Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Накопилось за прошедшее время

Nissan X-Trail 2002

, Чита
Пробег: 128 819 км
Темы: Эксплуатация

Итак уже почти 4 года владею этим прекрасным автомобильчиком, мой пробег конечно не большой (около 20 тыс. км), что поменял за это время:

- тяги стабилизатора (перед, зад)

- втулки (так вроде называются эти резинки) стабилизатора (зад)

- сайлент блоки продольных тяг задней подвески

- передние стойки

- пыльники ШРУСов внутренние и один наружний

- рулевые тяги

- пыльники стоек

Собственно вроде все....

Теперь немного поподробней, периодически заезжая на сервис на диагностику ходовки постепенно менял все что перечислил выше. Пыльники ШРУСов внутренние были целые, но менял т.к. из под хомутов давило смазку, а наружний дал маленькую трещинку, похожую, что чем то зацепило. Передние стойки накрылись почти год назад, когда после ночной стоянки в мороз под -40 заехал в ямку, в итоге "побежала" одна стойка, а вскоре и вторая. Поставил каябу, даже гарантию дали пол года (условие предварительная диагностика 300 р., после установки развал - схождение 800 р.), Работа по замене бесплатно, всего обошлось 7800 с оригинальными пыльниками. Сегодня немного проехался, не могу сказать что стало жестче или мягче, собственно как и было. Опорные подшипники оказались вполне живыми.

В августе поставил программку "MyCars", владельцы устройств на Андроиде поймут о чем я, теперь веду подробную статистику расходов. Начало учета расходов совпало с плановыми работами по замене масла и антифриза и доля расходов на обслуживание сейчас составляет где то 50% и 50% расходы на бензин. (всего с августа 2011 потратил 32215 руб). Как модно писать в журнале "За рулем", каждый километр мне обходится где то в 10 рублей, их них 5 руб/км стоимость бензина. Много или мало каждый может оценить сам, почитав в журналах сколько тратят на другие машины, при этом это 10 -летнее авто, и расход с учетом только что заменяных стоек.

Расход бензина теперь знаю точно: по трассе это 9,9 литров, только по городу короткими перебежками по пробкам - от 14 до 18 (летом), и "рекорд" - до 24 зимой (после того как утеплил двигатель специальным одеялом расход стал в пределах 18-20 литров). Итого средний расход на сегодня 16,54 литра. С топливной системой ничего не делал, не промывал и не чистил.

Что сделал: прежде всего поставил вот это чудо (модифкация на последних страницах https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151472153.html ), спроектированное лично, т.к. надоело вручную включать БС, уже почти год эксплуатации вызывает только положительные эмоции, все очень надежно, эстетично и информативно.

Прошлым летом предпринял небольшое путешествие: https://travel.drom.ru/17539/ , ночевал в машине, ощутил все прелести просторного салона.

На этом практически все, уровень масла держится, ничего не раздражает в салоне, конечно хочется расход в 3 литра на сотню, но надо быть реалистом. В общем езжу с удовольствием, чего и всем желаю.

PS Да и фары полирнул сам, теперь блестят.... (ну почти блестят)...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром