Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

Ниссан Х-Трейл 2006 — отзыв владельца

, Сибирь
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Трасса -10,5 -11л./100 км. Город с пробками 16,5 л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: чернокожанный/темносерый
Салон: есть все
Кузов: 0x
Ходовая часть: Elegance
Двигатель: 0x
Долго писал, как выбирал, что сравнивал и  с чем, но….. потом все это стер.
Ну смысл лажать другие авто – я не вижу, мое ощущение того или иного автомобиля  будет абсолютно субъективным. Я уверен, что  вы (как и я) останетесь при своем мнении и его не изменит какие то высказывания в Сети и…….  это будет правильно.
Скажу только, что покупать изначально Nissan, не собирался. Выбор был сделан спонтанно, по наитию что ли, просто понравился конкретный экземпляр.

Итак, по существу, после 3 мес. эксплуатации

Положительные черты, или  что нравится (субъективные ощущения).
1.ХОДОВАЯ ЧАСТЬ достаточно упруга и комфортна. Не является излишне мягкой, что несомненно помешало бы в прохождении поворотов. Нет, мне она кажется упруго –комфортной. Есть ощущение некоей большей крепости/надежности на колдобинах, по сравнению с тойотовскими седанами, но оно естественно субъективно. На управление как оказалось здорово влияет давление в колесах. Забирал авто на перекачанных и не сразу понял что не так – руль просто выдергивало на острых колдобинах  +  складывалось  ощущение поездки на табуретке. Снизил давление до нормы – поведение,  мягкость авто кардинально изменилось в лучшую сторону.
2.ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ – на хорошей ровной трассе, есть ощущение «влитости» в полосу высокой  устойчивости. Естественно, весенние выбоины чувствуются но……. как то, где то далеко и не ощутимо,  что ли.
Вообще, я не тестил 2 литровый мотор, но с  2,5 л. мне динамики хватает за глаза. После камрюховского 4S –вского мотора, нет чувства «надрывности» при мощном ускорении. На Хитриле, достаточно чуть погладить педаль газа, и получаешь очень уверенное разгон.  Если хорошо «топонуть» - подхват просто изумительный. В сочетании с прекрасной обзорностью,  высокой посадкой, «сбитостью» и упругостью подвески возникает чувство, что  ты едешь не по асфальту, а «режешь» серую гладь озера  на мощном глиссере.  Просто прекрасный выкат. Набрав стабильную скорость, особенно после 50 км./ч.,   получаешь неожиданно стабильную долгую  скорость в накате.

3. ПОСАДКА в автомобиль.  После седана, процесс посадки и выхода и выхода из  авто реально удобнее. Ты просто открываешь дверь и чуть перенеся вес на одну ногу соскальзываешь по коже в кресло. Ощутил на себе описанную многими реально удобную конструкцию дверей/порогов. Действительно очень практично, что основная грязь, летящая из под колес в  это место, остается  на двери, и при выходе ты не пачкаешь брюки о порог.

4.По САЛОНУ
+  интересная фенечка,  интеллектуальная подсветка (раньше, лично сам, такое не юзал):
      когда снимаешь с охраны - в салоне зажигается свет;
      вытаскиваешь ключ из замка зажигания (типа собираешься выходить) – зажигается свет. Очень удобно выходить вечером из салона – окинув взглядом освещенный салон - не забудешь в салоне ключи от квартиры, мобильный или какую нибудь мелочь,  которую нужно взять с собой. Постепенно гаснет, через какой то интервал времени.
+  удобно наличие в двери фонарика - подсветки  зоны, куда ставишь ногу при выходе.
+ кожаный салон. Не ожидал, что он так практичен и удобен. Ездил до этого в авто с кожаным салоном только эпизодически, особо не понял, но сложился стереотип, что зимой холодно, а летом прилипаешь. При подборе авто ориентировался на  светлый, точнее, даже бежевый салон. На практике,  черный кожа – оказалась очень удобной и практичной штукой.  Особо не мерз, может быть потому, что на передних креслах есть 2-х позиционный подогрев сидений. Нагрев очень быстрый и интенсивный. На «сильной» ступени припекать начинает уже через 5 мин. после посадки. Включал подогрев сидений только зимой в мороз и ранней весной.    При температуре  около -3 и выше даже не включаю т.к. нагревается кожа от тела просто мгновенно. Естественно, кресло не целиком кожаное, по моим наблюдениям только лицевые поверхности. Совет: за кожей все таки нужно периодически ухаживать. В  течение  2-х месяцев, эксплуатации в морозы и постепенного привыкания к авто особо, этим не заморачивался.  Как только потеплело, щедро втер в поверхности пропитывающий и увлажняющий спец. состав для кожи. Тактильные ощущения  и внешний вид реально поменялись  - кожа заблестела как новая, посадка стала более легкой за счет ощущения скольжения при посадке в кресло как «меч в ножны».
«Плюсы» КРЕСЕЛ
кресла с развитой боковой поддержкой, очень удобные и хорошо фиксирующие. Передние сидения с электрорегулировкой. У водительского - настроек более чем достаточно, в том числе поясничная поддержка, очень большой диапазон регулировок подушки сидения по высоте и наклону. Можно настроить на  любителя «полулежать  на полу», а можно -  поднять вверх и получить комфортную вертикальную посадку (как на хорошем эргономичном стуле).
«Минусы» КРЕСЕЛ. На трассе после 2-х  часовой поездки начинаю реально уставать и постоянно менять позу. Знакомые говорят, просто привыкнул  за долгое время к креслу предыдущего  авто, и что это пройдет.  Сильно по этому поводу не парюсь т.к. электропривод сидений позволяет буквально за 4 секунды поменять на пару градусов наклон спинки  и   подушки кресла, подвинуться чуть вперед или назад. Этого достаточно, чтобы посадка стала снова супер комфортной.  Подголовники передних кресел – реальный отстой, хоть они и активные. Внешне красивый креативный вырез на самом деле имеет жесткий шов и если отрегулировать его как положено для безопасности, контакт затылка приходится как раз на  шов-ребро  выреза. На мой взгляд, ровная, с выемкой, поверхность подголовника,  была бы предпочтительнее. Особенно, если вы вынуждены кого то ждать в машине, опустили спинку кресла и  положили голову на подголовник.
5 ОБЗОРНОСТЬ. Лобовое стекло – обзорность прекрасная. Не знаю как у других, у меня никаких проблем с боковыми стойками нет. Ничего они не загораживают и не перекрывают.  Само стекло, как и у всех современных автомобилей (в угоду экологичности) достаточно «мягкое», сколы ловятся только так.
ОБЗОРНОСТЬ НАЗАД. Зеркало заднего вида  – более чем информативно. Пока привыкаю, но больше напряженности при движении назад уже нет. Первые 2 недели было реально не удобно парковаться задним ходом,  хотел ставить видеокамеру или парктроники. Сейчас привык,  и особой необходимости в них не вижу. Боковые зеркала – шикарные. Левое у водителя  - имеет  чуть призматическую вставку-клинышек, которая частенько помогает при перестроении. Подогрев зеркал – просто чума!! Любой мороз, осадки, туман – все по боку, зеркала мгновенно становятся чистыми и сухими.
Эргономика приборов и «рабочего места». Панель приборов – прямо по центру, в чем для меня напряга никакого нет, скорее  это даже плюс. Если ночью идешь по трассе, это даже классно, что подсвета не «фонит» через руль на глаза. Есть европейском Хитриле такая фича как «евросвет» (ближний и днем и ночью). Одно время, как многие, тоже хотел его отключить, а потом понял что в ночной поездке по пустынной трассе, на «евросвете» (ближнем)  очень прикольно  - дорога освещена, а вот в салоне подсветка приборов наоборот потушена и не «давит».
Есть в приборах на  панели и минус – очень мелкие цифры времени, суточного пробега и температуры да бортом.
У левого колена есть ряд кнопок – убил бы супер дизайнера, который туда их засунул. Я понимаю, что это сделано, чтобы не позволить водителю отвлекаться от дороги. Но даже стоя в пробке, нужно серьезно изменить положение тела за рулем, чтобы ими правильно воспользоваться. Джойстик регулировки и складывания зеркал, еще какая то мелочь - просто не видна, не подсвечена  и трудно доступна.
ПОДЛОКОТНИК /бардачек. Бардачок обычный, а вот сам подлокотник  (он сдвижной) лично для меня реально коротковат, сантиметров на 5-7.
Видимо в угоду общему дизайну салона, у него тряпичное покрытие, а не кожаное, что  на фоне кожаного салона вызывает недоумение.
Мой рост 1,78 м. Из за того, что педаль  газа сильно сдвинута вправо правая нога постоянно Упирается (или Опирается) на левую сторону бороды панели приборов. Пока, за3 месяца эксплуатации, я так и не понял для себя, плюс это или минус.
Чернокожанно/темносерый салон  очень «осветляет» ЛЮК в пол крыши.
Если "Душа ждет праздника, много света  и солнца" – пожалуйста :-))))))). Если наоборот, в дождливое ненастье или злую пургу  хочется  чувства уюта и защищенности – достаточно протянуть руку назад и закрыть «окно в небо» крепкой шторкой.

5. СВЕТ хороший, стабильный, очень четкий заводской  ксенон. Обочина очень хорошо освещена. Противотуманки - ну.... на мой взгляд по большей части баловство. Достаточно открыты, низко расположены  и чувствительны к летящему из под колес машин гравию.  Оригинал,  в замен раскоканной, стоит просто неадекватные деньги. На одном из форумов, нашел что они абсолютно  аналогичны таким же от Рено Клио и стоят всего 60$. Купил, поставил – теперь нужно забронировать
ХОДОВЫЕ  (прожекторные) ФОНАРИ в релингах – не баловство, серьезная тема. Конечно, сам бы за эти игрушки переплачивать бы не стал,  но т.к. достались в комплекте - частенько включаю на пустынной дороге. В добавление к стандартному дальнему, зрелище получается не забываемое. Включите ночью  всю иллюминацию ( фары, противотуманки и прожектора на крыше) и встаньте перед машиной – вы поймете какой реальный дискомфорт получит водитель встречного авто если вы выскочите на него из за угла со всеми ходовыми огнями.  В общем, штука очень опасная и включать ее в городе практически негде, как и за городом при плотном трафике. В защиту люстры на крыше  могу добавить,  что ночью, в снег или туман, бьющие от с крыши  сдвоенные лучи света, становятся видимыми искрящимися снопами и вам кажется,  что вы за штурвалом ….ну…. как минимум поискового катера :-)))))))).
А вот через открытый люк..... вы видите откуда они берут свое начало.
ОМЫВАТЕЛЬ ФАР. Работает параллельно с омывателем лобового стекла, при включенном ближнем или дальнем свете фар. Если ни габариты, ни ближний не включен (естественно, что функция... э-э-э..."Евросвет" работает) подача омывающей жидкости на фары не произходит, только  на лобовое стекло. По функциональности – свежую попавшую из лужи грязь смоет на ура, а вот если грязь уже присохла.... я думаю что и всего бочка ее смыть не хватит. Хотя, давление на форсунки подается очень приличное, так что расход омывающей жидкости соответствующий.
ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ(оригинальный заводской) -  просто полное ...... г... ничтожество, на мой взгляд. Заменил на два нормальных Hell-овских красночерных «блюца». Это конечно не пневмосигнал, (мне пугать народ не нужно) но «дует» достаточно. Очень "бодрит" нервы любителей кататься по встречной или разделительной.

В общем и целом, автомобилю ставлю  4,5 из 5.
0,5 бала снимаю за то, что ниссановцы пожадничали 5-ти штампованных/полированных полосок  нержавейки,  которыми нужно было бы закрыть 5 порогов 5 дверей. На месте присутствует очень нежный царабильный светлосерый пластик.  Особенно это вызывает недоумение в багажнике. Не очень стыкуется с имиджем эдакого брутального городского проходимца.

Хороший авто, прожекторы на крыше светят действительно Ярко! 5

Сибирь
народ, извиняюсь за нестыковку окончаний и "перегруженность" предложений.
Писал отзыв более 2-х недель, отрывочно, в разных местах и под разным настроением :-)))
Счас перечитал :-))) - похоже на письмо из Простоквашено (пишет Дядя Федор, потом кот Матроскин, потом Шарик):-)))))
Но, я думаю,.....
важна суть Хитрилы, определенный только ему присущий "изюм".....
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2006

Санкт-петербург
молодец! за труд однозначно 5!

Р-н-Д
Отлично написал, 5!

Хороший отзыв!5 Фоток маловато.
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Нерюнгри
авто хороший - держи 5!
Но мне мама говорит - следующую машину бери - повыше и посильнее (это когда мы по колеям лазили не понравилось шорканиье брюхом).

в черном цвете самый нормальный
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

14 - регион,61 регион
А где руль :
................................................
Остановите Землю - я сойду

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Пять за труды. То, что п/т фары подошли от Клио, так это геополитика. Рено теперь в альянсе с Ниссаном. Еще и на куче машинок обоих фирм теперь такие-же п/т фары (кругленькие). Производит их фирма Valeo.
В.Олегу
Руль в крепких и надежных(!) руках земляк.

Замечательный отзыв. 5.

Фотку бы: ... в ночи со всей иллУмЫнацией :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

профессионально написано, но всё о том что снаружи, а что в потрохах мало и минусов мало... всёравно 5.
Кто не матерится - тот не работает!

Здорово!+5 :)
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Сибирь
Ребята, руль, ..... стыдно сказать слева :-))))
Хитрил, с правым рулем, по моему с 2,5л. не бывает.
"п/т фары..Производит их фирма Valeo" - вот про них то, я и говорю.
Фотки есть еще в моем фотоальбоме (xitroumnii)

Сибирь
Понимаешь Игорь, с потрахами я серьезно не возился..
Ну сделал диагностику движка,почистил MAF-сенсор (расхода воздуха) сам поменял воздушний и салонный фильтр, свечи. Поставил новый аккумулятор, воткнули впрысковое газовое оборудование, поменял масла и оба термоста (было очень прохладно в морозы). Резину зимой новую ставил, Мишленовскую. Все.
Nissan X-Trail Elegance, QR25DE, 06г. Чорный кракадил с люстрой

Хорошо что изменили форму передних кресел - на первых хитрилах они были совершенно плоские.
Черный - да, красиво. Но мыть! Но красиво.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Артем, блин Лев Толстой!
Ты еще не сказал, что за такие деньги и праворульного можно было отхватить...
А это разве Элеганс? Не Каламбия Эдишин?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Элеганц.
"Каламбия" как таковая, это какая то малая по времени серия топовой комплектации, для того чтобы как то "взбодрить" покупательской спрос в тот период, при минимальных затратах (новый "бантик" на тот же автомобиль, растянуть, так сказать, "жизненный цикл" модели/кузова).
Мне помница, Лаурель "Медалист" из той же области.
"Камамбия" дополнительно имеет:
надпись (наклейку вроде) "Каламбия" на 5-ой двери,
возможно коврики Каламбия,
с ней давали купон на теплую куртку "Каламбия".
были хромированные накладки на порог с надписью "Каламбия"
хромированные накладки на педали.
Вопрос к тебе Ромыч - можно замутить где то заказ хромированных накладок на пороги (см. фото)
Nissan X-Trail Elegance, QR25DE, 06г. Чорный кракадил с люстрой

Нет, Медалист это комплектация. Пороги надо искать...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ирбит.свердловской
красивый хитрила черный,мыть надо часто,но красота требует жертв.5.
я не ищу легких путей,мне лень
Не знаю ни одной современно нормальной машины без интеллектуального света в салоне... Не знаю, что-то мне в этом отзыве не нравится. Может быть первые эмоции не прошли еще от покупки авто?
??.?????
Хороший отзыв! Хорошая машина!

25RUS
Сообщений: 2093
пользовался одно время 2-х литровым. в городе очень даже ловко на ней.
а вот не в городе... подвеска мягкая слишком. по лесу при полной загрузке ехать замучился, на каждой кочке задница пытается с размаху приложиться к земле, на трассе тоже не айс, в поворотах кренится ощутимо, если какие бугры, то оттормаживаться срочно, чтобы не расколбасило. ну и 2 литров на трассе просто не хватает, после 110 кмч просто выдыхается, чтобы дойти до 140 надо насиловать, жать педель и долго ждать...
может в 2.5 все с этим лучше, на динамику болше заточено, но двушка - это вариант для города или пенсионерам в село, для неспешных передвижений.
не ругаю, вообще машина на мой вгляд удачная, для своей цены очень практичный выбор, но имеет ограничения.

25RUS
Сообщений: 2093
в черном цвете, конечно, красива. и литье отличное.

Сообщений: 2055
Пять

PROFY.
Ну я не знаю мой 2-литровый спокойно 150 идет,слишком не насилую, но выжать 170 немного тяжело уже , особенно при загрузке.

Сибирь
Оборудование - Дижитроник, расход и динамика осталась без изменений в сравнении с бензином. Бак - тор (53л.),влазит 47л.

Сибирь
Какая стоимость газового оборудования с установкой?
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс

Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

за отзыв 5, но хитрилы не нравятся

еще о "Columbia"
Компания Columbia Sportswear Company и компания Nissan Europe SAS объявили о представлении специального ко-брендингового проекта, направленного на увеличение узнаваемости марок на европейском рынке. Две компании объединили усилия для вывода на рынок специальной версии автомобиля X-TRAIL- Nissan X-TRAIL Columbia Edition. Серия специальных мероприятий, промо-акций и рекламных кампаний пойдут в двадцать одной европейской стране.

?? ??????
Отзыв отличный. Хоть один человек написал про гудок! От себя добавлю - тряпка на сидениях полнейшее ДЕРЬМО!!!После 10 месяцев аккуратной эксплуатации появились катышки, белесые пятна и "пропечатались" швы :(

Отзыв, авто 5+5!
А праворульные дорестайлинговые с 2,5 л - это "сингапурцы"
Nissan X-Trail, 2003, QR25DE, АКПП
RAV4 long, 2AZ-FE (2,4 л), 2011.

Интересно написано 5 !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

2 xitroumnii
Комплект накладок из нержавейки есть у ОД Nissan на Большевисткой в г.Новосибирске. Только не Columbia, а X-TRAIL.

rayt_al - спасибо.
завтра как проснуться - позвоню на счет цены.
и как от них переправить в Красноярск )))))

Добрый день!
Замечания Автора по поводу X-TRAL дельные.
У меня тоже большие претензии к клаксону. Купил сдвоенный клаксон HELLA (2х72 Вт). Но 140 Вт потребления потребуют другой предохранитель (15 А)и, самое главное, выдержит ли реле.
Я не знаю, на какой ток оно расчитано. Купил руководство по ремонту и эксплуатации Т31. Там, есть все, кроме расположения предохранителей и реле в подкапотном и салонном блоках. Я уже не говорю об их параметрах.
Из отзыва неясно, менял ли автор реле клаксона. Если можно проясните этот вопрос.
RMX: Машина очень хорошая, функциональная,удобная-особенн о с вариатором. Только насиловать ее не надо и воображать, что это настоящий внедорожник.
denvn
Доброго времени суток!
отличная машина! У меня Elegance 2.5 Colambia. Есть, конечно, мелкие придирки по поводу поскрипываний в салоне, быстро заканчивающейся жидкости в омывателе, зажатым купоном на куртку... :-) Но в целом я очень доволен. За 2 года владения и пробеге 54т. было только сервисное ТО и замена лампочек габаритов/стопов в заднем фонаре. На гудок внимание обращал, но он меня не напрягает, да и на скорость не влияет, хотя теперь, наверное, заменю.
А, вот что очень не понравилось: штатная резина - очень скользкая, шумная и прошла всего 25 тысяч.
Расход по городу и трассе подтверждаю, у меня получается по трассе 9-10, по городу 15 и никак меньше.
Ниссану за X-Trail респект и уважуха!

Сибирь
Я тупо купил к Hellу в коробке + релюшку. Приехал к электрику.
Он за 15 мин и 500 руб. демонтировал решетку и родные звуковые сигналы, пославил новые подсоединил, поставил обратно решетку. показал где стоит реле.Оно должно выдержать те бибики которые я установил. Как он сказал и показал там уже стояло реле по моему на 20А.(предыдущий хозяин уже наставил кучу прибабахов может он и менял).
Полюбому езжу и гудю :-))) уже 1,5 мес. -все нормально, ничего не перегорело.
НУ...на счет омывателя,..... не знаю - я как то раз залил в бачек полную 5 ЛИТРОВУЮ!!!! канистру омывающей жидкости и помоему еще место осталось. Может из -за омывателей фар там увеличенный бачек?
"штатная резина - очень скользкая, шумная и прошла всего 25 тысяч". Э-Э-Э-Э,.....я зимой на штатке не ездил, хотя она и всесезонная. Летом не скользит. Ко мне она попала с пробегом в 30 тыс. км. Я думаю пройдет еще 10-15 тыс. легко.
Nissan X-Trail Elegance, QR25DE, 06г. Чорный кракадил с люстрой

Хитрила зачётный !!!Красавчег !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

Руль то не с той стороны, машина не наша, не Японская. за отзыв 5.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Нефтескважинск
зачот! машина-японская!
SER`GAAAAAAAAA
зачот! машина-японская!-машина не японская!отьездил 2 года только на старом 2002 года,покозал отлично где цр-в всякие и подобные стоят плачут в грязи рядом еду улыбаюсь!!!маленько по трасам подводит ускорения так как 2литровый,но современем привыкаешь и выбираешь обгонять не обгонять!!!взади место малвато только еще!!!вобщем на многих машинах ездил это нравиться больше!салон тоже чёрная кожа но не сингапуровец!за отзыв 4 грамотный но бывает и лучше)

Отличный отзыв!!!!!!!!!

deshawu
За стиль отзыва ставлю 5. Интересно было прочитать и узнавать повадки своего авто. У самого Сингапурец 2004 2,5 л, правый руль. Пробег 50 000. Все что тут написано,- правда. Тандем двигатель+АКП в этом авто супер. Кому мало динамики разгона, то садитесь на Максима, Камри и подлечитесь. Потом сравните динамику. Здесь не хуже.

Deniska79
с переди черный а с сзади серый

voxtel-rus
Владею Хитрилой больше года, самому машина нравится! Отзыв реальный, потдерживаю полностью! Прежде чем купить перечитал кучу отзывов и остановился на 2,5л,4WD в полной комплектации.Недавно узнал, что после каждых 25т.км. нужно чистить инжектор.Если кто в курсе отпишите! За отзыв 5 с +...

EES

Таежный
Хороший отзыв :-)

Добрый день, Всем! На днях беру Nissan X-Trail 2001 г.в.2,0л,4WD, правый руль.
На что порекомендуете обратить внимание в первую очередь, при осмотре машины. На машине пробег 130 тыс.км., из них по России 55 тыс.км., один хозяин. Пишите на моё мыло.
Спасибо.

Я девушка
2.5л, ЭЛЕГАНС, левый руль. Выбирала 7 недель, владею 7 дней и балдею!!! Отзыв не без замечаний, но очень неплохо. 5+

У меня авто аналогичный, только омыватель фар - отдельной кнопкой, и отдельно от стекла брызгает
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

хороший отзыв
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

отзыв замечательный

Отличный авто.

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл