Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

, Бийск
12005
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-серый
Доброго ВСЕМ времени суток!
Пишу первый раз, надеюсь оцените по достоинству
Давно хотел написать, да всё руки не доходили!  И вот этот день настал!

Начну с вступления!

Сам студент, начинал учиться ещё на москвиче 412, продолжал на АЗЛК 2141-2, но вот долгожданный день 18 лет и права! На тот момент в семье была  Toyota Vista SV40 97 года 1.8 VX, ездил на ней  и думал лучше машины нет!  Но шло время, машинка старела, как-то раз при поездки на речку вдруг заглохла и не заводилась, думали бензонасос, т.к. наслышан что TOYOTA если хапнет воздуха бензонасос отказывается дальше работать. Все старания, поиски сгоревших предохранителей результата не дали, да и когда снял заднее сидение звука закачки бензина насосом небыло, решили бензонасос! Дотащили на вазе 2108, на следующее утро услышали новость, порвался ремень ГРМ, как выяснилось, не меняли его аж с сомой Японии! Но это наша вина! Родители привыкли к нашему автопрому, говорили: “Как сломается, так сделаем”!))Потихоньку стала кушать масло, компрессия уходила куда-то! Был вынесен вердикт – Продаем! Продажа была быстрой, ещё даже не успел выложить фото, как посыпались звонки! Через 2 дня уехала ласточка, а взамен дали нам 168 тыс.руб.(Куплена была летом в 2006 за 185, спустя четыре года потеряли всего 17 тыс., я думаю не много!) Кстати забыл была она битая, но не по моей вине, за рулем была мама, когда поехала стричь нашу псинку, ехав 60 по городу по главной дороге. Нам не уступил ваз 2106, выезжавший с второстепенной дороги, за рулем был дядя Ахмед))) Страховка всё восстановила без проблем! Страхуем в Спасские Ворота обычным ОСАГО! Начались поиски нового авто!

Наконец покупка!

С Японии было гнать не вариант, да и времени небыло, все таки дача, лето, горы! Без машины никуда! Но банк не поторопишь и вот спустя месяц, деньги были на руках, решили ехать в Барнаул затем в Новосибирск! Рассматривали такие варианты как Subaru Forester, Toyota Caldina, RAV4 в общем хотелось что-то высокое или полноприводное. Сам безумно хотел Honda Accord CL7!  Вдруг был замечен нами X-Trail (конца 2000 года 2.0 автомат простенькая комплектация) в соседнем дворе! Вот в него-то мы и влюбились, не мы правда а родители, я на тот момент был далеко от Бийска! Начались всяческие проверки, советы близких! Дядька, у которого на момент покупки уже был год X-Trail, сказал, берите не пожалеете!  Мы взяли, на СТО сказали заменить надо фильтр салонный, свечи! И все!!! Цена была не высокая сторговались на 380 тыс.руб.! Забрали!

Эксплуатация!

Сразу было заменено, что требовалось, все жидкости! Через день после эйфории обнаружили что в салоне совсем уж пусто, резина лысая(Предыдущий хозяин снял все, что можно было, спасибо хоть за магнитолу!!!). Купили кожаные чехлы, повесили всякие висюльки (после поездок в горы висюлек становится вдвое больше). Стало веселее! Магнитола спустя месяц перестала работать, поставили LG с USB и MP3, звучание улучшилось! Сигнализация уже стояла Pantera с о/с, но датчика температуры двигателя нет, так что приходится иногда ночью вставать и греть ( но это когда в деревню ездим).  Обычно стоит в гараже, в морозы температура опускается до -15! Заводится без проблем! Как-то ночевала на улице, было  -30 ночью, так утром и не завелась, пока не прогрелась на солнышке))) Вообще говорят у Nissan-a если температура салона падает до 25 и ниже компьютер не работает и не заведешь машинку, только если феном греть панель! А так машиной доволен, ездил на Чемал (200 км) и до Новосибирска (чуть больше 300 км)! В дороге не подводила, едет ровно! Как-то раз завел и вышел покурить, заметил странный звук, будто цепь гремит (звук такой когда у велосипеда цепь спадет крутишь педали а цепь шумит как-то вот так),  подумал машина ведь цепная, может так и должно быть! Если кто знает подскажите в чем причина! Едет мягко, приятно, когда уже вроде приготовил ж…пу к яме, она так мягонько попу погладит и всё! От привычки висты не могу отойти, зимой все переезды и въезды пузом шоркал, а тут нет! Когда первый раз увидел выхлопную трубу, думал оторву на первой яме, но нет, ещё не попадалась такая яма)) Динамика хорошая, хоть я и любитель притопить, но мне хватает! Долго привыкал к электронной педали газа, чуть нажмешь, она уже шлифует! Может это из-за резины, летом поставим новую, проверю) Ехал как-то из деревни, настроение хорошее, солнышко светит, осень, утопил педаль газа, до 100 едет нормально, потом чуть хуже, но свои 180 она набирает, хотя и не сразу! Один раз ехал 180, но стало страшно, притормозил! Было раз сел, включил обогрев заднего стекла и поехал, а машина не едет и педаль газа тяжелая, что такое не понял, оказался режим snow, он прям рядышком с кнопкой обогрева, нечаянно нажал, я им никогда не пользовался, не знал как работает, но честно сказать испугался, думал всё) Ездим уже пол года накатали около 6000 тыс.! Проблем нет! На зиму поставили bridgestone blizzak mz-03, но шипов не хватает на переднем приводе! Наклейку снял, очень раздражала на белом фоне синяя надпись! Кажется так лучше! Теперь о плюсах и минусах! Начну с +!!!

Плюсы ”+”!!!

1. Достаточный клиренс, сколько в миллиметрах точно не знаю, но знаю что нам хватает, выше нет смысла! Перелазила везде где надо, а где не надо там дорог нету)
2. Динамика!!!!!!!! Для такой машины вполне достаточно! Как все пишут на светофоре нет равных, кто же тогда едет вторым??)))
3. Весьма просторный и удобный салон. Я вообще маленький 166см, но в кресле обзор нормальный! салон складывается и можно в баскетбол играть! Если даже не складывать в багажнике места хватает!
4. Приборная панель посередине! Здесь кому как, мне удобнее смотреть когда руль не мешает!
5. Двигатель цепной, что уменьшает расход на замену ГРМ!!!
6. Цвет выступа бамперов, сначала бесился и хотел покрасить в цвет, но так как машиной пользуюсь не только я, а родители любят бамперам ченить позадевать решил оставить!На черном меньше видно!

Минусы или я бы сказал недостатки ”-”!!!

1. Боязнь морозов, -30 и мы встали! Снова же в сравнении с Вистой ночевала -43 когда вышел заводить машина была в таком белом инее 2-3 секунды и она завелась, с нисаном не прокатит! Ещё зимой иногда замерзает багажник и правая задняя дверь(снаружи открывается!). Брызгал WD-40 не помогло(
2. Отсутствие противотуманных фар, но это от комплектации зависит!
3. Нет прикуривателя, точнее есть розетка, но она расположена в верхнем бардачке над рулем! Я вообще в машине не курю, так что мне она и не нужна, но если подключить fm модулятор идут помехи, я так понимаю из-за дальности расстояния!
4. Задний дворник, это несомненно + но зимой водичка не бежит, очень жаль(
5. Нет режима авто у климата! Зимой очень не хватает!

Пока все. Если чего вспомню, дополню!
Сори за фото, нет пока возможности сфотать салон, но в ближайшее время выложу!
На нижнем фото побаловался в paint-е хочу сделать подобное!

Всем удачи на дорогах и по зеленому)))

Надёжная машина.
Жирик
Заранее благодаоен
Есть обвес на такую машину - оба бампера, накладки на двери (4 шт) и пороги.
Правда синий :-))
Продам занедорого или махнусь на штатные бампера :-)

Игорь.

Хороший аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

2 соник-А ты где живешь???У меня синий,хочу обвесы))

Тайшет
Сообщений: 1905
Про комп и пуск в морозы-из серии"одна бабка сказала"!Поставь правильные свечи и аккум,залей синтетику и все будет ОК!Больше пользы чем от"висюлек" и гипотетических мухобоек с ресничками...
X-Trail (04)
Свечи denso iridium, акум varta 63Ач, синтетика залита!!! машина ездит и ладно, но как любому автолюбителю мне хочется чтобы моя машина отличалась от остальных! а пока своей нет я украшаю что есть!!!

Лесосибирск
Paint - это не твое=))

Волод`ka:
Paint - это не твое=))
Согласен, просто когда баловался фотошопа небыло на компе=)))

вакцина
Отзыв на 4. За вопиющую неграмотность и за восклицательные знаки в конце КАЖДОГО предложения - твердая единица.
jew666666
Сашок185:
4. Задний дворник, это несомненно + но зимой водичка не бежит, очень жаль(
нет, ну это сильно.
у fm помехи от дальности расстония на расстоянии хотя бы нескольких метров

незамерзайку залей, ну или спиртом воду разбавь на крайний случай

либертовод
FM модулятор берёт до 40 метров ! сам проверял пристроился за фурой зарание знав что в ней есть модулятор... ЛОВИТ!!!! относительно чисто поёт, поставь майфун с дисками или антену поменяй.и всё нормально будет. удачи

Отец купил X-Trail 2002 года. Вроде кожа, ксенон, полный привод. Но это просто Девятка с кожаным салоном! Салон просто меня убивает!!! Что самое ужасающее так это отсутствие подлокотника! Может быть звучит глупо, но меня это очень раздрожает! Насчёт скоростных возможностей могу сказать, что машина не едет, у друга корона премио, так я его даже догнать не могу! Конечно возможно это потому что у меня раньше был Форестер STI, ракета конечно чумовая и после форика все кажется медленным. Просто черезчур он медлителен...

вакцина:
Начну по порядку.
Не спорю в школе имел по русскому языку 3. Но извини, я студент, мне 19 лет, и я рад что в свои годы могу ездить на такой машине, а не на ваз 2106, поэтому и восклицаю!!!!!! Когда будет своя, "!" будет ещё больше!
jew666666:
нет, ну это сильно.
у fm помехи от дальности расстония на расстоянии хотя бы нескольких метров
незамерзайку залей, ну или спиртом воду разбавь на крайний случай
Я пробовал fm модулятор на старой магнитоле, которая кое как играла, может поэтому и были помехи, я ведь только предположил! Незамерзайка залита, на лобовое она подается, а сзади нет, может проблема в другом! Я учусь в Томске и дома бываю раз в 3-4 месяца, физически не могу знать все нюансы машины и постоянно диагностировать!
либерто вод:
Именно так и сделали, теперь пользуемся флешкой!!!

Ульяновск
Горoд - в подписи, но могу отправить транспортной :-)
Если интересно - в почту :-)
Фотка не грузится чего-то ...

Игорь.
Конечно не прими близко мои слова это просто моё мнение про мою машину.
В том что все машины разные и кому какая попадется я убедился давно. Не спорю салон деревянный, но и денег она стоит не как харек 2000 года под 500тыс.руб., и по снегу не поездишь бампера и крылья пластмассовые! за 380тыс. самое оно! Ездил с кариной 98 года, на пару корпусов обошел, и то что она стрелку кладет о многом говорит! На форике не ездил, но на турбо калдине прокатился, прекрасно тебя понимаю)))
keidg
земеле надо 5 поставить, 7- я фотка на АБ однакось?

keidg:
земеле надо 5 поставить, 7- я фотка на АБ однакось?
Спасибо земеля) Ты прав на АБ!

привет Бийчанам)
нормально всё изложил.
Держи 5
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

kuksin:
привет Бийчанам)
нормально всё изложил.
Держи 5
Благодарю)

Анапа
собираюсь брать такого по весне после одика-уж скоко ни пугали хреновым заводом и пустым салоном,но после црв мне ничего не страшно
ML350- Touareg V8-BMW X3

3 ч. назад
Сашок185
82.200.101.---

самое ужасающее что он был взят за 500000

Angarskey:
Если есть гараж морозы ему не страшны, я потом фото салона скину, люди сравнивали наш салон с чехлами из кожзам и натуральный салон из кожи, коворят у нас поинтересней смотрится, вот только чехлы у нас черные а салон больше серый!!
3 ч. назад
Сашок185
82.200.101.---
самое ужасающее что он был взят за 500000
Я так понимаю у вас европеец??? а то если япошка, то это по моему дороговато, если конечно не сами гнали!!!

zmei780
Как-то раз завел и вышел покурить, заметил странный звук, будто цепь гремит (звук такой когда у велосипеда цепь спадет крутишь педали а цепь шумит как-то вот так), подумал машина ведь цепная, может так и должно быть!
Нет это натяжитель ремня генератора и кондёра бренчит 100%! Такая ж фигня и у меня. Полгода искал что это такое, нашёл. Попробуй сними его, там 3 болта, смажь может поможет. У меня исчезало но не надолго. опять смазывал. Вобщем или забить на это остается или менять. На экзисте что то в районе 3000 он стоит.

zmei780:
Сеньк за полезную информацию, попробую ченить сделать)

Хороший отзыв, земляку 5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Сообщений: 1942
отзыв хороший, но написан в состоянии эйфории и по тому- объективность условная
на твёрдую 4
по поводу водачи воды на задне стекло.-там на рычажке управления дворниками есть

zmei780:
Нет это натяжитель ремня генератора и кондёра бренчит 100%!
ой не факт , если не в курсе , то на трейлах на генераторе стоит обгонная муфта с функцией гасить вибрацию ремня (он более2х метров) и предохраняет подшипники , так что проверяйте сначало муфту , как - дать газу до 3-4х тыс оборотов и в пике оборотов заглушить двс в момент остановки двигателя смотреть на геныч и слушать , якорь должен еще 1-3сек крутиться ,а звук похож на затухающую турбинку , а вообще заходите на этом сайте на форум , все основные косяки выявлены и многие устранены - https://forums.drom.ru/nissan-x... ps автору , вентилятор печки еще не гудит

fasam:
-там на рычажке управления дворниками есть рычажок, ближе к рулю, его надо повернуть в сотрону лобового стекла и держать, и если жидкость не замёрзла то подача воды будет.
да скорее всего просто перемерз , оттает и начнет брызгать ,
я как то перед холодами залил незамерзайку , а пролить -пропустить незамерзаку по трубкам забыл - долго оттепели ждал чтоб пробрызгать воду :)))

zmei780
Нет там никакой муфты, смотрели, ничего нет, обычный ролик с подшипником на валу генератора. Муфта на кондёре есть, а больше нет там её ни где.

zmei780:
дык она поди у тебя уже заварена :)))) и ремень дрыгается как как лихорадочный :)

zmei780:
Нет там никакой муфты, смотрели, ничего нет, Муфта на кондёре есть, а больше нет там её ни где.
https://forums.drom.ru/nissan-x... почитай на досуге

Березники
упс -это третья страница https://forums.drom.ru/nissan-x... начало тут
Все что не делается все к лучшему !!!

На улице весна, машина заработала как надо) все таки ниссаны боятся зимы!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2000

Санкт Петербург
земляку 5+!А модулятор свой выкинь,нормальный модулятор передает сигнал на 3-5 метров,либо у тебя еще какой то источник помех в машине.
радио хорошо играет если,тогда смени модулятор.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Анапа.
После 150 если пошел металический звук, двигатель, в районе цепи, решается заменой натяжителей их должно быть три. Если не сабираешся коня продавать замена цепи, верхней и нижней звездочки и натяжители, и думаю звук пройдет. Хорошобы проверить клапана и сальники клапанов. +5. Многие не понимают, хитрилу можно назвать автомобилем/// А то что не заводится в-25 правильно на холодную один запуск как 100км отмотал, поставь котел подогрева. хоть -50 запустишь. Удачи!

Анапа.:
решается заменой натяжителей их должно быть три.
натяжителей чего ? ремня или цепи.

Тюбикмобиль))))

Жирик:
Уважаемые подскажите пожалуйста,почему я немогу под своим именем зайти,оставить коммент и т.д. Заранее благодаоен
Возможно браузер устарел......
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Зёмеь пять поставил!)))))))))))))

Продажа Nissan X-Trail 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20DE в Бийске