Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса, город до 15 л/100км
Название: Комплектация - Х и еще чуть-чуть больше
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Салон: Телевизор,ДВД и т.д. - все работает :)
Кузов: Сполер, туманки, подогревы лобовика,зеркал,рук,а теперь и сидений :)
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здрасте! Вот решился написать отзыв :) О том как покупал и ехал есть статейка, так что здесь буду описывать только эксплуатацию автомобиля.Все просто замечательно!... На этом бы можно было и закончить.... но я так понимаю, требуется более развернуто рассказать :) . Хорошо :) ! Было бы проще рассказывать если б меня никто на форуме не знал, а так придется говорить правду и только правду :))
Дабы не прослыть лжецом, коих многие обвиняют если у них нормальная машина,буду вставлять пояснения в скобках.
  И так! Первое и самое главное в Бу автомобилях не попасть на хлам, даже если он и очень красивый на первый взгляд :).Мне повезло, толи японец был нормальным чуваком, толи одно из двух, но машинка мне досталась замечательная :).(чета все никак не могу перейти к основной части,но надо предварительно раставить все точки над I :))).
  Второе, выбор машины, по моему мнению, должен основываться на нескольких факторах и первый из них - для чего вам эта машина.Отвечаю - ездить спокойно зимой, летом на рыбалку, в лес, на пикник и т.д.- и здесь всплывает первый огромный плюс ИКСА - салон, в авто после рестайла, имеет замечательное покрытие не только потолка,но и пола, легко моется и приводиться в порядок.Второй плюс - очень много в него вмещается,третье - не нужна палатка - отличные спальные места! Ну еще кучку небольших плюсов перечислять не буду :).НЕ СКРИПИТ,НЕ ТАРАХТИТ НИЧЕГО не БРЯКАЕТ, это что касается салона.
Есть конечно же и минус!А как же без него,как говориться,у каждого есть свой забабах :))) Для меня это выразилось в холодных сиденьях - поставил встроенный подогрев и минус был убран,как в прямом так и переносном смысле :)).
Плавно перейдем к двигателю..поднимем капот..и что же мы видим..Замечательный цепной движек,очень выносливый и простой в обслуживании(тут стоит отметить что свою машинку я немогу доверять СТО в силу моральной неготовности издеваться над ним(над моим автомобилем) :))) поэтому все в машинке делаю сам :). Не буду рассказывать про доступность к фильтрам и свечам и так все понятно.Менять все удобно.Вот наверно по двигателю и все :) за 30 т.км пробега один раз поменял свечи.Расходники как и у всех - масло, воздушник,масляный фильтр раз в пол года.А так же профилактика дросельой заслонки - 2 раза в год.
Подвеска - замена передних стабилизаторов один раз..за два года - все. :) Замена тормозных колодок в круг.
Перейдем к системе полного привода и что с этим связано.Конструктив расказывать небуду, сам толком не знаю :).Многим извесно что переключение системы происходит с помощью переключателя на панели.Ничего нового, мноие производители после икса стали применять подобную весчь, так что это скажем так , уже обыденно.Что есть ху - сам привод и как он себя ведет в разных ситуациях (в этом месте опять оговорочка - все это касается только моей машины :))И так - если включен только перед - это обыкновенная переднеприводная машинка ничем по поведению не отличающиеся от седанов.Управление легкое, я бы даже сказал очень легкое, что иногда есть минус, особенно в глубоком снегу.Если включен режим АВТО - замечательный режим,всегда включен у меня зимой, помогает уверенно трогаться, убирает пробуксовки и более динамично ускорение.Ну и так сказать- полная блокировка, использовалась мной только при проходимости труднопроходимых участков, буксования и мешения грязи до 40 кмч.Особой разницы с режимом АВТО не отметил :).Ну и по сути - насколько проходим ИКС!?, проходим он пока не сядет на пузо,как и любой другой авто включая джыпы и неджыпы :).Если вы не экстремал-джипер,то этого авто "за брови" по проходимости.У меня жалоб нет.Очень доволен :).
О внешнем виде спорить вообще без полезно, все в детстве играли разными игрушками и поэтому представление о красоте у всех разное :)), но думаю что выражу мнение что автомобиль мужского вида :).
  Да! И о расходе надо упомянуть , конечно же!Не раз проверено и перепроверенно трасса -средний 9 литов на сотню при скорости до 120.,неважно зима или лето. Город,а именно город Новосибирск, т.к. сами понимаете в небольшом гороже расход другой :))пробки и т.д. Лето 12-14 взависимости от настроения и музыки в салоне :),зима - не выходило больше 15, с дневными прогревами.Коректировки может вносить только поставщик топлива :) +- до двух литров.Заправляюсь только 92 бензином.
Я считаю такой расход нормальным,а в связи с обвалом цен на бензин, так чесно - вообще пофиг сколько она хавает :))
Что еще можно добавить, в автомате пока жидкость не менял,в планах.,антифриз не менял с японии, добавил концентрата, так и езжу два года.Печка - в пробках,за -25 конечно же прохладненько, в движении всегда тепло и даже жарко.
Сигналку ставил сам, поэтому Старлайном Б9 доволен, косяков нет :).
А так же считаю машину свою мягкой, весьма удобной, да еще один минус - широкие передние стойки иногда мешают при повороте на право, ну это так чтоб было что пообсуждать :)
Надо подумать..ничего не забыл ли..перечитаю.. не наврал ли :)) Да блин...идеальный автомобиль..., альтернативы не вижу, если только поменять на такой же только леворукий..нет.. наверно следующий все таки Патрол! Начали манить места менее проходимые :))
Всем удачи! Любите свой авто и он отплатит вам тем же :), да и конечно же! Если повезет с выбором :))

Охлаждающую жидкость (ОЖ) поменяй.
У нее присадки вырабатываются, становится агрессивной, начинает все жрать - и металл и резинки в системе охлаждения. Ведь скажем помпу поменять будет дороже чем ОЖ. Норматив замены по-моему ра в два года.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Полная замена ОЖ по мануалу на 90 тырах, у меня пока 70 :) но все равно спасибо, к зиме буду менять

Семей
+5, залюбовь
Семей Казахстан Прадо 150

?? ??????
Такой веселый! 5

Ничего лишнего,молодец,пять поставлю.

замечательный автомобиль, а 2 литра хвотает?

VIC

Прикольная машинка, ...молодожены)))

день добрый ) приятный отзыв ) обычно трэйлы ругают ))
ктсти, у меня меньше 20 л.этой зимой не выходило...
хотя до работы 5 минут ехать.
греть дольше ) может поэтому )
valtan
Очень интересно про дросельную заслонку. Зачем так часто? У меня общий пробег 85000, в России 1 год. уже пора? и какие симптомы?

dp12
Кузов только неправильно указал, NT30 он с полным приводом, Т30-передний.

Кузов указал правильно, есть серия Т30, а есть Т31(новый), остальное не имеет значения :)
PRADO- 150 катаю!

Заслонку чищю не часто, а от нечего делать :), каждый решает сам,когда,а чистота она не повредит :))

Пять " 5 "
Я за уважение чужого мнения

Мр.Гибсс
Маладца!!! Пять!
Хорошая машина,тоже думаю о такой.

Толь,с каким пробегом брал и скока щас? Своего тоже 2 года катаю,готов под всем подписаться,но расход у мня поболе(но заслонку ты мне тока 1 раз чистил)))
X-TRAIL, 2003г. AXIS
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

коротко.сжато и по делу.
благодаря первому отзыву и другим отзывам вообще я и сделал выбор след авто ))
Виктор
Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
Разом до Перемоги!

Тоже год катаемся на пару с женой,она первую зиму за рулём,всегда 4 вд ни одного сноса идёт уверенно,ну и правда резина новьё,расход летом был в смешанном режиме 10 л, зимой 15,пока ничего не ломалось,климат-контроль работает :-) За отзыв 5 !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Beg

Держи 5 Толич..другого отэыва от тебя и не ждал :))

машина реально прожорливая и холодная
Отличное авто, отличный отзыв. Сам давно приглядывался, да панелька посередине не нравилась, да и раньше не по деньгам был. В итоге взял новый с салона, в новом кузове.
Кстати у меня в режиме 2WD ESP продолжает работать, подтормаживая одно из двух колес при пробуксовке, ощущения прикольные. У вас также? Или у нового совсем другая схема работы?
Смотрю тоже любишь на иксе грязь месить, хорошая проходимость, думаю на своём буду клиренс увеличивать...

По фоткам из грязи да в князи, везде хорош.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Приятно читать отзывы, в которых автор любит свое авто 5
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

справедливости ради надо заметить, что 9 л/100 км - такой расход скорее редкость, чем норма среди Иксов... и лично у меня является поводом для откровенной зависти! судя по последним строчкам отзыва - либо Вы очень любите авто (и он Вам так благодарно отвечает), либо очень повезло с выбором! а скорее всего, верны оба варианта!

Нефтескважинск
Отличная комплектация! А по-подробнее про обогрев лобового стекла и рук (?), что, у япов есть такие?

Western Siberia BRN
Из ниссанов любимая машина 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

тип кузова-не универсал-а кроссовер

Самый уневерсальный авто для российских дорог) ставлю 5
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ

Якутск
Про расход: могу подтвредить показания г-на Томсона. У меня на трассе расход получился 9,4 л/100. И это при полном багажнике, с двумя пассажирами и все это по гравийной трассе, да еще и с учетом остановок, во время которых двигатель не глушился.

За отзыв "пятак"! :)
Путешествуйте!

Нерюнгри
однако любовь к машине выражается в инвестициях в нее, и весьма немалых
в результате человек счастлив

Томсон привет!

как ты понял, что стабилизаторы надо менять? У меня есть подозрения что мои тоже под замену. Неприятное бумканье при езеде по мелким и частым кочкам. При этом стабилизаторы можно покачать руками, но на диагностике сказали что это нормально. Вот я и в сомнениях...

Новосиб
Толян, молодца, наконец то наваял отзыв. других оценок и не ожидал.)))
Honda Vamos 4wd

korsakx - в паспорте написано универсал - значит универсал, это более широкое определение нежели кросовер :)

m752 - когда начинают люфтить , это заметно.Возможно у тебя не стабилизаторы, надо проверять в комплексе, в любом случае так я тебе необьясню к сожалению :)
PRADO- 150 катаю!

ДЕNISSAN - направленный обогрев рук есть только на послерестайле с 2003 года, ну а электроподогрев лобовика, точнее счеток стоит на северных вариантах :)

Прокопьевск
Вот он - отзыв по делу! ПЯТАК
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531

Тольятти
Томсон Маладца 5+ свою машину надо любить она ответит тем же расход по трассе такой же 9 с небольшим город еще не прочуствовал толком но реально до 15 ну а кому мало 2л берите турбо литраж тот же а кобыл 280 по моему хватит куда больше?
Временно ПЕШЕХОД!!!

Los Alamos
Ну, вроде как всё правду отписал!)))
Добавить от себя хочу только следующее: чистка заслонки действительно с таким интервалом скорее от нечего делать, чем мера вынужденная.
Я на Хитриле год,и почти 30тыс. км., никаких заслонок не чистил, расход и другие показатели(динамика и т.д.) не изменились.Это так для пояснения, а то подумают новички, что какая то чистка необходима!
Кстати расход мой летом 10.5 , зимой до 12.5 . Более 13 уж точно зимой не выходило.
Удачи Томсон!
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

bafet.
крайне неудобная и неинформативная педаль газа,самый большой недостаток Хитрилы.(ИМХО)

bafet. - а вы хоть видели педаль? :)) Уж о чем о чем , а о педали даже и подумать не мог :)))

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
bafet.
зачем мне на неё смотреть?я на неё давлю. А имелось в виду то ,что нет плавного перехода из режима холостого хода в режим нагрузки.другими словами тронуться плавно но быстро проблематично.x-trail 2005года пробег36000.

спасибо Томсон!!!
Всё так, все правильно написал
Nissan X-Trail, 11.2004 г. QR20DE,4WD,XT
Заряженному танку в дуло не заглядывают!

Можно подробнее, что за чистка заслонки, и на что она влияет, не слышал ни где. Пробег у меня 76 т.км, наверное надо проверить. Если можно подробнее про установки сигнализации можно в почту. Купил такую же на X-Trail буду как потеплеет устанавливать. Если есть какие то косяки с установкой буду благодарен.

Нет ни каких косяков с установкой,заслонку можешь почистить заедь в сервис они посмотрят,надо или нет.
Хайлюкс-Сурф 2001.

Тольятти
Томсон а ты какой концентрат добавлял а то бытует мнение что лучше менять целиком?
Временно ПЕШЕХОД!!!

????? 61
Насчет чистки заслонки.У меня при пробеге 76т при заводке на холодную пропадали обороты хх,т.е двигатель схватывался и тут же глох приходилось поддерживать педалью газа. у некоторых это проявляется при заводке только горячего двигателя.вот тогда и нужна чистка заслонки с последующим переобучением компьютора.все делается самостоятельно.За отзыв 5, ощющения те-же даже расход совпадает

Нравиться ездий, в этой ценовой категории он лучший!

Нравиться! И езжу! И не только в ценовой! :))
PRADO- 150 катаю!

Расход подтверждаю. Аналогично. На послерестайле скорее правило чем исключение.
Cefiro '98 продан
Nissan X-Trail, 05.2004 г. QR20DE, 4WD, XT продан
KIA Sorento 2010г, 2,4

Молодец, нормальный отзыв. Ненавижу когда воду льют...
Сам думаю купить себе такой аппарат (на лето). Есть вариант 2002 г/в, за 400 отдают, вот и грею голову, брать или нет.
После моих автомобилей с V 1,3-1,5 литра, слишком пугающий расход.
Но за отзыв, держи ПЯТАК (5)
Удачи на дорогах Земляк!

TommyGun - зачот :))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

Молодец Томсон, даю 5. Все Правильно и лаконично.
У меня 01гв и год здесь накатал 10ткм. Тока зимой расход20.
Хитрилл удобный во всех отношениях. Есть минусы с жескими ручками на двери. Но это все на форуме. Кстати он и помог с выбором.
Удачи и денег побольше.
X-Trail 2001 NT-30 п/р 4wd Н-вартовск

Полностью согласен с автором. Машина отличная во всех отношениях.Машина чисто мужская.Правда у моего Хитрилы расход в городе чуть поменьше.

нормальный авто
Avanсier TA 1 2000 г.

Привет земляк! хороший отзыв, читал как про свою машину. у меня икс на год старше твоего. по расходу(а это главный показатель исправности и тех.состояния автомобиля) ровно столько-же, причем последний по трассе раз ездил в Чулым 1 января, а это на "лютой" резине ГудЕар ультрагрип экстрим. Резина очень хорошая но есть большой минус, после замены летней резины расход ощутимо увеличился. Планирую поменять, на такого же но с левым рулем... В общем, хороший отзыв, отличная машина.

как не крути отличное авто.

Сочи-2015
По фоткам прямо джип. А в конкретное г-но загони задолбаешься вылазить. Машина для езды по бордюрам и неглубокой грязи.
TOYOTA COROLLA NZE 121 - МОЯ
NISSAN X-TRAIL T 30 - ТЕСТЬ ДАЕТ ПОРУЛИТЬ
очень добрые отзывы))

как зимой темпер в салоне держит ? меня пугают что после -25 околеешь .

Хорошая машина, тоже стоюперед выбором ниссан или сузуку, пока по отзывам в пользу ниссана

У брата Сузука :) , чесно сказать - очень даже не плоха! Но нет харизмы :)
PRADO- 150 катаю!

Томсон молодец!!!! 5+ И расскажи как ты чистишь заслонку? Просто брызгаешь туда очиститель или че то разбираешь и если очиститель то какой?

зайди к нам в ветку там все написано, обязательно разборка иначе - филькина грамота получается :)))

нормальная машина

На счет холода. Читал в объявлениях о продаже-ставят помпу дополнительную на печку. Интересно помогает или просто модный аксесуар?
X-TRAIL 2003г. два года в России.

Ачинск
"с обвалом цен на бензин"
****** как упали!!!пардон за мат! в ливии так 4-6р за литр на чегодняшний день!нефтеживущая страна, а такая цена за литр "саки" по качеству сравнивая хотя бы с японией! ну просто ******!!
у самого стрелка топлива ниже половины редко падает, проблем с поехать туду-туда не испытываю, но в нашей стране ето просто абсурд и по меньшей мере ах*еть!!!

korsakx:
тип кузова-не универсал-а кроссовер
На сайт ниссан точка ру зайди! Это внедорожник пусть и младший в классе.

Как цефиро младший в бизнес классе куда так же относиться лимузин Ниссан и цедрик и Теана...

Кроссоверы это кашкай и мурано

Fe$$
Ox-trail:
Вы невнимательно читаете отзывы и ветки форума! хотя я ваш ник там часто вижу. В основном расход у Х-трейла 9 трасса до 15 город. Бывает что и 8 трасса... рекорды ставят и ниже бывало.

Убитый трейл или сумасшедший водитель делают расход 20 литров но это надо постараться!!!

диманеус
у меня ниссан x-treil 2002 года. была проблема терялась тяга потом стал глохнуть после подёма заехал на сто прочистили дросельную заслонку нечего не изменилось и опять загнал на сто промыли весь двигатель сосьёмом фарсунок проблема ушла но поевилась другая стал нагреватся выпускной колектор поменял его ипроблем больше нет.

Отличный авто!

Земляк ...спасибо за отзыв!

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл