Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

Nissan X-Trail 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:Т30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:9 трасса, город до 15 л/100км
Название:Комплектация - Х и еще чуть-чуть больше
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Темный
Салон:Телевизор,ДВД и т.д. - все работает :)
Кузов:Сполер, туманки, подогревы лобовика,зеркал,рук,а теперь и сидений :)
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здрасте! Вот решился написать отзыв :) О том как покупал и ехал есть статейка, так что здесь буду описывать только эксплуатацию автомобиля.Все просто замечательно!... На этом бы можно было и закончить.... но я так понимаю, требуется более развернуто рассказать :) . Хорошо :) ! Было бы проще рассказывать если б меня никто на форуме не знал, а так придется говорить правду и только правду :))
Дабы не прослыть лжецом, коих многие обвиняют если у них нормальная машина,буду вставлять пояснения в скобках.
  И так! Первое и самое главное в Бу автомобилях не попасть на хлам, даже если он и очень красивый на первый взгляд :).Мне повезло, толи японец был нормальным чуваком, толи одно из двух, но машинка мне досталась замечательная :).(чета все никак не могу перейти к основной части,но надо предварительно раставить все точки над I :))).
  Второе, выбор машины, по моему мнению, должен основываться на нескольких факторах и первый из них - для чего вам эта машина.Отвечаю - ездить спокойно зимой, летом на рыбалку, в лес, на пикник и т.д.- и здесь всплывает первый огромный плюс ИКСА - салон, в авто после рестайла, имеет замечательное покрытие не только потолка,но и пола, легко моется и приводиться в порядок.Второй плюс - очень много в него вмещается,третье - не нужна палатка - отличные спальные места! Ну еще кучку небольших плюсов перечислять не буду :).НЕ СКРИПИТ,НЕ ТАРАХТИТ НИЧЕГО не БРЯКАЕТ, это что касается салона.
Есть конечно же и минус!А как же без него,как говориться,у каждого есть свой забабах :))) Для меня это выразилось в холодных сиденьях - поставил встроенный подогрев и минус был убран,как в прямом так и переносном смысле :)).
Плавно перейдем к двигателю..поднимем капот..и что же мы видим..Замечательный цепной движек,очень выносливый и простой в обслуживании(тут стоит отметить что свою машинку я немогу доверять СТО в силу моральной неготовности издеваться над ним(над моим автомобилем) :))) поэтому все в машинке делаю сам :). Не буду рассказывать про доступность к фильтрам и свечам и так все понятно.Менять все удобно.Вот наверно по двигателю и все :) за 30 т.км пробега один раз поменял свечи.Расходники как и у всех - масло, воздушник,масляный фильтр раз в пол года.А так же профилактика дросельой заслонки - 2 раза в год.
Подвеска - замена передних стабилизаторов один раз..за два года - все. :) Замена тормозных колодок в круг.
Перейдем к системе полного привода и что с этим связано.Конструктив расказывать небуду, сам толком не знаю :).Многим извесно что переключение системы происходит с помощью переключателя на панели.Ничего нового, мноие производители после икса стали применять подобную весчь, так что это скажем так , уже обыденно.Что есть ху - сам привод и как он себя ведет в разных ситуациях (в этом месте опять оговорочка - все это касается только моей машины :))И так - если включен только перед - это обыкновенная переднеприводная машинка ничем по поведению не отличающиеся от седанов.Управление легкое, я бы даже сказал очень легкое, что иногда есть минус, особенно в глубоком снегу.Если включен режим АВТО - замечательный режим,всегда включен у меня зимой, помогает уверенно трогаться, убирает пробуксовки и более динамично ускорение.Ну и так сказать- полная блокировка, использовалась мной только при проходимости труднопроходимых участков, буксования и мешения грязи до 40 кмч.Особой разницы с режимом АВТО не отметил :).Ну и по сути - насколько проходим ИКС!?, проходим он пока не сядет на пузо,как и любой другой авто включая джыпы и неджыпы :).Если вы не экстремал-джипер,то этого авто "за брови" по проходимости.У меня жалоб нет.Очень доволен :).
О внешнем виде спорить вообще без полезно, все в детстве играли разными игрушками и поэтому представление о красоте у всех разное :)), но думаю что выражу мнение что автомобиль мужского вида :).
  Да! И о расходе надо упомянуть , конечно же!Не раз проверено и перепроверенно трасса -средний 9 литов на сотню при скорости до 120.,неважно зима или лето. Город,а именно город Новосибирск, т.к. сами понимаете в небольшом гороже расход другой :))пробки и т.д. Лето 12-14 взависимости от настроения и музыки в салоне :),зима - не выходило больше 15, с дневными прогревами.Коректировки может вносить только поставщик топлива :) +- до двух литров.Заправляюсь только 92 бензином.
Я считаю такой расход нормальным,а в связи с обвалом цен на бензин, так чесно - вообще пофиг сколько она хавает :))
Что еще можно добавить, в автомате пока жидкость не менял,в планах.,антифриз не менял с японии, добавил концентрата, так и езжу два года.Печка - в пробках,за -25 конечно же прохладненько, в движении всегда тепло и даже жарко.
Сигналку ставил сам, поэтому Старлайном Б9 доволен, косяков нет :).
А так же считаю машину свою мягкой, весьма удобной, да еще один минус - широкие передние стойки иногда мешают при повороте на право, ну это так чтоб было что пообсуждать :)
Надо подумать..ничего не забыл ли..перечитаю.. не наврал ли :)) Да блин...идеальный автомобиль..., альтернативы не вижу, если только поменять на такой же только леворукий..нет.. наверно следующий все таки Патрол! Начали манить места менее проходимые :))
Всем удачи! Любите свой авто и он отплатит вам тем же :), да и конечно же! Если повезет с выбором :))

31.03.2009Alexander_Ch

Охлаждающую жидкость (ОЖ) поменяй. У нее присадки вырабатываются, становится агрессивной, начинает все жрать - и металл и резинки в системе охлаждения. Ведь скажем помпу поменять будет дороже чем ОЖ. Норматив замены по-моему ра в два года.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
31.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.03.2009Томсон

Полная замена ОЖ по мануалу на 90 тырах, у меня пока 70 :) но все равно спасибо, к зиме буду менять

31.03.2009sake

Ничего лишнего,молодец,пять поставлю.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

31.03.2009
замечательный автомобиль, а 2 литра хвотает?

31.03.2009VIC

Прикольная машинка, ...молодожены)))

31.03.2009Тим

день добрый ) приятный отзыв ) обычно трэйлы ругают )) ктсти, у меня меньше 20 л.этой зимой не выходило... хотя до работы 5 минут ехать. греть дольше ) может поэтому )
Очень интересно про дросельную заслонку. Зачем так часто? У меня общий пробег 85000, в России 1 год. уже пора? и какие симптомы?

5 Кузов только неправильно указал, NT30 он с полным приводом, Т30-передний.

31.03.2009Томсон

Кузов указал правильно, есть серия Т30, а есть Т31(новый), остальное не имеет значения :)
31.03.2009Томсон

Заслонку чищю не часто, а от нечего делать :), каждый решает сам,когда,а чистота она не повредит :))

31.03.2009Данила Круциа

Пять " 5 "
Я за уважение чужого мнения

31.03.2009Мр.Гибсс
Маладца!!! Пять! Хорошая машина,тоже думаю о такой.

31.03.2009axis1

Толь,с каким пробегом брал и скока щас? Своего тоже 2 года катаю,готов под всем подписаться,но расход у мня поболе(но заслонку ты мне тока 1 раз чистил)))
X-TRAIL, 2003г. AXIS
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

31.03.2009Птах

коротко.сжато и по делу. благодаря первому отзыву и другим отзывам вообще я и сделал выбор след авто ))
Виктор
Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
Разом до Перемоги!

31.03.2009Danger Virus

Тоже год катаемся на пару с женой,она первую зиму за рулём,всегда 4 вд ни одного сноса идёт уверенно,ну и правда резина новьё,расход летом был в смешанном режиме 10 л, зимой 15,пока ничего не ломалось,климат-контроль работает :-) За отзыв 5 !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

31.03.2009Beg

Держи 5 Толич..другого отэыва от тебя и не ждал :))

01.04.2009сибирь54

машина реально прожорливая и холодная
01.04.2009
Отличное авто, отличный отзыв. Сам давно приглядывался, да панелька посередине не нравилась, да и раньше не по деньгам был. В итоге взял новый с салона, в новом кузове. Кстати у меня в режиме 2WD ESP продолжает работать, подтормаживая одно из двух колес при пробуксовке, ощущения прикольные. У вас также? Или у нового совсем другая схема работы?
01.04.2009
Смотрю тоже любишь на иксе грязь месить, хорошая проходимость, думаю на своём буду клиренс увеличивать...
01.04.2009Свет_55

По фоткам из грязи да в князи, везде хорош.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
01.04.2009serg79

Приятно читать отзывы, в которых автор любит свое авто 5
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

01.04.2009Ox-trail

01.04.2009ДЕNISSAN

Нефтескважинск

5+ Отличная комплектация! А по-подробнее про обогрев лобового стекла и рук (?), что, у япов есть такие?

01.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Из ниссанов любимая машина 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

тип кузова-не универсал-а кроссовер

Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ

01.04.2009Aisen

Якутск

Про расход: могу подтвредить показания г-на Томсона. У меня на трассе расход получился 9,4 л/100. И это при полном багажнике, с двумя пассажирами и все это по гравийной трассе, да еще и с учетом остановок, во время которых двигатель не глушился. За отзыв "пятак"! :)
Lexus LX 470, 4.7, 2000
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

01.04.2009вилюйский

Нерюнгри

однако любовь к машине выражается в инвестициях в нее, и весьма немалых в результате человек счастлив

01.04.2009m752

Томсон привет! как ты понял, что стабилизаторы надо менять? У меня есть подозрения что мои тоже под замену. Неприятное бумканье при езеде по мелким и частым кочкам. При этом стабилизаторы можно покачать руками, но на диагностике сказали что это нормально. Вот я и в сомнениях...

01.04.2009Кузя™

Новосиб

Толян, молодца, наконец то наваял отзыв. других оценок и не ожидал.)))
Ремонт компьютеров и ноутбуков. Масло оптом.

01.04.2009Томсон

korsakx - в паспорте написано универсал - значит универсал, это более широкое определение нежели кросовер :) m752 - когда начинают люфтить , это заметно.Возможно у тебя не стабилизаторы, надо проверять в комплексе, в любом случае так я тебе необьясню к сожалению :)

01.04.2009Томсон

ДЕNISSAN - направленный обогрев рук есть только на послерестайле с 2003 года, ну а электроподогрев лобовика, точнее счеток стоит на северных вариантах :)

01.04.2009Rin42

Прокопьевск

Вот он - отзыв по делу! ПЯТАК
Nissan-X-TRAIL,03.2003,T30,QR20,4WD,AT4,EUROPE D GROUP,VIN JN1TANT30U0023531

02.04.2009gagarin013

Тольятти

Томсон Маладца 5+ свою машину надо любить она ответит тем же расход по трассе такой же 9 с небольшим город еще не прочуствовал толком но реально до 15 ну а кому мало 2л берите турбо литраж тот же а кобыл 280 по моему хватит куда больше?
Временно ПЕШЕХОД!!!

02.04.2009Back to the Future

Los Alamos

Ну, вроде как всё правду отписал!))) Добавить от себя хочу только следующее: чистка заслонки действительно с таким интервалом скорее от нечего делать, чем мера вынужденная. Я на Хитриле год,и почти 30тыс. км., никаких заслонок не чистил, расход и другие показатели(динамика и т.д.) не изменились.Это так для пояснения, а то подумают новички, что какая то чистка необходима! Кстати расход мой летом 10.5 , зимой до 12.5 . Более 13 уж точно зимой не выходило. Удачи Томсон!
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

крайне неудобная и неинформативная педаль газа,самый большой недостаток Хитрилы.(ИМХО)

02.04.2009Томсон

bafet. - а вы хоть видели педаль? :)) Уж о чем о чем , а о педали даже и подумать не мог :)))

02.04.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
зачем мне на неё смотреть?я на неё давлю. А имелось в виду то ,что нет плавного перехода из режима холостого хода в режим нагрузки.другими словами тронуться плавно но быстро проблематично.x-trail 2005года пробег36000.

02.04.2009Охотовед

спасибо Томсон!!! Всё так, все правильно написал
Nissan X-Trail, 11.2004 г. QR20DE,4WD,XT
Заряженному танку в дуло не заглядывают!

03.04.2009
Можно подробнее, что за чистка заслонки, и на что она влияет, не слышал ни где. Пробег у меня 76 т.км, наверное надо проверить. Если можно подробнее про установки сигнализации можно в почту. Купил такую же на X-Trail буду как потеплеет устанавливать. Если есть какие то косяки с установкой буду благодарен.

03.04.2009Danger Virus

Нет ни каких косяков с установкой,заслонку можешь почистить заедь в сервис они посмотрят,надо или нет.
Хайлюкс-Сурф 2001.

03.04.2009Святой*

03.04.2009gagarin013

Тольятти

Томсон а ты какой концентрат добавлял а то бытует мнение что лучше менять целиком?
Временно ПЕШЕХОД!!!

04.04.2009????? 61
Насчет чистки заслонки.У меня при пробеге 76т при заводке на холодную пропадали обороты хх,т.е двигатель схватывался и тут же глох приходилось поддерживать педалью газа. у некоторых это проявляется при заводке только горячего двигателя.вот тогда и нужна чистка заслонки с последующим переобучением компьютора.все делается самостоятельно.За отзыв 5, ощющения те-же даже расход совпадает

06.04.2009sawelij72

Нравиться ездий, в этой ценовой категории он лучший!

06.04.2009Томсон

Нравиться! И езжу! И не только в ценовой! :))

06.04.2009Icek

Расход подтверждаю. Аналогично. На послерестайле скорее правило чем исключение.
Cefiro '98 продан
Nissan X-Trail, 05.2004 г. QR20DE, 4WD, XT продан
KIA Sorento 2010г, 2,4

07.04.2009
Молодец, нормальный отзыв. Ненавижу когда воду льют... Сам думаю купить себе такой аппарат (на лето). Есть вариант 2002 г/в, за 400 отдают, вот и грею голову, брать или нет. После моих автомобилей с V 1,3-1,5 литра, слишком пугающий расход. Но за отзыв, держи ПЯТАК (5) Удачи на дорогах Земляк!

22.04.2009efgen

TommyGun - зачот :))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
24.04.2009abc63

Нижневартовск

Молодец Томсон, даю 5. Все Правильно и лаконично. У меня 01гв и год здесь накатал 10ткм. Тока зимой расход20. Хитрилл удобный во всех отношениях. Есть минусы с жескими ручками на двери. Но это все на форуме. Кстати он и помог с выбором. Удачи и денег побольше.
X-Trail 2001 NT-30 п/р 4wd Н-вартовск

05.05.2009
Полностью согласен с автором. Машина отличная во всех отношениях.Машина чисто мужская.Правда у моего Хитрилы расход в городе чуть поменьше.

10.05.2009mobi.nsk

нормальный авто
Avanсier TA 1 2000 г.

15.05.2009
Привет земляк! хороший отзыв, читал как про свою машину. у меня икс на год старше твоего. по расходу(а это главный показатель исправности и тех.состояния автомобиля) ровно столько-же, причем последний по трассе раз ездил в Чулым 1 января, а это на "лютой" резине ГудЕар ультрагрип экстрим. Резина очень хорошая но есть большой минус, после замены летней резины расход ощутимо увеличился. Планирую поменять, на такого же но с левым рулем... В общем, хороший отзыв, отличная машина.

01.06.2009Wittenberg

как не крути отличное авто.

07.06.2009Alexsochi

Сочи-2015

По фоткам прямо джип. А в конкретное г-но загони задолбаешься вылазить. Машина для езды по бордюрам и неглубокой грязи.
TOYOTA COROLLA NZE 121 - МОЯ
NISSAN X-TRAIL T 30 - ТЕСТЬ ДАЕТ ПОРУЛИТЬ
11.06.2009
очень добрые отзывы))

19.06.2009
как зимой темпер в салоне держит ? меня пугают что после -25 околеешь .

01.07.2009aleks@rom

Хорошая машина, тоже стоюперед выбором ниссан или сузуку, пока по отзывам в пользу ниссана

31.08.2009Томсон

У брата Сузука :) , чесно сказать - очень даже не плоха! Но нет харизмы :)

09.09.2009
Томсон молодец!!!! 5+ И расскажи как ты чистишь заслонку? Просто брызгаешь туда очиститель или че то разбираешь и если очиститель то какой?

21.09.2009Томсон

зайди к нам в ветку там все написано, обязательно разборка иначе - филькина грамота получается :)))

05.12.2009
нормальная машина

01.01.2010
На счет холода. Читал в объявлениях о продаже-ставят помпу дополнительную на печку. Интересно помогает или просто модный аксесуар? X-TRAIL 2003г. два года в России.

30.04.2010
Ачинск
"с обвалом цен на бензин" ****** как упали!!!пардон за мат! в ливии так 4-6р за литр на чегодняшний день!нефтеживущая страна, а такая цена за литр "саки" по качеству сравнивая хотя бы с японией! ну просто ******!! у самого стрелка топлива ниже половины редко падает, проблем с поехать туду-туда не испытываю, но в нашей стране ето просто абсурд и по меньшей мере ах*еть!!!

06.08.2010
korsakx:тип кузова-не универсал-а кроссовер
На сайт ниссан точка ру зайди! Это внедорожник пусть и младший в классе. Как цефиро младший в бизнес классе куда так же относиться лимузин Ниссан и цедрик и Теана... Кроссоверы это кашкай и мурано

Ox-trail:справедливости ради надо заметить, что 9 л/100 км - такой расход скорее редкость, чем норма среди Иксов... и лично у меня является поводом для откровенной зависти! судя по последним строчкам отзыва - либо Вы очень любите авто (и он Вам так благодарно отвечает), либо очень повезло с выбором! а скорее всего, верны оба варианта!
Вы невнимательно читаете отзывы и ветки форума! хотя я ваш ник там часто вижу. В основном расход у Х-трейла 9 трасса до 15 город. Бывает что и 8 трасса... рекорды ставят и ниже бывало. Убитый трейл или сумасшедший водитель делают расход 20 литров но это надо постараться!!!

24.09.2010диманеус
у меня ниссан x-treil 2002 года. была проблема терялась тяга потом стал глохнуть после подёма заехал на сто прочистили дросельную заслонку нечего не изменилось и опять загнал на сто промыли весь двигатель сосьёмом фарсунок проблема ушла но поевилась другая стал нагреватся выпускной колектор поменял его ипроблем больше нет.

07.02.2013Artoba

Отличный авто!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan X-Trail