Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Ниссан Х-Трейл 2005 — отзыв владельца

, Казань
40676
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
161
голос
4.6
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток. Машина куплена в июне 2011 года. 2005 года рождения. Пробег на момент покупки 125 тыс. км.
Взгляд на эту машину пал, так как нужна была вместительная машина для езды по трассе с семьей и комплектом детских принадлежностей в багажнике. Сначала присматривались к Нисан Кашкай 2 движок 1.6 и Мицубиши АСХ движок 1.6. Хотели купить одну из этих машин с нуля, но более в простой комплектации. Но решили не напрягаться и взять Хитрилу 2005 года рождения.
После покупки сразу же сменил масло в движке, коробке, раздатке и главной передаче, а также жидкость в ГУРе. Везде было масло очень плохого качества, темное. Тот факт, что в коробке, раздатке и главной передаче было очень темное масло очень сильно насторожил, на тот факт, что масло там почти не меняли или меняли очень редко. Предыдущий хозяин убеждал, что обслуживался у официального дилера и все менял вовремя. После замены жидкостей перешел к другому. Решили проверить свечи. Достали и поняли, что их вообще не меняли с покупки машины. Так как они все были ржавые, но приятно удивил, то  факт, что нагар на свечах был здоровый. При покупке хозяин утверждал, что их поменяли на 100 тыс. км. у тех же официальных дилеров. Поставил комплект родных свечей за 2 тыс. руб. комплект. Далее под замену пошел ремень кондиционера, генератора и т.д. он там один на все элементы.
После этого через некоторое время заново сменил масло в раздатке, коробке для того, чтобы промыть от накопившейся грязи. По первым заменам все.
Первое впечатление после седанов очень сильно радовало, а именно: высокая посадка, большой и вместительный салон, большой люк на крыши (очень приятно гонять летом на пляж с открытым люком ощущение отсутствия крыши над головой), проходимость (летом по пескам в песчаном карьере идет очень легко и не принужденно конечно на полном приводе), высокий клиренс, довольно удобная посадка в машине.  

Из недостатков: не очень понравилась панель, слишком квадратная, нет плавности. Мне всегда были и есть по душе Хондовские салоны с их дизайном. Качество пластика в Хетриле «деревянное», зимой при минус 25 панель становится погремушкой как в ВАЗ 2109, только когда салон прогреется становиться тише.
О подвеске: Первое впечатление было, что жесткая. Так как пересел с Тойты Камри 1998 года рождения. Но поездив несколько месяцев показалось, что не такая уж и жесткая. Может просто привык или после мягкого седана показалось.

Машина зиму пережила нормально, ночью хранилась на уличных парковках и в мороз отлично заводилась. Зимой стало в машине, что-то гудеть. Признаюсь я честно испугался и стал грешить на раздатку или главную передачу. Но оказалось, что это задний левый подшипник. 2500 рублей встал новый, часов 7-8 работы в гараже и стоит новый. Когда разбирали заднею ступицу очень пригодилась книга по эксплуатации Хитрилы, которую я приобрел сразу же после покупки авто.
Зимой очень порадовала проходимость и клиренс. Ни разу не застрял в городе и частном секторе. Порой парковался на заснеженных газонах, где ни разу не чистили снег. Побольше газу и вперед, главное самому вылезти из машины и не утонуть в сугробе по колено.

После зимы появился нездоровый стук в ходовой спереди. Глянул и понял, что втулки стабилизатора исходили свое. 500 рублей и новые втулки на авто. Работы на 40-60 минут. Однако стук стал тише но полностью не пропал, пока грешу на левый опорный подшипник, если не он значит хана передним стойкам. Пока гоняю, так как звук не сильный, со временем буду смотреть более детально.
Пожалуй за 9 месяцев это все в замене авто.

О динамике машины: Сначала казалось, что хорошая. Но теперь я считаю, что для такой машины с массой 2 тонны маловато. Туда лошадей 180-200 думаю было бы на много веселей. В основном мой пробег это трасса, так как работаю в другом городе, а семья от меня 220 км. Вот и приходится мотаться туда – сюда с супругой и маленьким ребенком. А вообще по трассе до 110 км/ч обгоняет уверенно. Машина дорогу держит хорошо. Но после 120 км/ч скорость набирает медленно. Я максимум на ней давал 160 км/ч после этого не стал насиловать движок, все таки не новый. Думаю если бы была шестая передача машина ехала бы быстрее и расход был бы меньше. Смотрел на более новых версиях Хитрилы есть 6 передача это радует, так как при скорости 160 км/ч. тахометр показывает 5000.

О расходе топлива: Вначале езды укладывался в 9 литров по городу на 100 км. Конечно без кондиционера и в теплую погоду. Но сейчас эта отметка составляет около 11 литров. Зимой 12-13 литров в зависимости от температуры воздуха. Думаю когда стояли морозы в -30 моя тачка «хавала» и все 15 литров. По трассе расход 7.5-9 в зависимости от загруженности машины. Если еду один в пустой машине при скорости 90-110 км/ч будет есть 7.5. Проверено на 15 литров проезжал 210 км. А если машина загружена полностью то 9 литров на 100 км. 100% съест.
На сегодняшний момент машиной очень доволен я считаю, что за 580 тыс. рублей я лучше бы тачку не взял. Для меня главное проходимость (люблю залезть на обочину зимой или летом, чтобы не стоять в пробках) Кстати ездил в командировку в Нижний Новгород машина очень хорошо себя проявила. Была заснеженная погода и фуры стояли в ряд создав одну большую пробку длиной от 10-20 км. перед каждой горой. Я перед каждой горой ехал по заснеженной обочине при скорости 20-30 км. было очково конечно, так как риск съехать в кювет был велик. Но полный привал показал себя на все 100. Ехал с увечность, и машину не мотало, шла как по рельсам. Но стоили отключить задний привод и очко заново играет. Думаю если бы поехал на легковой ехал бы от Казани до Нижнего сутки, так как трасса просто вся стояла, а обочины были открыты только для полного привода. Также не мало важный фактор для меня вместительность багажника, люблю ездить на природу в полной с загрузке машины, что бы на природе было комфортно отдыхать. Также зимой загрузить в багажник сноуборд и большое количество горных лыж длиной от 170 см. до 190 см. Конечно одно из сидений приходится складывать. Также еще один не мало важный момент машина на мой взгляд для этого класса экономична. Не большой транспортный налог, средний расход топлива.

Еще хотелось бы отменить еще один минус на мой взгляд. Зимой 2 раза попал в неприятную ситуацию, а именно едем с другом по проселочной дороге, зима, конечно две клеи от колес. Еду на 3 передаче при скорости 40 кмч., задний привод полностью отключен. Едем, болтаем и не паримся ни о чем и вдруг, заднею часть машины начинает заносить в стороны встречки. Я плавно выкручиваю руль и плавно торможу но чувствую, что все машина ушла полностью в занос. Задняя ось не может выйти из клеи, переднею часть машины выносит на заснеженную обочину, на которой сугроб высотой 70-80 см. И вот мая машины правой часть морды пашет снег, задняя ось волочиться по клее и я думаю, все пиз… сейчас перевернемся, так как машина сильно накренилась, что я думал это предел. Но нет пропахав 5-6 метров снега мы остановились. Отделались легким испугом. Сделал для себя вывод, что не нужно ездить по клее, лучше ехать рядом с ней.
Проходит 1 месяц, такая же ситуация. Еду по аналогичной дороге. Вспомнил тот случай, думаю дай вылезу из клеи. Вылез и еду рядом с ней. Скорость 40-50 км/ч. И вдруг задняя часть машины  снова попала в клею и та же самая ситуация, машину словно тащит за жоп… Но в этот раз мне попались кусты и я просто их подмял под защиту. Сделал для себя вывод клея скорость 20-30 км/ч и вторая передача. Думаю особенность полного привода, так как сколько лет ездил на седанах ни разу не было такой ситуации.

Но в этот машине есть один момент который меня очень сильно настораживает, а именно: С момента покупки стал обращать внимание, что двигатель кушает масло, на 1000 км я подливаю в районе 200-250 мл. масла 5W40. Выхлопные газы не дымят, белые. Спрашивали у мотористов говорят, кольца на поршнях залипли из-за плохого качества бензина. Предлагают сделать раскаксовку колец при помощи химии, пока не рискую, так как я считаю, что это не панацея.  Сам мерил давление в цилиндрах. 9 атмосфер, только в одном показало 9.2. Хотелось бы знать, кто будет читать отзыв поделитесь опытом или дайте совет. Пока я не дергаюсь просто подливаю масло. В магазине сказали, что я много езжу по трассе и по этой причине движок ест масло, если бы гонял исключительно в городе, то расход масла был бы меньше. Но мне в это не верится.

В общем машиной доволен, только малость внешность устарела, а в остальном машина отличная для русской погоды и русских дорог. Планирую поменять на такую же, только более в новом кузове.
В последующем если разберусь с движком и ходовой обязательно напишу причины и стоимость их устранений.  
            
Это мой первый отзыв так, что строго не судите.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 28359
У моего отца такой же, только турбовый 280 л.с. Так нарадоватся не может)) 5))
8
 
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Норм машина, сам о таком подумываю, именно на мехе. Вот только щиток приборов по середине панели мне не нравиться вообще. А так за отзыв 5!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
7
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ленчiк:
У моего отца такой же, только турбовый 280 л.с. Так нарадоватся не может)) 5))
Отцу говорю: Дай прокатится)) Не дает, говорит разобьюсь. А так охото))
4
1
Ответить
  
Кстово
Сообщений: 310
Отзыв хороший 5. Только интересно кто обочины закрывал для легковых машин перед каждой горой и кто разрешал для джипов?????)))))
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
+5 С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
6
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Содержательный отзыв, достойный автомобиль.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
3
 
Ответить
  
автор
казань
Сообщений: 9
Kadik_01:
Отзыв хороший 5. Только интересно кто обочины закрывал для легковых машин перед каждой горой и кто разрешал для джипов?????)))))
Я имел ввиду, что на легковой машине по заснеженной обочине не проехать. Ну а если ездить по правилам, то проезд по обочине закрыт для всех!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 153
Считаю что это лучший автомобиль в своём классе. но у меня 2WD.
Правда всегда ездил на 4WD, когдал купил, понял что потерял.
За 2 года эксплуатации поменял только передние пыльники.
НЕ ожидал такого атаса зимой. Правда поразмыслив, купил новую резину, PREZA M+S производства Тайланд, даже не знал,что там производят, кстати по совету продавана.
Оччень доволен, не шлифует,по грязе - снег идет как трактор.
Где раньше брал с разгона теперь гордо, медлено ползу как танк.
Никогда не думал , что резина имеет такое значение.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 153
Это шины
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 153
Ещё
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3703
Тунгино:
Это шины
с бриджа содрали или лицензия... в любом случае лишь бы везла...
2
1
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 294
хороший отзыв ! нравится эта модель Ниссана ) )
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Хорошая машинка,такую бы взять новой-и проблем было бы намного меньше
Старый Новый Год-просто повезло...
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
штуки три ужо видел аб столб в академовских поворотах,на дороге лучше отключать зад
Всем порато баско!
3
2
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Постоянно на полном нельзя долго?
Мой отзыв: Audi A6 2000
2
1
Ответить
Сообщений: 2
У меня с автоматом... Масло движок кушает, есть такое дело. В принципе не напрягает, только смотреть надо за уровнем постоянно. Расход масла увеличивается при высоких оборотах - замечено. Но в Рук по экспл есть абзац, что при расходе масла выше, по-моему 0.5 л на 1000 - обращаться к дилеру, так что за период 10000км можно долить 5л и это нормально ) Расход 92 в городе зимой - около 18, по трассе 8-9 втроём и груза 100 кг. По трассе только в режиме 2wd...
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
ЗА отзыв 5. Говорят в мороз у Хитрил проблемки, нэ?
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
откатал на таком 2 года. Тачко нормальный но со своими приколами. Тоже масло жрал, но гдето литр на тысячу, пробовал разные сорта масла без разницы чуть больше чуть меньше жрал. В итоге забил лил полусинтетику недорогую. Салон гремит пипец как на девятосе, 2 года боролся проклеил все что тока можно но совсем победить не мог. Динамика для 2 литров средняя, ну у меня механика была на автомате не знаю. Пересел с такого на киа соренто 3.5 литровый, доплатил 50 тыш и купил. вот это я вам скажу машина!!! икс трейл просто не едет никак по сравнению с сориком. В салоне тишина, масло не ест вообще! но правда и лопает по более но кайф стоит денег. А икс трейл неплохой машинко.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
     
СУРГУТ
Сообщений: 115
Хороший отзыв. Хорошая машина.
Про расход немного приврал. ИМХО
По поводу жора масла, на форуме есть информация по этому вопросу, найти не сложно. Раскоксовса может помочь, а может и нет, но компрессия в 9 - маловато будет. ИМХО
У самого тоже ХИТРЫЙ, но 2001 г., 150 л.с., автомат, ПР. Машина нравиться, но если все его многочисленные недоделки вылезут в один раз - не вылазить тебе из гаража. Скоро выложу свой отчет об эксплуатации.
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 153
Думаю про расход всё верно, у меня такой же. Масло рань ше не доливал вообще. Сейчас доливаю 250 мл. на 4-5 тыс.
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Раскоксовку можно сделать. У меня однажды после левого 95-го бензина на ВАЗ 21099 свечи стали огненно рыжими и как бы подтраивать начал, компрессия упала до 6.5 - 8.5, догадался что кольца залегли, так как общий пробег был небольшой. Ну не капиталить же движок сразу. Решил попробовать американскую Хай Гир, в сиреневом баллончике, по запаху напоминает смесь эфира с керосином. Делали как в инструкции, на прогретом движке залили немного в каждый цилиндр под свечу и подождали минут двадцать, затем с выернутыми свечами пару раз прокрутили стартером и всё. Компрессия поднялась почти до 10,5 и более менее выровнялась. Масло тоже сменил как и рекомендовалось. Вот и всё, затраты не большие и попробовать можно. Удачи!
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
За отзыв пятак! Мне такой аппарат тоже нравится, только приборку бы на торпеде с центра налево сместить, а то непривычно немного, хотя люди даже к левому рулю как-то привыкают.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Skorin:
За отзыв пятак! Мне такой аппарат тоже нравится, только приборку бы на торпеде с центра налево сместить, а то непривычно немного, хотя люди даже к левому рулю как-то привыкают.
К левому рулю - это для жителей Владика имел в виду. ;)))
1
 
Ответить
  
автор
казань
Сообщений: 9
[quote=EYGEN]Хороший отзыв. Хорошая машина. Про расход немного приврал. ИМХОПо поводу жора масла, на форуме есть информация по этому вопросу, найти не сложно. Раскоксовса может помочь, а может и нет, но компрессия в 9 - маловато будет. ИМХОУ самого тоже ХИТРЫЙ, но 2001 г., 150 л.с., автомат, ПР. Машина нравиться, но если все его многочисленные недоделки вылезут в один раз - не вылазить тебе из гаража. Скоро выложу свой отчет об эксплуатации.[/

Расход бензина указал реальный! У тебя автомат, вот и расход больше!
1
 
Ответить
     
СУРГУТ
Сообщений: 115
[quote=игорь1985/][quote=EYGEN ]Хороший отзыв. Хорошая машина. Про расход немного приврал. ИМХОПо поводу жора масла, на форуме есть информация по этому вопросу, найти не сложно. Раскоксовса может помочь, а может и нет, но компрессия в 9 - маловато будет. ИМХОУ самого тоже ХИТРЫЙ, но 2001 г., 150 л.с., автомат, ПР. Машина нравиться, но если все его многочисленные недоделки вылезут в один раз - не вылазить тебе из гаража. Скоро выложу свой отчет об эксплуатации.[/Расход бензина указал реальный! У тебя автомат, вот и расход больше![/quote]
Все может быть, но у меня газ )))
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль
1
 
Ответить
   
Е-бург
Сообщений: 668
Хорошо,поменяю-тоже постараюсь написать....
Свердловск ИКС 2003 2л прозрачный
1
 
Ответить
   
Протвино
Сообщений: 574
где вы там 2 тонны нашли? масса автомобиля 1400 кг.
Mazda Capella WAGON GWER 2001 2.0 4wd FS-DE
1
 
Ответить
   
Протвино
Сообщений: 574
Снаряженная масса автомобиля:1520 кг (со всеми жидкостями и полным баком)
Допустимая полная масса: 2000 кг
Mazda Capella WAGON GWER 2001 2.0 4wd FS-DE
2
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А что за музыка стоит ?
X-Trail (04)
1
 
Ответить
  
ВУКТЫЛ, РЕСПУБЛИКА
Сообщений: 10
Всем добрый день....
хочу купить такого же....2006г. 85000км за 600 т.р.
скажите....сколько еще пробегает движок?????
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
ВАЛЕРА-ВУКТЫЛ:
Всем добрый день....
хочу купить такого же....2006г. 85000км за 600 т.р.
скажите....сколько еще пробегает движок?????
пробег 85 маленький, если он не смотан, смотря как ездить и сколько наматывать километраж. Ну а так должен прилично много пробегать.
1
 
Ответить
  
ВУКТЫЛ, РЕСПУБЛИКА
Сообщений: 10
спасибки)))
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 52
Отличная машина за такие деньги!!! Держи пятак!!! 5+
4
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 52
ВАЛЕРА-ВУКТЫЛ:
Всем добрый день....
хочу купить такого же....2006г. 85000км за 600 т.р.
скажите....сколько еще пробегает движок?????
При условии, что до вас авто эксплуатировали адекватные люди, не было никаких форс-мажорных обстоятельств и пробег соответствует действительности, 85 000 км это очень мало для авто такого уровня и качества! Бери однозначно.
3
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 316
9 литров по городу и 15 зимой......извини,но бред,это не 1NZ мотор.столько у меня кушала королла 1.5 литровая 2001 года. а 2 литровый мотор плюс карданы,раздатки,катки,1700 кг веса.....стыдно такое впаривать знающим людям :) при любом раскладе такая машина меньше есть не может
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001
2
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка.
1
 
Ответить
Алексей
Астрахань
xtrail77:
откатал на таком 2 года. Тачко нормальный но со своими приколами. Тоже масло жрал, но гдето литр на тысячу, пробовал разные сорта масла без разницы чуть больше чуть меньше жрал. В итоге забил лил полусинтетику недорогую. Салон гремит пипец как на девятосе, 2 года боролся проклеил все что тока можно но совсем победить не мог. Динамика для 2 литров средняя, ну у меня механика была на автомате не знаю. Пересел с такого на киа соренто 3.5 литровый, доплатил 50 тыш и купил. вот это я вам скажу машина!!! икс трейл просто не едет никак по сравнению с сориком. В салоне тишина, масло не ест вообще! но правда и лопает по более но кайф стоит денег. А икс трейл неплохой машинко.
я когда пацаном был тоже саб ставил в каждую машину, и так же весь салон гремел, как убрал так тишина)))
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
саб это главное в машине)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
 
Ответить
Игорь
Казань
Скинул я его еще летом 2013 года. Будет время напишу отзыв о Прадо 2.7., 2007 г.в.
1
 
Ответить
Вадим
Барнаул
что за магнитола стоит , если можно марку и модель , буду благодарен
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром