Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2006

Ниссан Х-Трейл 2006 — отзыв владельца

, Сургут-Новосибирск
44921
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
196
голосов
4.6
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10, город 13-15 л/100км
Руль: Левый
И снова здравствуйте…

После опубликования отзыва о восьмерке https://www.drom.ru/reviews/xin_kai/xin_kai/53981)… Друг купивший ее сказал, что надо бы написать отзыв о моем нынешнем авто… Подумав маленько я решил написать…
Итак NISSAN X-trail T30…

Поездив на Civic’е два год и оторвав нижнюю юбку бампера на одной из пром.площадок города я подумал, что клиренс машины для моей работы не подходит совершенно и надо бы, что то повыше. Однако денег небыло на, что то иное.
И вот однажды один мой знакомый захотел себе Audi Q5. Очереди были на это авто по пол года а ждать он не хотел. Вот он приехал ко мне и попросил найти ему машину. Я нашел ему новый черный Q5 в Москве, организовал доставку контейнером к нам и через две недели он получил Q5 и задался целью продажи  своего X-trail’а. Это было лето 2010 года. Он предложил его мне на выгодных условиях. А именно я вношу половину стоимости авто а остальное когда продам свою машину. В сроках он меня не ограничивал. В итоге поразмыслив и посоветовавшись, на следующий день заняв денег я отдал предоплату. Переоформил машину на себя и стал продавать цивик. Через три недели я полностью рассчитался с хозяином авто и с человеком у которого занял. Надо сказать, что 4 летний X-Trail я купил ровно за столько, за сколько продал 2 летний Civic. Поменял ключ в ключ так сказать... Так я впервые в жизни стал обладателем автомобиля который мне совершенно не нравился ни снаружи ни внутри... Спустя две недели после покупки я начал его понимать... И он стал мне нравится...

Что имеем.

Имеем Авто 2006 года с пробегом 87 тыс км. Кожаным салоном, люком, климатом, подогревом поп, эл. регулировкой зеркал, сидений, эл. приводом стеклоподъемников и механизма складывания зеркал, зимнюю резину, новую летнюю, сигналку с автозапуском, гидроник, парктроники. Комплект новых стоек  по кругу для установки. Неплохо…

Началась эксплуатация.

Салон квадратный)))) После цивика первые мысли о боже что это)))) Но человек существо такое быстро привыкает))) Вот и я не исключение к тому же функционал салона на высоте.
Щиток приборов в центре. Привык сразу. Минусом не считаю. Плюсом тоже.
Куча подстаканников кармашков бардачков и т.д. Очень понравилось. А еще и 4 охлаждаемых.  Один охлаждаемы прям под левой рукой. Вот это вообще супер. В дальней дороге очень люблю туда воду ставить…  Хочу чтоб на следующей машине тоже были, но кроме нисана никто не делает, остальные делают бардачки, не так удобно но смысл тот же…
После цивика было мола динамики… Прям не едет совсем…))) Но после привык… сейчас достаточно…

Многие хают пластиковые крылья…  Вообще никак не проявляют себя… крылья и крылья… какая разница из чего они???
Люк. Большой хороший. Люблю летом его открывать.

Машина высокая. После цивика прям очень высокая. Это мне нравится. НА пузотерку теперь врядли сяду. Полный привод…. В говна не лазил. На озеро купаться по песку меня довозит, проблем не было.  Думаю он на большее способен но проверить  не довелось.

Багажник большой, салон просторный.

Первый минус магнитола не читает мп3. Что за бред??? Решено было заменить на штатную магнитолу с навигацией. Купил поставил. Дополнительно поставил камеру заднего вида. Стало удобнее. Музыка с флешки, навигация всегда рядом, читает всё!!! Доволен.

Второй минус.  Печка теплом греть перестала когда машине исполнилось 2 года. Прежний хозяин поставил доп.помпу бош и сделал выключатель. Зимой всегда включаю. С ней в машине тепло. Если не включить то пока едешь тепло на светофоре остановился и через5 секунд отовсюду ледяной воздух дует. Официалы разводят руками. Да и ладно проблему решили до меня.

Теперь о ремонте.

При пробеге в 101 тыс .км поменял масла, фильтра, антифриз, колодки диски тормозные и задние ступичные подшипники, стойки (достались от прежнего хозяина.)
При пробеге 108 тыс.км отремонтировал автомат… 2 недели сроку и 90 тыс.рублей. Зато гарантия на 20 тыс.км и работает хорошо.
На 112 поменял передние ступичные подшипники. был в Новосибирске зап.части ждать не пришлось и сделали в этот же день.
На 118 тыс. были поменяны рычаги передней подвески, втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, косточки спереди.
Это те поломки которые произошли с машиной на пятом году жизни. Все они произошли за год и 30т.км.
Сейчас езжу и вроде ничего не требует внимания. Это радует.  Возит меня стабильно везде где я захочу. В целом машиной доволен.  Покупкой не расстроен. Поломки… Да я никогда не верил в супер надежность иностранных машин. Все ломаются. Опыт езды на НОВОЙ хонде дал это понять. Просто кто то ездит до предела пока не встанет  и говорит вот какая надежная (кикдауна нет, из трубы синий дым), а кто то делает сразу, услышав стук…

Ездит себе и ездит... НО в голове уже мысли о том, что надо бы поменять...))) Ну не знаю... Поживем увидим...

Всем удачи на дорогах….
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отвечу на вопросы...

Дело в том что 90 это с заменой масла через 5 тыс.км после ремонта...

Так много потому что я поздно обратился... Я просто не придавал сначала значения росту оборотов при переключении с 3 на 4, так как рывков не было переключение происходило,а то что обороты росли (коробка как бы в нейтраль вставала) я как бы думал не страшно... В итоге оказалось что надо было ехать сразу а не когда коробка доездится и встанет в аварийный режим... Сказали что если бы я приехал раньше денег за ремонт отдал бы меньше тысяч на 30-40......

   

И снова здравствуйте... Выкладываю обещанные фотографии салона... И еще некоторые думаю на них все понятно... Простите за грязную машину....

Из того что вспомнил кое что напишу...

Это уплотнитель двери который оставляет чистым порог и при входе выходе из машины брюки не пачкаются... Это большой плюс...

Фонари подсветки в дверях... Дверь открываешь они светят и сразу видно куда можно а куда нельзя наступать... очень удобно... НО с подсветкой не все так однозначно.. .Меня допустим удивили и смутили некоторые не подсвеченные кнопки в салоне......

   

Здравствуйте... Вот так бывает... Писал отзыв и даже не думал,что так будет... Но жизнь интересная штука... В эту среду (позавчера) разговаривая с отцом сказал, что весной после сессии буду продавать авто, он сказал а почему весной??? Ведь пока у тебя госы и сессия она тут стоять просто так будет... Продавай сейчас, до сессии (в январе) поездишь на маминой она зимой боится все равно и машина в гараже стоит... Я задумался.. Приехал домой подал объяву на дроме...А сегодня машина уже уехала с новым владельцем в сторону Нягани......

, пробег 120 800 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Саянск
Сообщений: 316
Что с автоматом случилось?
5
 
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
evgen38s:
Что с автоматом случилось?
Сначала при переключении с 3 на 4 росли обороты.. .потом стала буксовать.. Разбор показал что пакеты спеклись... А пакет третьей передачи изношен в фольгу... Все поменяли на новое...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
3
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 316
Не проще контрактную было воткнуть коробу.
11
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 215
evgen38s:
Не проще контрактную было воткнуть коробу.
Согласен за тыщ 20
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995
9
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 11
Нормальный отзыв.По поводу автомата пугает информация. Не хотелось бы приобрести такой за 700т.р. и через год вложить еще 90. Кто может сказать - это зависит от эксплуатации,болезнь, или другие причины.
Мой отзыв есть,но после 100т.км. - передние стойки(зимой морозы были -35),яйца,втулки,шаровые,задни й левый подшипник,пыльник привода наружний и пожалуй всё. Может со временем качество начинает падать, вспомним наши"Жигули".
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
хорошая машина :) у друга такая была. с печкой это их болезнь. про автомат я думаю что это последствия жесткой езды. никогда не слышал о проблемах с автоматом у них
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
11
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 154
что то дорого как то за автомат 90р!!!
фото салона обязательно надо добавить
отзыв5
Мой отзыв: Renault Megane 2005
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Пластиковый жип
GET BIG OR DIE.
5
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Взвешенный,спокойный отзыв. Пять баллов
13
 
Ответить
     
НВКЗ -> СПб
Сообщений: 3373
Был такой у отца, только 2,5 механика. Неплохая машина, просторная. едет с 2,5 вполне весело. Но постоянно что-то брякало в подвеске, и салон простоват. Был продан с пробегом под 100 тыщ.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008
4
1
Ответить
    
Сообщений: 50
мне нравится 5
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
30-й "Икс-Трейл" первый и последний нормальный паркетник в своем модельном ряду, в следующий "залезли " французы и все испортили,хотя внешне стал привлекательнее...2 литра -мотор для него мал-2.5 -самое то,и лучше на палке,имхо.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
фотки прикольные домик с синей крышей твой??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
1
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
evgeny111:
фотки прикольные домик с синей крышей твой??
нет... не мой... Мы просто на берег приехали)))
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
3
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 47
Был такой, брал без пробега первого года,за 5лет наездил 170тыс.По каробки ничего не скажу два раза менял масло,стойки тоже живые были ДВС капиталил при 130тыс.кольца залегли,менял рулевую рейку и каталезатор рычаги переднии они только в зборе меняются.А так скажу меняй его скорей.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
1
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 47
anik197:
Нормальный отзыв.По поводу автомата пугает информация. Не хотелось бы приобрести такой за 700т.р. и через год вложить еще 90. Кто может сказать - это зависит от эксплуатации,болезнь, или другие причины.
Мой отзыв есть,но после 100т.км. - передние стойки(зимой морозы были -35),яйца,втулки,шаровые,задни й левый подшипник,пыльник привода наружний и пожалуй всё. Может со временем качество начинает падать, вспомним наши"Жигули".
]
Шаровые на нем не поменяеш полностью рычаг брать надо в сборе потамучто не разборные а стоит один 8тыс.
2
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 11
spil:
Шаровые на нем не поменяеш полностью рычаг брать надо в сборе потамучто не разборные а стоит один 8тыс.
Согласен,по мануалу так и есть,но вот что было сделано в первый год, даже пол-года эксплуатации.Работа выполнялась у частников,недоверять причины нет: Замена масла в ДВС,Пыльники стоек 4шт.,Шаровые 2шт,рулевые наружн 2шт, рулевые внутренние 2шт,втулки рейки,яйца передние и задние,втулка стабилизатора. Видимо научились как-то менять,не думаю,что был развод. О том,что они в сборе с рычагом узнал позже,когда стал интересоваться.
2
 
Ответить
    
Череповец
Сообщений: 54
фотоаппарат и фотки шикарные))))) а так все правильно.
1
 
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
нормальный хитрилла. 5
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 427
Спокойный четкий отзыв. По ходовке все правильно сделано и еще сотку катать можно. Думаю автор и о проходимости скромно так отписался, ведь зимой гараздо больше плюсов у такой машины. Пятак!
NISSAN X-TRAIL T30 2003г.в.МКП-был.
NISSAN X-TRAIL T31 2011г.в.МКП-есть.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Так получается печка слабовата, доделывать надо? У нас в Уренгое это может обернуться заледеневшим салоном зимой. Вот блин не ожидал такого, хоть внешне икстрейл никогда не нравился, но всерьез думал брать новый, а тут печка.... Может сейчас эту болячку производитель вылечил? Удачи на дорогах! За отзыв зачет, все понятно написано, без хвалебного визга и соплей. Фоток маловато, но исправимо.
2
 
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
механоид:
Так получается печка слабовата, доделывать надо? У нас в Уренгое это может обернуться заледеневшим салоном зимой. Вот блин не ожидал такого, хоть внешне икстрейл никогда не нравился, но всерьез думал брать новый, а тут печка.... Может сейчас эту болячку производитель вылечил? Удачи на дорогах! За отзыв зачет, все понятно написано, без хвалебного визга и соплей. Фоток маловато, но исправимо.
Заледеневшего салона ни разу небыло, хотя в Сургуте печка тоже нужна не меньше, чем в Уренгое... Как сейчас с отопителем на новых икстрейлах не знаю... ЛУчше посмотреть на форумах как там с печкой...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал ! Земляку токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Что по весне думаешь брать ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
northwindsurgut:
Заледен евшего салона ни разу небыло, хотя в Сургуте печка тоже нужна не меньше, чем в Уренгое... Как сейчас с отопителем на новых икстрейлах не знаю... ЛУчше посмотреть на форумах как там с печкой...
Слабовато там с печкой)))) Очень долго нагревает салон. У брата Икс, но у него стоит гидроник, с ним тепло, он его дополнительно еще 30-60 минут при езде маслает.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
Главное нагреть, потом жара в нем. При работе гидроника, через 20мин. уже тепло в нем. Но он маслает его еще дольше, так как хочет совсем уж ташкент получить))))
1
1
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
Кстати да... Если Поездить часок на машине то потом печка хорошо работает и без помпы... НО с помпой она и на холостом ходу прогревает салон хорошо...
aik548 : Брату скажи что у него с машиной что то не так раз он гидроник вовремя движения час не выключает.... Либо гидроник у него слабый...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
2
1
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
вован-спорт:
Что по весне думаешь брать ?
Конкретно еще не знаю... Жду новую ЦР-В чтоб посмотреть... А так ТОчно ответить не могу... Паркетник однозначно))))
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
northwindsurgut:
Кстати да... Если Поездить часок на машине то потом печка хорошо работает и без помпы... НО с помпой она и на холостом ходу прогревает салон хорошо...
aik548 : Брату скажи что у него с машиной что то не так раз он гидроник вовремя движения час не выключает.... Либо гидроник у него слабый...
Да норм гидроник, мне 20 минут работы его достаточно, а он теплолюбивый просто, вот и молотит его постоянно)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
northwindsurgut:
Конкрет но еще не знаю... Жду новую ЦР-В чтоб посмотреть... А так ТОчно ответить не могу... Паркетник однозначно))))
Если икс нравился, бери нового икса, прям разные авто, брат 3 года юзает, ни одной поломки вообще, так аппарат прикольный, и по грязюке норм ездит, и по пляжу везде с ним проезжали, и по салону не гремит(кроме зад.двери), места в нем нормально так, для сна вообще прелесть. Выглядит конечно как то по пенсионерски))) но в остальном отличная машина.
2
 
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
aik548:
Если икс нравился, бери нового икса, прям разные авто, брат 3 года юзает, ни одной поломки вообще, так аппарат прикольный, и по грязюке норм ездит, и по пляжу везде с ним проезжали, и по салону не гремит(кроме зад.двери), места в нем нормально так, для сна вообще прелесть. Выглядит конечно как то по пенсионерски))) но в остальном отличная машина.
НУ Я вот пока не знаю что куда к чему и как, как приеду с сессии начну смотреть и думать... Икстрейл реально полюбил... Хорошая машина... Весной посмотрю по деньгам и приму решение... Икс новый рассматривать буду точно...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
northwindsurgut:
Кстати да... Если Поездить часок на машине то потом печка хорошо работает и без помпы... НО с помпой она и на холостом ходу прогревает салон хорошо...
aik548 : Брату скажи что у него с машиной что то не так раз он гидроник вовремя движения час не выключает.... Либо гидроник у него слабый...
Говорят там термостат меняют на более "горячий"
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
2
 
Ответить
 
автор
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 142
Вовчик2:
Говорят там термостат меняют на более "горячий"
Может быть... Но мне кажется это не поможет... Я думаю дело в родной помпе...
Вот... И я говорю, что раньше так не было, чтоб никак не было, ведь как то же оно было....
1
 
Ответить
 
киров
Сообщений: 5
отзыв 5!!проблема с печкой по данному автомобилю встречается часто-у меня аналогичная проблема была-на зиму достал фильтр салонный совсем стало дуть лучше и немного потеплее.еще проблема была в том что привод холодный-горячий воздух приводится тросиком механическим путем не знаю как у вас у меня так-он крутит шестеренку ,у меня эта шестеренка до конца просто не докручивалась,я докручивал в ручную))-стало теплее на много!!
3
 
Ответить
Сообщений: 2
Не знаю... Печка нормальная, климат рулит. Правда сигналка с автозаводом. Завел с брелка дома, через 15-20 мин выходишь тепло...)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
За машинку и за фото-пятёрочка!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром