. Машину брал осознанно. Чтобы сидеть высоко (относительно седанов), ездить через бордюры и не платить конские налоги с лошадей выше 150. На светофоре стартую одним из первых, пока не почувствовал ущербным.
Пока доволен. Автору ставлю 3 за некоторое несоответствие моего Хитрилы данному отзыву.
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)

Так себе...
Rofs
Странный отзыв с претензией на "честность". Константин, ты не прав. Если принять во внимание твой "опыт" - как ты умудрился взять проблемную машину?. И дело тут не в марке "X-Trail". Видели мы убитые Лехусы и Ауди 2004-2005(у нас на работе). Тебе втютюхали такой-же.Скажи просто - обиделся. Ты вводишь людей в заблуждение. А про твое недовольство трансмиссией скажу так:"Читать надо соответствующую литературу". С какого года идет имитация межколесных блокировок работой тормозных механизмов у старых Х-ов. Какие передаточные числа в КПП, а они менялись. Сдается, проблемы и с трансмиссией. Наш шеф угробил подвеску и КПП своего Туарега за 30000км. В своем классе, такую зверскую эксплуатацию выдерживает тольк Трэйл (почитай сайт ДЭКС, они "толкают" немцев, но уважительно отзываются о Трэйлах по опыту диагностики и советуют их к приобретения - одним из немногих, кстати). А про новый Икс не гони - это совершенно новая машина, отличающаяся не только по дизайну, самое главное, по агрегатам, управлению, подвеске и электронике. Поговори, хотя бы со знакомыми продавцами запчастей... Они тебе все расскажут, если не поверил. У меня машина 2007 г. выпуска с дв. 2,5 л. То, что она умеет все лучше, чем предыдущая модель, я убедился сам и только поэтому её ещё не продал. Эта машина мощнее, устойчивее на прямой и в поворотах, расчитана на среднее бездорожье, с большим ходом энергоемкой подвески (новой) и мощными 2-мя подрамниками (в старом только один - спереди), жестким кузовом (двери не гуляют при вывешивании). Так что, НЕЗАЧЕТ тебе за "честность"
Редко встретишь честный отзыв. Автору 5 по любому. БОльшинство отзывов здесь это как выше сказано Эскудик рядом курит Улыбнуло.У этого авто плюс один он самый дешевый в этом сегменте, на этом плюсы заканчиваются многие тут коменты бросают уставший аппарат это из-за личной обиды за авто.Бог отвел от этой покупки у друзейтакой же 2003г по трасе пластмасса в салоне дребезжит как девятка жрет в три горло.у троих знакомых все один в один что всеустали брали с аукциона.Каждому свое выбор каждого уважаю против только того, что владельцы очень их нахваливают необективно.
Княгиня
Не верю ни одному Вашему слову. У меня Х-трэйл 2008г.Пробег 20тысяч, в мороз 32 заводился с полпинка без всяких подзаводов. Печка пашет на все 100% - в салоне жарища,@!#$огрейка одно удовольствие,кожа настоящая и никогда не хрустит, даже в сильный мороз. А где взял такой расход? Лето: трасса-9,5л,город-12,в пробках или с кондёшником-13-13,5л. Зима город -14-15л. А какой контроль на дороге, особенно в поворотах,рулит сам-АБС супер.Управляемость лёгкая, как у легковой машины, перестраивается легко, с места самая первая, особенно в гололёд с включённым режимом Авто (полный привод).А по трассе езда одно удовольствие,чёткий контроль за дорогой, даже колея которую сделали большегрузники не мешает, при обгоне можно не бояться, что не впишешься в свой ряд. Подвеска очень мягкая,на ямах не трясёт.А помощь при спуске и при подъёме просто класс, не трясёт даже на каменистой горке.Салон просторный, багажник - можно поместить слона,а при вылазке на природу не надо таскать с собой палатку - двухспальная кровать. И много много всяких нужных и полезных прибамбасов (ящик под полом для мелочей,охлаждение напитков, огрормный люк на всю крышу, фары на крыше(ночью - светло как днём).Вариатор-супер,разгон самолётный,без всяких толчков и раздумий. А Rav-4 - отстой, я на ней проехала 30тыс. и полностью разочаровалась, слишком капризна и жрёт как монстр, да и на дороге-балалайка!На сегодня лучше Х-трэйла только Прадо, да и то не во всём...

Насчет опыта(как мог взять уже убитый авто...) В том то и дело когда покупаеш подержанный авто - почти всегда береш "кота в мешке"! Я всегда стараюсь заезжать на станцию к диагностам, если беру авто в своем городе, но никто никогда не сможет всего выявить, допусти что через несколько км. стуканет двигатель или отвалится колесо, и как эксплатировал авто прежний хозяин....? только надежды, что не убивал. А внешний лоск сейчас можно навести любой машине: и повысить компресию не надолго и все в таком духе... И попасть может ЛЮБОЙ !!!

Коменты смех Лучше Прадо и не во всем.Классы машин разные,нарвится вам авто это хорошо. Нестоит только кричать , что самый крутой в сравнение с Хорьком Хтрейл рядом точно курит как кто здесь писал.Согласен х хорош только тем что самый дешевый в этом сегменте ИМХО.
Rofs
То /// и 3254. Никто здесь не кричит и не обижает Вашего Хорька. Но можно и поспорить. Toyota Harrier имеет в базовой комплектации двигатель 2,4 л мощностью 160 л.с. и постоянным полным приводом (межосевой дифф., блокируемый вискомуфтой). Или с двигателем 3,5 л мощностью 276 л.с и той же трансмиссией. Первый вариант с новым Трэйлом (2.5 л, 170 л.с., 233 Н м)и сравнивать нечего - очевидное преимущество Трэйла. Кроме того, жестко блокируемая (не перегреваемая) э.м. муфта + очень эффективная имитация межколесных блокировок торозной системой + большое передаточное число первой передачи в МКПП - проверены опытом на бездорожье. Второй вариант Тойоты, с более мощным двигателем, имеет преимущества только на асфальте...Комфорт - спорный.Управляемость одинаковоя. Подвеска нового Трэйла более энергоемкая. Так, что,будьте объективнее.

rofs надо быть объективным Я не буду приводить массу цифр по которым показатели Х хуже. Любой человек сев в авто ине зная пока цифр судит по комфорту вто тут Х Хорьку просто не конкурент Салон Х спартанский и хочу заметить уважаемый Хорек не мой , продукт фирмы Тойота.Управляемость значительно хуже того же Хорька если с ним сравниваешь.Я заметил что для многих Хорек как красная тряпка для быка, вывод прост просто из зависти.Х достойный аппарат,значительно доступнее Хорька так если кому то что-то недоступно это незначит что Хорек плохая машина.
Rofs
3254. Вот дело-то, как раз не в зависти. Я был за рулем Harrier и поэтому есть с чем сравнить. Конечно же есть возможность и средства взять праворульный автомобиль с пробегом (леворульные не выпускаются, машина только для японского рынка)... Цена вопроса, по отношению к Трэйлу 2007 г.,если Вы обратили внимание, меньше. Какая уж тут зависть... А вот в отношении управляемости - не скажите! Трэйл методично доведенная (с 2000 г., учитывая огромный уровень продаж в Европе)машина и, кстати, не самый дешевый в своём сегменте компактных кроссоверов. Harrier относится к среднеразмерным кроссоверам. Поэтому цена нового авто, конечно же выше по определению. Это, безусловно,очень надежный аппарат, но он, к сожалению уступает Трэйлу по универсальности с учетом поведения на среднем бездорожье, что меня не устраивает.

Уссурийск
Перед тем, как покупать X-trail, лично я расспросил своих знакомых, (3 человека) которые эксплуатируют X-trail уже 3-4 года. Отзывы более, чем положительные. Соотношение цены и качества оптимальны. Лично я доволен (машине почти год), кроме масла и фильтров ничего не менял, пробег в России 12000км., причём в жёстком городском режиме. И вообще, считаю, что реальную объективную оценку могут дать те, кто долго эксплуатирует авто.

Ну теперь я в сомнении, планировал жене, думал что попроще и не дорогое, теперь наверно не буду торопиться..
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Почему-то в подобные отзывы верится больше...
У меня была примера 2л. 150 кобыл. 2001 года. Расход доходил до 18 л/100км. При этом диагностика ничего не показала. Говорят, мол какой-то из датчиков хандрит, пока не умрет не понять какой. Так около года проездил и продал. После этого к ниссанам предвзятое отношение, хотя лет семь назад была прессия,был доволен.

Что то с расходом непонятно.Это что самолет Боинг 747.Да и с вашим возрастом непонятно.Вы наверное, как только на свет появились, сразу за баранку ТАЗа сели.Двойку ставлю.Не зачем авто хаять.

5 поставлю...4 месяца владею X-Trail"ом 2003 г.выпуска. Расход по трассе 10-11 л. Пробег 94000 км. Печка зимой греет неплохо, прогревается только долго (может термостат?). Шумоизоляция на троечку, хотя двигателя не слышно :) Подвеска жестковата, особенно заметно на убитой грунтовке (там, где я живу, это 50% дорог). На асфальте идет уверенно (ну, на хорошем асфальте :)), крены в поворотах невелики. В общем - машина для хороших дорог.

давно пользуюсь сайтом. очень информативный и во многом помогает. особенно помог когда ардео была с мотором Д-4. больше всего раздражает все пишут авто супер берите. а вот благодаря таким отзывам понимаешь не ТО... иногда складывается впечатление что людям которые пишут просто не счем сравнивать. хотел прадика но не хватает рассматривал икса как вариант и возможность подкопить н теперь возьму хорька. кстати расход реальный. по себе знаю у человека такая натура все занижают свой расход. мол смотри как у мя мало ест!!!! была примера с таким мотором передок на варике зимой от подъезда до подъезда до 20-ки доходило.. да и все знакомые у кого такие моторы стоят говорят прожорливые. причем это без всяких ночных прогревов. плюс эти сальники в крышке клапанов ЗАЧЕМ??? мелочь а неприятно!!!!
и про обогрев салона никапли не удивился. в примере было также и дело не в салонном фильтре его там даже фильтром трудно назвать. вывод один завол ниссана экономит на всем. старая добрая тоета и больше ничего. тоету и продать проще. завтра поеду на зеленку искать хорька!!! удачи!!!

Сам владел X-ом. Сейчас на нем отец ездит. Впечатления двоякие. Больше всего не понравилось управляемость на трассе и скрип пластика зимой, а в остальном только положительные впечатления. Расход зимой 14-15 л в смешанном цикле. То что он "не едит на льду" - не соглашусь. Мы проверяли Х на ледяной горке. Включаешь LOCK и 1 передачу автомата. В этой связке начинает крутить всеми колесами по диагонали поочередно и он едет

Я не понял,а за что автору пятерок наставили за вранье?Лично я на Хитриле не ездил,но владею Ниссан Серена,насколько мне известно мотор один и тот же,а именно QR20.При большем весе Серены,у меня расход 10-12 литров город,на трассе 8,5 литров при скорости 100 км/ч.Машина тоже полноприводная и в отличие от Икса не отключается,хотя может электроника и отключает,честно говоря не задавался этим вопросом!Это во-первых,а во-вторых имеются два приятеля,которые управляют Икстрейлами,у одного 2003года,а у второго новый!Таких расходов я не наблюдаю!А про комфорт,что тут говорить,на Мерсе S600,комфорт еще лучше,только за хитрым он с дороги не съедет!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

юзер123
Автор, вместо смены 45 машин лучше поменяй прокладку сам знаешь какую)

Автор не обманывай народ Xtrail хороший авто

ТУ-164...Когда вы научитесь считать деньги?Даже если верить менеджерам про 5лет,то получается япы самые выгодные машины (если конечно не утопленник или что то ещё).Сам прокрути я беру машину по сходной цене экономия по сравнению с "европой" от 100 до 500 тыров,смотря какой год.Если брать поношенного европейца той же марки то с пробегом за 70 тыров на нашем бензине требует нормальных вливаний.Япы приходят без пробегов при наших условиях(аукционники)считай как с салона и тем более уже пройдена обкатка-это ещё плюс причём не малый.Что же до дорогой "европы" то не всегда с ней бывает всё хорошо,т.к. страдает качество сборки.
Главный момент здесь это экономия денег и в 98%процентах из 100 это видно когда имеешь японца.
Не знаю как остальные но я пока ещё не готов к расходам на новый авто из салона,слишком большие потери в кормане.
А то что поставили заград пошлины тык это козни ВТО,им не как не имется пол Росси гоняет на относительно дешёвых хороших машинах.Уровень зарплат пока не вытаскивает нас на эту высоту.

Судя по тому, что автор при покупке даже не разобрался с сигналкой - качество его авто не вызывает удивления - либо сам убил, т.к. полный чайник, либо подсунули уже убитую другим чайником
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

тож думаю об европейце
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Буксовать тоже надо уметь. Я не умею. Видел-кто умеет( Стыдно стало-в моем-то возрасте). А вообще, земляк (у меня шурин из Кемерово, так что имею право))) девятка-выход из положения - ее хоть не жалко, да и ломается дешево(если следить-по крупному ваще не ломается)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Новый Х-трейл со старым объединяет только название.

В новом все другое. И движок, и ходовая, и кузов. Никакие РАВы или тем более Хорьки с новым Трюликом не сравнятся. Говорю это как владелец, который проехал на новом Х-трейле уже 30 000 и при этом не жалел его. Лазал по сугробам, по рыхлым пескам, по глубоким ямам с грязью. Забирался на горные перевалы, преодолевал броды. За все это время ни одна деталь не сломалась, ничего в салоне не заскрипело.

Это я сам, желая испытать на что он способен сорвал на камнях защиту картера, отломил задний бампер, выбираясь из глубокой ямы с грязью.
Кто скажет, что новый Х-трейл просто паркетник, может себе на лбу сразу фломастером написать объявление: "Я ничего не знаю про Х-трейлы"))))

Я неплохо разбираюсь в машинах и готов заявить, что на сегодня более оптимальной машины по цене и потребительским характеристикам нет.

Другие кроссоверы могут обогнать его по трассе, хотя у меня самая мощная комплектация и он никому спуску особо не даст. Подрывается активно, бодро. По горному серпантину на Чуйском тракте я шел до 160 км/ч. Но на шоссе Лексус или Хорек конечно поустойчивее. Зато стоит свернуть на грязи, там, где Трюлик пройдет - Хорьку только тросс от трактора маячит)))

Есть конечно рамные джипы, которые по грязи лучше, чем Х-трейл. Но сколько они жрут бензина? А в городе на штатной резине при 90 км/ч при спокойном ровном движении по прямой мой Х-трейл потребляет 7.5 литров на 100 км. С остановками-разгонами 12-15 литров. Не так много для таких габаритов и подобного уровня комфорта.

Про старые Х-трейлы с правым рулем говорить не буду. Я их толком не распробовал. Сам раньше только на Тойотах ездил. Зато у меня много знакомых, кто владеет таким же аппаратом, как в данном отзыве. И люди очень довольны. Если будут менять, то исключительно на новый Х-трейл.

У нас в городе Хорьков и Лексусов немеряно. Когда другие мои друзья приезжают на этих Хорьках и открывают багажник "я ржу ни магу". У моего Трюлика багажник сам по себе почти в два раза больше, а со сложенными задними сидениями, это как кузов у Газели. Я Хорька только за такой мелкий багажник никогда не куплю))

У кого из Хорьков или РАВов есть встроенный блютус в комплектации, чтобы я мог ничего не засовывая себе в ухо и не отрывая рук от руля, вести дела по телефону? У кого есть такая же, как у меня цветная камера заднего вида с динамической расчетной траекторией движения, такой большой экран и навигатор? И все это в штатной комплектации. У кого есть подстаканники с подогревом и охлаждением?

И самое главное, повторяю,машина прошла уже 30 000 в очень жестком режиме эксплуатации. Я езжу на ней каждый день зимой и летом. Храню под открытым небом. Ничего не ржавеет, не скрипит, не ломается.
Так что пусть хоть кто говорит мне, что это "паркетник", фуфло, отстой. Я знаю правду - это суперклассная надежная современная и очень красивая машина! С хорошими внедорожными способностями.
Вот для примера, фотография, где мы с мои Трюликом отдыхаем. Это Горный Алтай и причем на фото очень простое место для съезда к реке. А были и другие, где все значительно труднее. Чтобы спуститься к реке надо преодолеть глубокие канавы. Там на Алтае я где-то и посеял одни из задних брызговиков и бампер задний отломил.
Но везде, где идет сотый Крузак новый Х-трейл идет следом не отстает.
И кроме того, посмотрите на фото. Мне очень нравится дизайн нового кузова. Стильный мужской автомобиль!
Прошлым летом как всегда ездили на Горный Алтай. Двигались колонной из пяти машин. Я всегда шел первым. Почему?
Не только потому, что остальные были легковушками.
Один из наших, кто был в этих местах первый раз,когда мы ночью вернулись на базу, сказал: "Мне очень понравилось ездить по горам ночью" Как Вам такое заявление? Спрашиваю, а почему тебе понравилось ночью ездить по серпантину. Ведь это довольно нервное вождение?
А он говорит. "Это у Вас впереди нервное вождение", а я шел последним и у меня впереди все горы были освещены как днем.

Это я к тому, что ночью в горах на моем головном Трюле я включал фары на рейлингах. Если Вам когда-нибудь встретиться ночью Х-трейл с дополнительным светом, то потом полчаса будешь моргать. Ощущение, что к Вам прилетело НЛО. Я больше ни одной машины не знаю, у кого в штатной комплектации можно получить такой пушечный мощный свет. Две офигительные световые пушки на голове. Без обращения в тюнинг. О каких Хорьках или РАВах речь. Сто тысяч раз ха-ха!

Заболел машиной, а тут, почитав, расстроился.Видимо отзывы не те и не там читал. Ведь может как и автору "повезти" с машиной. В активном поиске остаюсь, но на учет торопиться ставить не буду - если первые впечатления не порадуют или какая задница проявится - продам... А ведь еще вчера думал что ищу машину надолго...

Алексей Банщик 1 - ВАЩЕ КЛАСС!! ВОТ это отзыв, 5+ тебе :))
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!

to Томсон
Спасибо за хорошие слова. Я просто сказал правду о машине))

санек 222
чей-то я не понял. На фотках 45-й регион,и эта же машина на Drom во Владике продается. Автор тоже Х-ТРИЛА ????

санек 222
прошу прощения - 42-й регион

Сначала... "Подводя итог: машина мне не понравилась, я бы, больше, не взял её за такие деньги!"
Потом... "Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем,Короче говоря Хитрила нормальная машина, впрочем, как и все авто требует регулярных вложений в себя, не хочешь тратить на машину – ходи пешком!"
Решил поправить репутацию машины перед продажей, похоже автор точно Хитрила!!!
Toyota HILUX SURF - Пока сурф на транзитах, мужчины с надписью на спине "ДПС" все мои...

Aleksey
Купил x-treil в 2008 год 2004 пробег 32000 техоосмотр пояпонии до 2005.Залил бензин чтобы вытекал проехал 145км долил на колонке до вытекания получилось 15литров итого расход 9.7 литров.Коробка механика,цикл смешанный.Масло лил 5w30 заметил расход 150гр на1000км.В японском паспорте указоно 0w20/.залил,расход пропал.Вдождливую погоду потело стекло поменял салонный фильтр прекратилось.машину тянуло вправо под наклон дороги поменяли развал правое-0.5 левое1.0,подточили крепления в стойках под суппорта сейчас как по рельсам.Снимал аккумулятор на 3 месяца холостые в норме

Кто ищет себе Х-Trail - я продаю. Проблем как у автора даже близко не было.
Сайты.
rom007
А я думаю, что многое зависит от водителя. Если он действительно прокладка между рулем и сиденьем, то любая машина у него будет хре...вая. И поменять 45 машин и не определиться с выбором то это не машина а водитель такой хороший.

Цвет как-то необычно смотрится...

Bardakov_a_m
сибирь54
У меня двигатель 2.5л зимой никаких кардонок и автоодиял. В машине очень, ОЧЕНЬ тепло. Зачем греть каждые 3 часа машину непонятно. В любой мороз достаточно хотя бы раз в 8 часов запускать двигатель. У меня МКПП, по трассе расход от 9 до 10 литров, по городу 11. При нервной езде 12.5. зимой по городу 15л. В лютые морозы расход больше 18 небыли. По трассе зимой ест почти так же как летом. У кого АКПП расход будет гораздо больше, а у кого мотор 2.0 ест он также, а то и больше. У кого 2.0 + АКПП вот вам 27 литров зимой, и 16 летом. когда покупал специально искал 2.5 МКПП, их очень мало! Расход радует, машина теплая, ну и динамика сами понимаете.

Автор
Грозный
Прошло много лет и куча дорогих машин, со дня этого отзыва. Товарищу достался, по обмену, такой же Х траил, только серого цвета: и опять те же грабли : "конский" расход бензина, холод в салоне и тп.
Машина, мягко говоря, хлам.
Спустя годы, подтверждаю свои впечатления о данном аппарате :(

Магадан
10 лет прошло , все так и есть . жрет как бык помои 👍🏻 турбо 20-27 . на х такую ниву

Mark_Lukas
Вообще x-trail не очень, в любых кузовах

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл