Замена масла

Nissan X-Trail 2011

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Час добрый всем.

Вот проехал 2000 км. Решил поменять масло. 1. знаю,что Сузуки конкретно по регламенту меняют масло после 1600 км. Поэтому последовал их примеру! Может нифель какой,всёже первые километры!!! 2. Впереди зима,хоть масло с завода и хорошее но миниральное!

Вообщем просто без Т.О. заехал и заменил масло на 5w40 Ниссановское хотя есть и Кастрол,но он горит и вообще отзывы про Ниссановское масло не плохие!!! Вышло 3.400 рубликов. 6 литров масла,5л в движку и литр на доливку!!!+фильтр и работа вот и вышла такая сумма.

Следующая замена будет при Т.О. примерно тысячь в 10.000 или 12.000км. поеду,а вообще по маслу я никогда 10.000 не прокатываю.Всегда меняю около 8.000км.

Вообщем,что касаемо машины!!! -минусы: большой расход топлива 15 литров при езде по городу не хватает на 100км,компьютер вообще бредит,то 13 показывает,то вообще около 20 литров.Но мы же все знаем,что это примерный расход комп выдаёт.

Вообщем кто,что гворит.Говорят после примерно 4.000 км. должен маленько упасть и стабилизироваться.

На Камри у меня вообще расход упал и стабилизировался около 7000км. Дай бог,что упадёт и на Хитриле! Ха,Ха!

Ещё минус. При щадящей езде без резких торможений и затяжных,есть проблема износа передних колодок.Передние летые диски постоянно в пыли от колодок,феродо летит как из под напильника. Читал в одном из отзывов,что это из-за вариатора.Якобы коробкой движок не тормозит.Постояно нагрузка на передние колодки.Бред конечно.Кстати иногда слышен писк но иногда.Вчера когда менял масло задал вопрос официалам,они посмотрели и оценили износ колодок.Итог 80% с лишним.То,что колодки сгорают быстро,пояснили тем,что это просто такой материал фирадо или как оно там называется!?

Тысячь на 30км. в среднем хватает колодок!!! Посмотрим!!! Положительно из-за этого то,что возможно сами диски меньши должны снашиваться!Дай бог!!!

Вариатор вещь специфическая,при разгоне работает супер без лишних рывков.Движок рычит приятно и машина прёт,при этом тянет не плохо.Оборотов больше 3000 не даю,обкатка же!

При этом вообще на трассе при скорости 120-140км.(если плавно разгоняешся) тахометр показывает от 2000 до 2500 оборотов.Прикольно! Но если педаль газа бросаешь,то обороты могут подняться до 3000.А нажимаешь опять на газ и обороты падают,а машина шагает благополучно вперёд!!!

Вообщем мозги расценивают это,типо едишь ты по дороге,сбросил газ и якобы вылез из ряда посмотреть можноли обогнать и тут решил обогнать нажимая на педаль газа и машина с оптимальных оборотов без рывков выстреливает вперёд и не слабо!!!Короче прикольно даже лудше чем на автомате простом.

Но есть одно но! При торможении и даже полной остановки,вариатор понижается хр.н знает на какие то низкие диапозоны и чувствуешь переходы как на автомате! Пока не пойму нормальноли это!!!Может переходит в какуюто нетральную функцию.

Вообщем к вариатору надо привыкнуть.

Вообщем машина пока радует!!! Ездил на многих авто и в каждой машине есть своя спицифика!

Вообщем по салону притензий нет,ничего тьфу,тьфу,тьфу не стучит и не скрипит!!!

По подвески нариканий нет!!!

Читал в комментах люди спрашивают про работу подвески!

Вообщем до этого авто ездил на Камри(писал выше).

Вообщем особого шума от резины нет,всё гуд!!!Ну по крайней мере мне ничего не приятного не показалось!

Выбоины в асфальте машина проходит нормально!!! Иногда только где то в рулевой части салона раздоётся какой то вибрационный стук пластмассы!!! Но пока на стук в рейке не похоже!!! Сравниваю с рулевым на Королле 2010,там тоже электроусилитель руля!!! Там вообще ярко выражанная отдача в руль!!! Здесь просто пластмасса сотрясается на руле,даже если пальцем постучать по той части где регулируется вылет руля,то слышен тот же звук!!

Но не пугайтесь он вообще не всегда заметен!!!В руль ничего не отдаёт!!!

Что касаемо лежачих ментиков.Я вообще езжу очень аккуратно!!! Всегда претормаживаю на не ровностях,в том числе и на копах.Правда один раз был случай на дерзком полицейском на скрости примерно 60-70км. Подскачил так,что думал колёса от земли оторвались.Но ничего патологичного не заметил!!!

Кстати заметил,что шумка передней части лудше чем задней!!! Камни в задних арках слышно!!

Шумка не плохая!!! После Камри патологий не заметил!! Не хуже это 100% даже лучше!!!Вот на Кашкаи мне показалось шумка лучше,но может показалось!? Вообщем особых притензий к шумке нет!!!

Когда тонировали машину,то видел: сняли обшивку дверей,а там кроме плёнки и какойто трябки на передних дверях с железом ничего нет!!!Но это сейчас актуально у призводителей авто.У большинства авто так!!!

Диски двд(если кому интересно) записываёте через неро(прогррамка,многие её знают) диск с данными в формате ИМПЕГ 2.

Только тогда будут показывать,а покупные все показывают!!!

Вообщем пока всё!!!Буду писать новости по мере их поступления!!!