Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 20, подробнее в тексте л/100км
     Всем салют! Решил написать отзыв о Хитриле. Отъездив  5 лет на Ниссан Санни, вот кстати отзыв - Отзыв о Nissan Sunny, решено было поменять авто. В жизни многое поменялось, работа, появилась семья, наше государство пугало народ запретом правого руля…
     Изначально хотел мазду 3 или 6 с правым рулем, года 2003-2005. Пересмотрел кучу вариантов. Один чуть не купил, но хороший знакомый отговорил, за что ему огромное спасибо. Он же предложил поехать на петуховскую авто барахолку, так как у него там знакомые перекупы. Сказано – сделано… В тот же день поехали. Некоторые экземпляры мне понравились, но сразу было сказано, что это дрова… Сейчас покажу что есть в хорошем состоянии. И тут передо мной предстал Ниссан ИксТрейл… Что имеем - серебристый металлик, камера обгона, камера заднего вида, подогрев передних сидений, 2001 год, 4WD, пробег 89 тыс. км.  (в сказки не верю, смотрел на состояние). Первое что запомнилось и понравилось, это посадка в огромный салон ))) высоко сижу – далеко гляжу и капот, который видно, а не скрывается сразу за лобовым стеклом. Я сразу забыл про мазды. Перекупу надо было срочно уезжать за новым авто, да и всей суммы пока на руках не было, поэтому оставил задаток и стал ждать.
     Ждал я около 5 дней, как же долго длились эти дни ))) И вот звонок от перекупа: «Я в новосибе, можешь подъезжать, оформим покупку». Время было около 7 вечера, авто стоял на стоянке, весь в снегу. Снег сметен, документы оформлены, двигатель прогрет, пора ехать.  Первые метры на Хитриле были не забываемые! После седана, по снежной дороге, в горку, кажется, что авто просто огромное! Может звучит по детски, но это потрясающе ))) Звук двигателя приятный, бархатистый, при нажатии на педаль газа отклик намного лучше, чем на 1,5 санни ))), да и 4WD. Резина, Максис АТ-771, в ближайшее время надо было ставить шипы. Съездил на СТО провести ревизию, мож что заменить надо. Итог – все ок. Сигналка стояла томагавк, толку от нее никакого. Поехал в Мастерс, что на никитина, поставили Пандору с диалоговым кодом. Через недельку купил б/у шины ультра грипп 500.
     Полный привод зимой это сказка. Чувствуешь машину намного лучше. Понравилась реализация 4WD – передний, AUTO, LOCK. Все лето ездил на переднем приводе, зимой AUTO (подключаются задние колеса, при пробуксовке передних), а когда передо мной относительно серьезное препятствие LOCK (усилие изначально распределяется между передними и задними колесами). Клиренса по городу хватает выше крыши, больше не существует бордюров, паркуюсь в притык, выезд из двора после того как грейдер почистил дорогу больше не проблема (раньше приходилось чистить лопатой, т.к. выезжаю почти раньше всех и бампер упирался в снег). Короткие свесы позволяют заезжать на довольно крутые горки и так же легко и не принужденно с них спускаться. Порадовал багажник и складной задний ряд сидений, когда делал ремонт складывал гипсокртон кнауф длинной 2,5 метра и весом 31 кг каждая, итого возил 420 кг. Летом на природе спали только в машине, дискомфорта не было.
     Расход топлива. Летом по городу 12-14, трасса 10, зимой город от 15 до 20 (прогревы), трасса 10. В среднем если не учитывать зимние прогревы расход примерно 13 литров. Заправлял и на ГПН и на лукойле и 92 и 95 – разницы не заметил, а если нет разницы, зачем платить больше? )) За год эксплуатации потребовалось заменить рулевые тяги, линки, задние сайлентблоки передних рычагов и стойки передние. Все остальное в норме.
     Р.S.  Пока все, спасибо за внимание.

Ездили как-то компашкой на небольшой зимний пикничок, за пляж звезда(ж.д. станция обское море). Покатался по сугробам... По мягкому снегу идет хорошо, перед собой нагребает сугробик, приходилось сдавать назад и с ходу его "пробивать".... Застрял только раз и то... там по берегу под снегом была тропинка из твердого утоптанного снега и я как раз сел на нее движком ))) колеса крутятся, а толку нет ))) Лопатой подкопал и выехал.

Ездили на 2х авто - трейл и форик. На место отдыха мы спускались по небольшой горке......

7002490, Советская Гавань
14433996, Волгоград
11205276, Абакан
AsunaYukky, Южно-Сахалинск

Страна
Удачной эксплуатации. 5 , добавляйте фото побольше.

классная машинка, да еще и настоящий яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

?????
Полный привод и клиренс это даааа - очень уверенности добавляет. Только отзыв суховат - 4
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Отзыв обязательно будет добавлятся

а почему вы все хотите авто с правым рулем? ведь правый ботинок на левой ноге не очень удобно носить..
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

У одно видел такой с пробегом 250 тыс... Говорит что в подвеску практически не лазил.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Машина хорошая, но на любителя. У нее еще крылья пластиковые, да зимой утеплять хорошо нужно.

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
Привет брату Саниводу! )
Тоже хотел брать Хтрейла.. Но чото не срослось по финансам.... покупку пришлось отложить.. гоняю дальше на Санюшке...

Дмитровский район
как же он у дромовцев развалился....

Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19387
Равиль1982:
ну я тоже могу с уверенностью сказать что в подвеску не лазил. как взял машину в 2008 так до конца 2013 и отездил в подвеске ничо не делал пока конкретно не забрякало... и до меня тоже хз...
правда я за эти годы проехал только 50 тыр. но зато всю подвеску пришлось перебирать... стойки и пружины в круг итд итп. в 20р уложился

Новоалтайск
В целом не плохой автомобильчик, но естьи кучка минусов в нем, сам рассматривал хитрил пару месяцев назад по итогу он не победил)).
ЗЫ салон кажется широким только по сравнению с санником, на самом деле он оч скромных размеров, ну и морчик 2.0...совсем грустняк при общем размере и весе автомобиля(
3 по результату
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

Дмитровский район
Завышена цена б/у, в 2 раза дороже такого же а/м но на 5 см ниже и без полного привода

пускай радует и дальше.

Правдиво сказано про полный привод ))

Удачи автору с авто.+5

Ульяновск
Сам катаюсь на Иксе. Очень нравится. Почти такой же, только с левым рулем. Автору 5, лови )))
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

За Х лови 5!!! у самого такой же, только 2004г.в.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

5! хорош

Пять за отзыв поставил авансом.
Автор, мотор там МR20DE?

москва
LIMPID:
Отзыв обязательно будет добавлятся
А можно было форь дернуть с толкача(или тросом) и чтоб он сам ехал на первой или второй,потихонику?

откуда такой расход?? владею им 8 лет расход по трассе 7,8 минимум по городу 10-11. ходовку не трогал
Мой отзыв: Ford Fusion 2005

Savamyr:
Пять за отзыв поставил авансом.
Автор, мотор там МR20DE?
Мотор QR20DE.

Виталий 37:
Сцепление вообще умерло, при включенной передачи и нажатии на газ ни малейшего движения, ни импульса не было...
Кстати, как мне сказали, замена сцепления обошлась около 10 т.р. с работой.

MaTtix:
Врать про высокий расход смысла нет.... Что есть, то есть. Меряю как положено - обнулил показания одометра, залил полный бак, поездил, потом опять заливаю полный бак.

Вигдан:
А что плохого в пластиковых крыльях?

По расходу У меня 2 хитрых 2011 и 2013 годов.
2,0 механика в городе 12,2-12,7 зимой по трассе если 90-100 8,5-9
2,5 вариатор в городе 14,5-14,7 (БК показывает 13,1 ) зимой, После снегопадов и глухих пробках 18, по трассе если 90-100 9,5л, 110-120 - 10,5л
Замер по баку....

LIMPID:
Мотор QR20DE.
Спасибо за ответ. Значит МР20ДЕ стали ставить на Трейлы и Кашкаи позднее.

Ульяновск
MR20DE начали ставить с самого начала на Кашкаи и Икс Трейлы (Т-31).
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

...складывал гипсокртон кнауф длинной 2,5 метра и весом 31 кг каждая, итого возил 420 кг....
поспорю, ГКЛ не влезет по ширине ( между защитами задних арок меньше 1метра , около 96см) и по длине входит маХ 2,1 метра с закрытой задней дверью Кузов НТ30...
и вообще отзыв сильно приукрашен и короток , поэтому комментов давно нет!
Автор, зачем столько греть машину, чтобы расход был 20 литров? Вообще хреново заводится?

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов NT30 в Новосибирске