Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: большой л/100км
В мае 2008 года выдался небольшой отпуск, ко времени возникновения, которого я уже как несколько месяцев пребывал в статусе пешехода.  Решено было брать авто, к сожалению, время на покупку с аукциона я себе  предоставить не мог, да и приключений захотелось. Поэтому бал сделан перевод средств через сберкассу от себя на себя, и приобретены ж/д билеты до Омска, чтобы сдать сына бабушке; до Новосибирска, чтобы проведать друга, авиабилет до Владивостока – потому что гладиолус!
В столицу Приморья я прибыл вечером 8 мая. Сосед по самолёту подсказал «гостиницу» на ночь. Это просто не поддаётся описанию, думаю, многие по фото её опознают. Ночь прошла, и утром 9 мая я вылез из своей норы посмотреть Парад Победы. Начало задержали на пару часов, но зрелище, честно говоря, достойное! Что говорить – в параде принимают участие техника, военные, американские моряки, на рейде стоят настоящие боевые корабли! Красота!!!
После парада перебрался в нормальную гостиницу «Экватор», сходил на набережную, покушал, пивка местного попробовал, и отправился на Зелёнку.
Я, конечно, знал, что рынок большой, но то, что ногами придётся протопать огромное количество километров, да по сопочкам, я даже и представить себе не мог. Устал безумно.
На следующий день всё повторилось. Признаться честно – я не знал, чего я хочу. Варианты: Скай в 34-м кузове, Марк в 110-м. Ещё одна мечта – Turbo YRV.
Ничего стОящего на зелёнке не нашёл – за те деньги, которые просят на базаре с аукциона можно было прикупить куда более живой аппарат, поэтому жаба душила. Думаю не пешком же возвращаться – нужно что-то брать, при этом такое, чтобы приятно было это гнать.
Начал смотреть X-Trailы…

В процессе поисков и прицениваний перебрался верхом на электричке в Уссурийск. Гостиница вполне так ничего и бюджетно. Рынок больше напоминал новосибирский, только не заасфальтированный.
Нашёл, купил, поехали!
Ехал не торопясь, осматривая то, что попадалось на глаза, пока не познакомился с ребятами-перегонами из Томска. Пользуясь случаем передаю им привет, и огромное спасибо! Без них было бы тяжело…
Перегон запомнится, наверное, на всю жизнь! Отличное приключение, описать которое пока даже не берусь. Нужно собраться с мыслями, вспомнить всё и выложить в отдельном рассказе. Скажу лишь, что после этой поездки стал уважать себя как водителя. Да и безрассудство, с которым я пустился в данное мероприятие, сейчас я расцениваю как мудрость – я пережил некое взросление в дороге, пересмотрел свой взгляд на многие вещи, да и вообще пользы для себя я почерпнул достаточно (и от мыслей, постоянно крутящихся в голове, и от общения с удивительными людьми на трассе, и от звенящей тишины посреди бескрайней тайги).
Приехал домой и началась эксплуатация.

Распишем выявленные достоинства и недостатки:
1. +просторный салон
1. –высокий расход топлива
2. –ужасный пластик в салоне
3. –дорогие железки в подвеску, да во всё остальное
4. –замерзающий сапун
5. ещё куча всего по мелочам (посмотрите ветку на форуме)
Расход я и не пытался как то обуздать. Решил проблему кардинальным способом – установил ГБО. На аппетите это никак не отразилось, а вот затраты на приобретение овса в два раза сократились. Приятно. Кстати, очень умная система – при нехватке мощности, например, на обгоне, она переводит питание на бензин.
На всё остальное забил. Жалко только было денег на покупку алюминиевых рычагов передней подвески, так как износившиеся шаровые опоры можно поменять без ущерба для безопасности только в сборе с оригинальными рычагами.
Двухлитровый моторчик не отличался особо по конструкции от той полторашки, которая стояла в Санни. Только вот сливная пробка ОЖ в блоке расположена очень неудачно – с установкой электроподогрева пришлось повозиться.
Мощности пихла в городе было достаточно. На трассе при обгонах и на затяжных подъёмах хотелось проделать отверстие в полу и помогать ногами.
Тем не менее, впечатления от машины в целом положительные. Аппарат, как бы это странно ни звучало, надёжен. Да, он ломается. Да, он полностью исправен никогда не был. Но он всегда привозил меня в пункт назначения, вопреки всем невзгодам.
Особенно было приятно осознавать, что и на трассе в дальней поездке он достаточно комфортен, и на просёлке на нём не страшно, да и в заснеженном городе 4WD – сила сильная!
Любили его всей семьёй. Жена за то, что на нём ей легко было ездить - автомат переключает передачки, габариты распугивают джигитов на легковушках, хорошая обзорность позволяет контролировать ситуацию на дороге даже задумавшейся о своей тяжёлой жизни молодой женщине. Сын – за то, что папа разрешал покататься в деревне, за прохватить по буеракам, за удобство на заднем диване. Отец семейства за любовь домочадцев.
Но время берёт своё – состарился Хитрила и захирел совсем.
Я его продал.
Я его предал.
Прости, Хитрила, я по тебе скучаю!

добавлю немного картинок с поездки

фотге

есть что вспомнить

Город упавшей ёлки
"Я его продал.Я его предал"- самая точная при продаже машины.И зачем только мы меняем своих друзей?....
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

нормально так хитрила выглядит.хороший отзыв интересно читать 5.

Город упавшей ёлки
Между "точная" и "при" пропустил слово "формулировка
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Но время берёт своё – состарился Хитрила и захирел совсем. понравилась фраза.

машинка хорошая, один вопрос, для чего ставит ГБО на такой мотор, у меня 2 литра на варике по городу 10 литров, за городом 8, не понимаю смысла, установка ГБО окупится если тыщ по 40 в год накатывать.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

на чем сейчас колесишь?

нестор88:
Расход зимой в маленьком городке, где машина толком и прогреться то не успевает улетает далеко за 20
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

автор ,на чем сейчас котаешся?

Уф, прям стока фоток)...Автор, извини, вопрос нескромный - уж больно ник короткий, запоминается легко, это всвязи с чем? ..Кстати, отзыв очень даже неплох)

Михаил177:
Секрет ника прост - под координатами скрывается родовое поместье, основанное моими предками, название которого соответствует моей фамилии:)

нравятся хитрилы +5

Пятак!Моторы у ниссана не убиваемые! подвеска хреновая!

Катманду-на-Амуре
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

М408:
шестой год на таком, только задние пружины поменял
Японское качество че тут скажешь !

М408:

Svyazist1990:
Пятак! интересный отзыв
Спасибо!

SARANSK
За отзыв 5.Автор подскажи какое крепление у антенны на рации.Вроде на одном из снимков си-бишка у тебя стоит.

Томская область
5чок!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Многие фото бередят душу, всё до боли знакомо. Тоже перегонял в одного, но на трассе встретил надёжных якутских товарищей-перегонов! Спасибо таким людям! За отзыв, конечно, ПЯТЬ.

Маленький
Газовое вроде BRC, у меня такое же стоит, доволен, как слон! Крайне удачное оборудование. За отзыв 4 - не особо полный.

+5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

NAR

Пять+

ни чего такой ниссанчик

уазик крут

VALERUN@MORDVIN:
Антенна врезана в крышу. Использовано стандартное отверстие для радиоантенны.

[quote=Alex-region70]5чок![/qu ote]

Спасибо!

laughs:
уазик крут
УАЗ - мечта! На самом деле, хочу иметь свободное время, в которое меня будет иметь УАЗ...

SARANSK
56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Антенна врезана в крышу. Использовано стандартное отверстие для радиоантенны.
Спасибо.

Молодец автор. 5. Читал твои коменты еще по Н-Санни, кое что очень помогло.
RX 300, 05

СУРГУТ
нестор88:
Ты про пробки забыл? И про тночные прогревы, пока у вас теплно, но все же-зима прийдет. У меня окупился за 15 т.км вот ссыль на отзыв. Умник Отзыв о Nissan X-Trail, оборудование тоже как у автора. Автор, за отзыв 5, за хитрого 5, на чем сейчас, мне очень тяжко даже думать на что пересеть после своего икса, я не говорю уже о покупке. Земляк)))
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
были проблемы с керамическим катализатором которым все пугают?

только эта хрень от покупки данного агрегата отталкивает.. хочется в 400-450 уложиться!

-= Lex =-:
были проблемы с керамическим катализатором которым все пугают?
Не было таких проблем. Лейте хороший 92 бензин, а лучше газ, и будет вам счастие!

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19389
56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Ну то что я буду лить это понятно, страшно что лили до меня!
Вдруг катализатор уже сыпался и керамическая пыль успела попасть в поршни и оставила задиры.... :(

Хотя у любой машины можно найти слабые места...

Дальний Восток - Краснодар
-= Lex =-:
Ну то что я буду лить это понятно, страшно что лили до меня!
Хотя у любой машины можно найти слабые места...
если есть возможность бери от 2003 года ( в том году был рестайлинг ) и проблем точно не будет: катализатор другой, лямбда одна и другие доработки. Юзаю свой 3 года, все ок тьфу-тьтфу-тьфу. В рослуживании очень дешевый. Подвеска очень живучая. Так что в сказки про слабую подвеску ниссанов больше не верю, так как убедился на своем опыте в обратном.

Хороший авто.Фото отличные.

новосибирск
замена цепи ГРМ во сколько обходится ?
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

HONDA336:
замена цепи ГРМ во сколько обходится ?
не менял

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T-30 в Нефтеюганске